Камикото
9 сентября 2020 г., 01:33
— Даров!
— Привет, Камикото, как дела у тебя?
— Долго это всё длится — устать успел, а так всё хорошо! А ты?
— Не жалуюсь. Начнём?
— Какой у Таскэ секрет?
— Я не…
— Не имеешь право говорить, да, знаю. Но как лучший друг понимаю, что он что-то от меня скрывает и хочу знать что именно.
— Скорее всего не зря.
— Мне интересно.
— Я не имею права, повторяю ещё раз.
— Ощущение, что его секрет знаю все кроме меня.
— Давай начнём с того, что и я не знала о том, чем он поделился.
— Да ну. Серьезно?
— Да. Поэтому я не буду говорить в что это.
— Чёрт, жаль.
— Мы можем начать?
— Ты раздражена?
— Немного. Меня напрягает факт того, что ты просто зарядил этим вопросом мне в лицо.
— Мне нужно это знать. Серьезно, складывается ощущение, что все от меня скрывают что-то связанное с ним.
— Зачем им это?
— Не знаю! Просто есть такое чувство.
— Оно обманчиво.
— Ладно. Начнём.
— Что означает твоё имя?
— «Божий суд» я, в принципе, понимаю откуда у имени ноги растут, но вот с расшифровкой понять не могу. Кого судить? Когда судить? Мне же это совсем не интересно.
— Откуда ноги растут?
— А я имею право это говорить?
— Полное.
— Ладно. Просто… Я не знаю, я не хочу называть его отцом. Скорее человек, с которого ты брала идею для создания меня.
— Прототип.
— Если короче, то да. Потому что прототипа зовут так же, как и меня. Таскэ говорил об этом?
— Ты не хуже меня понимаешь, что поднимать с ним эту тему себе дороже…
— Прокололась!
— В плане?
— Ты сказала, что он не говорил об этом! Теперь должна мне секрет.
— Слушай. Раз мы не затрагивали это — значит это не так важно и не является чем-то сугубо личным.
— Но…
— А вот секреты, как раз наоборот — сугубо личное дело человека, которое раскрывать не стоит.
— Мы ничего не скрываем друг от друга!
— Зуб даёшь?
— Ну…
— У тебя ведь точно есть секрет, который он не знает.
— Да.
— Вот и всё.
— Чёрт.
— Со мной эти уловки не пройдут, молодой человек.
— С ним правда лучше тему отцов не затрагивать?
— Странно, что ты это спрашиваешь, но — да. Лучше не стоит.
— Идём дальше.
— Ага. У тебя есть прозвище?
— Ти называет Котом, как и все, в прочем. Охико же называет Ками. Говорит, что так звучит нежнее.
— Какая прелесть.
— Да. Правда привыкнуть всё никак не могу, хах.
— В смысле? Столько же времени прошло.
— Она только недавно начала. Когда мы всерьез задумались о свадьбе. Проблема в том, что ещё не знаем, как её сыграть если она постоянно пропадает.
— Она тебе всё объяснит.
— У неё есть идеи?
— Скорее всего да. Она умная девочка, так что придумает.
— Хочешь сказать, что я глупый?
— Я не это имела ввиду.
— Знаю. Просто не люблю такое.
— Ты не глупый.
— Но недалёкий точно.
— Бред какой-то несёшь, если честно.
— Да если бы.
— Но…
— Давай дальше, а. Не хочу спорить на эту тему.
— Ладно-ладно. Сколько тебе лет? На сколько себя ощущаешь?
— Двадцать один. Двадцать шестого октября будет двадцать два. Немного неприятно это осознавать.
— Почему это?
— Старение — это такое себе.
— Внешне вы почти не меняетесь.
— Но сам факт старения есть.
— Твой психологический возраст по ходу близок к кризису среднего возраста.
— Да ну нет. Скорее восемнадцать. Как бы совершеннолетний, но что с этим делать — не до конца понятно. Ну могу пива выпить и что? На более взрослые поступки не способен.
— Более «взрослые» поступки это… Что это?
— Устоявшаяся семья. Ну знаешь. Начинать нужно уже тогда, когда у тебя есть хоть какая-то основа под ногами в виде денег, опыта и знаний. В нашем случае важнее знания. Которых у меня, к сожалению, не достаточно.
