Whistle - Dreamcatcher What makes you beautiful - One direction Anchor - Novo Amor
Чонгук жмурится от непоседливого лучика, пробивающегося сквозь щель между штор. Трель будильника доносится словно сквозь толщу воды, нагло пробуждая сонное сознание. - Тэхён-и, - хрипло тянет Чон, лениво потягиваясь в постели, стараясь не тревожить парня, спящего на груди, - вставай, радость моя, дел по горло, - поцелуй в растрепавшуюся макушку, и Ким тихо стонет, сдвигаясь с нагретого местечка. Чонгук смеётся, ласково поглаживая оголённое теплое плечико своего парня. Тэхён покрывается мурашками от чужого низкого голоса. - Может, ещё пять минуточек? - невнятно бубнит он, вытягивая руки вверх. Тэхён задевает макушку Чонгука растопыренной ладошкой, продолжая ворочаться в коконе из одеяла. - Хэй, - возмущённо приподнимает брови Чон и пробирается ловкими пальцами под майку Кима. Тэхён дёргается и заливается хриплым смехом в перерывах подвывая раненой белугой. - Ну не-ет, что ты, ах-хах, делаешь? - Чонгук продолжает щекотать бархатную кожу, проворно пробегаясь пальцами по рёбрам. Тэхён бьёт ногами в воздухе, изворачиваясь и попадая пяткой Чонгуку в коленку. - Да ты, я смотрю, покалечить меня решил, да? - произносит Чонгук. - Ладно, прости-прости, я уже встаю, - смеётся Тэхён. - Смотри мне, - тянет Чонгук, рывком поднимаясь с нагретого местечка. Он потягивается, вставая на носочки, а затем поворачивает голову, глядя через плечо, и ловит восхищённый взгляд Тэхёна, скользящий по его обнаженной спине. - Я зубы чистить пошел, буду ждать тебя на кухне, солнце, - даже не пытаясь подавить смешок, Чонгук скрывается за дверью. - Чёрт, - Тэхён плюхается обратно на подушку, раскидывая конечности в сторону, на манер морской звезды, - я слишком влюблён...***
- Чимин-и, - Юнги страдальчески заламывает брови, находя ладонью чужую макушку, - мне кажется, что чудо что-то от тебя хочет, - он ласково трепет, пребывающие в ночном беспорядке чужие волосы, не открывая припухших ото сна глаз. Чимин жмурится, притягивая руки к груди. - Сейчас, - Пак поднимается с постели, протирая ладошками заспанные глаза по пути к плачущей малышке, подхватывая трезвонящий телефон. Юнги встревоженно нахмуривает брови, сонно разглядывая непривычно ссутуленные плечи младшего, скрывающегося за дверью в коридор. - Ну же, малышка, чего же ты так громко плачешь? - печально вздыхает Чимин, прижимая к себе Джию. Девочка суматошно убирает с лица пальчиками спутавшиеся волосы, силясь успокоиться. - Пап, мне быво так ствашно, - шепчет девочка, словно бы по секрету. А у Чимина сердце замирает от робкого: "Пап". Оформить опеку было не так-то просто, и если Юнги узнает, как он добивался этого, а он узнает ведь, то Чимину не поздоровится. Пак вздыхает, принимая входящий вызов: - Ну, ты как там, счастливый отец? - раздаётся в трубке насмешливое от Союль. - И тебе доброе утро, - вздыхает Пак, в очередной раз зевая, - Джию, солнышко, мы сейчас с тобой покушаем, а потом я отведу тебя в детский садик, хорошо? - Привет, Джию-я-я! - кричит в трубку Союль. - Чёрт, она же не слышит тебя, а-а, - возмущённо пыхтит Пак, - я, кстати, теперь тоже. Благодаря тебе оглох, кажется... - Не будь врединой, Чимин-и... Я звоню узнать, как ты, как Юнги и... А, вспомнила, мы сегодня собираемся, да? - по ту сторону телефона слышно какое-то копошение, и Чимин предполагает, что Чанг собирается на затянувшуюся сессию. - Думаю, да, - выдыхает Чимин, прикидывая сколько еды ему придется сегодня подготовить, - Юнги надо будет сказать, - бубнит он скорее для себя, чем для