Мои чувства к тебе

R
Завершён
32
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 6 665 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник

День, когда мы смотрели на оранжевый закат

Настройки
Как странно... Никогда бы не подумал, что чувства к человеку могут так кардинально меняться и так стремительно расти. Впервые, когда я встретил Цезаря, то он показался мне просто напыщенным придурком, которого волнуют только девушки да он сам, но не прошло и месяца, а я уже не могу посмотреть в его пленяющие зелёные глаза без замирания сердца. В очередной раз я лежал в этой мягкой постели, притворяясь спящим. Так происходит уже очень давно, наверное, даже вошло в привычку, но причиной почему я никак не могу встать является совсем не то, что я измотан этими нескончаемыми тренировками. Нет, совсем не они у меня сейчас на уме, а только ты... Каждое утро ты приходишь в эту комнату, чтобы разбудить такого безответственного дурачка, как я... Знаешь, ты так мил в те моменты, когда кричишь на меня из-за этого. Ты как старший брат отчитываешь меня за шалость, но не потому что зол, а потому что ты уже успел привязаться ко мне. Я знаю это, ведь ты постоянно волнуешься обо мне: спрашиваешь меня о самочувствии после тяжёлых тренировок, покрываешь мои выходки, да и вообще мы так сблизились за всё это время... Не уверен даже в том, можешь ли ты назвать меня лучшим другом, в то время как я раз за разом ощущаю это тепло и даже счастье, просто находясь рядом с тобой... Эти мысли делают мне больно... Я вдавил свою голову в подушку, пытаясь отвлечься от всего этого, и в это самое время в мою комнату постучали, а после небольшого затишья дверь распахнулась, а в комнату вошёл ты. Вместе с тем, как ты появился в моей комнате, в моём сердце больше не осталось места для печали. Всё-таки твоя забота даёт мне хоть какую-то надежду, да и как тут грустить, ведь сейчас для этого совсем не время. Вот-вот начнётся новый день полный тренировок, чтобы победить людей из колонн, и я проведу его именно с тобой. Интересно продолжим ли мы общение после того, как совершим задуманное? Хотелось бы, ведь без тебя я уже и не представляю жизни. Ты в очередной раз подошёл к моей постели и громко выдохнул, не находя уже в себе сил вновь отчитывать меня. - ДжоДжо, хватит уже притворяться... Я же знаю, что ты не спишь. Знаешь, мне не очень-то хочется каждый день приходить в твою комнату, чтобы терпеть твои детские выходки, - сказал ты раздражённо, но ведь всё это было ложью. Ты прекрасно мог бы и пойти на тренировки один, но ведь ты делаешь это, чтобы наш мастер Лиза-Лиза не отчитывала меня, хотя это, кажется невозможным. Всё же она всегда найдёт за что дать мне ещё больше упражнений. В этом она столь противна, неужели нельзя быть хоть немного менее строгой?.. - Ты подловил меня, Цезарино, - Я встаю с кровати и жизнерадостно улыбаюсь, смотря как на твоём лице раздражение сменяется тихим смирением, а после, кажется, уголки твоих губ даже слегка приподнялись, но уже в следующее мгновение ты вновь продолжил строить из себя пай-мальчика. Я столь часто смотрю на тебя, что уже привык подмечать такие детали. Всё же они греют мне душу. - Пошли уже, иначе мы опоздаем на тренировки, - сказал ты и, развернувшись, направился в ванную, - и учитель Лиза-Лиза заставит нас опять делать что-то ужасно трудное и бесполезное. На этой фразе тебя будто передёрнуло. Хах, даже такой крутой мачо, как Цезарь боится слегка опоздать, что за женщина?.. Я молча следую за тобой и мои рассуждения медленно, но верно вгоняют меня в тоску... Всё же на этом острове нам осталось быть совсем недолго... Хотелось бы хотя бы какой-то определённости в будущем... Неужели мы за всё это время не смогли стать даже друзьями?.. Подойдя к раковине я машинально взглянул на тебя и, кажется, заметил на твоём лице беспокойство. Я похоже понял. Ты, наверное, привык, что я говорю всякую чушь, да и вообще веду себя, как настоящий шут, а тут я всё время молчал, да и выглядел поникшим. - Джозеф, что-то не так?.. - беспокойство на твоём лице никуда не пропадает, и это твоё страдальческое выражение лица приносит мне некую боль. Моё сердце будто вновь и вновь пронзает что-то острое, и я ужасно хочу это прекратить. В то же мгновение на моём лице засияла привычная улыбка, а я всё также принялся отшучиваться. - Слишком сильно переживаешь обо мне, Цезарино. Или, быть может, наш плейбой сменил ориентацию?.. - Я ехидно хихикаю и снимаю ненавистную маску, чтобы почистить зубы, когда краем глаза вдруг замечаю, что ты слегка покраснел. А может мне лишь показалось? - Не говори глупостей... - это прозвучало как-то неуверенно, но после ты также вернулся в обычное состояние и, как ни в чём не бывало, стал чистить зубы. Эта твоя реакция немного поразила меня, сердце стучало с такой скоростью и так громко, что отдавало в уши, а мои щёки, казалось, вот-вот запылают. Хотя я и не сомневаюсь, что это мой влюблённый больной мозг просто приукрашивает происходящее. Я кое-как успокаиваю себя, а после того, как покончил с водными процедурами, сам не знаю зачем, прошу тебя надеть на меня маску. - Поможешь мне с маской? - эти слова как-то сами слетели с губ прежде, чем я успел сообразить. Да, поначалу ты помогал мне надевать её, но теперь моё мастерство возросло, и я уже давно делаю это сам. Может, я понадеялся на то, что, возможно, во время этого твоя ладонь или пальцы случайно коснуться моего лица? - Что? Ты же давно делаешь это сам, - ты в недоумении смотришь на меня, а я хочу провалиться под землю от смущения. Зачем я только сказал это?! Но ты всё же взял маску и надел её на меня, - вечно ты как ребёнок... Хоть эти слова и выражали раздражение, но твоя интонация совсем не была таковой. Хах, похоже, ты уже свыкся с моими выходками. - Ладно, идём. Ты ободряюще хлопнул меня по плечу, а после вышел из ванной. Твоё прикосновение, будто дало мне сил, и теперь я полностью готов к тренировкам, так что, развернувшись, вновь следую за тобой, но уже в более приподнятом настроении, разговаривая с тобой о всякой ерунде.

