*23:30*
Она проснулась от сильных толчков в бок. - А? - Просыпайся! Мы снова в пиццерии. Катя вскочила и округлёнными глазами осмотрелась по сторонам. - Как? Когда? Перед ней стоял Андрей, заспанный, видимо тоже уснул и очутился здесь. Вокруг была "привычная" для заброшенной пиццерии обстановка. Паутина, обшарпанность, духота, тусклость, сырость. Катя сладко зевнула. - Сколько времени? - Уже почти 12 ночи. - Бегом в офис! - Успокойся, мы уже тут. - А, да? Раздался противный смех Фредди, который отражался от стен коридора и распространялся по всему зданию. - Камера, мотор, начали!***
Эта ночь по прохождению выдалась довольно спокойная. Ну, кроме бродящего по всей пиццерии Фредди, которого, заразу такую, плохо видно на камерах. Даже, к Катиному удивлению Фокси не разу не пришёл, что экономило энергию друзьям. Привыкнув к этой обстановке игра оказалась простой, зная как проходить и что делать.*6:00*
Весёлые крики часов пробили счастливое время. - Ура!!! Ещё одна ночь пройдена! - Хм... Раз сегодня выходной, может исследуем это место получше? - Ну... Почему бы и нет, - она пожала плечами. Вооружившись фонариками телефонов, ребята свернули от главного входа дальше по коридору. - Хм... Странно, этой комнаты нету на камерах... Зайдём? - Я предполагаю, что это за комната, по этому если только одним глазком. - Угу... Андрей легонько толкнул дверь и та со скрипом приоткрылась. За дверью виднелся лежавший, старый костюм аниматроника. - Спринг Бонни... - Что? - Мы находимся в пиццерии до того, как сюда вернётся Уильям Автон, он прийдёт разбирать аниматроников, после чего призраки умерших детей загонят его в этот костюм и он там погибнет. - И что? - Это случиться в 4 или 5 ночь, почему-то мне так кажется, а значит, что нам придётся столкнуться с убийцей. - Пойдём лучше отсюда. Ребята снова повернули и отправились дальше изучать местность. Перед ними открылся небольшой зал. На удивление его стены не были украшены плиткой, а были полностью облепленны детскими рисунками. У дальней стены этого зала была круглая сцена, завершенная фиолетовым занавесом. - Фокси? - спросил Андрей, обращаясь к Кате. - Да, он за занавесом. - Посмотрим? - Угу. Тут было совсем темно, потому что лампочка видимо перегорела или вообще отсутствовала. Друзья подошли ближе к сцене и потянули за края занавеса в разные стороны. Перед ними открылось зрелище не из самых приятных. Фокси стоял к ним мордой и сверлил их своим взглядом. Выглядел он очень потрёпаным. Мех во многих местах его корпуса был дырявым и через него проглядывался ржавый, потемневший эндоскелет, только крюк оставался таким же сверкающим и острым. Катя протянула руку, чтобы потрогать мех и в это время голова Фокси повернулась к ней и челюсть открылась. Тогда ребята быстро задвинули занавес и бегом отправились к главному выходу. Выходя они обнаружили, что друга рядом уже нет и они, каждый в своей квартире - лежали на диванах. - Странно, - сказала Катя и повернувшись набок - уснула.