девушки по ту сторону трубки. Чанг одна из первых, кто узнал об удочерении при весьма странных обстоятельствах, она же и предложила собраться всем снова, познакомиться с дочерью и весело провести время. - Так, Пак, не раскисай, я побежала, - Союль скомканно прощается и спешит сдавать последние хвосты. - Не раскисай, - эхом вздыхает Чимин, прикрывая на мгновение глаза, - Ну что, крошка, собираемся в садик? - Чимин ласково улыбается дочери и дарит теплый поцелуй во вспотевший лобик. - Чимин-и, - тихо зовёт подошедший сзади Юнги, - у тебя сегодня тренировка в девять, я отведу Джию, - мужчина втягивает Чимина в ласковый поцелуй, скрывая Пака в теплых объятиях. - Юн-нги, тут же Джию, - тихо возмущается Чимин, сталкиваясь лбами со своим парнем. - Я люблю тебя, - шепчет Юнги в чужие губы и отстраняется, подарив напоследок лёгкое касание губ в кончик конопатого носа. Чимин расцветает, шепча пылкое: "я тоже" и убегает собираться. - Ну что, крошка, собираемся в садик? - вздыхает Юнги, понимая, что на работу придется немного опоздать.***
Хосок, уже который день, буквально, ночевавший в следственном морге, наконец заканчивает с тяжёлым трупом, вбивая последние данные. - Ну как ты тут? Полуночный вампир? - оперативник заглядывает внутрь, прихватывает халат с вешалки у массивной двери и следует прямиком к рабочему столу. - Я хочу отгул, - стонет Хосок и откидывается на спинку кресла, хрустя позвоночником, - много отгулов... Синяки под глазами и несколько стаканчиков выпитого кофе, который Чон ненавидит всей душой, не оставляют особого простора для фантазии. Потрёпанный, Хосок сильно вымотан и устал. - Тебе их не дадут, ты же в курсе? - опер подхватывает папку с материалами о деле, раскрывая на странице с отчётом о вскрытии. - Именно, - Хосок прослеживает чужие действия взглядом, - но я буквально тут ночую, почему бы не дать мне парочку отгулов? Чон откатывается на кресле к принтеру, нажимая кнопку включения. - Ты слишком ценный кадр, - задумчиво бормочет оперативник, погрузившись в материалы об особенностях трупа, - а нам нужны быстрые и качественные отчёты о вскрытии, - уже громко заканчивает он и захлопывает папку. - Я со своей девушкой вижусь только по фейстайму, никого это не смущает? - пару кликов мышкой и принтер неохотно начинает гудеть, печатая лист. - Ну, она у тебя хотя бы есть пока, - смеётся опер, - сколько ещё... Много осталось? - сочувственно вздохнув, спрашивает парень. Хосок прокручивает открытый документ, дабы убедиться, что: - Нет, последний лист, и я сваливаю, - Чон пружинисто встаёт со стула и размашистым шагом подходит к принтеру, чтобы вытащить несчастный последний лист и протянуть его терпеливо ожидающему оперу. - Спасибо, Хосок-щи, чтобы мы делали, не будь тебя, - он разворачивается и спешит выйти и приняться за дальнейшую работу, - не забудь обработать инструменты и купить цветы, - кричит напоследок и скрывается за дверью. - Придурок, - беззлобно усмехается Хосок и начинает собираться домой. Домой.***
Чимин бережно оглаживает подушечками пальцев чехол, лежащий рядом с тренировочной сумкой. Он не играл около полутора суток, но ощущение, будто пальцы уже задеревенели и не смогут бегло зажимать струны, а запястья неприятно потягивает ноющей болью. Чимин тихо выдыхает, присаживаясь на расправленную кровать Юнги. За окном неторопливо вышагивают прохожие, как-то особенно лениво направляясь на работу. Листья деревьев еле слышно трепещут на ветру, перешёптываясь обо всём на свете, возбужденно покачиваясь на гибких ветках. Солнышко ласково поглядывает в просвет