Особенный класс

PG-13
Завершён
351
автор
Фэндом:
Размер:
405 страниц, 147 128 слов, 72 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
351 Нравится 221 Отзывы 163 В сборник

XXXI

Настройки

***

–О, Изуку вернулся в своё прежнее я! – Крикнула Мина смотря на Изуку, что только что зашёл в класс и от воплей девушки вскинул бровью, и постояв пару секунд кивнул и двинулся к своему месту. После Мидория увидел поникшего Киришиму, а с ним и Сато и Каминари, девушка вернулась обратно к разговору крича на весь класс –Ребят, ну не беспокойтесь! Поедите в следующий раз– –Если следующий раз ещё будет– Проныл Каминари согнувшись пополам Изуку лишь закатил глаза, отодвинув стул и сев на своё место, парень повернулся к Шинсо, что в свою очередь смотрел на него –Я что-то пропустил? – –Ага– Ответил Арэто кивнув в сторону компании состоящая из тех ,кто не прошёл –Они не прошли тест, и не едут так сказать в лагерь, но мы же все знаем, что будет дальше? – –А что будет дальше? – Оживился Киришима повернувшись к ним –Точно! Парни! Вы же тут дольше нас, так? Может он сделает там...Исключение? И нас возьмут в лагерь– –Шота делает исключение когда у него хорошее настроение– Пожал плечами Андо –А оно бывает один раз в сто лет– Добавил Изуку подняв руку –А то и в тысячу– Хихикнул Шинсо –Да бли-и-ин– Простонал Киришима откинув голову и полу присев фыркнул –За что-о? – –За всё хорошее– Достав из рюкзака ту самую папку, Изуку открыл её и начал перечитывать документы –Опять с этой хренью возишься? – Проворчал, Шинсо, посмотрев на Изуку –Мне просто интересно, да и Цукаучи дал на это добро, а то ты как думаешь откуда я всё это взял? – –Украл, коротко и ясно– Саркастично выпалил Андо –Я не бессмертный, что бы красть что-то у сотрудников полиции– Хмыкнул Изуку складывая документы Тут дверь открылась и в ней появился Айзава –Звонок, все сели на места– И все в ту же секунду сели на свои места. Шота прошёл к своему столу –Доброе утро. Мне жаль, но среди вас есть проваливший экзамен. По поводу тренировочного лагеря в лесу– После Айзава странно улыбнулся смотря на класс –Едут все! – –Мы тоже можем поехать? – Спросил Киришима –Что правда что-ли? – Воодушевлённо сказал Каминари –Да, вы провалили практику, но все справились с теорией, практику завалили: Киришима, Сато, Каминари, Мина и Серо– Изуку послышалось, как что-то разбилось –Я так и знал– Прошипел Серо стукнув себя по лицу –Даже если моя команда прошла, то это не значит, что я набрал достаточно балов– –Во время экзамена, мы были злодеями, и мы давали студентам шанс на победу мы старались оценить ваши способности, реагируя на ситуации, и если бы мы этого не сделали, то большинство из вас не прошло бы– Играясь с ластиком, Изуку фыркнул, вытянул руку и положил на неё голову, про лагерь было слушать не интересно, так как он был там раз сто, с самых малых лет был там, но что сейчас волновало, так это «обещание» данное Томуре, что он придёт завтра, хотя кто знает… А дальше пошли типичные уроки, на которых Изуку искренне пытался не заснуть, Айзава видел его, он знал, что тот может заснуть, прекрасно это знал, но нечего не говорил ибо..Ну а зачем? Мидория всё это знает и нечего нового он не услышит, а если и услышит, то будет слушать, логично? Логично.

