Мои чувства к тебе

R
Завершён
32
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 6 665 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник

Обязательно скажу это ещё

Настройки
Прошло уже пару дней с того вечера, когда я поделился с тобой своими переживаниями. Твои слова так воодушевили меня. Казалось, мне ничего больше и не нужно, и, наконец, я могу быть хоть немного спокоен. Я не перестану надеяться, что однажды ты примешь мои чувства, но даже, если этого никогда не произойдёт, то я хотя бы смогу оставаться рядом. Но, это лишь казалось таковым... С каждой секундой, что я проводил вместе с тобой я всё больше и больше осознавал, что мне ни за что не хватит быть для тебя просто другом, пусть даже и лучшим. Я хотел намного большего. Каждый раз, находясь рядом, я так сильно хотел прикоснуться к тебе, взять за руку или даже оставить влажный поцелуй на твоих губах. Раньше я думал, что смогу держать в себе эти чувства, но сейчас сердце так трепещет, даже просто при одной мысли о тебе... Я хочу, чтобы ты был моим... Только моим... Моя влюблённость уже давно переросла в самую настоящую любовь, и теперь я по-настоящему мечтаю открыться тебе. Хоть меня и ужасно пугают мысли о том, какова будет твоя реакция, но даже так я не отступлю, иначе меня сведут с ума все эти переживания. Каждый раз я бы уповал на то, что всё могло бы получиться, если бы я только попытался, если только признался бы... А так у меня по крайней мере есть шанс, что ты испытываешь ко мне хотя бы малейшую симпатию. Несколько дней я провёл в раздумьях и теперь наконец готов. Сегодня я признаюсь тебе, Цезарь, несмотря ни на что.

***

Сегодняшний день с самого утра отличался от всех тех, что мы проводили здесь ранее. Нам предстояло финальное испытание - сражение с нашими наставниками, но перед этим учитель Лиза Лиза обязалась показать нам нечто очень важное. Находясь рядом с тобой, мысли о признании всё время эхом проносились в голове. Я был взволнован, но не подавал виду, ведь сейчас нужно было думать совершенно не о любви. И я и ты внимательно смотрели на нашего наставника, что рассказывала нам об истории создании маски, о том, что тысячи бойцов хамона погибли, защищая камень, которым так сильно желали овладеть пиллармены. Учитель подозвала к себе Сьюзи, и она сразу же подошла, держа в руках поднос, на котором лежало что-то блестящее. Это и есть тот самый камень Эйша? Лиза Лиза поднесла ожерелье с огромным красным камнем к солнцу, и мы оба тут же заподозрили что-то неладное. Мы еле успели отпрыгнуть, как камень сумел выжечь огромную яму в каменном полу. Увидев камень и поняв сколько же жизней было отдано в этой затянувшейся битве, ты трясся от той злобы и несправедливости, что переполняла тебя. Ты был так напряжён: сжал кулаки и так отстранённо глядел куда-то. В такие моменты даже я сам чувствовал всю твою уверенность и решимость. Похоже, защищать камень теперь и наша обязанность, и даже я с гордостью приму её, ведь от этого зависит будущее всего мира. Это не только моя проблема, но я не допущу, чтобы пострадал кто-либо из моих близких. Ни бабуля Эрина, ни дядя Спидвагон и, конечно, не ты, Цезарь... Я уверен, мы сможем вместе одолеть людей из колонн, и хотя бы ты точно должен остаться в живых.

***

Остальной день прошёл в ожидании финального испытания. Оно должно было проводиться прямо перед самым рассветом, когда темнее всего, чтобы максимально усложнить нашу задачу, доказывая, что мы готовы к предстоящему сражению, и, наконец, это время настало. Ты пожелал мне удачи, а после ушёл сражаться с Мессиной. Я был уверен, что не только расправлюсь с Логгинсом, но и отыграюсь за все три недели унижений, но твоя поддержка всё же пришлась мне по вкусу. Перебравшись на соседний остров, я пытался разобрать хоть что-то в этой непроглядной тьме, пока не наткнулся на нечто странное и даже пугающее... ЭйСиДиСи обнаружил Логгинса намного раньше меня... Он отбросил труп в мою сторону, и я увидел, что у моего наставника были вырваны лёгкие. Как жестоко... Но хотя бы с такой раной я могу быть уверен, что он умер сразу, и ему не пришлось страдать. Время тренировок окончено. Отступать уже некуда. Я должен победить, отомстить за Логгинса, забрать антидот и защитить всех на острове...

