***
Вот Изуку сидит в аудитории, смотря на остальных прибывших: ему было дико интересно у кого какая причуда, правда, он забыл свою тетрадь с ручкой, так как из-за того что на него накричала Асами, у него не было времени всё это захватить… Итог? Он сидит в аудитории с этими грёбаными пончиками! Ну… Он не виноват если по «случайности» съест их. Мидория болтал ногами поудобнее усевшись, рядом сидел Бакуго, а где-то в другом конце аудитории сидели Шинсо и остальные. Даже не смотря на тот факт, что вступительные экзамены сдавать им необязательно из-за причуд, они вынуждены написать письменный экзамен который был завершён пол часа назад, и вот Изуку сидит, уткнувшись своей моськой в изгиб локтя, что-то бормоча. Тут с места встал какой-то парень в очках и начал говорить что-то про роботов, потом Мидория услышал: «Эй, ты! Перестань бормотать! Ты мешаешь себе и окружающим, если ты думаешь что геройство это всего лишь развлечение, то попрошу покинуть помещение!» – А? Ну, – промычав, Изуку хихикнул, – не мои проблемы, что ты не можешь сосредоточиться; я лишь раскладываю свои мысли по полочкам, а ты вот отвлёкся. Геройство требуется концентрации, а раз ты не можешь сконцентрироваться на речи Мика-сенсея, то разве это моя вина? – вновь тихо хихикнув, Изуку переключил свое внимание на пластырь с единорогом на его кисти и что-то пробурчал, затем он перенёс взгляд на голограмму, показывающую ещё одного роботах на вступительных. И когда всё это закончилось, всех попросили надеть спортивную одежду, что принесли с собой, переодеться и проследовать за одним из учителей. Встав с места, Изуку убрал руки за голову и, нагнувшись назад, хрустнул спиной. Когда все кроме Мидории, его компании и других ребят с его и других групп, вышли из аудитории, Изуку, перепрыгивая через сидения, направился к Шинсо: – Ши-и-и-инсо-о-о! – прокричал Изуку, привлекая к себе всеобщее внимание. – Я ща сдохну-у! Так что, – он остановился возле Хитоши на спинке одного из сидений, пытаясь удержать равновесия, – добей меня. – Для полумёртвого ты уж шибко активный, – вздохнув, Хитоши посмотрел как их компания направляется в их сторону: – В любом случае… Ты на сколько вопросов ответил? – На все? – неуверенным голосом ответил Изуку, наконец-то спрыгнув со спинки сидения. – У меня возникли некие проблемы в некоторых вопросах, но потом я вспомнил, что читал про это и написал вроде больше чем нужно. – Мне вот что интересно, – вертя в руках ручку между пальцами, Изаму посмотрел на место, где недавно была голограмма. – Как проходит вступительный экзамен в геройских классах? Ну, у нас он письменный соответственно из-за причуд, а они что делают? – Я слышала что там будут роботы. Все повернули голову в сторону голоса и одновременно прокричали: – Ямомото! – Да, я, – ответила девушка, поправив свою медицинскую маску, что она всё время носила, и рукава своего пиджака, – Ну просвещайте, кто на какой факультет пойдёт? – Ох, я и Шинсо хотим в класс А, – сказал Изуку, подпрыгивая на месте с поднятой рукой. – Я тоже иду на геройский факультет, – все резко повернулись к Арэто, удивленно смотря на него, на что он лишь вскинул бровь. – Что? Я слышал в геройском классе есть девушка, у которой причуда похожа на мою, так что и решил «а почему бы и нет». – Эй! – воскликнул Изуку, прыгая на месте. – Теперь нас будет трое! – И правда, – потянувшись, при этом щёлкнув шеей, Шинсо посмотрел на дверь, что вела из аудитории: – Может попросим учителей посмотреть или поучаствовать в экзамене? – Не думаю, что нам разрешат участвовать в нём, – ответила Жина, убрав руки за спину. – И думаю что посмотреть тоже не дадут, максимум что они разрешат, так это потом посмотреть запись и узнать о всех учениках и возможно одноклассников, и