***

–Ну я рад, что мы едем вместе– Сказал Оджиро держа в руках какой-то журнальчик –Неделя в лагере? – Держа в руках такой же журнальчик, Иида сделал серьёзное лицо, но куда серьёзнее, то? –Сколько с собой нужно взять? А то у меня даже плавок нет– Спросил Каминари пытаясь заглянуть в тот журнальчик –Столько всего надо купить– –Очки ночного виденья! – Крикнул Минета –О, – Вздохнула Тору –Мы же уезжаем завтра, а экзамены уже сданы почему бы всему А классу не пойти по магазинам? – Пол класса подцепил эту идею, кроме одной троицы, конечно, они всей своей компании обычно ходят по магазинам, и этот случай не станет исключением интересно, а Айзава отпустит, Асами даже учитывая то, что она не из геройского класса? Может быть –Ты пойдёшь? – Раздался голос Шинсо, что стоял сзади Изуку –А? – Накинув рюкзак на плечи, Мидория посмотрел на Шинсо –Куда? – –По магазинам, нам и правда нужно закупиться в лагерь– Потянувшись, Арэто взял сумку и закинув её на плечо положил на неё руку имитируя подлокотник –Там…Спрей от мошкары, твою гитару– –Да. Наверное пойду– Выдохнул Изуку –Но всё завтра, сегодня я буду отсыпаться– –Понял, принял– Подняв руки в примирительном жесте, Шинсо с Арэто двинулись к двери класса –Догоняй– –Ага– Побежав за парочкой, Изуку что-то напечатал в телефоне и сунув его в карман вылетел из класса –Слушайте, я тут в инете нашёл интересный рецепт, не попробовать ли мне? – –Нет– Хором пробурчали Шинсо с Андо на что Мидория надул щёки

***

–То есть они ждут нас там? – Спросила, Аико, поправив ворот своей белой без рукавной рубашки –Вроде как да– Хмыкнул Арэто смотря на скопление людей –Может, пойдём в другое место? Ещё не поздно свалить– –Мы уже здесь, пойдёмте– Сказал Шинсо пойдя впереди, а за ним и остальные

***

–Торговом центре Кияши! – Послышался голос Ашидо на что Изуку нахмурился –Ого, значит мы вовремя? – Спросил, Изаму, выглянув из-за спины Шинсо –О! Вот и вы! – Крикнула, Урарака, махая рукой! О! А это…Б класс? Но мы ведь договаривались пойти всем А классом, не? – –Договаривались вы, но не мы– Огрызнулся Изуку, обойдя Шинсо, и встав спереди –Так…Толпой ходить весело и всё такое, вы куда хотите, туда и идите, а мы за своими вещами– –Ребята! Не ссорьтесь! Давайте лучше поприветствуем друзей наших уважаемых одноклассников! – Всё так же жестикулируя, сказал Иида –О, ну вперёд– Отойдя в назад пропуская Изаму, что решил пойти первым –Ам, здравствуйте– Поздоровался Изаму потерев затылок –Я Изаму Кимура, Б класс, причуду вам знать не обязательно– После он ушёл обратно к компании –Он внешностью смахивает на Бакуго– Подметила Очако смотря на Кимуру который нахмурился от такого сравнения –А именем на Изуку– –Оно просто похоже– Вздохнул Изуку –Аико Ито! – Радостно вскрикнула Аико выбежав из их компании –Б класс, причуда любовные стрелы, хотя вы могли бы это заметить на спортивном фестивале– Улыбаясь до покраснения щёк, девушка гордо вздёрнула головой, после чего отошла назад Из-за Изаму вышла Асами –Привет, я Асами Симидзо , причуда "лассо", факультет поддержки, приятно познакомиться– –Ох– Вздохнула Момо прикрыв рот рукой –Прости, но твой отец случаем не Сэтору Симидзо? –Поинтересовалась Яойорозу –Верно, а что? – –Нечего, просто думала, что это какое-то совпадение, понимаешь, моя семья тесно связана с вашей– –Ох, вот оно как, ну ладно– После та улыбнулась положив руку себе на шею –Яойорозу, верно? – –Верно, но можно просто Момо– Улыбнулась Яойорозу на что Симидзо улыбнулась в ответ –Воняет ванилью– Пробурчал Изуку демонстративно прикрыв одной рукой нос, а второй помахав у лица –Не будь зану…–Начала была Ашидо –О! Это же студенты Юуэй! – Крикнул какой-то парень показывая на них пальцем –Первогодки? – –О! Я видел их по ящику!...Стойте, те, шестеро, что стоят поодаль…Они же были и в том году! Тогда почему они на первом курсе? – –Дружище! Рассказывали же, что они из группы особенного класса. Ты чем слушал? – –Ого, остались ещё те, кто помнят нас– Взволнованно сказала Урарака –Ага, и есть ещё те, кто выделяться больше всех– Быркнул Каминари кивая в сторону компании Изуку –Говорил же я вам тогда, что не поздно свалить и пойти в другое место– Обиженно фыркнул Арэто скрестив руки на груди –В любом случае..Во сколько тут встретимся? – Спросил Изуку посмотрев на друзей и одноклассников –Ох– Вздохнула Мина –Давайте где-то в три часа? – Класс естественно согласился и все разошлись кто куда, даже из компании Изуку кто-то пошёл с А классом, с Мидорией хотела пойти Аико с Изаму на что веснушчатый сказал, что хотел бы побыть немного наедине с самим собой, естественно Ито и Кимура не были против и пошли в нужный им магазин оставляя Изуку одного Сев на одну из лавочек в торговом центре, Изуку снял и положил рюкзак рядом с собой, вздохнув, парень прикрыл глаза пока не почувствовал, что перед ним кто-то стоит, цокнув языком, Изуку открыл глаза и увидел мужчину в чёрном и капюшоне –Ого, студент из Юуэй– После тот нагнулся дабы быть на одном уровне с головой Изуку –Не дашь автограф а? Герой– –Сядь ты уже– Фыркнул Изуку подперев голову руками поставив локти себе на ноги. Так Шигараки и сделал, он сел рядом с Изуку –Чудесный день, не правда ли? – Спросил Томура, что посмотрел на небо –Не облачко на небе– –Ты пришел, что бы поговорить о погоде? Если да то я пожалуй пойду– Как только Изуку собирался встать, то его шею обволокли грубые и ледяные пальцы –Понял– Усевшись поудобнее, Мидория хмыкнул –Так кого ты там хотел мне представить? – –Ах, точно, совсем забыл, пойдём– После Томура встал на ноги не убирая пальцев с шеи веснушчатого который не был рад от такой перспективы, но другого выхода он пока что не видел

***

Вот Изуку вновь стоит по среди того же бара где был когда-то, на Изуку уставлены пару пар глаз включая Томуру и Курогири –Он такой милашка! Я так хочу его порезать! – Раздался где-то сзади писклявый голос девушка, а после и топот, если бы Изуку вовремя не ушёл в право, то нож в печень заставил бы его отправиться в больницу –Довольно, Тога, он нужен нам невредимым– Тяжёлым тоном приказал Томура заставляя девушку остановиться и просто стоять на месте –Так ты про них? – По интересовался Изуку показывая пальцем на девушку, Томура лишь вздохнул и кивнул, Изуку несколько секунд вглядывался в девушку пока не щёлкнул пальцами и не снял со своих плеч рюкзак который тут же открыл и достал оттуда папку которую тут же открыл и начал листать –Что это? – Прозвучал совсем не знакомый голос где-то позади, повернувшись, Мидория встретился с взглядом какого-то брюнета с множествами шрамами, что покрывали, видимо пол его тела, ну, нижнюю челюсть, шею, запястье и ступни уж точно, а на счёт остального Изуку не уверен. Ну и видок конечно, ну, по внешности судить не стоит –Видите ли, у меня есть дело на вот эту мадам– Показав большим пальцем на девушку которая лишь заулыбалась когда на неё обратили внимание, уткнувшись вновь в распечатку с информацией, Изуку зачитал –Химико Тога, день рождение седьмого августа, семнадцать лет, рост 157, причуда метаморфоза. Новости умалчивают о тебе, но ты подозреваешься в множествах убийствах по истощению крови, о твоём прошлом я мало что узнал…Я только знаю, что ты с самого детства имеешь тягу к крови из-за своей по всей видимости причуде или же просто она тебе нравиться, я не знаю –Пожал плечами – Но я до сих пор не знаю, как работает твоя причуда– –О! – Пискнула Химико сжав кулачки и прикрыв ими свои губки –Верно! Верно! Всё это верно! А моя причуда! Да, она связана с кровью! Дай свою кровь, и я покажу тебе! – Изуку лишь посмотрел в сторону Шигараки который пожал плечами –Она ведь не связана с каким-то заражением на подобие спида? – Горько усмехнулся Изуку заставляя девушка нахмуриться и по детски надуть щёки –Ну что ты! Вовсе нет! – После та в три шага оказалась рядом с Изуку и вот в её руке вновь показался нож бабочка –Пожа-алу-уйста-а– –Если немного…– Шикнул Изуку и вздрогнул когда лезвие коснулось его вытянутой руки, с раны тут же просочилась кровь которую девушка слизала заставляя Изуку вновь вздрогнуть и кажется даже покраснеть ну, с таким освещением этого к счастью не увидеть…Наверное И тут резко перед ним встал сам он…Вместо Тоги появился сам он –Вот! С помощью крови я могу стать кем-то! В данной ситуации тобой– Тут её лицо поплыло и вместо лица Изуку показалась вновь Химико она вернула своё обличие кроме одежды конечно –У-у-у! Твоя одежда такая удобная– Она демонстративно потянулась пару раз и покрутилась –Мне нравиться – –Рад этому– Как-то не уверено сказал Изуку повернувшись в сторону неизвестного брюнета –А ты?... – –Даби…– Просто ответил брюнет пристально смотря за Изуку –Даби? Никогда о таком не слышал– Пожал плечами –Потому что он появился относительно не давно, у него ещё нет каких либо преступлений, но в будущем он покажет свой потанцевал– Объяснил Курогири протирая очередной стакан –Причуда? – Спросил, Изуку, доставая блокнот с ручкой –Зачем тебе? –Спросил Даби посмотрев на блокнот –Мне просто интересно как работает чья-то причуда, у меня самой то её нет– Поджав губы и тыкнув кончиком ручки в сторону брюнета, Изуку показал язык –Ну так? – –Кремация– Коротко и ясно ответил Даби отведя взгляд –Кремация– Повторил Изуку записав в тетрадь –Ого, это же сжигание за живо, не продемонстрируешь? – –Думаю не стоит– Спохватился Курогири, но Даби поджёг свою руку синим пламенем и через пару секунд потушил его, Изуку стоял пару секунд как вкопанный всё смотря на руку, где был тот переливающийся голубой огонь –Что-то не так? – Поинтересовался Шигараки –Нет, просто вспомнил, что ты забрал меня с похода в магазин у друзей, вот и думаю, что меня могли потерять, не могли бы вы отправить меня обратно? Томура, я уже посмотрел, что ты и просил– –Курогири– –Понял– Тут сзади Изуку появился портал на который Изуку посмотрел с неким любопытством –Что-ж, до возможной не скорой встречи– Пройдя в портал который после ухода веснушчатого тут же закрылся. В баре повисла мёртвая тишина, ну кроме скрипа, что издавал Курогири протирая и там до идеально чистые стаканы –А она будет о-оче-нь даже скоро– Протянул злодей улыбнувшись –Ва-а-й! Он был таким милым! А что он здесь делал? Он один из нас? – Пробормотала девушка подпрыгивая на месте –Пока что нет, я хочу что бы он перешёл на нашу сторону, но он как баран отказывается–Рыкнул Шигараки –Ну, всё впереди– С улыбкой хмыкнула Тога

