Слежка за мечтой

PG-13
Завершён
20
автор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 9 344 слова, 16 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

Вещий сон."Или же смайл на удачу"

Настройки
«Ночь. Тишина. Андрей сидит за своим рабочим столом и печатает что-то на принтере. Сзади к нему подходит Макс и шепчет на ушко: — Андрюш? Андрюша? Хаосит напрягся. Он не понял, что его интернет-друг делает в отделе. А голос становился всё громче: — Андрюш? Андрюшенька? Андрей не мог понять, что происходит. Он стал вслушиваться в этот голос. — Макс? — поворачиваясь, спросил он. Максим стоял перед ним и смотрел ему в глаза. — Что ты тут делаешь? — задал вопрос Андрей. Макс ничего не ответил и молча сел ему на колени. Вглядываясь в глаза, он начал повторять: — Андрюша. Андрюша. Андрюша... Он начал наклоняться к нему и всё громче и громче повторять: — Андрюша. Андрюша. Андрей. Андрей в шоке сидел и смотрел в глаза другу. А Макс становился всё ближе и ближе. Вот уже между их лицами около десяти сантиметров. Андрей всё глубже и глубже стал всматриваться в шоколадно-карие глаза Тарасенко. После, он опустил взгляд на его губы и уже от них не мог оторваться. — Андрюшенька. Андрюша. Андрей. Андрей? — Что? — перевёл свой взгляд Андрей снова на глаза Макса. — Андрей? Андрей!? АНДРЕЙ!?» — АНДРЕЙ БЛЯТЬ! — уже во всю силу кричит Дима товарищу в ухо, мотыляя его из стороны в сторону. Андрей лениво поднял голову с рабочего стола. — Доброе утро, ваше величество! Видимо, ваше снадобье вам не сильно помогло?.. Андрей непонимающие посмотрел на друга. После повернул голову и посмотрел на стол, где стояло 5 банок энергетика, одна из которых была недопита. Посмотрев на напарника, Андрей зевнул и заспанным голосом сказал: — ЧЁ ты орёшь? У меня голова болит. Андрей встал со стула и посмотрелся в зеркало, которое висело у верхней полки над столом. — Это я чё ору!? Да я вкалываю каждый день! Работаю! Не ем, не сплю! А ты тут сначала всю ночь с какими-то Максимами переписываешься!.. Андрей отвёл взгляд от своего отражения и посмотрел сначала на друга, а потом на монитор, где была открыта переписка с Максом. — ... А потом спишь, как ни в чём не бывало! А мне тебя буди, чтоб начальство не штрафонуло! Так получается!? Андрей быстрым шагом прошёл мимо друга прямиком к компу и закрыл страницу ВК. — Даже если и так. Всё, иди отсюда! Мне работать нужно! — Ах вот как! Про работу он вспомнил! Ну ладно. Я пойду. Но вот только хрен тебе потом, а не моя помощь! Понял? — сказал Дмитрий, направляясь к выходу. — Ой, всё, иди... — сказал Андрей и приземлился на стул. Дверь с грохотом закрылась. Андрей в свою очередь снова открыл страничку ВК и посмотрел на их с Максом переписку. Пробегая глазами по диалогу, он наткнулся на их прощальные слова. — Андрюша... Хм.. Так блять СТОП! Андрей снова посмотрел на текст и чётко увидел момент, когда Макс назвал его в такой форме. — Блять! Вот оно! Вот чё мне такой странный сон то приснился! Андрей откинулся на спинку кресла и начал удивлённо улыбаться. Тут он посмотрел на экран и увидел под фоткой Макса значок «online». Тут же Андрей пододвинулся обратно к столу и начал строчить другу приветствие. //Андрей: Здарова! Скучал?😏// Ответ не заставил себя долго ждать. Тут же вместо «online» засветилось прекрасное слово – «печатает». //Максим: Привет. Естественно) Андрей: А я и не сомневался. Максим:😁 Андрей: Ну что ж. Начнём как всегда. Максим:🤔 Андрей: С вопросов😄// Так как Андрей работал в ФСБ штабе, а Макс являлся его целью, ему необходимо было знать о нём всё. Даже мелочи. А личный контакт – это самый быстрый способ узнать как можно больше. //Максим: Я весь во внимании =) Андрей: Так. Ты когда-нибудь был в отношениях? Максим: Да.. Андрей: Можешь мне немного рассказать о них?.. Если ты хочешь, конечно. Максим: Почему бы и нет) Ну... Мы встречались недолго. Около 5-6 месяцев. Но это были самые лучшие времена))) Мы вместе ходили по магазинам, кафе, паркам и т.д. Но как и в типичных мелодрамах, всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Мы поругались. Разбежались... И больше не виделись. Собственно. Мне и рассказать больше нечего) И всё.. Андрей: И ты не страдал по ней? Максим: Ну... Недолго. Да и... Это уже другая история. Андрей: Ок. Понял. Больше вопросов не задаю) Максим: ))))) В таком случае поспешу удалиться. Если позволите?🙃 Андрей: Ну так и быть) Позволяю!😁 Максим: Благодарю! Андрей:😂 Пока) Максим: Пока❤// Андрей отошёл от монитора, но потом снова вернулся. Его взгляд устремился в определённую часть монитора. — Это блять что?!
Примечания:
20 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник