***
Прозвенел звонок. Наконец- то уроки закончились. Направляясь домой, я наслаждалась свежим воздухом. Как я люблю это время года. Осень! Витая в облаках в своих раздумьях, я и сама не заметила, как второй раз за день стукнулась об человека. — Ай! — вскликнула я. — Смо… О, да это же ты — он усмехнулся. — И что с того? — подняв свою бровь., спросила я. — Ладно забей. — гвоздь тебе в бошку? Окей, сам попросил. — Ясно. — Да нет, пасмурно — я не сдержала улыбки. — А когда начнутся все эти… ну… свидания? — мне стало как-то неловко. — Прямо завтра, Варька. Он ушел. Стоп! Мне щас послышалось или он назвал меня «Варька»? Какая я нафиг «Варька»? Он случаем не обнаглел? Ему повезло, он уже ушел… Ну и черт с ним! Варька… Я начала задумываться о завтрашнем дне, что и как будет все происходить? Куда мы пойдем? Вот это действительно интересно. Я так была увлечена своими мыслями, что не заметила, как пришла домой. Наплевав на вск уроки, я пошла спать. Родители уехали днем, ибо у них очень важная работа, их не будет около двух недель в командировке.***
На следующий день. Меня разбудил звон надоедливого будильника. Встав с кровати я побрела в душ, а потом на кухню.Она прервалась приятными мурашками. Сегодня я вышла, как обычно — рано. Решив, что сегодня можно немного прогуляться. Дойдя, наконец, до школы я остановилась, зачем-то разглядывая ее. Стены школы были молочного цвета, вокруг росли, посаженные недавно учителем биологии, красивые розы.Уютненько, однако.Прозвенел звонок. Я направилась к кабинету, где мы обычно проводим урок биологии. — Привет, Варька— он как обычно смотрел на меня и улыбался своей ослепительной улыбкой. Я до сих пор не могу привыкнуть к тому, как он меня называет. — Привет — улыбнулась я в ответ. — Готова к первому свиданию? — Да, а куда мы пойдем? — В торговый центр! — воскликнул он. — Но, это же просто торговый центр? — я искренне удивилась. Я ожидала от него большего. — И что? — он похоже действительно не понимал, что тут такого. — Ну… Ладно — «смирилась» я — А что мы будем там делать? — Гулять — его глаза светились детским счастьем. До этого разговора считала его странным, мрачным. А сейчас он… Милый! Что? О нет…не говори, что тебя потянуло на смазливых мальчишек, вроде него…? Уроки закончились быстро. Мы с Владом, больше не общались. Выходя со школы, нас, неожиданно кто-то окликнул. — Эй, голубки — кричал какой-то парень, по-моему из параллели — Куда собрались? Влад даже не обернулся. Мне кажется, или ему не привыкать? Наверное, по-этому он такой замкнутый. Я не хотела что-либо говорить, поэтому просто показала средний палец. Он видимо не ожидал отпора, поэтому стоял на месте. — Знаешь… Мне так нравится осень— он поднял голову, наблюдая за птицами, летящими на юг. — В этом мы похожи, — я улыбнулась уголками губ. — Расскажи что-нибудь о себе. Я тебя практически не знаю, а уже на свидание идем — он улыбнулся. — Вообще-то, это ты предложил спор, — я усмехнулась вместе с ним — Что тебе рассказать? — Ну… — он задумался — Например, чем ты увлекаешься? — Люблю музыку, рисовать, петь… Хотела связать жизнь с музыкой, но врядли из этого что-то выйдет — я вдохнула легкий воздух. — Всегда нужно верить, Варь, — Он улыбнулся своей самой милой, на мой взгляд, улыбкой. — Еще я умею играть на гитаре. — Правда? Научишь? Он тоже рассказал немного о себе. То что у него есть сестра, то что он любит читать комиксы и много еще интересного. — Всегда мечтал, чтобы время остановилось, а я бы мог бегать по магазинам и брать всё, что захочу. А потом меня не смогли бы поймать. Ты бы так хотела? — Да, — я усмехнулась. — Только в детстве. Я давно уже об этом не думала. — Я бы собрал все вкусняшки — он говорил это серьёзно и в тоже время мечтательно. — А я бы хотела гитару. Как ту. —сказав, я показала в сторону музыкального магазина на новенькую электро-гитару белого цвета. Мы прогуливались с Владом по торговому центру и обсуждали чтобы мы хотели купить. Я заметила, что когда он говорит кривит лицо, когда думает прикусывает нижнюю губу. Я это считаю чертовски милым. Мы зашли в супермаркет и взяли тележку. — Что собираешься покупать? — спросила я. — Все, что захочу — сказал он с игривой улыбкой и рванул к сладостям. Полки рвались от такого количества продуктов. Вдруг он остановился и запрыгнул на тележку. Он посмотрел на меня. — Чего стоишь? Катай меня, — он как маленький сидел в тележке и подрыгивал своими ногами. Я стояла минут пять, а потом, послав все, подошла к тележке. — Ну все Влад, ты сам напросился, — закричала я и, смеясь злорадным смехом, покатила тележку. Люди, которые пришли купить продукты, ошарашенно смотрели на нас, а нам было всеравно.Я чувствовала себя свободной и счастливой. Это так классно! Минут через десять безумных гонок, мы с Владом поменялись местами. Теперь я кричала от восторга и адреналина, а он просто смеялся. После, когда мы уже устали, я выпрыгнула из тележки и мы пошли выбирать продукты. Влад взял пять пачек чипсов, два литра колы, две пачки орешков, шоколадный торт и шесть шоколадных батончиков. По-моему, они были с орехами и нугой. — Ты не лопнешь, деточка? — удивилась я. — Нет, — спокойно ответил он — Мы съедим это все вместе. — А мы еще куда-то пойдем? — спросила я. — Конечно, мы пойдем ко мне домой, и будем целую ночь смотреть фильмы. — сказал он и взял четыре пачки мармеладных мишек. — Пошли, — он взял пакеты и подмигнул мне. Продолжение следует…