— Не кажется, что ты ошибаешься?
— Не думаю.
— Хорошо. Есть ли у тебя особая магическая форма?
— У меня нет. У Охико и Юкико — да.
— Грустно без этого?
— Да нет. В принципе и без этого нормально живется.
— Хорошо. Так…
— Так всё-таки секрет…
— Ты заставишь меня повторять это в третий раз?
— Я не могу унять интерес.
— Тебе придётся. Я не имею права.
— Как будто он бы сам мне не рассказал.
— Если я не знала — то больше никто не узнает. Он скрытный.
— Понимаю и помню. Ладно. Я успокоюсь потом. Наверно.
— Постарайся.
— Ты злишься?
— Да. Потому что это перестало быть смешным.
— Сам подойду и спрошу.
— Этот подход однозначно лучше, чем выпытывать у меня.
— Да и у остальных.
— Почему ты это делаешь?
— Делаю что?
— Спрашиваешь у всех кроме него самого.
— Не знаю. Пугает идея таких серьезных разговоров.
— Иногда надо.
— Наверно.
— Так. Всё. Дальше.
— Да-да.
— Ты в хорошей физической форме?
— Пятьдесят на пятьдесят. Марафон не пробегу, но в целом нормально. Курением не балуюсь, пиво пью всё реже и реже.
— Я могу спросить почему?
— Да, конечно. Мы с Ти стали реже видеться. Забота о двух домах плюс о Юкико отнимает много времени. Да и он стал реже выходить на связь. А я могу спросить?
— Если не про секрет, то да.
— Да ну этот секрет, сам разберусь. Скорее, знаешь, ему некомфортно со мной или что?
— Ему с тобой отлично. Проблема в том, что и он теперь постоянно занят. Ребята обращаются за помощью. Я всё чаще прошу его выходить на связь. Вот и получается такая неразбериха.
— Это хорошо. Не хочу его потерять.
— Думаю, что шанс полного распада дружбы равен одному к миллиарду.
— Мы слишком любим друг друга.
— Именно. Дальше?
— Агась.
— Какова твоя эстетика?
— Веснушки, крашенные волосы и голубой цвет. Обожаю голубой.
— Интересно, почему так?
— Цвет неба, морей и океанов, моих глаз, в конце то концов.
— Крашенные волосы, я имела ввиду.
— А, понял. Потому что красные волосы — не естественный цвет. А у меня они красные.
— Охико говорила, что ты очень мило улыбаешься?
— Всегда.
— Какая прелесть.
— Наверное. Дальше.
— Ага. Расскажи про лучшего друга.
— Ти. Таскэ. Мистер «Съехал не понятно почему». Он объяснял, что ему это нужно, что ему комфортнее жить одному чем с кем-то, но, по-моему, это очень тупая отмазка. Глаза были дико красивыми. Блестели словно обработанный изумруд. То болото, в которое они превратились тоже неплохо, но грустно, что вся яркость ушла. Ему явно следует меньше курить. В целом, сколько бы не было жалоб в его сторону, я всё равно очень его люблю. Лучший человек в моей жизни после Охико. Я всё ещё думаю по поводу того, чтобы сколотить с ним рок банду.
— Вы стихи не умеете писать.
— Ой, да ладно, что-нибудь придумаем. В конце концов можно просто делать каверы. Нам, кстати, это очень нравилось! У него потрясный голос. Да и это мастерство уметь играть на чем угодно меня поражает. Реально мастер своего дела!
— Учился этому долго.
— Я бы так не смог.
— Уверен?
— На все сто. У него усидчивости больше в этом плане. Я же привык, что, если что-то не получается — бросать сразу и точка.
— Плохая привычка.
— У тебя она тоже есть. Даже не смей возражать.
— Я и не спорю. Дальше?
— Да. Хех.
— Почему такой нервный смешок?
— Я всё жду вопрос про свой секрет. Страшно признаваться.
— Сейчас другой вопрос.
— Отлично.
— В какие моменты ты чувствуешь себя счастливым?
— Когда Охико рядом. Сейчас это действительно единственное, что может сделать меня счастливым. К сожалению.