да… Кто ещё на какой факультет пойдёт? – Как же быстро ты меняешь тему, – с усмешкой сказала Аико, подняв руку: – Я иду в Б класс. – Ну раз так, то я тоже в Б классе, так что ты не одинока, – усевшись на одно из ближайших сидений, Изаму закинул ногу на ногу. – Поддержка, – коротко ответила Асами, – возможно я смогу найти там что-нибудь подходящее для моей причуды. – Ого, какое совпадение, я и ещё пару ребят тоже идут на факультет поддержки, – сложив руки по бокам, Жина посмотрела на свою компанию, которая весело что-то обсуждала. – Ну что ж, встретимся в общей комнате, – после, девушка, перепрыгивая ряды сидений, направилась к своей компании. – Я тут услышал, – тут все повернулись к Кимуре, – что директор хочет построить общежитие. – Даже если это и так, то нет смысла НАМ туда идти, - сквозь вздох сказал Шинсо. – Ибо мы всё детство и школьную деятельность проводим в академии. – Не, ты не понял, – подорвавшись со своего места, Изаму подошёл к Хитоши –Учитывая тот факт, что мы переходим в классы, то получается мы будем частью этого класса, а раз поставят общежития, то они и мы должны там быть. – Разве это не бессмысленно? – на этот раз все повернулись к Мидории. – Типо, у нас тут есть свои комнаты, а тут в какое-то общежитие? Да ну не-е. – Не знаю можно ли нам отказаться, – Изаму направился к выходу из аудитории в коридор. – В любом случае нам сейчас лучше или выпросить показать нам учеников, или разойтись по комнатам, лично я пойду в комнату и попытаюсь взломать камеры Юэй. – Земля тебе пухом! – сквозь улыбку крикнул Шинсо, когда Изаму выходил из аудитории, показывая палец вверх. – Этот парень был из тех кто просто любил жизнь. – Больше его никто никогда не видел, – с усмешкой сказал Изуку после чего направился к двери, что вела в коридор. – В любом случае, попру-ка я в столовую, уж больно давно я не ел рамен. – Окей, мы тогда пойдём устраивать похороны Изаму, – Аико с гордой улыбкой пошла вслед за Изуку, вот только та свернула за угол, значит и правда пошла за Изамой. Сидя за столом, Изуку постукивал трубочкой по дну стакана с остатками ананасового сока, сидел в наушниках и тихо напевал слова, весело болтая ногами. – Делает ошибки всяк. Я их совершил изрядно, но ничего, я их все исправлю... - тихо пропел Изуку и, сделав глоток сока, чуть не подавился мякотью апельсина. - Говорят, что жизнь никак нам не переснять, но свое шоу сам я ставлю... Встав из-за стола, Изуку подошёл к стойке кафетерии, поставил на неё уже опустевший стакан, кивнул в знак благодарности Быстроланчу и в припрыжку направился в коридор. Завтра он окажется в классе героев! И увидит реакцию людей на то, что он беспричуден, ох! А если там будет Кач-чан? Ну, тогда это будет в сто раз интереснее! Шагая по коридору, как ИсТиНнЫй пионер, слегка подпрыгивая, Изуку заметил Исцеляющую Девочку, что зашла к себе в кабинет. Подойдя к её кабинету, Мидория слегка приоткрыл дверь, заглянул внутрь и увидел там девушку которую он встретил сегодня утром: на её ноге был бинт, а на её лице была грустная улыбка. – Ох, Мидория, заходи дорогой, – вздрогнув от того что его в кои-то веки заметили, Изуку приняв свою «судьбу», зашёл в кабинет: – Что случилось? – спросила его Мисс Чиё. – Ох, нет, ничего! Просто я краем глаза заметил как вы зашли в кабинет, мне стало любопытно, потом я увидел девушку, и… Я правда хотел уйти! Я не… – тараторил Изуку, не зная куда деть свои руки, поэтому он убрал их за спину. – Ох, ты же тот паренек, который чуть не упал у ворот! – резко перебила его девушка. – Я не видела тебя на вступительных, ты был в другой группе? – А… Да? Наверное, – потерев затылок, зелёноволосый глупо улыбнулся. – Изуку Мидория, – протянув руку, Изуку посмотрел на девушку, которая замешкалась, но