Мысли вслух или как заебать самого себя за одну ночь.

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 17 страниц, 8 507 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

5. Препод

Настройки
Дело было вечером, делать было нечего. В общем, я не знаю как так вышло, но сейчас вы все поймете. Я ходила и хожу в университет собственно говоря и единственные лекции которые мне были по душе это - информационные системы. Я не пропускала ни одну лекцию и на практике мне все давалось достаточно легко. Когда у остальных одногруппников еле как выходило word запустить, (хотя с теми компьютерами что нам предоставляет университет, проще либо вздернуться либо свой принести. Я стала героем нашей компании. Такой себе Бэтмен в очках). Если описывать подробнее лекции - мы приходили, горбились и записывали под диктовку и та очевидные вещи. На практике же, мы приходили в другой кабинет с доисторическими компьютерами на которых еще училась работать моя мама в 90-х (теперь я понимаю почему она всю работу связанную с ПК просит выполнить меня), садились за них, пытались включить. Мой как раз сдох и не включался и мне пришлось кочевать с одного на другой с флешкой вместо повозки. Включали мы такие программы как Word, Excel, Publisher и остальные от Microsoft. Каждая практика сопровождалась диалогами с одного конца кабинета в другой, по типу: - Бля, программа слетела - Да твою мать, это еще что? И где мне это искать? - А подробнее расписать влом было? И только я говорила так: - По очереди берем флешку и скачиваем заготовку, дальше по вариантам Столько радости в глазах я тогда наблюдала... Попробуйте, обосрётесь от неожиданности. Обычно я сидела в наушниках и если кто-то что-то хотел, то они меня дергали за рукав или размахивали руками перед лицом. Но только не наш преподаватель. Обычно он подходил сзади, клал руки на плечи, наклонялся до уха и спрашивал: - Ну как? Получается? Еще и таким тоном... Если вы сидите в тик ток и слушали там песни где у парней такая присущая хрипотца и растянутые слова - ДА. Это оно, девочки! Вот ты просто спокойно сидишь, а тут тебе на ухо таким голосом. И именно в этот момент музыка закончилась и что я не очень люблю после "затухания" это тишина в 3-4 секунды. Вы бы видели мой испуг, я подскочила на месте, я просто очень сильно дернулась. Обычно я ору когда в комнату залетает что-то, что может тебя неплохо так ужалить, но это все, так просто я не ору. Один раз мама осталась на улице, а я должна была занести пакет, ну я занесла, оставила дверь открытой, сложила все в холодильник, взяла ключи со стола и пошла в коридор. Два шага до коридора, какой-то силуэт смотрит в зеркало и меня точно так же передернуло. Мама включила свет и начала ржать с моей реакции, а она всего лишь шла за мной следом, а я не услышала этого. В итоге: мой испуг, мамино хорошее настроение, чистые полы. Преподаватель не далеко ушел от моей мамы в этом плане, так что он тоже посмеялся с моей реакции и продолжил просматривать работы других. Если вы не можете представить себе как он выглядел, дам подсказку. Высокий (я 170, а он на голову меня выше, это наверное 188-192), темные волосы, серые глаза (нет, я не запоминала, просто мне одногруппницы все уши прожужжали какой он красавчик и "а вы видели какие у него серые глаза, такой лапочка, так и тону"), спортивного телосложения я бы сказала, опрятная рубашка, черные брюки и галстук. Он самый молодой преподаватель в нашем универе.

***

Правда на первой лекции мы подумали что он наш одногруппник который не пришел на встречу и начали его подкалывать за рубашку с галстуком. Парни говорили что он слишком официально оделся, как в школу на выпускной, а девочки сразу налетели и давай выпрашивать номерок. Он так постоял некоторое время, присмотрелся ко всем, после вышел к кафедре и заявил: - Здравствуйте, я ваш преподаватель по информационным технологиям, прошу обращаться ко мне Александр Дмитриевич. Я не удивлен что вы восприняли меня как своего одногруппника, поскольку мне 24 года. Но ты - в кепке, да, ты, на зачёт не надейся, будешь отрабатывать по полной. В общем Александр нас удивил и одновременно озадачил, поскольку первое впечатление вышло достаточно скомканным.

***

Его пара по расписанию в среду первой. (По числителю и знаменателю), но по знаменателю у нас нет второй пары, так что в эти дни приходят человека 2-3 включая меня. Вот в одну из таких сред я пришла одна. Думаете, чее? Ну и зачем? Могла и дома остаться. А я вам отвечу. Я староста и в мои обязанности входит носить с собой везде журнал (который я сворачиваю в тубус и ношу в кармане потому что они у меня достаточно глубокие) и собирать росписи преподавателей, а тогда еще срочно запросили журнал в деканат, так что это было обязательно. Вхожу в кабинет, он сидит, заполняет документы. - Здравствуйте, а вы одни сегодня? Больше никто не придет? - Да, двое оформили больничный, трое написали заявление на имя декана, как-то так. Забыла уточнить важную деталь, ну может не сильно важную, но мы с ним общались как с другом, на "вы" конечно, но в группе не было какой-то напряженной атмосферы или вот "я преподаватель, а ты студент, сиди слушай, пиши лекции и не мешай другим", все было мирно. - Давай журнал и можешь ехать домой тогда, из 8 человек 1 на лекции... В следующий раз передай чтобы написали конспект лекций с 9 по 12, для всех кто не пришел сегодня без уважительной причины или не принесет справку. -Мм, хорошо, - я протянула ему журнал на нужной странице, он случайно коснулся моей руки тыльной стороной ладони. - Вот, держи. Увидимся в следующую среду, практика в 414 кабинете. - Да, спасибо. Я попрощалась с ним, поднялась в деканат, сдала журнал и вернулась домой. Все как обычно без каких-либо приключений. Так прошло пару скучных недель, пока я снова не пришла одна. Обычно мы не стучимся поскольку двери в кабинет всегда открыты, но на этот раз иначе. Я дернула ручку пару раз (обычно она заедала, так что стоило приложить немало усилий, именно поэтому двери оставляли открытыми), дверь со скрипом открылась. Ну в общем, зря девочки которые сохли по нему решили не приходить. Я увидела больше чем нужно было. - Ой, простите, - все что сказала я и уже собиралась закрыть дверь, как... - Да ничего, проходи, снова одна? Я тут просто кофе пролил на рубашку. - А, так нужно ж идти замочить, что же вы трете, у вас нет другой, там?, - тупой вопрос от меня. Ну да, тупица, все носят запасную, конечно. - Да, нет конечно, давай журнал распишусь на пару недель вперед и можешь ехать, а я подожду пока высохнет. - Держите, - я протянула ему открытый журнал, - знаете, я тут форму оставляла, физ-ра накрылась, там есть чистая футболка, вроде даже ваших размеров, я их в мужском отделе беру, думаю подойдет, если хотите могу принести, не сидеть же вам в мокрой рубашке? - Не откажусь, мне как раз нужно было подняться в бухгалтерию, вот журнал. В общем я понеслась в другое крыло за той несчастной футболкой, на удивление она даже не помялась, что мне на руку.Вернулась в кабинет (а у него такой пресс, аж смотреть стало неловко) - Держите, - протянула я ему одежду, ну просто руку выпрямила, стремно подходить ближе, серьезно. Он подошел ко мне практически в плотную, поблагодарил и надел вещь. - Действительно как раз, спасибо, - и мило улыбнулся в ответ. - Обращайтесь, да, ну тогда я пойду? - До встречи в следующую среду. И так еще пару недель, уже кончилась осень и наступила зима. Я надела свое любимое пальто (я в нем такой секс ходячий, простооо вах дэвушка красавица) На этот раз была не среда, а вторник, лады? А то все среда, да среда. В общем, у нас отменилась первая пара неожиданно и нам нужно было где-то пересидеть, мы пошли в кофейню неподалеку, заказали по чашечке и сидели играли в дженгу. Там есть настольные игры, хоть заведение маленькое но там очень уютно и можно легко просидеть пару часов. Мы уже отложили настольную игру на место и собирались выходить, как заходит он. Поздоровался с нами, спросил чего отлыниваем от пар, мы как приличные студенты ответили, он предложил еще посидеть немного и подсел к нам. Так мы проговорили некоторое время и уже действительно вышли. Ничего особенного. - Кстати, завтра забери футболку, все забываю её вернуть. - А, да, хорошо, отлично, я уже и забыла... Он потрепал мне волосы и сказал что "Это не в твоем репертуаре, но не забудь" и улыбнулся. Не поняла к чему такие жесты ну да ладно, хотя он старше меня совсем на немного, что там те 6 лет. Он же сразу после бакалавра пошел работать, не удивительно что он самый молодой преподаватель. Да и по тем слухам, что распускали девочки - девушки у него нет. Я не знаю зачем мне эта информация! Мне вообще не интересно, он же препод. Среда, сегодня у нас практика, а это значит что половина группы в сборе и тот в кепке тоже, автомат то ему не видать с его выходками. Хаха. - Твоя футболка, - он протянул мне небольшой пакет в котором аккуратно была сложена моя вещь. - Спасибо, - а че еще сказать ? Вы её погладили? А в каком режиме вы ее стирали? Ну не. - Да, тебе спасибо, рубашку пришлось выкинуть, пятно не отстиралось. Так, ладно, у тебя тут все получается?, - он склонился надо мной и уставился в монитор компьютера. - А, ага, уже следующую печатайте, тут еще минуты 2 и можете подходить, сдам. Ладно, окей, мне немного надоело описывать каждую пару. В общем все наши разговоры заканчивались неловкими переглядываниями, в дальнейшем моим заиканием, а так же случайными прикосновениями когда я отдаю ему журнал и забираю. Иногда мне кажется он это делает специально, как тогда в кофейне потрепал мне волосы, может это моя фантазия, но такие мысли мне не дают покоя, скоро летняя сессия и я думаю что вступила в клуб девочек которые сохнут по нему, но в отличии от них я собираюсь сказать ему. Собственно говоря, я планировала остаться после сессии последней и сказать ему, так я и сделала. - Так, ты последняя, а я думал самая первая сдашь и пойдешь. Что у тебя тут, показывай. - Да, в word форматирование текста, вставка таблиц.. Excel, вставка формул, графиков... - Отлично, давай зачетку, - он все это время опирался правой рукой об спинку стула и касался моей руки, о боги, спасите. Я уже говорила какой у него голос? Замечательно, он поставил мне 5, ну это было ожидаемо. В общем момент Х. - Приятно было иметь с вами дело, так как на этом занятия по информационным технологиям прекращаются, этот курс дал вам все необходимые знания, а вы ими владеете лучше всего. До свидания. - Да, до свидания, спасибо вам, - сказала я и вышла, потому что струсила, ну конечно, кто тут такой пугливый цыпленок? Ну конечно же я. (Читать с иронией) Спустилась вниз, подышала воздухом, подумала что это все на что я была способна и какая я неудачница, ну как обычно. Стою на остановке, думаю как бы быстрее доехать домой от этого всего, взять бутылочку и хряпнуть, потом поныть в подушку и лечь спать, как тут меня кто-то позвал: - Ты еще тут? Слушай, я на машине, могу и подвезти, дождь начинается, а ты вроде без зонтика, - это был мой одногруппник, он недавно сдал на права, так что насобирав с зарплаты он купил себе такой стандартный жигуль, черного цвета и стекла затонировал. - А, окей, без проблем, все равно нам в одну сторону. Мы сели в машину, начали обсуждать сессию, какие девушки ему скидывали фотки в личку, планы на следующий год и тд. Поскольку мы с ним сдружились за этот год, то и возвращались домой вместе. То есть выходили на одной остановке, а дальше шли пешком и возле одной из школ расходились в разные стороны. Мы решили по такому поводу зайти в кафе и попить чай, на улице хоть и был июнь, но климат был прохладным, у меня все руки замерзли, что он и заметил. Чуть позже и вправду "лупанул" сильный ливень, до машины он держал свою рубашку над моей головой чтобы я не промокла, думаю это мило, хотя он сам промок практически до нитки.

***

В итоге пролетело еще нудных 2 года. Мы пару раз пересекались в университете с Александром (по отчеству его никто не звал, разве что перед комиссией), здоровались, и ничего в общем такого. А я как проходила мимо, у меня все сжималось и друг потом еще меня приводил в себя "Ты где? В облаках витаешь? У нас статистика, заставит еще облака считать и их среднее значение да еще и в разных климатических условиях, тогда и будешь витать, пойдем уже" , взял за запястье и поволок за собой. Просидели мы все пары, журнал отнесён в деканат и я уже жду свою маршрутку. Сегодня у одногруппника дела, так что подвезти он меня не смог. Приехала моя маршрутка и тут мне позвонили, ну я ее конечно пропустила, а следующая будет через пол часа минимум, потому что возле нашего универа они ходят вообще не по графику как-то, то ждать нужно 15 минут, то пол часа - минут 40. - Алло, да? Александр? Подойти в 414-й? Ладно, сейчас буду, - неожиданный звоночек однако, это еще на 4-й этаж топать,аааа. А после физ-ры так ноги болят, жуть. - Да, вы звали? Уже ж не преподаете у нас, - я присела на край стола. - Ага, но у меня к тебе личный разговор, давай на ты? Разница в возрасте не большая, да и тут никого нет, - ну я согласилась, но и напряглась одновременно, - слушай, а ты не хочешь мне ничего сказать? И тут все, сердце в пятки, легкие в жопу, куда деться? А он стоял в метре от меня и начал медленно подходить. - А, я? Да нет вроде. А у вас.. у тебя есть что спросить? - Да, тут слух давно ходит что я нравлюсь девочке с твоей группы. Не знаешь кто она? - А вам... тебе не сказали?, - точно про меня взболтнули, всё, пизда мне, а я уже и не думала говорить. Он подошел так близко как это возможно и уперся рукой об стол рядом со мной. - Вы слишком близко подошли. - Так на "ты" же перешли, можно просто Саша, - улыбается, испытывает меня что-ли? А, чёрт, теперь это точно должно кончится здесь и сейчас, надоело, лучше уж скажу и пожалею, хоть точно знать буду. - Нет, мне не сказали, но я подумал что ты можешь. Я подвинула его рукой и встала со стола, отошла к ближайшей стене и начала нервно мять сумку. - Значит всё вот так вот. Не так конечно я себе это представляла, ну как есть. Александр. Нет, Саша. Я еще с первого курса хочу сказать, ты..., - и тут я застыла, дура раз начала то говори нормально, все уже, начала, вперед, -...мне нравишься. Вот, я сказала. Я сказала! Сказала! Я сказала! Господи, стыд какой. Ааа, спасите. Ого у него выражение лица поменялось, мне конец. Мне точно конец. Твою мать, что делать? Он ближе к двери, не успею выйти.Мать твою.... Да что за.А. - Наконец-то ты призналась, я так рад. - а? а чего он улыбается? Я все мимо ушей пропустила. нееет. Что? Он рад? Это, то есть, стоп, что? - То есть, я... вам тоже? Но вместо ответа он подошел ко мне и крепко обнял. Я утонула в его объятьях и парфюме. Такой приятный запах, так бы и стояла так вечно. Он поцеловал меня в макушку и прошептал - "я тебя люблю" АХАХАХАХ. Думали все так радужно закончится? Придется вас огорчить, в действительности он сказал что это всего лишь шутка. А позвал меня сообщить что на четвертом курсе будет преподавать у нас те же информационные технологии но более углубленно. Мой ответ его конечно удивил, он пару раз вздохнул и сказал про себя "чёрт", но в знак извинения пригласил меня на кофе. А дальше вас ждёт еще большее разочарование. Это был всего-лишь сон. Всего-лишь сон в котором я прожила целую жизнь.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник