POV Гарри
Я шла по улицам, не контролируя свое тело. Это было ужасно. Я разругалась на некогда любимый город. Я была заложницей своего тела. Разрушая очередное здание, я увидела что в башню Старка был какой-то радужный луч. Это настораживало. На данный момент там находился Локи, пойманные Мстители и доктор Селвиг. Я обернулась в свою анимагическую форму и полетела в направлении света. По нему было понятно, что это мост, созданный большим количеством энергии, которая в свое время была перенаправлена на определенную точку. В каком-то смысле это действовало как аппарация. В будущем, я бы изучила этот пример высшей трансфигурации. Так же от луча исходит сильный, немного знакомый, магический фон. Такой исходил от мьелнира, Локи и камней бесконечности. Точнее тессеракта и скипетра. Переместившись на балкон, я заметила странного мужчину, одетого в золотые доспехи. Он с широкими плечами, седой и без одного глаза. Чем-то выражением лица напоминает Фьюри. От него исходила мощь и величие. Мужчина словно возвышался над всеми. Локи как-то странно смотрел на него. В глазах была видна горечь, страдание и обида. Он стоял отдаленно от гостя, придумывая пути отступления. — Что ты натворил, Локи. Разрушил Мидгард, поймал своего брата, контролируешь силу тессеракта. Зачем тебе это? — И тебе приятный день, Всеотец. Я просто веселюсь. Я же натуральный монстр, недостойный ничего, кроме темницы. — Выходи Мидгардская ведьма, я ощущаю твое присутствие, — сказал Один. Я вышла в поле зрения Локи. Он не понимал, как Один мог ощущать магическую силу, ведь он не был магом, провидцем или ученым. Он был военачальником, с магией была связана Фригга. Сам трикстер был второй после матери по изучению магии. Он был богом Коварства, Обмана. Это была его натура. Но сейчас, в глазах Локи читалась нерешительность. Он не представлял, что делать дальше. В моей голове быстро строился план. Мысленно, с помощью легилименции я передала его богу. И мы приступили к его выполнению. Так как я заранее перенесла все вещи в кармане измерения, мне было удобно исполнить свою часть. Первый этап заключался в том что, я должна была отвлекать этого мужчину. Тем самым, давая время триксеру на подготовку портала в укромное место во вселенной. — Я немного извиняюсь, — сказала я, подходя к мужчине. — Но кто вы такой? — Что ты говоришь ведьма? — выкрикнул очнувшийся Тор. — это Один, Всеотец. Правитель Асгарда и хранитель девяти миров. — Спасибо сын, но я мог бы и сам. Как меня уже представил Тор, я Один. Но, меня интересует, кто ты мидгардка? Ведь магия давно вымерла на Земле. — Дорогой Всеотец, смотрели бы вы хорошенько за миром, я думаю Хеймдаль знает кто я, —загадочно усмехнулась я. — Сейчас Хеймдаль не здесь, так что отвечай передо мной ведьма, — разъяренно пробормотал Один. В этот момент Локи подал знак, у него все готово. Я начинаю медленно с прищуром обходить по кругу Всеотца, резко снимаю защиту с Мстителей и направляюсь к Богу Коварства. Как и ожидалось, Один бросился на помощь своему родному сыну. Локи казалось, что его любила только Фригга. Тор всегда пытался надавить на него, он не пытался понять чернокнижника, нет, он пытался его задеть. Тем, что он не мускулистый и сильный как Один. А сам Локи всячески пытался насолить братцу. Не из-за злости, а из-за обиды, детской травмы. Я понимала многое только по глазам трикстера. Когда я упоминала свою семью мельком, он все равно печалился внутри. Он не мог показать себя настоящего. Перед всем окружением он был исчадьем ада, странным асом или просто тенью старшего брата. Я подбежала к богу и достала из своего карманного измерения настоящий тессеракт. Увидев это, Один направился к нам — Стойте, вам непосильна энергия камня бесконечности. Вы убьете себя. — А не этого ли ты хочешь? — яростно зашипел Локи. — Ты говорил, что трона достоин один из нас. Ты не делал акцент между Тором и мной, но скрывал от меня мое происхождение. Ты врал, говоря что мы твои сыновья. Ты сам мысленно знал и не допустил бы, чтобы полукровка села на престол. — Я всегда любил тебя Локи-пробормотал Один в момент когда Гарри и трикстер скрылись в синей дымке камня бесконечности. Они не знали куда попадут, куда их забросить. Они не знали своего будущего, да и не хотелось. Надо жить настоящим, и залечивать им свои прошлые гнилые раны. Пара не знает что будет с ними. Возможно они попадут на планету заселенную пришельцами, или на необитаемую. Может они умрут? Нико не имеет власть над Судьбой. Она сама ее решает, и выбирает лучшие исходя для своих детей, и детей сестёр.4 часть
23 декабря 2020 г., 21:23
Примечания:
Маленькая глава вышла, печально. Но дело начинает набирать обороты. Выпускать ли мне серию бонусов на новогоднюю тематику про Пегги и Ари? Напишите пожалуйста
Всех люблю💗