между вишен у окна, оно перебегает по рыжеватым прядям Чимина, обратившего к утреннему небу уставший взгляд. Облака напоминают сладкую вату. Розовато-персиковые они затягивают в тонко сплетённые сети потаённых сладких мечт. Так и хочется выразить все свои чувства в протяжной мелодии. Чимин улыбается неопределённо, вздыхает и хлопает себя по бёдрам, чтобы взбодриться. Он поднимает кофр и сумку, выходит из комнаты, а затем оказывается на улице, не забыв подарить поцелуй Юнги и своей новой очаровательной соседке перед выходом. "И всё-таки утро сегодня прекрасное", - думается Чимину, - "и жизнь, если присмотреться, тоже прекрасная..."***
- Что ж, о мудрейшая, - кривит Юнги уголки губ в подобии улыбки, - есть предложения по поводу завтрака? Джию отвлекается от рисунка, который ей задали нарисовать в новом садике, и задумчиво хмурит кнопочку-нос. - Чоколатку? - невинно хлопая пушистыми ресничками спрашивает, убирая от лица назойливые завитки лохматой копны волос. Юнги устало вздыхает и подходит к холодильнику. Нет, а чего он, собственно, ожидал от ребёнка? - Джию-я, как мы выяснили, тебе - пять, так ведь? - из холодильника кочуют на столешницу яйца, молоко и сливочное масло. - Ах-ха, - кивает малышка, прикусив кончик языка. Солнышко на листочке получается удивительно ровным. Ну, насколько оно может таковым быть у пятилетки... - Тогда ты наверняка можешь говорить "шоколадка", а не "чоколадка", верно? - Юнги достаёт миску из-под раковины и разбивает в неё яйца, замешивая их с молоком, - давай, повторяй, "шо"... - из духовки сковорода перемещается на включенную плиту. - Шо, - старательно повторяет Джию, не отрываясь от рисунка. - "Ко" - Юнги отрезает ломтик масла и кладёт в сковороду. Масло скворчит, растекаясь по поверхности под наклоном. - Ко-о, - тянет Джию, рисуя листики на деревьях. - "Лад" и "Ка", - завершает Мин, выливая смесь на сковороду. - Ладика, - зелёный карандашик отлетает на край стола. - Ну, почти, - Юнги накрывает сковороду крышкой, принимаясь нарезать овощи для ланча Чимину, - давай теперь быстро. Шо-ко-лад-ка. - Чокалатка, - быстро проговаривает малышка, болтая ногами под столом. - Мне кажется, или стало только хуже? - разговаривает Юнги с нарезанным огурцом и тяжело вздыхает, - Джию, сегодня наденешь платье или джинсовый комбинезон, который вчера купили? - плита выключена, руки ловко раскладывают омлет по тарелкам, а нарезанные овощи и фрукты вместе с подоспевшими тостами кочуют в контейнер. - Комбинезончик, - довольно четко выговаривает Джию и принимается за омлет, громко стуча вилкой, - а ещё ты вчера обещал, что заплетешь мне косички-и, - лукаво тянет девочка, не прожевав до конца. Юнги давится, моляще глядя дочь. - Ты не заставишь меня, - стонет на кухне один серьёзный архитектор.***
Чонгук заходит на кухню, где уже во всю хозяйничает Тэхён. Из динамика портативной колонки раздаётся всем знакомая мелодия. - Baby, you light up my world like nobody else! - он громко поёт в половник, кривляясь в одной футболке и боксёрах. Чонгук хрипло смеётся, чем привлекает внимание Кима. Он оборачивается и самозабвенно поёт для него, пока микроволновка пищит в который раз, недовольная тем, что из нее не достали вчерашнюю пиццу, разогретую по новой. - You don't kno-o-ow, you're beautiful, - Тэхён подходит к Чонгуку, обнимая крепко за талию и клюёт в губы, - that's what makes you beautiful... Тэхён широко улыбается, так, что ничего вокруг не видит. А Чонгук не видит ничего, кроме Тэхёна. Он путается пальцами в растрепавшейся после сна макушке и ласково целует Кима. - Ты