"План приходит в действие"
23 ноября 2020 г., 11:02
Обозначения:ДГ: Детектив Гудман
*Через 15 минут ребята были у тебя.*
СМ:Итак,я связался с Гудманом. Он сказал, что поиски начались.
АХ: Отлично. Я думала насчёт плана.Что ,если связаться с Чарльзом от лица Энтони Харрисона,нотариуса тётушки. Он знает законы и содержание завещания, как никто лучше.Ему Чарльз поверит.
АН:А когда он выйдет на связь,полиция его поймает.
СМ:Ну что, За работу?
*Я одобрительно кивнула.*
*Сразу же мы отправили сообщение на номер Чарльза,в котором было сказано, что часть наследства законно перешла ему.*
СМ:Осталось ждать...
РЛ:Это оказалось легче,чем я думала.
АХ:Дело ещё не окончено,Рэй. Вдруг Чарльз заподозрит что-то неладное.
РЛ:Ладно, предлагаю выпить чаю.
АХ:Идите без меня,мне нужно побыть одной.
*Друзья понимающе кивнули и ушли из комнаты, закрыв дверь. *
*Я задумалась.*
Ну вот,расследование началось, а что будет, когда мы поймаем Чарльза?Дом мне уже не вернуть,а жить здесь долго я не смогу.
*Мысли приходили одна за другой. Через 10 минут я уже заснула.*
*Рэйчел ,Алекс и Сэм сидели в столовой. *
*Зазвонил телефон Сэма. Это был детектив Гудман,у него была интересная информация для Сэма.*
СМ:Ребята,я отойду...
*Рэйчел и Александр остались одни. Рэйчел тревожил один вопрос. *
РЛ:Александр...
*Мужчина ничего не сказал,но поднял глаза, дав понять ,что слушает.*
РЛ:Можно спросить?
АН:Попробуй.
РЛ:Вы с Агатой в последнее время отстранились друг от друга...Что между вами?
*Александр задумчиво посмотрел в свою чашку с кофе.*
АН:Я бы и сам хотел знать...
РЛ:Дело в Джулии?
*Парень резко посмотрел девушке прямо в глаза.В то время ,в его глазах читалась некая
озлобленнось и раздражение.Рэйчел поняла,что вопрос вышел неуместным.*
*Александр вскочил с дивана и поспешно удалился. *
*Рэйчел осталась одна. *
РЛ: И что это у них происходит?
*Тем временем Сэм.*
СМ:Да,детектив.
ДГ:Здравствуй, Сэмюэль. До нас дошла информация,в отеле,что неподалёку от Патели Бридж возможно был замечен Чарльз.
СМ:Это отлично ,детектив.Вы вышли на след?
ДГ:Пока нет,но мы занимаемся этим. Я хотел узнать другое...
*Сэм напрягся.*
СМ:Слушаю...
ДГ:Вы с мисс Харрис и мистером Нильсеном ничего снова не задумали?
СМ:Эм...Нет,сэр.
ДГ:Ладно, Сэм.Не подведи меня.
СМ:До связи.
*Агата*
*Я проснулась,на часах было семь вечера.Я решила спуститься вниз. Там было небольшое собрание. Все внимательно слушали Оливию.*
Что это тут?
ОН:Мисс Харрис,а вот и вы. Хотела сообщить,у моего бизнес партнёра намечается масштабное открытие,в честь которого он устраивает мероприятие.
ДЛ:Бал?
ОН:Можно и так сказать. Будут достопочтенные бизнесмены. Вы все приглашены. Завтра в 7:30 вечера начало.
Бал? Я что,попала в сказку о Золушке? Ну ладно,бал так бал.
*Остаток вечера я провела с друзьями.*
*Я заметила,что Александр вновь стал ближе ко мне.Вновь флирт,подколы,все в его духе.*
Что за эмоциональные качели,Ал?
*Проснувшись утром,я поспешила на завтрак.*
Я запомнила,Оливия не любит опоздания,у этой строгой женщины должно быть всё идеально.
*Не упустив возможности, я села рядом с Александром. *
В любом случае, в его компании мне спокойнее.
*Ближе к обеду я получила сообщение. *
АХ:Ребята!
СМ:Что там?
АХ:Сообщение от Чарльза.
РЛ:Читай!
АХ: "Здравствуйте ,Энтони. Расскажите, как и когда я могу получить свои средства?"
Получилось!
РЛ:Он купился?
АХ:Похоже на то.
СМ:Нужно дать ему координаты, где полиция его поймает.
АХ:Но как? Полиция ведь не знает ,что мы им помогаем.
СМ:Да,но Гудман сообщил,что они разыскивают его в Патели Бридж,около отеля.
АХ:Отлично, я напишу ему,чтобы он приехал в Патели Бридж, там его и поймают.
Неужели все и в правду так просто?