***

Выйдя из портала, Изуку оказался в каком-то переулке, выйдя из него, Мидория понял, что находится в том же Торговом центре, достав и включив телефон, Изуку понял, что время ещё есть и он успеет что-то да купить. Покинув переулок, на ходу запихивая папку обратно в рюкзак, Изуку двигался в примерно магазин одежды и всё бы нечего, если бы не чья-от рука на его плече, что заставила сердце Изуку провалиться в пятки –Где ты был сокровище наше? – Прозвучал угрожающий голос Шинсо, повернувшись, Изуку увидел полностью их компанию –А…Да я затерялся в мыслях и заплутал– Пожал плечами Мидория –Вот, собирался купить что-то– –Мой дорогой Изуку– Начал Арэто, что подошёл сзади и обнял Изуку за торс от чего веснушчатому стало не по себе –Ты не панда и красная книга тебя не защитит– –О, полиамория– Зловеще хихикнул Изаму достав телефон который тут же был разблокирован, видимо их только что сфотали и по звукам телефона не один раз –Домогательство средь белого дня– Фыркнул Изуку в попытках выбраться из «объятий» –Ну, к великому сожалению это история Джен, а не Слэш– Пожал плечами Шинсо –Но будь второе, то ты бы вообще не задумывался бы не о чём– –Ребя-я-ят– Шуточно протянула Аико сведя брови к переносице и улыбнувшись –Ну не при людях же– –Я вас ща руки покусаю если не отпустите– Фыркнул зелёноволосый после чего Андо его отпустил, а Шинсо убрал руку –Ого, это что, правда работает? – –Как я понимаю, то ты нечего не купил– Поинтересовалась Симидзо получив в ответ кивок –Говорила же, что нужно ещё брать на него– По возникала девушка после чего раздражённо вздохнула –Пошлите, у нас ещё час– Тут все двинулись за Асами в магазины разговаривая о своём пытаясь влить в этот разговор ещё и Изуку который думал о том парне по имени Даби Даби…А что если…
Примечания:
351 Нравится 221 Отзывы 163 В сборник
Отзывы (3)