Mapycuk бета
55 страниц, 14 частей
145 Нравится 20 Отзывы 33 В сборник Скачать

Глава 3. Осколки.

Мы живём футболом. Мы дышим футболом. И сегодня день, который прославит нас. Казалось бы очередная игра. Очередной путь длиною несколько часов. Но никогда нельзя узнать что будет в конце этого короткого пути. Девушки вышли на поле под громкие крики фанатов, готовых раз за разом орать до хрипоты ради своих кумиров. Красная форма Куража сегодня вечером будет в грязи и пропитана потом игроков. Эхо подпрыгнула, разминаясь в воротах и натянула грозное выражение лица. Непробиваемый вратарь вернулся. Она лучшая в этом сезоне. Пропустившая в десяти играх лишь три мяча. Лекса сощурила глаза, яркое солнце нещадно палило. Сегодня ее первая игра за Кураж. И к сожалению, она большую часть времени проводит играя на главную звезду клуба. Найя ещё вчера сообщила им, что схема игры поменялась. Вместо 4–4–2, она приказала играть по схеме 4–5–1. И этот один Кларк Гриффин. Громкий свисток главного судьи прозвучал как сигнал гонга. Розыгрыш мяча остался за командой соперниц. Они не спеша пасовались, Лекса опекала игрока под номером 7. Сара Мендес, достаточно техничный полузащитник, но и Лекса знала пару приемов против этой соперницы. Вудс сделала лёгкий подкат и выбила мяч из-под ног Мендес. Эмори подхватила атаку и быстро переместилась вперёд, обходя двух соперниц. Один точный пас и мяч оказался в ногах Гриффин. Опытная Кларк мгновенно развернулась и одним точным движением отправила снаряд в ворота. 1–0. Кураж вырвались вперёд. Октавия по-дружески хлопает Лексу по плечу. — Молодец, хорошая комбинация. Лекса молчит. Возможно ей обидно, но она знает, что футбол — командная игра. Выигрывает команда, а не один игрок. Позади час игры. Небольшой перерыв на несколько минут даёт им время перевести дыхание. И в середине второго тайма сил уже не так много как в начале игры. Лекса видит, как тяжело дышат Октавия и Рейвен. Они явно устали. Еще минут двадцать. Мендес вновь мешается под ногами, рослая соперница подпрыгивает и выбивает мяч головой, организуя атаку своей команды. Лекса краснеет и бросается вперёд. Обгоняя трёх соперниц она страхует Онтари и в последнюю секунду выбивает мяч на середину поля. Октавия начинает атаку Куража. Лекса перемещается по правому флангу, тратя немыслимое количество энергии. Следующие пару минут Кураж то теряет, то вновь возвращает мяч. Лексе так и не удается прикоснуться к кожаному снаряду. Она видит как Кларк смахивает пот со лба и вытирает лицо грязной футболкой. Изумрудные глаза сканируют поле. Несколько игроков соперниц тяжело дышат, кажется они изрядно устали. Лекса бежит на левый фланг и в ее ноги врезается мяч. Мгновенно оценивая ситуацию она решает забить сама, шатенка приближается к двум защитницам и подкидывает мяч. Он кружит высоко в воздухе и Алексия выпрыгивает вверх, нанося мощный удар головой. Вратарь соперниц не успевает переместиться и мяч на огромной скорости летит в левый верхний угол. 2–0. Кураж ловит прилив сил. Даже уставшие игроки понимают, что победа близка. Соперницы организуют контратаку и их капитан несётся обгоняя нескольких защитниц Куража. Телес железной хваткой ловит мяч под перекладиной. 2–0. Счёт прежний. Эхо выбрасывает мяч и Онтари ухмыляясь мчится вперёд, останавливаясь на середине поля она отдает длинный пас. Лекса реагирует мгновенно, она одна и соперницы не успеют. Маневрируя по полю она приближается к штрафной зоне, две защитницы мчатся ей навстречу и с звериным оскалом одна из них врезается острым шипом в щиколотку Лексы. Судья останавливает игру и на поле спешит Эбби. Лекса лежит на газоне закрыв глаза рукой и морщась от боли. Игроки Куража окружают ее и внимательно смотрят за действиями Эбби. — Сделай заморозку! — хрипит Лекса и приподнимается. — Она может быть сломана! – возмущается Эбби. — Нет! — упрямо твердит Лекса – я могу играть дальше. Сделай заморозку. Эбби поднимает глаза и Найя кивает. До конца игры десять минут и Лекса может забить ещё один гол. Судья назначает пенальти. Под громкие крики и аплодисменты болельщиков Лекса поднимается. Она смотрит на Кларк и шепчет пересохшими губами. — Забей им. Гриффин безмолвно кивает. Лекса разворачивается и слегка прихрамывая подходит к середине поля. Краем глаза она видит, как Гриффин уверенно пробивает пенальти. 3–0. Следующие пару минут проходят в перелетании мяча от одной команды к другой. Лекса медленно и аккуратно бегает, бинт на ноге пропитался кровью. Эбби Гриффин кричит ей с тренерской скамейки, но Лекса качает головой. В бутсах хлюпает и это явно не вода. Кларк Гриффин подбегает к Лексе и громко говорит. — Заменяйся. — Нет. — Лекса тебе нужна медицинская помощь. Матч мы выиграли – взгляд блондинки опускается на ноги Лексы и ее голубые глаза в ужасе округляются – Лекса, прошу сядь. Вудс поднимает руку и Найя мгновенно реагирует. У боковой линии появляется судья с табличкой замены. Алексия под громкие аплодисменты покидает поле и ее тут же окружают Найя и Эбби. Гриффин помогает Лексе лечь на носилки. Два помощника уносят шатенку с поля. Кларк морщит нос, она должна отомстить, какой бы не была Алексия Вудс в жизни, на поле она ценный игрок. А соперницы поступили очень подло. Гриффин выискивает обидчицу Лексы и приближается к ней. Кларк видит летящий на нее мяч и ловко обрабатывает его. — Похрен на синяки – Гриффин прикосается к лицу, проводя рукой по щеке – за Лексу. Мяч летит на огромной скорости в спину защитницы. Девушка падает на землю после удара, а Кларк разводит руками. Найя ухмыляется, понимая, что Гриффин таким образом отомстила за Лексу. Безусловно, блондинка с лёгкостью могла забить ещё один гол, но выбрала месть. Соперница сидит на газоне, а вокруг нее толпятся врачи. Из колена тонкой струйкой бежит кровь. — Кровь за кровь? — Улыбается Онтари и Кларк кивает – отлично, капитан! — Я не позволю травмировать моих игроков. Главный судья громко свистит. Игра закончилась сокрушительной победой Куража. Найя поздравляет команду, но ее отвлекает Анья. Темные глаза помощницы наполнены страхом. Найя быстро разворачивается и уходит в неизвестном направлении. — Анья, а где Вудс? — Рейвен Рейес понимает, что новенькой нет в раздевалке. — Она в больнице – сухо отвечает Анья и спешит на выход, словно сбегая от других вопросов про Алексию. Кларк принимает поздравления и украдкой набирает номер Эбби. — Мне некогда Кларк, давай поговорим позже – отвечает старшая Гриффин. — Всем пока – блондинка машет рукой и выбегает из раздевалки. Она следит за тренером и Густусом, которые шепчутся в коридоре. — Перелом? Ты уверен? А как же кровь? — Один из слоев кожи стёрся в бутсах. Но когда отмыли кровь и сделали рентген, оказалось что перелом.  Травма серьезная, возможно ещё несколько микротрещин, но на восстановление уйдут месяцы! Она не успеет до чемпионата – Густус кивает головой – меня предупредили. — О чем ты? — удивляется Найя. — На телефон пришло сообщение. Угроза. Прямым текстом написали, или убирай Вудс из состава или она уйдет сама. Кларк притихла. Кто же мог желать зла этой девчонке? Да кто угодно! Таких как она многие не любят. Потомственная спортсменка. Трудяга и обладающая огромным футбольным талантом. Но вопрос оставался открытым, кто же сделал это предупреждение! — Черт возьми! — выругался Густус – операцию не могут провести сегодня. У Алексии редкая группа крови. Да ещё и отрицательный резус фактор. В городе числится несколько человек с четвертой отрицательной. — И? Какие варианты, Густус? — Я могу помочь, – Кларк выскочила из своего укрытия – я случайно услышала. У меня четвертая отрицательная. — Срочно едем – Густус улыбнулся и посмотрел на Найю – а ты говорила, что у них плохие отношения. Асгеда закатила глаза. — Мистер Маквайер, моя команда дружна как никогда. Удачи, Гриффин. Найя проводила Кларк и Густуса взглядом. Видимо Гриффин действительно поменяла свое мнение о новенькой. А как иначе объяснить, что Кларк решилась переступить через свой главный страх. Гриффин до ужаса боялась уколов и крови, а тут добровольно отправилась сдавать ее ради Лексы.
Приветствую критику в любой форме, укажите все недостатки моих работ.