***

Весь остаток дня прошёл совершенно непримечательно. Тренировки были сложными, а Мессина с Логгинсом опять ужасно раздражали своими издёвками, будто то, что они обучаются у Лизы Лизы дольше, чем мы, делает их хоть чем-то лучше. В общем вечером я лежал у себя в комнате, смотря в потолок. Мысли о будущем вновь заняли всю мою голову. Я ведь даже не знаю удастся ли нам одолеть этих парней из колонн. У меня же нет совершенно никакого выбора, кроме как сражаться, ведь если я просто сбегу, то меня убьёт яд в кольцах, да и в глаза Цезаря я взглянуть после такого поступка уже не смогу... Я решил, что мне не помешает немного свежего воздуха, так что, нехотя, я покинул свою комнату, направляясь дальше по коридору к балкону. Когда я открыл дверь, то открывшийся передо мной вид заворожил меня, хотя ранее я бы не сказал, что меня волновал какой-то там закат. Солнце близилось к горизонту, а небо меняло свой цвет от красного до золотистого, но сильнее всего, на фоне плывущих облаков, выделялся оранжевый. Я никогда прежде не выходил на этот балкон, так что совершенно точно не ожидал встретить тебя здесь. Эта картинка навсегда останется прекрасным воспоминанием в моей голове. Лёгкий дым от сигарет, оранжевый закат и ты, такой умиротворённый. Ты был неотъемлемой частью этой картины. Даже не знаю что было прекраснее: этот закат или ты на его фоне? Немного погодя, я подошёл ближе и, оперевшись руками прямо о перила, смотрел на заходящее солнце. До меня донёсся запах твоей сигареты от чего мне вдруг захотелось прокашляться. Всё-таки я никогда не пойму почему это тебе так нравится. - Не знал, что ты здесь куришь. - Я часто здесь бываю. Мне нравится вид. Правда красиво? - ты перевёл взгляд в мою сторону, ожидая ответа, - Знаешь, а ведь оранжевый цвет - мой любимый. - Да, очень красиво... - отстраненно отвечаю я. Этот разговор не о чём почему-то ощущался таким уютным и так грел душу... Немного собравшись с мыслями, я всё же решаю задать тебе этот вопрос, - Слушай, Цезарь... А после того, как мы победим пилларменов... Я делаю заминку, но ты внимательно смотришь на меня и ждёшь, когда я продолжу. - Мы продолжим общаться или будем жить так, будто ничего этого не было?.. - На моём лице вновь отобразилась грусть. Наконец, я сказал тебе то, о чём думаю, а ты молча продолжил смотреть, будто не понимая, что я только что сказал, а после громко рассмеялся. - Так вот почему ты целый день ходишь такой поникший. Не знал, что тебя волнуют такие вещи, - твой взгляд становиться более тёплым, и ты продолжаешь, - Не знаю, рад ты или нет, но я уже привык следить за тобой. Ты такой бестолковый... И всё же я уже слабо представляю, как буду жить без твоих вечных выходок и подколок... Ты вновь подносишь сигарету к своим губам, а после выдыхаешь дым, смотря куда-то вдаль... - Наверное, будет ужасно скучно... Твои слова так сильно вонзились в моё сердце. Так всё же ты тоже не очень-то спешишь расставаться. Счастье буквально переполняет меня, и я невольно улыбаюсь как можно шире, а после хлопаю тебя по спине. - Всегда знал, что мы лучшие друзья! - я ухмыляюсь, а тебя похоже не очень порадовал мой удар. - Да ты только что сомневался будем ли мы вообще дальше общаться. - Ну не будь ты такой злюкой, Цезарино~ Ты раздражённо смотришь на меня, но после сдаёшься и тяжко вздыхаешь. - Да, мы лучшие друзья, так что давай продолжим общаться после всего этого, - уголки твоих губ слегка приподнимаются, но на этот раз ты не стремишься сразу спрятать свою улыбку. - Договорились, - довольно произношу я. Всё же этот день навсегда останется в моей памяти, как один из самых лучших в моей жизни. День, когда мы с тобой смотрели на оранжевый закат.
32 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)