зачем меня разбудил так рано? - ворчит Ким, отстраняясь. Песня уже давно закончилась, но это не имеет никакого значения. Тэхён всё же достаёт пиццу, а затем заглядывает в холодильник за холодной литровой бутылкой колы. - Потому, - показывает язык Чонгук. Тэхён подходит поближе, толкая Чона бедром и усаживается на стул рядом, с удовольствием откусывая от куска пепперони. - Разрешите пригласить вас на свидание? - тихо спрашивает Чонгук, прижимаясь ласковым поцелуем к чужому носу. - На свидание? - растерянно спрашивает Тэхён, - а куда? - В парк аттракционов, - щеки Чонгука чуть пунцовеют от смущения, но он слишком долго вынашивал эту идею. Чон делает большой глоток колы и закашливается. - Чёрт, она ледяная, - Ким тихо смеётся над чужой досадой, а затем выравнивается на стуле. - В парк аттракционов, - эхом повторяет Тэхён. - Я подумал, что там будет достаточно весело, и я не особо романтик, похоже, - виновато улыбается Чон. - Боже, Чонгук-а, ты такой глупенький, - Тэхён дёргается, заглядывая в чужие омуты глаз, - это ведь такая замечательная идея. В моих, э-э... Мой бывший стеснялся меня и заставлял сидеть у него дома, никуда не выходя, поэтому я немного тормознутый, понимаешь? - Тэхён улыбается чуть печально и показательно стучит согнутыми пальцами по своей макушке. - То есть, всё в порядке, это не слишком неправильное свидание получится? - Чонгук склоняет голову набок, решая твёрдо, что они ещё поговорят о бывшем и последствиях. Чонгук постарается показать Тэхёну свою любовь и заботу. - Конечно, это замечательная идея, - твёрдо кивает Ким, - но зачем же так рано? - Нам вечером к Чимину с Юнги, - напоминает Чон, пожимая плечами.***
- Юнги? - Чимин снимает трубку, обеспокоенно нахмурившись, - что-то случилось? С Джию? Лиса как раз объявляет пятиминутный перерыв, когда Чимин отвечает на звонок, и танцоры расходятся в разные углы огромного тренировочного зала. - Давай так, тебе с хорошей новости или с плохих? - осторожно произносит Мин, позади него слышится гул машин и бесконечный разговор прохожих. - Знаешь, обычно новостей только две, тогда почему у тебя только одна хорошая и много плохих, Юнги? - градус переживаний повышен, повторяю, градус переживаний повышен, - давай с плохих, что уж там. Юнги сворачивает к зданию, где базируется его офис и мельком смотрит на наручные часы - подарок Чимина на день святого Валентина - ого, у него в запасе ещё целых семь минут. - Во-первых, я для тебя Хён, Чимин-а, а во-вторых, я проредил Джию волосы, - не очень внятно бубнит Юнги в трубку. А сам думает о том, что младшему он позволяет слишком многое, чтобы ругать его за то, что он не назвал его хёном. В конце концов, Чимин притащил в их дом ребёнка, так имеет ли смысл подобный разговор... К слову о ребёнке: - Ты... Что? - Чимин, признаться честно, даже не сразу понимает о чём, собственно, речь, - что ты сделал? - Слушай, она попросила меня заплести ей косички. Следовало подумать о возможных рисках, - Юнги открывает массивную стеклянную дверь и быстрым шагом направляется к лифту. - Ты... Боже мой, Юнги, - Чимин фыркает, - ты серьёзно выдрал волосы пятилетнему ребёнку? Картинка длинных белых пальцев Юнги, судорожно перекладывающих чернильные прядки настойчиво врезается Паку в мысли. Он не выдерживает и тихо смеётся. - А я всё переживал, что с появлением чудной Джию, нам будет уже не так хорошо и весело друг с другом, - тихо произносит он, широко улыбаясь, - но это же ты, Юнги-хен, как только я мог так ошибиться?... Юнги слушает чужой бархатный голос в трубке, радуясь, что смог поднять настроение, которое было неважным у родного человека с утра. В его голову вдруг, впервые за долгое время, забредает безумная идея. О, Чимин сегодня ещё успеет отчётливо осознать, насколько сильно он ошибался. - Так, а что там за другие новости-то? - вдруг вспоминает Пак. - Э-э, полагаю ты узнаешь о них уже дома, я спешу, - бросает Юнги, стремительно шагая к своему кабинету по нужному этажу мимо снующих везде работников, - я заскочу к тебе на обед, целую...***