— Но…
— Приятные вещи делают хорошо, но на короткое время. Мне её очень не хватает.
— Прости.
— Ты не виновата. Это часть нашего существования.
— Но как бы…
— Ты не виновата, повторяюсь ещё раз.
— Ты пытаешься соврать самому себе?
— Я, правда, не держу на тебя зла за это.
— Спасибо.
— Но мне реально больно от того, что это происходит именно с нами.
— У всех есть проблемы.
— Не таких масштабов.
— Не делай чьи-то проблемы менее значимыми, пожалуйста.
— Прости. Просто иногда мне кажется это несправедливым.
— Жизнь не сахар.
— А жаль.
— Вопрос про секрет.
— О, уже. Хах.
— Ты не знаешь, что ответить?
— Знаю. Просто каждый раз страшно признаваться в этом, самому себе в первую очередь.
— Это настолько серьезно?
— Да. Я вообще не хочу детей.
— Стоп.
— Я итак сижу на месте и не двигаюсь.
— Ты сейчас серьезно?
— Ненавижу детей.
— Ты…
— Юкико и Сталкер уже не дети, начнём с этого. Я ненавижу младенцев, детей и подростков. За крики, за шум, за нервы.
— Они…
— Бесили и раздражали меня раньше? Однозначно. Если Юкико я ещё терпел, то Сталкера просто ненавидел. Особенно после того, как он разбил ей сердце. Отвратительно просто.
— Он…
— Даже если сильно захочет — не сможет ответить ей взаимностью. Она объясняла это. Охико объясняла это. Агрессия не уходила в любом случае.
— Ты не хочешь детей?
— Да.
— Ты осознаешь, что нагло врёшь Охико?
— Ты думаешь, что она не знает?
— Да.
— Она не знает, да. Я не хочу её шокировать.
— Ты в курсе, что ребёнок — это то, о чём она мечтает.
— Серьезно?
— Абсолютно.
— Ты раскрыла…
— Я не раскрывала её секрет. Это, блять, очевидно!
— Это не очевидно.
— Действительно. Закупка вещей для младенцев — это не очевидно. Как и покупка колыбели.
— Я не видел этого дома.
— Потому что она спрятала это.
— Зачем?
— Потому что не уверена, когда это пригодится.
— Вы опять что-то от меня скрываете.
— Она, блять, проста как белый лист бумаги. Ты прямо сейчас признался, что нагло врёшь своей жене. Ты в курсе, что ты мудак, Кот?
— Сокрытие тайны не есть ложь.
— В твоём случае — ложь. Потому что я на все сто процентов уверена в том, что она поднимала этот разговор.
— Да, я соврал. Что с того?
— Зачем ты врёшь о таких вещах?!
— Потому что не хочу её потерять!
— Что ты имеешь ввиду?
— То и имею. Она откажется выходить за меня. Она откажется жить со мной. Она бросит меня, ты это понимаешь?
— Ты мало того, что мудак, так ещё и идиот.
— О, ты, наконец, это сказала. Спасибо за информацию, как будто я не знал.
— Ты идиот, раз думаешь, что она оставит тебя.
— Я не идиот!
— Ты сам себе противоречишь сейчас.
— Чёрт.
— Признайся ей, и я перестану называть тебя мудаком и идиотом. Договорились?
— …
— Прошу ещё раз. Признайся ей.
— Я не буду этого делать.
— Ты мудак, Кот.
— Хватит.
— Не хватит. Это слишком серьёзно, чтобы не говорить об этом. Она же добьется своего и родит ребенка. И что? Тогда и признаешься?
— И тогда не признаюсь.
— Будет видно, что ты ненавидишь этого ребенка.
— Не веришь в мои актерские навыки?
— Такое не скроешь, у тебя на лице будет написано, что ты недоволен. Ты очень сильно палишься, когда что-то идёт не так, как тебе того хочется.
— Но…
— Признайся ей.
— Да пошла ты.
— Камикото, вернись в кабинет сейчас же!
— Да пошла ты!
— Ками! Блять, какой же ты ребёнок. Ребят! Позовите кто-нибудь Саюри, пожалуйста!
Примечания:
Он не полнейший мудак, правда. Просто боится.