"Чем закончился бал"
23 ноября 2020 г., 11:12
Обозначения: МЧ-молодой человек
*Наступил вечер ,я была готова к балу.*
*Мы приехали на место.Войдя в здание, я увидела огромный зал, всё как для аристократов. *
Ну ничего себе. У Оливии престижные бизнес партнёры.
*Я стояла рядом с Александром. Незнакомый молодой человек подошёл ко мне.*
МЧ:Могу я пригласить вас на танец?
Хм,я могу согласиться, а могу позлить Александра. Выбор очевиден.
АХ:Прошу прощения...
*Я прижалась к Алексу и взяла его под локоть.*
АХ:Но мой парень вряд ли будет рад.
*Но Александр не растерялся.*
АН:Агата,у тебя есть парень?
Вот козел. Ну смотри мне.
*Я обратилась к тому парню.*
АХ:А в прочем,я могла бы и потанцевать с вами.
*Алекс развернул меня к себе. *
*Парень в недоумении ушёл. Видимо ,искать себе другую даму для танца.*
АХ:Ревнуешь,Нильсен?
АН:Испытываешь меня,Харрис?
АХ:Еще бы.
*Александру явно понравилась моя выходка.Ехидно глянув на меня,он сказал:*
АН:Мисс Харрис,могу я пригласить вас на танец?
АХ:Только если будешь моим кавалером на этот вечер.
*Он взял меня под локоть и мы отправились вглубь зала.*
*Рэйчел и Сэм тоже разбились на пару.Казалось, будто они очаровательная пара.*
*Мы подошли к большому столу,где взяли бокалы с элитным шампанским.*
И даже не смотря на это веселье,меня все равно угнетают невесёлые мысли.
*Я вышла на балкон. Он был широким и открытым. На нем никого не было. И это казалось единственным тихим местом.*
*Я была загружена мыслями,с каждой минутой они угнетали меня все больше.*
За последнее время столько всего произошло. А я ведь просто приехала на день рождения тётушки.И что из этого вышло? Тётушки больше нет,дом сгорел, меня пытались убить,я села за решётку.А сейчас я в неизвестной стране и не знаю,что делать дальше.
*Ко мне сзади подошёл Сэм. Он увидел ,что я ушла и последовал за мной. *
СМ:Все в порядке,Агата?
АХ:Эм,да,просто столько всего навалилось.
СМ:Не переживай,мы с тобой.
*Он чувствовал, что мне временно необходимо одиночество и ушёл обратно.*
*Я уже чувствовала спокойствие, но вдруг моего плеча кто-то коснулся.*
АХ:Сэм?
АН:Лучше.
*Я обернулась и увидела Александра. *
АН:Балкон - не лучшее место для танца,но если ты так хочешь...
*Он протянул мне руку.*
Почему бы и нет,я ведь согласились с ним потанцевать.
*С зала чуть приглушённо слышалась танцевальная музыка. Я положила руки на его плечи. А его ладони легли мне на талию. Это был недолгий танец,но в тот момент время будто остановилось и я тут же забыла о всех своих переживаниях. *
И почему рядом с этим придурком я чувствую себя так спокойно?
*Я решила завершить танец,но тут он внезапным движением подхватил меня и усадил на поручень балкона,я смотрела в его глаза сверху вниз. *
*Мне было уже все равно,что между нами.Все ,чего я хотела в этот момент-это прильнуть к его губам.Это я и сделала. *
*Дальше я поделилась ему своими переживаниями. Он внимательно слушал. И даже тогда ,когда он молчал ,я чувствовала от него поддержку. *
*Казалось бы,ничто не может испортить этот момент. Но на балу оказалась и Джулия. Она подошла, встав между нами.*
ДЛ:Какой прекрасный вечер. Не правда ли?
*Я пыталась бороться со своей неприязнью и быть более-менее любезной. *
АХ:Да...Согласна.
ДЛ:Ох,уже середина бала,а я так и не нашла себе партнера для танца...
Тоже мне ,актерище.
ДЛ:Агата,дорогая.Могу я ненадолго украсть Александра,всего на один танец.
Вот чёрт. Но я же не могу показать,что ревную.
АХ:Эм...Да. Конечно.
*Александр ничего не сказав, ушёл с Джулией. Однако он ожидал другой реакции от Агаты.*
*Выходя за пределы балкона,они встретились с Рэйчел. Она,увидев Александра идущего с Джулией , быстро подошла ко мне. *
РЛ:Агата! Ты это видишь?!
АХ: Да,Рэй,я знаю. Это ведь лишь танец.
Я надеюсь
АХ:Да и я не его девушка,чтобы запрещать ему.
*Рэйчел понимала,что эти слова мне даются не легко. *
*Я решила войти в зал. На пути я встретила Оливию. Она была в хорошем настроении и менее серьёзна, чем обычно.
ОН:Агата,ты только посмотри.
*Она указала в сторону танцующих Александра и Джулии.*
ОН:Я чувствую, между ними искра. У меня уже есть планы на их свадьбу.
*От этих слов мне стало не по себе.Я тут же вспомнила ее разговор с нотариусом.
ОН:Они отлично вместе смотрятся, не правда ли?
Нет,не правда!
АХ:А...Ага...
*Пока я говорила с Оливией,я не заметила,как подошёл Александр.*
*Оливия ушла беседовать с другими гостями. *
*Александр прижал меня к себе. *
*Это не могло не попасть на глаза Джулии. Она тут как тут явилась перед нами.*
*Одно неверное движение и бокал в её руках опракинул на мое вечернее платье содержимое. А именно красное вино.*
ДЛ:Оу! Мне так жаль, милая. Пятно нужно замочить, а иначе не отстирается.
*Я была в ярости ,но не подала виду.*
АХ:Да ,пожалуй это я и сделаю.
*И я отправилась в уборную. Я чуть оттёрла пятно на платье в раковине. *
Вот овца,она ведь специально это сделала!
*Вытерла руки,но стоило мне только обернуться и я уже припечатана к стене.*
*Чарльз пытался придушить девушку.*
Что?! Чарльз?
*Я отреагировала быстро. Оттолкнув его от себя я прокашлялась.*
АХ:Что ты здесь делаешь, Чарльз?!
ЧХ:А ты как думаешь, дрянь ? Я пришёл за тобой!
*Он пытался меня схватить,но я мигом врезала ему кулаком в нос.*
ЧХ:Ах ты ,зараза!
*Воспользовавшись случаем, я рванула на выход. Но этого не хватило. Он толкнул меня и в следующую секунду я падала, ухватившись за столик.*
*Чарльз на этом не остановился, он повалил меня на пол. Я отбивалась как могла. Но это не обвинчалось успехом. Минута и я уже в отключке.*
*Приоткрыв глаза,я поняла ,что уже на улице . Чарльз тащил меня на плече.*
*К своему счастью, я увидела на выходе Сэма,а за ним Рэйчел и Александра.*
АХ:СЭМ!
*Чарльз понял,что в этот раз ему не удалось похищение. Он скинул меня на землю,опустился и сказал.*
ЧХ:В этот раз тебе повезло. Но знай, я вернусь и я отомщу тебе за всё.Буду преследовать,поджидать. Где бы ты не пряталась,имей ввиду, я найду тебя. Я ОХОЧУСЬ НА ТЕБЯ, АГАТА!
*С этими словами он сбежал. *
*Ко мне подбежали друзья. Алекс приподнял меня с земли.*
АХ:Это Чарльз! Он здесь!
СМ:Чарльз обманул нас .
АХ:Он пытался убить меня!
АН:Да... И сделает это снова...