Ты мне нужна...

R
В процессе
40
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 9 124 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 9 Отзывы 8 В сборник

Кабинет Ирвина

Настройки
      Микаса шла по коридорам, в поисках своей комнаты. Она была похожа на призрака- такая же бледная и бесшумная. Если бы её мельком заметил кто-нибудь, то не сразу бы понял, что перед ним та самая- сильная и непобедимая Микаса Аккерман. Сейчас она напоминала беззащитного ребёнка. Ей, естественно, было очень обидно. Только сейчас до головы окончательно дошло — «Он так со мной поступил… Как он мог?» — лишь крутилось у неё в голове. Разумеется, ей было больно морально, а не физически, упасть от толчка далеко не самое тяжёлое, что испытывало её тело. У неё не было синяка или другого ранения. Её было не больно и очень больно одновременно. Она ненавидела это состояние больше всего- когда не можешь показать где болит. Девушка ломала кости и видела свою травму, сразу понимала, когда это пройдёт и сколько нужно потерпеть. От физической боли она могла отвлечься, а от этой не может, не получается… А она ненавидит, когда у неё что-то не получается. Эта, по всеобщему мнению, хладнокровная убийца внутри сейчас переживала настоящий апокалипсис, у неё в один момент сломался шаблон. Она еле сдержала назойливое желание поплакаться кому-нибудь в плечо, но понимала, что будет жалеть, если её увидят в таком состоянии.       Дойдя до своей комнаты, она легла на кровать и задумалась. Став лейтенантом ей выделили небольшую комнату на офицерском этаже. Здесь жили немногие, этаж почти пустовал. Было это из-за недавнего переезда разведки в этот новый замок или из-за того, что именно здесь находился кабинет капитана, которого все боялись? А какая собственно разница? Отвлечься на эту мысль у девушки не получилось, её мозг упорно возвращал её в тот момент, когда она упала. Как-то раз у неё закончился правый баллон с газом быстрее левого, её закрутило, и она ударилась о дерево, после упав вниз почти с пяти метров. Тогда у неё были переломы голени, ключицы и двух рёбер. Так вот тогда её было не настолько больно, как от падения, после удара Эрена. Микаса была не в восторге, от того, чтобы жить одной, но сейчас благодарила всех богов, за то, что может побыть в одиночестве.       Она привыкла жить в казарме с другими девочками из 104 кадетского корпуса, потом она стали не перваками, а членами элитного отряда, тогда они стали жить по двое в комнатах. Микаса долгое время жила бок о бок с Сашей, уже привыкла к её храпу, к их разговорам перед сном. Скучала ли она? Да, скучала, но сейчас Акерман была благодарна своему званию за возможность поплакать в одиночестве. Без этих постоянных достовучих вопросов — «Всё хорошо?» — Боже… Ну конечно нет, всё не хорошо! Или — «Не принимай близко к сердцу, всё будет нормально!» — Ну вот кому станет от этих слов легче? Азиатка предпочитала переносить такие моменты в одиночестве и тишине. — «Забудь его, просто посмотри, как он будет справляться без тебя,» — Слова капитана не выходили из её головы, — «Пусть он научится ценить тебя». Она его раньше всей душой ненавидела, но потом… Прослужив в разведке определённое время, поняла, что большую часть того, что она в нём ненавидела вдруг начала понимать и даже уважать. Его постоянные выговоры- обязанность капитана наказывать тех, кто провинился. Избиение Эрена- приказ от командора.       Она его очень уважала, он много раз спасал ей и её друзьям жизнь. Постоянно оттаскивал, когда та лезла на рожон. Он даже объяснялся с ней, пытался успокоить, когда та совершала необдуманные поступки. Он был всегда рядом, даже, когда Эрена и Армина не было. Конечно, порой желание убить этого чистоплюя возобновлялось и спустя некоторое время опять исчезало.       Она отвлеклась на мысли о своём начальнике, ненадолго позабыв о боли, которую доставил её Эрен. В этом вся она- пытается убежать от душевной проблемы, откинуть мысли, думать о чём угодно, лишь бы не страдать. Она мельком посмотрела на свой шарф, что лежал на коленях Она помнила, как ей было холодно и страшно, а потом, когда на неё надели этот шарф вдруг тепло и спокойно. Теперь она не хочет его снимать. Не только потому, что это подарок Эрена. Без этого шарфа ей сразу становится так же холодно и страшно, как тогда… Много лет прошло, и пора бы уже отпустить и переварить в себе те события, но она упорно продолжает их избегать, стараясь укрыться этим шарфом от всего мира. Мысли текли рекой, в душе ломался мир. Она хотела остаться одна, чтобы спокойно поплакать, но сейчас глаза были сухими, только неприятный осадок на душе. —Тук, тук, привет, Микаса, тебя Эрвин к себе звал, — Врываясь в комнату, совершенно без стука и грамма уважения, проговорила вечно улыбчивая и слегка чокнутая Ханджи. У них с Микасой были отношения на грани дружбы. Почему то такие разные люди могли найти общий язык. — Меня? Но зачем? — Девушка сразу начала перебирать в голове варианты того, где могла оплошать. Зачем командору её звать? Чтобы выдать наказание за что-то? Нет, вряд ли, это б сделал капитан, А зачем тогда? — Нуууууу… Если вкратце, то там насчёт одной из вылазок, — Женщина говорила и прямо-таки светилась от счастья. Видимо дело касается захвата титанов ей на опыты или что-то тому подобное.

***

— Вот же недо-титан, — Скрипя зубами говорил Леви. Он в открытую его недолюбливал, даже не старался это скрыть. Сначала это было из-за того, что Леви не считал, что Эрена хватит мозгов, чтобы управлять титаном. Он слишком уж часто своевольничал, что вызывало много проблем. А после мужчина начал присматриваться к его поведению вне поля боя, что было ещё хуже. Их вечные разборки с его однофамилицей всегда вызывали внимание Аккермана. Внимание и злость. Он никогда не видел чьей-то заботы, мать умерла рано, а Кенни был жёстким учителем. Он не знал какого это-забота, и когда видел, как Эрен отвергает подругу, Леви становилось не по себе. Он его ужасно раздражал, — «Чем он вообще заслужил такую заботу с её стороны?» — Леви был погружён в свои мысли пока его не прервали. Несильный стук в дверь заставил его отвлечься. — Разрешите доложить, Сэр, — с испугом в голосе проговорил… Эрен? Ух мальчик, пизда тебе Эрен прекрасно знал об отношении капитана к нему, поэтому точно знал, что Аккерман найдёт к чему бы прицепиться. — Не трясись как осиновый лист, докладывай, — Леви с трудом сдерживался, что бы не набить этому говну собачьему кадету морду. — «Что, без неё уже не такой смелый?» — Эрвин Смит просил вас зайти к нему в кабинет. — Протараторил Эрен, а после добавил, — Разрешите идти, Сэр? — Он отдал честь и ждал, когда уже его отпустят на волю из этого навевающего ужас кабинета. — Иди уже, титан недоделанный. — Леви демонстративно закатил глаза, его передёргивало от одного вида Йегера сейчас. Реньше –недолюбливал и дело с концом, но сейчас… Сейчас всё изменилось.

***

      Леви шёл по коридорам в направлении кабинета бровастого командора Эрвина. Желание заставить Эрена всю неделю провести под властью Ханджи, после визита к Смиту, возрастало с каждой секундой. Это был самый жёсткий вид наказания для Эрена, ведь когда он наедине с Ханджи, у той сносит крышу. Войдя в кабинет, он немного удивился, там был сам Смит, Ханджи и Микаса? — «Её то зачем позвали?! Хотяя, нееет, я походу догадался…» — Леви не был дураком и сразу же сложил дважды два. — Ох, Леви, ты вовремя, я вас тут неспроста собрал. Я начну издалека… — Воодушевлённо говорил командор. Он сразу заметил скептицизм на лице друга, поэтому предугадал его последующие слова. — Ну уж нет, давай на прямую всё выкладывай, бровастый, — Как-то раздраженно говорил Леви, он любил, когда всё точно и по делу, без рассусоливаний и лишней воды. Его реплика вызвала короткий бархатистый смешок командора. — Ладно, ладно, — Продолжил Эрвин, — Всё по полочкам и по порядку, как ты любишь, — Смит посмотрел на Леви с некой иронией в глазах. Он часто любил выводить его на ворчание вечерами, когда они пили чай в кабинете Акермана, — Все вы знаете, что нашей главной целью является спасение человечества от титанов. Мы многие годы пытались вернуть украденную у нас территорию. Дело в том, что мы планируем масштабную вылазку с целью вернуть стену Мария. После этих слов в комнате повысилось напряжение, хотя никто не подавал вида. Долгое время эта операция откладывалась в долгий ящик, а сейчас разговор о ней завелся, значит, что эта вылазка не за горами. — Итак, — Продолжил блондин, — План таков: Мы всеми силами пытаемся достичь стены Мария и пробираемся в Шиганшину. Одной из целей является осмотр того самого подвала, который находится в доме Микасы и Эрена. После чего Йегер направится к воротам в Шиганшину и, с помощью силы затвердевания титана, залетает ворота. Звучит относительно просто, но нам будут мешать множество титанов, а что самое страшное, — командор сделал паузу, — это Бронированный и Колоссальный титаны…
40 Нравится 9 Отзывы 8 В сборник