Хосок дышит полной грудью, радуясь, что с работой на ближайшие два дня покончено. Он решает не заходить домой, а отправиться за Союль. Она писала ему с утра, что закончит около одиннадцати. Чон прекрасно помнит, что его девушка не любит шикарных букетов, но расцелует за кактус в горшочке. Так что, Хосок решает, что сможет пережить у себя дома присутствие ещё одного члена этой семейки, помимо цереуса, астрофитума и мелковолосистой опунции. Боже, сколько душевных сил он потратил, чтобы выучить эти названия. Ну, ничего, зато он точно помнит, как Союль жаловалась ему о том, что никак не может достать ребуцию и нотокактус. - Что ж, попытаем счастья с ребуцией, - решает Чон, поскольку не может быть уверен в том, что вспомнит второе название. Он едва не проходит мимо нужного магазина, забывшись в мыслях. - Цветочный дворик, - читает Хосок почему-то вслух и заходит внутрь. Над стеклянной дверью звенит колокольчик и из помещения парит прохладой. Чон с интересом осматривается вокруг, с удивлением наблюдая огромное количество цветов не срезанных, а спокойно растущих в земле. Пол в магазинчике из какого-то светлого дерева, проложен посреди посаженных в землю цветов, а само помещение - чуть вытянутое и с высокими потолками - напоминает скорее оранжерею. Вдоль растущих цветов стоят ажурные лавочки, а хрупкая девушка орудует массивной лейкой. Дверь захлопывается, и девушка оборачивается, расплываясь в очаровательной улыбке. "Не кореянка...", - мелькает в мыслях, - "тайка, скорее всего..." - Добрый день, - здоровается она и кланяется, отставляя лейку, - вам подсказать что-то конкретное? - Д-да, пожалуйста, - кивает Чон, а потом тоже кланяется спохватившись, - здравствуйте. - Что ж, давайте начнём с главного, это подарок? - весь образ девушки выражает что-то жизнерадостное и воздушное, а ее взгляд полон участия, - вы знаете, что именно хотите? - она склоняет голову к плечу, и её чёлка забавно следует за этим движением. - Да, вы знаете... - Хосок читает имя на чужом бейджике, - Лиса-щи, я хотел бы сделать своей девушке подарок. - Как здорово, - искренне восклицает она, отчего каре взволнованно подпрыгивает вместе с её головой. - Если это возможно, я хотел бы купить у вас кактус в горшочке, э-э, - Чон запинается на мгновение, вспоминая название, - ребуцию. - Вы знаете, - задумчиво отвечает девушка, - вы очень вовремя, у меня осталось всего два горшочка с этим кактусом, и один из них мне хотелось забрать домой, - она тихо смеётся, - так что вам повезло. Девушка уходит вглубь магазинчика, туда, где виднеются характерные колючки. Она возвращается минуты через три с очаровательным горшочком, в котором посажен кактус, готовящийся расцвести в скором времени. - Какой красавец, да? - девушка ставит горшочек на стойку, - ребуция - светолюбивое растение, так что желательно поставить ее туда, куда попадают солнечные лучи, - Хосок машинально кивает, наблюдая за тем, как девушка упаковывает кактус, - в летнее время желательно поливать раз в неделю, а вот зимой можно и пореже. Также на зиму ставьте кактус в прохладное помещение. Как только