Законы природы.

NC-21
В процессе
284
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 66 страниц, 26 418 слов, 19 частей
Описание:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
284 Нравится 223 Отзывы 53 В сборник

Часть 4

Настройки
      Карасуно будто с цепи сорвались. "Хотя, так можно говорить про псов, воронов на цепь не садят" - отстранённо роились мысли в светловолосой голове. Но правда, по-другому и не скажешь. Будто вся команда разом вспомнила о том, что Сугавара, вообще-то, омега. Это бесило. О Киёко никогда и не забывали, но тут играл немаловажный факт того, что она девушка. К Хинате относились как к ребёнку, что, впрочем, не удивительно. С Ямагучи ещё вообще ничего не было понятно, но к нему заранее относились, как и к Хинате. Коуши же годами выстраивал такую репутацию, чтобы он был наравне с остальными. И ни разу за три года блокаторы, пластыри и спреи не подводили, успешно подавляя омежий запах. А тут - одна оплошность - и всё! Танака, который в первую очередь был в тот день в эпицентре теперь не сводил глаз со своего семпая. Ноя едва ли не верещал, когда Коуши слишком усердно тренировался. Асахи вроде вёл себя как обычно, но совершенно перестал подавать на Сугу мяч для отработки приёма. Первогодки бегали и спрашивали о самочувствии, за исключением Цукишимы, он только поглядывал иногда из-под белобрысой чёлки, за что светловолосый сеттер был очень даже благодарным. Шимидзу деликатно спрашивала о том, как он себя чувствует, и, кажется, начала вести график самочувствия Коуши. Тренер замечал, но как человек слишком прямолинейный, не мог влезть в это достаточно осторожно, а на Такеду-сенсея как назло свалились отчёты. Больше всего в этой всей сумятице напрягал даже не шумный Нишиноя. Напрягал, как ни странно, Дайчи. Что-то в его поведении неуловимо изменилось, он будто стал избегать Сугу, не так очевидно, но всё равно заметно для Коуши. Сугаваре это всё надоело до чёртиков. Правда надоело. Хотелось устроить любимым воронам разбор полётов. Второй. В первые дня три после того, как сеттер появился в школе, его команда вообще составила график того, кто в какой день будет провожать его до дома. Не потерять самообладание помогло лишь безграничное удивление, и тогда он смог достаточно мягко объяснить ребятам, что он благодарен за заботу, но с ним всё это время ничего не случалось - не случится и сейчас. Те послушали, видимо, вид держащего себя в руках Суги был более чем внушительным. Но каким-то образом в кармане его олимпийки оказался перцовый баллончик. И Коуши совсем не собирался выяснять, как он там оказался. - Суга-са-а-ан! - громко позвал Ноя, размахивая руками после отрабатывания подачи. - Отдохни! - Ноя-кун. Я тренировался так всегда. Я же не болею совсем. - Вы уверены, Сугавара-семпай? - прозвучало совсем рядом, справа. Коуши вздрогнул от неожиданности, сохранить лицо не вытянувшимся было трудно, когда через мгновение дошло, что вопрос был задан Кагеямой. - Да, Кагеяма-кун, я уверен, - терпеливо ответил Суга, но чувствовал, что выдержка на исходе. - И вообще, ребята, вы меня смущаете. - начал светловолосый, справедливо решив, что если он так и будет молчать, ничего не изменится, Карасуно ничего не поймут. Поэтому решил бить в лоб. - То, что случилось неделю назад - обычное дело. Не нужно давать мне поблажки, это не делает ситуацию лучше, вы лишь зря беспокоитесь и ставите меня в неудобное положение.       Тишину вокруг можно было хоть ножом резать. Команда растерянно переглядывалась так, будто никому и в голову не могло прийти то, что их чрезмерная забота будет лишней для Коуши. Хината хотел, было, что-то крикнуть в своей манере, но на плечо рыжего опустилась тяжёлая рука Кагеямы, который неожиданно для всех, да и для себя, наверное, проявил чудеса понимания. Суге подумалось, что зря он это всё затеял, так как тишина затягивалась. - И правда, парни. Если уж Суга говорит, что это перебор, значит, так оно и есть, - вдруг почесал затылок Асахи, очевидно что-то решив для себя. Остальные нестройно кивнули головами. Было видно, что им было бы более комфортно оберегать своего друга, тем самым ограничить свои переживания. - Мы кинулись опекать и как-то не подумали о том, как ты будешь себя чувствовать. Прости, Суга. - Коуши был готов просто расцеловать аса за его понимание и чуткость. Нишиноя вдруг серьёзно посмотрел прямо в глаза вице-капитану и вдруг поклонился. - Прости, Суга-семпай! - Да, мы переборщили, - почесал затылок Танака. - Простите нас, семпай! - Эй, парни, вы чего? Всё хорошо! - неловко замотал головой Сугавара, не нужны ему были извинения, но теперь хотя бы всё прояснили. От этого пол горы упало с души. Все дружно вернулись к тренировке. Всё вставало на круги своя, но...       Это вечное "но" портило всё. Оставался нерешённый вопрос. Всего один, но достаточно важный. Ойкава Тоору. Тот парень, с которым Суга переписывался каждый день. Они разговаривали обо всём и ни о чём одновременно: Суга знал, что Ойкаве нравится космос и он в шутку сравнивает его волосы со звёздным светом, он не любит сладкое, но готов пить кофе литрами, Тоору знал, что Сугавара любит зиму и тёплые вязаные свитера, острую еду и рисовать. И это далеко не всё. Переписываться вот так казалось таким правильным, что Коуши с трудом представлял их общение в реальной жизни. Наверняка, всё будет иначе. Но встретиться с Тоору хотелось. Просто прогуляться, послушать, что он говорит. Ощутить тот самый запах и смотреть в тёплые карие глаза. Ойкава не мог не привлекать к себе, но Суге было страшно, правда страшно - вдруг он один из тех людей, что привлекаются к его свету...