всё же пожала руку со слабым румянцем на щёчках. – Очако Урарака, – с улыбкой ответила она. – Хорошо-хорошо, юная леди, как ваша нога? – спросила Чиё, открыв ящик рабочего стола, что стоял у стены. – А! Мне гораздо лучше, спасибо! – ответила Очако, с любопытством смотря на старушку, подошедшую к ней. – Протяни руку дорогая, – Урарака так и сделала - ей дали три мармеладки. – Держи мармеладки, и не напрягай себя физическими нагрузками хотя бы день, договорились? В ответ девушка лишь кивнула. – Вот и хорошо, теперь можешь идти и Изуку... Мидория повернулся к старушке и похлопал глазками, дожидаясь вопроса или указания. – Шинсо сказал что у тебя были кошмары, у меня есть лекарство, которое поможет тебе быстрее уснуть, – Изуку ничего не осталось кроме как кивнуть и ему дали баночку с таблетками. – Приходи если вновь будут проблемы, – после этого Мидория вышел из кабинета и каково было его удивление когда он увидел за дверью Урараку, что дожидалась его. – А ты чего домой не идёшь? – спросил Изуку, положив таблетки в карман кофты. – А, ну понимаешь… Тебе же на станцию? – спросила Очако, насупившись. – М-м-м… Понимаешь, у меня дополнительные уроки, так что прости. – Ох, не-не-не, – она замахала руками перед лицом. – Ничего страшного, я понимаю, ну что ж… До встречи! – после та развернулась и пошла. С облечением вздохнув, Изуку направился к двери, что вела на его этаж, задумавшись о том, какое дерьмо ему предстоит пройти. Мидория не заметил, как дошёл до двери и как только он положил руку на дверную руку, как та неожиданно и резко открылась, впечатав Изуку в стену. – Бля! – прокряхтел Изуку перед тем как начать проклинать всё и вся; из-за двери выглянул Арэта с беспокойством смотря на Мидорию, как только желтоглазый открыл рот чтобы что-то сказать, Изуку перебил его: – Что-то меня накрыло чувство дежавю, – он посмеялся, отошел от стены, обошёл открытую дверь и начал спускаться по лестнице к своему этажу. – Изуку, – повернувшись, Мидория посмотрел на Андо, который только-только подошёл к нему. –Ты смотрел запись экзамена? – А, не-а, – спокойно ответил Мидория, открыв дверь и подойдя к лестнице. – Я весь экзамен просидел в кафетерии. – Ох, ну тогда ладно. Изуку, преодолев пару ступенек, чуть не врезался в косяк, но в кои-то веки оказался в комнате: – Охринеть, я жив! – этим «заявлением» Изуку заработал себе внимание и даже саркастические аплодисменты. – Ой, ну что вы, не стоит, – хихикнув, Мидория пошёл на кухню чуть ли не в припрыжку. – Та-а-ак! Где тут мой кацудон? А то я голоден как… – взгляд Изуку зацепился за Изаму который сидел за столом и ЕГО кацудон: – Изаму… Я не думаю, что у тебя девять жизней как у котов... Тот аж подавился и, повернувшись к Мидории, сглотнул: – Изуку! Это… Я не знал, что это твоя порция! Я правда не… Не-не-не! Не подходи! Нет, я жить хочу! Не-е-ет!!! Стоя в проёме между общей комнатой и кухней, Шинсо скрестил руки на груди и, облокачиваясь об угол, смотрел на то, как Кимура с царапинами положил голову на стол и со слезинками на глазах что-то бормотал, а Изуку… Он лежал на полу поджав колени и... тупо ревел! – Ты хочешь сказать что съел порцию Изуку, он это увидел, побил тебя и заплакал от осознания того что его порции больше нет? – Да, – сквозь всхлипы ответил Изаму. Ему и правда стоило подумать о том, чья это могла быть порция: все-таки, если в холодильнике стоит одинокая чашка, пока что не кем не тронутая, то лучше вообще к ней не прикасаться. – Заебись, – сквозь вздох выдавил Шинсо, повернувшись к ребятам, что сидели в общей комнате и занимались своими делами. – Изуку, в холодильнике есть ещё та пицца, что мы недавно приготовили, что ты её не ешь? – повернувшись к Мидории, Шинсо вскинул бровь. – Там слишком много укропа, – сжавшись чуть сильнее, Брокколи-бой начал медленно уползать под стол, – а я не люблю укроп. – Изуку! – вздрогнув, Хитоши посмотрел на Асами, у которой волосы были заплетены в два неаккуратных пучка. – Помнишь, ты говорил что хочешь появиться в классе эпично? - спросила та, держа в руках коробку и чуть ли не прыгая на месте от нетерпения показать, что в коробке. – Ну? – Шинсо вздохнул, когда Изуку со спокойным лицом выглянул из-под стола и посмотрел на Асами. Иной раз Шинсо думал что у Мидории биполярочка, но не факт. – Ну так вот! Смотри, – она положила коробку на пол и аккуратно пнула её в сторону Изуку, заставляя ту прокатиться по полу в его сторону, – и любуйся! Ты говорил, что в том классе будет твой знакомый, ну так удиви его! Шинсо наблюдал за тем, как Мидория открывает коробку и достаёт из неё… Маску лиса? С зелёными узорами на лбу и подобие румянца на щёчках, ах! На лбу этот узор напоминал пламя, так же у этой маски была зелёная лента. Эту маску Симидзо попросила сделать у факультета поддержки. – Вау! – Изуку даже был вынужден вылезти из-под стола дабы рассмотреть её получше и примерить. – Сделали акцент на мои волосы и глаза? – в ответ он получил пожатие плечами. – Хорошо, – Мидория надел её, завязал ленты сзади и улыбнулся, хоть из-за маски ребята этого не увидели. – Мне нравиться! – с детским восторгом вскрикнул Изуку и, подскочив на ноги, запрыгал на месте. –Так и знала, что тебе понравиться! Она так же имеет функцию отсоединять нижнюю челюсть маски! Изуку пощупал нижнюю часть маски и каким-то образом он умудрился её отсоединить, и по движением рук Изуку, Асами поняла что он… Испугался? – Не бойся, ты просто отсоединил её, а не сломал, – подойдя к Мидории, она взяла нижнюю часть маски и присоединила её, услышав щелчок, она отошла с улыбкой. – Готово! – Спасибо, – Изуку заключил Симидзо в объятия на что на хихикнула и приобняла в ответ. – Всегда пожалуйста! Я кстати всей нашей компании маски заказала! Только остальные будут сделаны через неделю. – А нам то они зачем? – спросил Шинсо, подойдя к Изуку и начав разглядывать его маску. – Ну ты просто представь! – отстранившись от Мидории, Асами замахала руками, передавая свои эмоции: – Лисья компания! Представь, если мы будем ходить по улицам в лисьих масках! – Это будет странно, хотя в наше время - это нормально, учитывая тот факт что кому-то не нравиться его внешность и он скрывает это. Я бы понял, если бы это был один человек, но ни как не шесть! – Хитоши подошёл к холодильнику, открыл его и достал оттуда шоколадный сырок. Раскрыв упаковку, надкусил вкусняшку и нахмурился. – Да не вредничай, – с тем же энтузиазмом сказала девушка, с одного прыжка приближившись к Шинсо. – Могу попросить что бы тебе ещё сделали маску кота, – с ухмылкой сказал та, наслаждаясь реакцией мистера "а-ля не сплю 24/7". – Делай что хочешь! – оттолткнувшись от кухонный тумбы, Хитоши направился в общую комнату под хихиканье Симидзо. – Рота подъём! – Изуку аж с кровати свалился, когда над его ухом прокричал Шинсо; что-то пробурчав, Мидория поднял голову и посмотрел на Хитоши: – Давай, умывайся, одевайся, жри и мы уходим. – Сам-то всё это делал? – сквозь зевоту спросил Изуку, медленно поднимаясь с пола, вскоре Шинсо не выдержал и, схватив того за шкирку, потопал на кухню. – Эй, ванная в другой стороне. – Заодно пожрёшь и умоешься, зубные щетки и паста там тоже есть. Вскоре Изуку стоял перед раковиной с щёткой и зубной пастой в руках, простонав, Мидория начал делать все водные процедуры и через каких-то семь минут он закончил, и как только он захотел пойти к себе в комнату, дабы найти масашку и устранить бардак на своей голове, ему в лоб прилетела масашка. – Эй! – болезненно прошипев, Изуку поднял