ваша девушка, поймет, что его пора пересаживать, пусть позвонит мне или заглянет в магазин, я всё расскажу, - девушка пододвигает кактус ближе к Хосоку и забирает у него карточку для оплаты, меняя ее на свою визитку и памятку об уходе за кактусом. Горшочек красиво упакован в крафтовую бумагу, а из земли рядом с кактусом выглядывает флажок с названием, приклеенный на деревянную шпажку. - Спасибо за покупку, - улыбается девушка, протягивая карточку вместе с чеком, - приходите к нам ещё. - Вам спасибо, - кланяется Чон, - обязательно приду или девушка заглянет, - улыбается и он. - Всего доброго, - машет ладошкой Лиса. Звон колокольчика на входной двери, и Хосок спешит в булочную, боясь опоздать встретить Союль из университета.***
- Намджун-а, - кричит Сокджин откуда-то с кухни. Слышится подозрительный звон, после которого Ким заходит на кухню к старшему. - Да-да? - Намджун обнимает Сокджина со спины, прижимая к голой груди. - Только не говори, пожалуйста, что ты снова что-то разбил, - Сокджин выключает плиту, переставляя турку со свежесваренным кофе, разворачиваясь в кольце любимых рук. - Это была кружка обклеенная скотчем, - нехотя признаётся историк, - но ты же знаешь, я разбиваю ее по утрам на удачу. Сокджин улыбается, легко целуя Кима в нос. - Зачем ты звал? - Намджун расплывается в улыбке и, прежде чем подарить актёру поцелуй в лоб, получает от него целых два, прямо в очаровательные ямочки. - Думал посоветоваться с тобой, стоит ли нам заказать еду с доставкой или мы можем устроить день готовки, - Сокджин усаживается на столешницу, шурша ночной рубашкой, между его ног удобно располагается Намджун, - надо ещё не забыть, что сегодня мы обещали зайти к Чимину и Юнги. Намджун недоверчиво смотрит в чужие янтарные глаза, наполненные озорными смешинками и солнечными зайчиками из раскрытого настежь окна. - У тебя сегодня нет съёмок? - всё ещё не верит. - Нет, - мотает головой Джин, расплываясь в улыбке, от которой невозможно отвести взять, - совсем, представляешь, нету. Намджун в ответ бубнит невнятно: "я выбираю день готовки", и сминает пухлые губы в чувственном поцелуе.***
Хосок подходит к универу, прижимая одной рукой к сердцу ребуцию, а в другой держит крафтовый пакет с двумя пончиками с шоколадной начинкой, пачкой макарун и двумя стаканчиками айс латте. Самое то в жаркий летний день. Парень останавливается, заметив Союль в толпе вышедших из университета студентов. "Успел..." - мелькает где-то в мыслях. Но внезапно кто-то хватает Чанг за руку, и Чон уже хочет подойти, но Союль выдергивает свою ладонь из чужой и разворачивается, недовольно складывая руки на груди. Будучи на чеку, Хосок прислушивается к чужому разговору, сложив свою ношу на лавочке, удачно оказавшейся совсем рядом. - Я принес тебе букет... - начинает было высокий парень. - Венерических? - перебивает Союль, уголки ее губ подернулись, сдерживая улыбку, - о, ну, это, дружок, не ко мне. - Цветов, - угрюмо заканчивает парень, протягивая скромный букет ромашек. Союль меняется в лице, не спеша принять. - Мне, конечно, очень приятно, - тянет она, - но я неоднократно говорила тебе о том, что у меня есть парень. - Да, я помню, - спокойно кивает неудавшийся ухажёр, - а ещё он постоянно занят, и ты редко его видишь. Это я тоже помню. Не думаешь ли ты, что ему на тебя плевать? Союль вскидывает бровь, склоняя голову набок. Хосок готовится вмешаться, но Чанг, похоже, вовсе не растерялась. - Ну, если уж мы решили обсудить моего парня, - Союль немного растягивает гласные, похоже, этот разговор ее утомил, - он невероятно заботливый по отношению ко мне, но, помимо этого он очень ответственный и любит свою работу. Так что да, иногда мне приходится немного потерпеть его затянувшиеся смены, но разве это причина для того, чтобы просто взять и не замечать его любви? "С утверждением насчёт работы я бы поспорил", - думает Хосок, пока в груди разливается тепло и нежность к самой замечательной девушке на свете. Он, держа в поле зрения кактус и пакет приближается к парню сзади, старательно пряча лицо, дабы Союль не заметила его раньше времени. - Окей, но прямо сейчас я здесь, а он где? - вкрадчиво спрашивает "ромашка" (так окрестил его Хосок в своей голове). Ехидная улыбочка расцветает на его лице, и он стучит по чужому плечу со словами: - Прямо за тобой, - парень испуганно оборачивается, и Хосок выдаёт, - бу? Союль в неверии распахивает глаза и бросается в родные объятия, задевая несчастный букет ромашек в чужих руках. - Хосок-а! - девушка едва удерживается от радостного писка, повисая на парне коалой. Чон нежно прижимает к себе Союль, отплевываясь от длинных лиловых волос, попавших в рот. - Я так соскучилась, - Чанг кажется, даже тихо всхлипывает в чужую шею. - Ну, чего ты? - Хосок немного отстраняется и смотрит с улыбкой в родное лицо, отмечая краем сознания злорадно, что "ромашка" удалился, швырнув бедные цветочки в урну. - Чон Хосок, - девушка бьёт кулачком парня по плечу, - ещё раз!... Ещё раз... - она ненадолго задумывается, прерываясь на немного липкий от бальзама поцелуй в губы, - ещё раз и в глаз, понял? - бойко произносит она. - Понял-понял, - счастливо смеётся Чон, - у меня для тебя сюрприз есть, кстати, - вспоминает Хосок, аккуратно опуская девушку на землю. - Разве то, что ты здесь - не сюрприз? - совершенно серьёзно спрашивает Чанг, действительно сильно соскучившись за пару дней в полном одиночестве. Сегодня у них будет самый замечательный вечер. Может быть, они даже устроят марафон ужасной еды и клишейных фильмов. - Кстати, нам сегодня надо заглянуть к Чимин-и и Юнги, - вспоминает девушка, пока Хосок берёт ее за руку и разворачивает к скамье. - Это тебе, - Хосок протягивает упакованный горшочек, - знаешь, что это? - Это... Это же ребуция, - восхищение плещется в чужой коричной радужке глаз и Союль в ребячьим восторгом рассматривает свой новый кактус, - я так долго хотела купить её. Скажи, она прелесть? - Ага, да, - кивает Хосок, не понимая большой радости Чанг, но это и не важно, главное, что он исполнил её маленькую мечту. - Спасибо, Хосок-а, - Союль прикрывает глаза и благодарно целует Чона в обветренные губы. Их совершенно не волнует, что студентки смотрят в их сторону, перешептываясь между собой. - Это ещё не всё, - тихо говорит Хосок, отстраняясь, - я взял нам поесть, - он поднимает осторожно пакет, чтобы ничего не разлилось, - и мы сходим на качели, которые ты хотела показать мне весной...***
Юнги решил не дожидаться вечера для своей безумной задумки. Его обед начинался раньше, чем у Чимина, так что он просто сделал то, на что никогда в жизни не решился бы, живи он без любимого скрипача. - Юнги-я, у меня уже начался обед, - говорит Чимин немного устало в трубку, - так что я жду тебя внизу. - Я уже захожу, - пыхтит Мин, залетая в задание. Чимин кивает, забывая о том, что Юнги этого не увидит и поднимает взгляд на входную дверь. Телефон выпадает у него из рук, и экран наверняка переживает не лучшие времена. Чимин в удивлении замирает, хватая ртом воздух. А у входа топчется, немного порозовевший не то от быстрого бега, не то от смущения, Юнги... ... С мятным цветом волос.