***
Встала я с утра, явно, не с той ноги. А ещё не в то время и не в той жизни. По крайней мере, мне так показалось, когда в 7:00 прозвенел первый будильник. У меня по утрам нет желания жить, о какой такой работе вы говорите? Хоть и планы на сегодня грандиозные, ничего не радовало и не вдохновляло меня. Я просто должна. В девять утра, по идее, я должна прибыть на студию, где меня будут ждать музыканты и режиссёр. Да, у меня планируется новая песня, а в дальнейшем ещё и клип. Я написала её сама и мне важно, чтобы она обрела жизнь и вышла в свет. Но сейчас такое настроение, что мне абсолютно всё равно на песню, на клип, на ближайшее будущее. Давно у меня такого не было. Но, как говорится, редко да метко. — Доброе утро, Каролина Мирославовна, — сотрудница в холе, в отличие от меня, радовалась сегодняшнему дню. Видеть не могу эти улыбки бестактные. — Привет, — равнодушно поздоровавшись, но даже не взглянув в её сторону, я прошла мимо к лифту, вызывая его с двенадцатого этажа. Так много думается и всё не по делу. Не понимаю, почему я завожусь с полуоборота от того, что меня игнорируют? Раньше такого не было. Я всегда была сильной и независимой и не нуждалась во внимании того, кому в принципе плевать. Сейчас именно такой случай, но это задевает меня так, что хочется рыдать, силой перетягивая одеяло на свою сторону. — Полдесятого, — когда я вошла в комнату, мой друг и по совместительству гитарист группы «Ани Лорак» сделал на этом яркий акцент. — И вам привет, — мне всё равно, ребятки, не поверите, всё равно. У меня не то настроение, чтобы я приезжала вовремя. — Каролина, мы теряем слишком много времени, даже если ты опаздываешь всего на тридцать минут. — А я теряю смысл жизни, поплачем вместе? — язвительно спросила я, не выдавая совершенно никаких эмоций. Команда явно в шоке, я редко бываю такой сукой, но всё-таки бываю. — У тебя всё в порядке? — глупый вопрос. В данной ситуации, очень глупый. — Да, начинаем. — сняв верхнюю одежду, я повесила её в шкаф, а сумку швырнула на диван, встав рядом с микрофонной стойкой. Вечером ещё одно выступление. Слава богу, последнее на сегодня. Я очень устала и хочу домой, но вместо этого водитель везёт меня в Крокус. Такая работа, ничего не поделаешь. Надев маску радости и счастья, я поднялась в здание, где меня сразу встретили, представились и предложили проводить до гримёрки. — Каролина Мирославовна, добрый вечер! Рады Вас видеть, — это наш организатор - Наталья. Ни один концерт без неё не обходится, — Вы выступаете во втором блоке, четырнадцатым номером, сразу после Филиппа Бедросовича. — Я поняла, спасибо. А он уже подъехал, не знаете? — Ещё нет. Из вашего блока на месте только Полина Сергеевна и Сергей Вячеславович. Но, время ещё есть, скоро подъедут. — женщина улыбнулась и вышла за дверь, прикрыв её снаружи. Кто бы сомневался, что наша «парочка» уже здесь, да ещё и вместе. Это, конечно, подкосило немного, но не сломало. Не дождётесь. Времени до начала всё меньше, постепенно подъезжали и остальные. Киркоров, не успев подняться на этаж, уже завалился в мою гримёрку, что-то спрашивая и рассказывая в ответ. А меня это отвлекало от всяких глупых мыслей и помогало сосредоточиться на важном. — Мне Настя пуговицы так и не принесла, — обернувшись в разные стороны, пакетика с пуговицами для платья, я так и не нашла, — Пойду до неё, ты тут побудешь? — обратилась я к другу. — Да, подожду тебя здесь, давай беги. Мне почти удалось забыться и даже улыбалась я, потому что мне хотелось, а не потому, что надо. Но всё это оказалось совсем недолгим. Всё было замечательно ровно до того момента, пока я не встретила в коридоре Лазарева. Лучше бы не встречала, правда. Попытка сделать вид, что я никого не заметила и просто прошла мимо, оказалась четной, когда Серёжа схватил меня за руку и резко вернул обратно, пронзительно смотря прямо в глаза. — Что? — закатив глаза, вырвала назад свою руку. — Что? Это у тебя надо спросить, что? — О чём ты? Я не понимаю. — Идиотку из себя не делай, Лорак. Неужели так сложно было взять трубку или хотя бы сбросить смску, что у тебя всё хорошо? — Да? — я усмехнулась, — Правда что ли? Может тебе ещё письмо с голубем отправить в следующий раз? — Надо будет, отправишь. Что ты ведёшь себя, как не знаю кто?! — его это злило, я видела. Но меня злило ещё сильнее, потому что я знала, с кем он проводит время. — Тебе вон, — кивнула в сторону гримёрки Гагариной, — Есть о ком заботиться. Так что, будь добр, оставь меня в покое! — Тебе не кажется, что это не твоё дело? — Так вот, Серёж, моя жизнь тоже не твоё дело, — подмигнув, я оттолкнула его с дороги и уже хотела было уйти, но не тут-то было... — Да что такого, я не понимаю?! — Каролина? Серёжа? — а вот и подруга твоя ненаглядная. Господи, ненавижу обоих. — Поль, всё нормально, подожди, я сейчас приду, — то есть, со мной можно разговаривать как с ненужной вещью, а её он таким тихим, нежным голосом просить подождать? Чёрт, меня сейчас на куски разорвёт. — Хватит из меня дуру делать, Лазарев! Ты ведь спишь с ней, — я усмехнулась и посмотрела на Гагарину как на кусок мяса. Подруга... — Ты ещё громче объяви, кто с кем спит, а то тебя половина артистов-то не услышали, — язвлено посмеялся Серёжа, смотря на меня. А за спиной стояла Гагарина и наверняка чувствовала победу. — Да пошёл ты! — оставив напоследок на его щеке звонкую пощёчину, я быстро прошмыгнула мимо и со всей дури хлопнула дверью своей комнаты. Мне стало очень нехорошо. Я дала волю эмоциям, наплевав на выступление и макияж, который девочки делали около четырёх часов. Я не пойду на сцену, я никуда больше не пойду. Мне плевать на всё и на всех вас. Живите как хотите, спите, с кем хотите, делайте, что хотите, только меня больше не трогайте.***
— Уважаемые коллеги, в связи со здоровьем Ани, она сегодня петь не будет, её номер мы отснимем позже, когда она будет в состоянии. Поэтому порядок выступлений немного изменился, — Наталья предоставила артистам новый список, в котором меня, к счастью или сожалению, уже не было.