масашку и расчесавшись, положил её на кухонную тумбочку рядом с раковиной. – Куда спешить? Нам просто нужно подняться на второй этаж академии, – ответа не последовало, в принципе, как и ожидалось. Открыв холодильник, Изуку поморщился, достал пиццу, что они недавно приготовили, сунул её в микроволновку и, щёлкнув два раза на нужную кнопку, Изуку сел за стол, стараясь не уснуть под почти что убаюкивающее жужжание микроволновки, вот только ему не дало это сделать пищание той же самой микроволновки. – Ы-ы-ых, – встав из-за стола, Мидория открыл микроволновку и взяв блюдце за края, Изуку быстро поставил её на стол, – я орну, если нагрелась только тарелка. Ну, почти что так и было, пицца была холодной, но знаете что? Изуку было на это чисто фиолетово: он соскрёб с пиццы большую часть укропа и сейчас ел её сморщившись, так как если он и убрал укроп, то привкус никуда не делся. Ну, а куда он теперь денется? Именно что никуда. Когда с пиццей было покончено, Изуку положил тарелку в раковину, а сам побежал в комнату за одеждой, в первый день учёбы им разрешена свободная «форма» так сказать. Так, что одел Изуку? Возможно, кому-то это будет не интересно, но кого это волнует? Именно, что ни-ко-го. На Изуку была белая толстовка, поверх которой была зелёная жилетка, брюки, красные ботинки и лисья маска которую ему подарила Асами. – Так, вы готовы? Скоро Айзава-сенсей скажет нам зайти, и Изуку, – посмотрев на Мидорию, Шинсо слегка нахмурился и наклонился на бок, – пожалуйста, не пугай наших одноклассников. Понял? – Ой, да ладно тебе! – ответил зелёноволосый с ухмылкой, которая больше походила на оскал; Изуку теребил ленты маски, которую он прихватил с собой. – Всё пройдёт как по маслу! – показав палец вверх, Мидория на этот раз мягко улыбнулся, уверяя, что всё будет в порядке. – Я на это надеюсь, – вздохнув, Шинсо посмотрел на рукава кофты. Хитоши был одет в белую кофту под которой была чёрная майка, джинсы с маленькой цепочкой, прицепленной к карману, и фиолетовые кеды. Арэта был одет вроде как просто. Белая майка в красную полоску, поверх серая кофта, на шее как всегда болталось какое-то украшение похожее на цепочку, на которой висел замок, джинсы, чёрные кеды, волосы собраны с низенький хвост. Да, вот так они и появиться перед всем классом.***
Урарака сидела за своей партой, учитель Айзава сказал, что хочет сделать какое-то объявление в начале урока, не то что-бы ей было неинтересно, просто её мысли были далеко от этого места. Что её так тревожило? Ну, во-первых, некоторые ученики? Ходили в повседневной одежде, ну или в официальной: у них не было формы этой академии, и это настораживало, всю перемену девушка думала по этому поводу, но её вывел из «транса» голос одноклассника - Серы Ханты. – Учитель, а почему в конце класса стоят три дополнительные парты? – а ведь, правда, зачем? По идеи они должны быть кем-то заняты так как… Ну не может быть такого, что бы парта была пуста! Если только кого-то не исключили… Но Очако не наблюдала таких действий со стороны учителя. Со стороны Айзавы послышался уставший вздох: – Академия добавила новые правила, о которых вам знать не обязательно, а теперь попрошу обратить внимание на трёх персон, – он посмотрел на дверь. – Входите. – весь класс, в том числе и Урарака, посмотрели на то как парень с необычной причёской открывает дверь и заходит, за ним шёл парень с чёрными собраны в хвост волосами, а за ним… Прошёл парень с кудрявыми зелёными волосами и… Лисьей маской? Ага, да. Очаке он показался жутко знакомым, но она не могла вспомнить, где она могла видеть этого парня. – Это ученики другого класса, но сдав экзамены, они перешли к нам. Так, теперь попрошу вас представиться, – вперёд сделал шаг парень с фиолетовыми волосами.