***

Хорошо... Этот бой, наконец, окончен... Я ожидал, что бой будет сложным, но, даже думая так, я был слишком самонадеянным... Это битва была чем-то намного более, чем просто сложной. В какой-то момент я серьёзно посчитал, что могу не справиться, но фокус с нитью меня спас. Если бы не их сон, длившийся на протяжении тысячелетий, то, возможно, я бы проиграл. Но сейчас совсем не время думать об этом. Я скорее должен выпить антидот и вернуться к тебе и Лизе Лизе. Ведь кто знает, может ЭйСиДиСи был на острове не один? Я нашёл кольцо на одном из шипов. Хоть содержимое и казалось очень мерзким на вид, но у меня не было другого выбора, кроме как выпить его и забыть об этом, как о страшном сне. Сразу после я почувствовал какую-то лёгкость в шее. Наконец, меня ничего не сковывало. Несколько раз повернув ею в разные стороны, я насладился этой свободой и направился к соседнему острову. Мои плечи и спина немного ныли, но после такого боя это и неудивительно. Когда я ступил на остров, наступил рассвет. Наконец поле моего зрение было больше, чем пару метров. Первой, кого я встретил, была Сьюзи Кью, которая невероятно испугалась, стоило мне лишь подойти к ней. Оказывается она не узнала меня без маски. Вот глупышка. От нечего делать я завёл этот диалог больше похожий на заигрывание. Просто хотелось хоть как-то отвлечься от произошедшего. Для меня лёгкий флирт - это совершенно нормально, так что не думаю, что это можно считать за измену своим чувствам. Всё же я их питаю только к тебе... После этой беседы я и правда немного отвлёкся, даже тяжесть с плеч куда-то пропала. Что ж перед тем, как встретится с Лизой Лизой нужно подождать полчаса. Услышав это, в моей голове сразу возникла одна идея. Наверное, со стороны это выглядит неправильно, но, несмотря, на то, что я люблю только тебя, это не отменяет того, что у нашего мастера прекрасное тело. Да и я хотел насладиться свободой, пока не признаюсь тебе... Хотя это же и не факт, что ты чувствуешь тоже самое... Мой взгляд был сосредоточен на этих великолепных изгибах и белоснежной коже, пока я не заметил Сьюзи, которую совсем недавно видел у почтового корабля. Это меня насторожило: как-то уж слишком быстро она вернулась. Я продолжил смотреть в замочную скважину, пока не понял, что мозг ЭйСиДиСи каким-то образом взял под контроль тело девушки и что камень Эйша сейчас уплывает на корабле в непонятном направлении. Я тут же схватился за ручку. Она была покрыта какой-то мерзкой слизью, но не это меня сейчас волновало, а то, что мастер в опасности, Эйша уплывает и то, что я ни за что не прощу подлецу использование в своих целях девушки, что даже не владеет хамоном. Я открыл дверь и в этот момент за моей спиной появился ты. Ты так мило пытался скрыть свою радость, узнав что я выжил в битве с ЭйСиДиСи, но сейчас было даже не до умиления. Пройдя в комнату, первым что ты увидел наш полуголый учитель, и ты сразу же всё не так понял. Схватив меня за одежду, ты уже, можно сказать, был готов отстаивать честь Лизы Лизы, но в этом не было нужны. Я заставил тебя взглянуть внутрь комнаты ещё раз, и ты постепенно начал всё осознавать. Ну, не без моих объяснений, конечно. Сначала ЭйСиДиСи пытался обмануть тебя, выставляя нас за обидчиков, но, услышав приказ мастера, он не мог позволить тебе даже думать о том, чтобы следовать за лодкой, так что сразу напал. Он опять начал говорить о том, что мы не сможем пожертвовать жизнью Сьюзи Кью, так что я решил попробовать блефовать. Ты не мог поверить своим глазам, когда я замахнулся над ней. Всё же в этом весь ты... Блеф не удался, да и в добавок ЭйСиДиСи вдруг объявил о том, что камень уже в порту Венеции. Он начал сдирать кожу с лица девушки, собираясь использовать против нас свою секретную технику. Я начинал волноваться. Почему же я не заметил мозг ЭйСиДиСи ранее? Тогда бы мне не пришлось ставить вас под удар. Ладно, сейчас совсем не время. Нужен план. Думай, думай, думай. Лиза Лиза объявила о том, что придётся убить Сьюзи, и ты даже согласился взять это на себя, хоть я и думаю, что для тебя это было бы труднее всего, но в этом не было нужды. Я уже придумал план, вспомнив тот трюк, что ты провернул на том испытании с башней. И он действительно сработал. Мозг ЭйСиДиСи выпрыгнул наружу, приземлившись ко мне на плечо, но его уже ожидало палящее солнце, а Сьюзи Кью вернулось её сознание. Ты тут же заботливо ринулся сначала ко мне, а затем и к Сьюзи. Ты так добр... Но и осуждать ЭйСиДиСи я уже не мог, ведь он пожертвовал буквально всем, даже гордостью, чтобы помочь своим товарищам.

***

Чтобы вернуть камень мы направились в Швейцарию. Мы настигли поезд прямо на границе с Италией, но оказывается он уже был окружён немцами. Эйшу пришлось оставить им и остановиться вместе с нацистами в одном домике. Всё же главное, что камень попал не к пилларменам. Поздним вечером я вошёл в гостиную, где находился самый главный из них, но, как оказалось, именно в это время Карс пришёл за Эйшей. Он вступил в бой с немцем, и я наконец узнал его. Штрохайм, так ты всё же выжил?! Хоть это, наверное, и неправильно, но я рад этому. Ещё не отошедший от этого двойного шока, я стал свидетелем невероятной битвы. Я увидел с какой лёгкостью Карс справился с немецким офицером, и это, признаюсь, напугало меня. У меня не было ни малейшей мысли о том, как бы я мог одолеть его. В голове проносились только мысли о побеге, но бежать я не мог, ведь, сделав это, я вновь подставлю вас под удар. Я заберу камень Эйша и защищу вас всех. Благодаря Штройхаму, Карс уронил красный камень, но он тут же покатился вниз по склону. Я побежал следом, но проблема заключалось в том, что перед пропастью мне придётся замедлиться, чтобы успеть остановиться. У самого обрыва я попытался вновь перехитрить Карса, но ничего не вышло, его лезвие вонзилось в меня, и мы вместе стали стремительно падать. В этот момент меня начал окутывать страх. Я боялся, что умру и больше не увижу тебя, но прогонял эти мысли, искал путь ко спасению. Удивительно, но ты так хорошо меня понимаешь, что даже когда я придумал этот нелепый план с верёвкой из сосулек, ты всё понял и вновь спас меня. Я смог уберечь Эйшу только благодаря тебе. Когда ты вытягивал меня, мои мысли вновь заполнил только ты и предстоящее признание. Всё же на сегодня бои окончены, так что я могу перестать прогонять их.

***

Уже ночью, когда все разошлись по комнатам и готовились ко сну, я подумал: "Сейчас или никогда" и направился к твоей двери. Постояв пару секунд в нерешительности, я всё же постучал, и ты почти сразу открыл дверь полный обеспокоенности. - Что-то ещё случилось, ДжоДжо? - Нет, я просто хотел кое-что сказать тебе... - Я сделал лёгкую паузу, - Я войду? Мои слова похоже немного озадачили тебя. Ты как-то неловко открыл дверь и впустил меня внутрь. Присев на край кровати, я напряжённо стал подбирать слова, а ты стоял посреди комнаты и всё ждал, когда же я начну говорить. Аргх, всё же я уже даже пришёл сюда, так что надо говорить. - Знаешь, Цезарь... Уже очень давно, находясь рядом с тобой, я чувствую, это трепетание внутри... Да, ты, наверное, не поймёшь и вообще не захочешь больше видеть меня, но... - Пересиливая себя, я перевёл взгляд на твоё лицо, ведь хотел сказать это, глядя прямо в твои изумрудные глаза, - Цезарь, я понял, что люблю тебя. Я должен был это сказать. Твою лицо выражало неподдельное удивление. Я ждал самого плохого, но вместо этого ты решил сначала убедиться не было ли это одной из моих нелепых шуток, - Подожди, ДжоДжо. Ты хоть понимаешь, что ты сейчас говоришь? Это же не шутки. Только не говори, что ты серьёзно... Ты не отрывал от меня взгляда, выжидая ответа. Сердце так кололо и болело... Ну вот, я же знал, что ты не поймёшь этих чувств. Я не видел смысла говорить это ещё раз. Всё что я мог - это, поникнув, смотреть в пол, но вдруг ты заговорил. Твой голос вновь был полон растерянности. Неужели ты боишься меня ранить? - Слушай, ДжоДжо, если ты серьёзно... То не мог бы ты повторить эти же слова после нашей победы?.. - Меня переполнял шок. Сначала я даже подумал, что мне послышалось. Я тут же вновь взглянул на тебя, но ты сразу отвёл взгляд и выглядел как-то уж очень... Смущённо? Сердце вновь забилось с бешеной скоростью, а твои слова эхом проносились в моей голове. - Просто... Сейчас нам не стоит думать ни о чём, кроме предстоящей битвы, так что придётся отодвинуть чувства на задний план, но, если мы сможем одолеть пилларменов и выжить, то я... Отвечу на них... - Я не мог в это поверить... Точно ли это был не сон? От такого у меня начало звенеть в ушах, а сердце колотилось так сильно, что, казалось, его стук был слышен по всей комнате... - Правда?.. - Я всё ещё был шокирован и никак не мог прийти в себя, но после удивление стали сменять неописуемая радость и счастье. - Я обязательно скажу это ещё и ещё раз! Я хотел было произнести что-то ещё, но не мог даже сформулировать это. Я был так счастлив, а ты всё ещё пытался скрыть свою неловкость и смущение. Я вскочил с кровати и радостно ударил тебя по плечу. - Ну что же? Спокойной ночи, Цезарино, - я покинул тебя и всю дорогу до моей комнаты меня сопровождал этот громкий стук сердца. Если у меня есть хоть малейший шанс, то я готов повторять эти слова снова и снова, ведь они правдивы. Я и правда люблю тебя.
32 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник