Вечное противостояние или как потерять подругу из-за мужика

R
Завершён
32
автор
МияМайская соавтор
Размер:
31 страница, 11 561 слово, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 7 Отзывы 8 В сборник

4. Я не прощу это небо

Настройки
POV Каролина.       Однако, я не подберу нужных слов, чтобы описать, что чувствовала, когда он так со мной поступил. Казалось бы, мелочь. Ну, уехал и уехал. Я ему не мама, не жена, не девушка и полномочий держать его всё время рядом у меня просто напросто нет. А мне хотелось. Чёрт возьми, мне так этого хотелось! Я видела только уезжающую машину за воротами дома, и вот тогда у меня внутри что-то щёлкнуло. Я затаила такую обиду, каких раньше не было никогда. Решила: «пусть идёт оно всё к чёрту». Я устала это чувствовать, устала быть «в стороне». Я живая и мне тоже может быть больно. Испортить День Рождения Софии я не имела никакого, даже малейшего шанса. Ведь ни она, ни остальные гости не виноваты в том, что в моей голове в последнее время слишком много лишнего и что я извожу себя непонятными мыслями и загонами. У меня не было выбора. Я продолжала жить этот день и улыбаться, даже если мне этого никак не хотелось. Единственное моё спасение и огромное счастье - это дочь, которая искренне радовалась такому празднику. Я видела, что ей комфортно среди друзей и это помогало мне, отвлекало от суеты где-то извне. Только вот глаза мои больше не светились как две самые яркие лампочки, не хотелось танцевать, пробовать этот дорогущий торт, а улыбку я давно так не выдавливала из себя. В приоритете дочь и её настроение, а о себе думать некогда. Да и не надо оно мне сейчас. Конечно, перестать думать о том, что уехал он к другой, у меня не получалось. Всякие вопросы, а-ля «почему с ней, а не со мной?» не покидали мою голову и не давали расслабиться и просто отдыхать в этот выходной день. Он, кстати, один из тех редких, когда я могу не переживать и не думать о работе. Но не переживать не выходит никак, хоть ты тресни.       Вечер медленно, как мне показалось, подходил к концу, гости один за другим разъезжались, благодарив меня за такой шикарный праздник. Сонька за весь день набегалась и наигралась так, что не дождалась конца мероприятия и уснула в одной и комнат на втором этаже. Если честно, мне тоже хотелось плюнуть на всё и просто завалиться рядом с ней, но нет. Не могу же я уйти, не проводив всех гостей. — Устала? — послышался мужской голос за спиной, как только я проводила последнюю машину. Обернувшись, увидела, что за мной стоит Филипп, а рядом... Никита? Что? Серёжа ведь уехал ещё днём, а ребёнка оставил? Это как? — А Никита разве с папой не уехал? — это первый и единственный вопрос, ответ на который мне так хотелось узнать. — Папа по делам уехал, а малому очень хотелось ещё остаться и побегать с ребятами, да? — казалось бы, совсем не уставший за сегодня Киркоров, поднимает мальчика на руки и смотрит на него, широко улыбаясь. А тот в ответ смущается, глядя в мою сторону, но лёгкая улыбка тоже проскакивает мимо. Знаю я, Никита, по каким делам уехал твой папа, но да ладно. Я пообещала себе, что больше не буду думать об этом. Я взрослая женщина, у меня своя жизнь, у него своя. Всё, закончим на этом. — Сонька спит в доме, — тяжело вздохнув и поправив пальцами волосы, я как будто спросила взглядом: «что делать дальше?». — Ты разбуди её, или давай помогу в машину перенести. Поздно уже, пора ехать. Я ещё вон, — Филипп немного подбросил мальчика на руках, — Отвезу ребёнка папе, потом тоже домой поедем. — Не волнуйся, я справлюсь, а ты поезжай. Действительно, уже поздно, мелким спать пора, — я лишь улыбнулась сильной и независимой улыбкой, изо всех сил стараясь не показывать того, что чувствую.

***

Встала я с утра, явно, не с той ноги. А ещё не в то время и не в той жизни. По крайней мере, мне так показалось, когда в 7:00 прозвенел первый будильник. У меня по утрам нет желания жить, о какой такой работе вы говорите? Хоть и планы на сегодня грандиозные, ничего не радовало и не вдохновляло меня. Я просто должна. В девять утра, по идее, я должна прибыть на студию, где меня будут ждать музыканты и режиссёр. Да, у меня планируется новая песня, а в дальнейшем ещё и клип. Я написала её сама и мне важно, чтобы она обрела жизнь и вышла в свет. Но сейчас такое настроение, что мне абсолютно всё равно на песню, на клип, на ближайшее будущее. Давно у меня такого не было. Но, как говорится, редко да метко. — Доброе утро, Каролина Мирославовна, — сотрудница в холе, в отличие от меня, радовалась сегодняшнему дню. Видеть не могу эти улыбки бестактные. — Привет, — равнодушно поздоровавшись, но даже не взглянув в её сторону, я прошла мимо к лифту, вызывая его с двенадцатого этажа. Так много думается и всё не по делу. Не понимаю, почему я завожусь с полуоборота от того, что меня игнорируют? Раньше такого не было. Я всегда была сильной и независимой и не нуждалась во внимании того, кому в принципе плевать. Сейчас именно такой случай, но это задевает меня так, что хочется рыдать, силой перетягивая одеяло на свою сторону. — Полдесятого, — когда я вошла в комнату, мой друг и по совместительству гитарист группы «Ани Лорак» сделал на этом яркий акцент. — И вам привет, — мне всё равно, ребятки, не поверите, всё равно. У меня не то настроение, чтобы я приезжала вовремя. — Каролина, мы теряем слишком много времени, даже если ты опаздываешь всего на тридцать минут. — А я теряю смысл жизни, поплачем вместе? — язвительно спросила я, не выдавая совершенно никаких эмоций. Команда явно в шоке, я редко бываю такой сукой, но всё-таки бываю. — У тебя всё в порядке? — глупый вопрос. В данной ситуации, очень глупый. — Да, начинаем. — сняв верхнюю одежду, я повесила её в шкаф, а сумку швырнула на диван, встав рядом с микрофонной стойкой.       Вечером ещё одно выступление. Слава богу, последнее на сегодня. Я очень устала и хочу домой, но вместо этого водитель везёт меня в Крокус. Такая работа, ничего не поделаешь. Надев маску радости и счастья, я поднялась в здание, где меня сразу встретили, представились и предложили проводить до гримёрки. — Каролина Мирославовна, добрый вечер! Рады Вас видеть, — это наш организатор - Наталья. Ни один концерт без неё не обходится, — Вы выступаете во втором блоке, четырнадцатым номером, сразу после Филиппа Бедросовича. — Я поняла, спасибо. А он уже подъехал, не знаете? — Ещё нет. Из вашего блока на месте только Полина Сергеевна и Сергей Вячеславович. Но, время ещё есть, скоро подъедут. — женщина улыбнулась и вышла за дверь, прикрыв её снаружи. Кто бы сомневался, что наша «парочка» уже здесь, да ещё и вместе. Это, конечно, подкосило немного, но не сломало. Не дождётесь. Времени до начала всё меньше, постепенно подъезжали и остальные. Киркоров, не успев подняться на этаж, уже завалился в мою гримёрку, что-то спрашивая и рассказывая в ответ. А меня это отвлекало от всяких глупых мыслей и помогало сосредоточиться на важном. — Мне Настя пуговицы так и не принесла, — обернувшись в разные стороны, пакетика с пуговицами для платья, я так и не нашла, — Пойду до неё, ты тут побудешь? — обратилась я к другу. — Да, подожду тебя здесь, давай беги. Мне почти удалось забыться и даже улыбалась я, потому что мне хотелось, а не потому, что надо. Но всё это оказалось совсем недолгим. Всё было замечательно ровно до того момента, пока я не встретила в коридоре Лазарева. Лучше бы не встречала, правда. Попытка сделать вид, что я никого не заметила и просто прошла мимо, оказалась четной, когда Серёжа схватил меня за руку и резко вернул обратно, пронзительно смотря прямо в глаза. — Что? — закатив глаза, вырвала назад свою руку. — Что? Это у тебя надо спросить, что? — О чём ты? Я не понимаю. — Идиотку из себя не делай, Лорак. Неужели так сложно было взять трубку или хотя бы сбросить смску, что у тебя всё хорошо? — Да? — я усмехнулась, — Правда что ли? Может тебе ещё письмо с голубем отправить в следующий раз? — Надо будет, отправишь. Что ты ведёшь себя, как не знаю кто?! — его это злило, я видела. Но меня злило ещё сильнее, потому что я знала, с кем он проводит время. — Тебе вон, — кивнула в сторону гримёрки Гагариной, — Есть о ком заботиться. Так что, будь добр, оставь меня в покое! — Тебе не кажется, что это не твоё дело? — Так вот, Серёж, моя жизнь тоже не твоё дело, — подмигнув, я оттолкнула его с дороги и уже хотела было уйти, но не тут-то было... — Да что такого, я не понимаю?! — Каролина? Серёжа? — а вот и подруга твоя ненаглядная. Господи, ненавижу обоих. — Поль, всё нормально, подожди, я сейчас приду, — то есть, со мной можно разговаривать как с ненужной вещью, а её он таким тихим, нежным голосом просить подождать? Чёрт, меня сейчас на куски разорвёт. — Хватит из меня дуру делать, Лазарев! Ты ведь спишь с ней, — я усмехнулась и посмотрела на Гагарину как на кусок мяса. Подруга... — Ты ещё громче объяви, кто с кем спит, а то тебя половина артистов-то не услышали, — язвлено посмеялся Серёжа, смотря на меня. А за спиной стояла Гагарина и наверняка чувствовала победу. — Да пошёл ты! — оставив напоследок на его щеке звонкую пощёчину, я быстро прошмыгнула мимо и со всей дури хлопнула дверью своей комнаты. Мне стало очень нехорошо. Я дала волю эмоциям, наплевав на выступление и макияж, который девочки делали около четырёх часов. Я не пойду на сцену, я никуда больше не пойду. Мне плевать на всё и на всех вас. Живите как хотите, спите, с кем хотите, делайте, что хотите, только меня больше не трогайте.

***

— Уважаемые коллеги, в связи со здоровьем Ани, она сегодня петь не будет, её номер мы отснимем позже, когда она будет в состоянии. Поэтому порядок выступлений немного изменился, — Наталья предоставила артистам новый список, в котором меня, к счастью или сожалению, уже не было.
Примечания:
32 Нравится 7 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)