***

- Клянусь, Дурокава, если я ещё раз услышу, про твоего Сугу-чана, я похороню тебя под плинтусом! Может хоть так я облегчу жизнь себе и второму из Карасуно! - распалялся Иваизуми, размахивая руками так, будто собрался взлететь, на деле же пытался попасть по каштановой макушке, которая то и дело ускользала от тяжёлой оплеухи. Люди на улице начали тревожно оглядываться в их сторону. - Ива-чан, как грубо! - привычно звучит в ответ, Тоору отошёл подальше, так, на всякий случай, ведь вид Хаджиме, видимо собравшегося стать мельницей, особо не воодушевлял. - Как ты его не достал ещё? Бедный парень! - Ну, я же с ним о нём не говорю, - сказал шатен таким тоном, будто это было очевидно. Ас Сейджо закатил глаза. Это было уже не смешно. Если поначалу подшучивать над лучшим другом было забавно, сейчас реакция Тоору на Сугавару была похожа на какое-то помешательство. Он ныл, что Суга-чан ему не отвечает на тренировках, злился, если тот упоминал в сообщениях Савамуру и пялился в экран телефона, с таким влюблённым видом, что становилось страшно. Никогда такого ещё не было. Нет, Ойкава и до этого частенько капал брюнету на нервы, но сейчас это казалось умопомрачением. "Приворожили его, что ли?" - обречённо подумал Хаджиме и сам себе покачал головой. - Ты влюбился, однако. - Нет, - Тоору сделал такое удивлённое лицо, что Иваизуми чуть хрестоматийно не растянулся на дороге. Но удержался и издал крякающий звук. - Просто он мне интересен. Наверное, я поймал на него краш, но точно не влюбился. - Хаджиме хотелось побиться головой о дорогу, по которой они шли. Ойкава всегда был придурком, но тупицей не был, даже наоборот. Он с ходу видел то, кто к кому какие чувства испытывает, а в своих не может разобраться. Стало как-то даже жалко его. - Тогда не пудри мозги парню. А то его команда тебя с землёй сравняет, - не стал спорить Ива-чан, лишь терпеливо выдыхая. Почему-то капитан был свято уверен, что его интерес к Сугаваре Коуши объяснялся лишь его запахом, не более. Когда он это сказал, сам ас подавил в себе желание сфотографировать связующего в тот момент, когда тот читает сообщения от второго номера. - Ты же меня спасёшь? - полушутливо улыбнулся парень, друг не смог не улыбнуться в ответ. Они слишком хорошо знали друг друга. - Паршивец. - Как думаешь, что будет, если я встречу его после тренировки? Он говорил, что сегодня заканчивает рано, - Резко спросил Ойкава, внимательно глядя своими карими глазами. Хаджиме уткнулся лицом в ладони и простонал так обречённо, как только мог...

***

      Сугавара замер в ступоре, даже не зная, как ему реагировать. Напротив него стоял Ойкава и улыбался, смотрел внимательно, наклонив голову к правому плечу и совсем не замечал кричащих что-то Кагеяму и Хинату. Коуши не знал что сказать, уж его-то он точно не ожидал увидеть у ворот школы после тренировки. Парень нервно пригладил торчащие серебристые волосы, но смотреть на команду опасался, надо сказать, справедливо. Ойкава Тоору доверия не внушал никому из Карасуно, наверное, ситуацию спасал только всеобщий ступор. А Тоору улыбался, явно довольный произведённым эффектом. - Привет, Суга-чан! Вот и я! - и снова ослепительно улыбнулся. Коуши вышел чуть вперед почти на негнущихся ногах, как вдруг на его плечо опустилась тяжёлая ладонь. Это прикосновение он узнает их тысячи. Дайчи. Улыбка капитана Сейджо не померкла, но отчего-то стала хищной. Будто оскал, в самом деле. Сугавара чувствовал неладное, напряжение витало в воздухе, перемешанное с тем самым приятным запахом альфы, который снова ударил в нос. - Добрый вечер, Ойкава-сан. Вы что-то хотели? - поспешил исправить ситуацию Коуши, однако это не помогло от слова совсем. Взгляд шатена мазнул по его лицу так, будто погладил, и снова вперился в глаза Дайчи с таким раздражением, что как только молнии не летали. - Суга-чан, мы же договаривались встретиться сегодня после тренировки! Ты всё же забыл! "Занавес" - подумалось Коуши.
Примечания:
284 Нравится 223 Отзывы 53 В сборник
Отзывы (12)