Разговоры всегда к чему-то приводят

R
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
68 страниц, 20 763 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Саша

Настройки
Примечания:
[ИО]: Привет, Сашенька, как дела у тебя? [УМ]: Привет, моя хорошая. Всё нормально, так и не выучила язык жестов? Нам было бы удобнее так общаться, не думаешь. [ИО]: Нет, не выучила, да и навряд ли смогу. Общаться было бы легче, а вот вести запись — не очень. [УМ]: Сложно, когда твой собеседник немой или глухой, да? [ИО]: Есть такое. Ну что же, начнём потихоньку? [УМ]: Да, конечно. [ИО]: Что означает твоё имя? [УМ]: Полное имя Александра чаще всего расшифровывают как «защитница». Защищаю твои мечты и не говорю о них ни слова, что позволяет им сбываться. [ИО]: Не всем мечтам дано сбыться, хех. [УМ]: Ты слишком драматизируешь. Я прекрасно понимаю, о чем ты говоришь, но отказываюсь верить, что этого не произойдёт в итоге. Хотя с другой стороны если эта мечта будет жива вечно — то и я тоже. В этом есть свои плюсы. Для меня точно. Идём дальше? [ИО]: Я буду рада, если ты будешь жить вечно. [УМ]: Спасибо, моя хорошая. [ИО]: Есть ли у тебя прозвище? [УМ]: Не уверена является ли «Сашенька» прозвищем, но так меня все и называют. Таскэ иногда по-другому зовёт. Когда злится называет «Молчаливой сукой». Отвратительно. Никакого воспитания. Но я не сержусь на него за это. У всех нас свои недостатки. [ИО]: Ты можешь вести себя с ним строже. Я разрешаю, ахах. [УМ]: Спасибо за позволение, но я, пожалуй, откажусь. Так забавно наблюдать, когда он злится. Давай следующий. [ИО]: Складывается ощущение, что ты куда-то торопишься. [УМ]: Ничего подобного. Просто хочу поскорее пропустить эти вопросы. Они не такие интересные. [ИО]: Справедливо. Сколько тебе лет? Как ощущаешь свой возраст? [УМ]: Двадцать три года недавно исполнилось. Какой ужас. Хочется быть младше. С другой стороны, нет смысла обращать внимание на количество прожитых лет, когда опыт остается на месте и не двигается уже чёрт знает сколько. [ИО]: Опыт наработался. [УМ]: Я бы поспорила, потому что продолжаю совершать одни и те же ошибки, но не стоит разводить полемику на пустом месте, когда я могу продолжить отвечать. На самом деле после получения списка вопросов я немного расстроилась. Думала, что будут более провокационные вопросы. Почему кстати идёт запрет на обсуждение ответов? [ИО]: Всё, что было в кабинете — останется в кабинете ради сохранения дружеских взаимоотношений. Вопрос про секрет тут не просто так. Иногда открываются очень неожиданные вещи. [УМ]: Мне нечего скрывать. [ИО]: Уверена? [УМ]: Да. Продолжай. [ИО]: Хорошо-хорошо. Есть ли у тебя магическая форма? [УМ]: Моё существование и есть магия в чистом виде. Но с технической точки зрения — нет. Никакой магией не владею. [ИО]: Подожди, в смысле магия в чистом виде? [УМ]: Люди редко рождаются гермафродитами и мне удалось выбить джекпот. Осознаю, что это нарушение в организме, осознаю, что это может плохо повлиять в будущем, но прямо сейчас мне максимально комфортно и я не разрываюсь в желании быть либо женщиной, либо мужчиной. Магия в чистом виде. [ИО]: Завидую. [УМ]: Не стоит. Может быть потом мне станет от этого плохо. Как тогда, раньше. Неопределенность — худшее, что может произойти в человеческой жизни. [ИО]: Хорошо. Продолжаем. Ты в хорошей физической форме? [УМ]: Стараюсь выполнять зарядку и бегать по утрам, но в остальном — так себе. Ярите честно пытался приучить меня к какому-либо виду спорта, но я постоянно отлынивала из-за чего ему уже надоело пытаться. Он такой ответственный в отличии от нас всех. Кстати, он на полном серьёзе пошёл признаваться Гарри в чувствах. Это так мило. [ИО]: Меня удивил его настрой. Меня удивила эта информация в целом! [УМ]: Сидеть на собраниях с нами надо, тогда бы и поняла сразу. Вы обсуждали это с Таскэ? И, если что, ты имеешь право это сказать, так как секрет был выдан публично. Таскэ не мог не промолчать. [ИО]: Всё что я скажу — да, обсуждали. Больше ничего. [УМ]: Думаю он тоже прекрасно видел, что между этими двумя что-то происходит. Я осознаю, что Гарри технически не может влюбиться, но мне нравится идея того, что он захочет понять какого это — быть в отношениях. Это всё так волнительно и интригующе, что я не могу сдержать восторга. [ИО]: Это было видно с самого начала, хочешь сказать? [УМ]: По Ярите точно. Все это замечали, но просто ждали, когда он сам признает это. Камикото после этого, кстати, перестал его избегать. Потому что осознал, что теперь романтических чувств к нему точно не появится. Смешной такой. [ИО]: Такое ощущение, что ты знаешь всё про всех. [УМ]: Так оно и есть. Тот факт, что я не умею говорить не означает, что я не могу видеть и рассуждать. Глаза и голова на месте. [ИО]: Ты умеешь говорить. [УМ]: Это не так важно. Задавай следующий вопрос. [ИО]: Это важно, но хорошо, вернемся к этому позже. Какова твоя эстетика? [УМ]: Белые ромашки, фиалки, зашитый рот и крест на губах. Необычно, да? Не знаю, как умудряюсь совмещать в себе отвратительное и милое, но так получается. [ИО]: Отвратительное за счёт прошлого, милое за счёт настоящего. Забавно наблюдать за твоим ростом как персонажа. Ты стала более открытой? [УМ]: Ни капли. [ИО]: Странно, мне казалось, что наоборот. [УМ]: Ни капли. Продолжай. [ИО]: Хорошо-хорошо. Расскажи о лучшем друге. [УМ]: Саюри — единственная девочка, которая понимает язык жестов. Единственная, кто понимает сложность отсутствия голоса. Милая, нежная и бесконечно заботливая, но слишком много болтает. Ярите — единственный, кто не против слушать раздражающий голос гугл переводчика. Серьёзный, строгий, невероятно тёплый по отношению к тем, кем дорожит, но очень скучный. Скучнее человека не видела, вот серьёзно. Гарри — единственный кто может говорить без слов. Одна простая улыбка в его сторону, и он сразу всё понимает. Спокойный, расслабленный, дарит ощущение спокойствия, но слишком часто пропадает из поля зрения. Некомфортно, когда он отсутствует. Выделить кого-то отдельно не могу. Люблю их всех одинаково нежно. [ИО]: Как много. И плюсы указала, и минусы, и чем они для тебя выделяются. Как мило. [УМ]: Безумно. Сама иногда поражаюсь тому, что смогла найти по-настоящему своих людей среди всего города. Ещё удивительнее, что у меня их, по сути, больше всех. Если я правильно понимаю. [ИО]: Не могу сказать, честно. Но хочу уточнить то, что ты говорила про Ярите. В смысле он единственный? [УМ]: Я заметила, что остальных раздражает голос гугл переводчика. А говорить сама я не могу по понятным причинам. [ИО]: Не понятным. У тебя всё есть, но ты просто молчишь. [УМ]: Даже ты не знаешь ответа? [ИО]: Именно. [УМ]: Этот диалог принимает интересный оборот. Я имею право ответить на вопрос про секрет прямо сейчас? [ИО]: Буду рада. Мне очень интересно в чём причина. [УМ]: Причина в голосе. В первую очередь. Он сломался, когда мне было тринадцать, но так и не перешёл в обычное состояние. Я продолжаю хрипеть так, словно мне сдавили горло. Мне грустно слышать его. Мне плохо от того, что я его слышу. Меня примут, меня поддержат, но это не будет иметь никакого смысла, потому что мне всё равно будет плохо. Не хочу слышать сожаление в их голосе. Не хочу слышать утешающие слова в свою сторону. И это ещё пол беды. Тебе есть что сказать? [ИО]: От меня это не зависело. Я не понимаю в чём дело и почему это произошло. Но в любом случае — прости меня, пожалуйста. [УМ]: Прелесть, тут нет твоей вины. Эта проблема с самого рождения. Может до тринадцати лет он и звучал нормально, но после поломки — уже забываешь, как звучало до этого. Голосовых не осталось. Я всегда была молчалива. Хотя хотелось бы вспомнить какого это — звучать нормально. [ИО]: Ты говорила про пол беды. О чём это ты? [УМ]: Мне стало легче общаться. Я могу много болтать без умолку. Я соврала, когда сказала, что ничего не поменялось с тех пор. Поменялось моё отношение к общению. Поменялся стиль общения. Поменялось качество хранения секретов, мечтаний. Что своих, что чужих. Стала слишком болтливой. Что самое смешное — всё ещё без произношения. Сообщения через чаты значительно упростили мою жизнь, и я стала слишком мягкой. Раздражает. [ИО]: Тебе не кажется, что все эти изменения к лучшему? [УМ]: Я стала сплетницей и балаболом. Уверена, что к лучшему? [ИО]: Ты всё ещё стараешься контролировать это, по моим наблюдениям. Ты стала общительнее. Хранить огромное множество секретов в себе — крайне сложно. Иногда нужно кому-либо выговариваться. И ты это прекрасно понимаешь, между прочим. [УМ]: Всё ещё честно пытаюсь понять, но выходит так себе. Раньше мне было легче с этим справляться. [ИО]: С другой стороны, ты была абсолютно нелюдима. [УМ]: И это приносило много проблем и несчастья. [ИО]: В какие моменты ты чувствуешь себя счастливой? [УМ]: С тех пор как подружилась с ними и до сих пор. Общий дом для всех стал нашим с Гарри и Ярите пристанищем. Саюри лишь изредка остается ночевать с нами. Дом Гарри — как место сбора. Выглядываешь в дверное окошко и наблюдаешь как по порожку течёт вода. Летом мы все перебираемся к Ярите, потому что дом Гарри безбожно затапливает. Мы все пытаемся переубедить его переехать к нам, но это бесполезно. Он хочет жить вдали. Могу его понять, с одной стороны, но с другой иногда кажется, что он хочет отдалиться. Но зря себя накручиваю, особенно после недавней информации. Они наполнили мою жизнь смыслом. Это плохо, как думаешь? [ИО]: Это более чем отлично, если тебе интересно моё мнение. Ты стала веселее, добрее, стала открываться людям с новых сторон. Тебя перестали игнорировать. Не вижу ничего плохого. [УМ]: Я потеряла свою силу. [ИО]: Не выдумывай. Ты всё так же сильна, моя тихая леди. [УМ]: Мне нужно уйти, потому что я сейчас расплачусь в голос. Никто не должен этого слышать. [ИО]: Но последний вопрос про любовь. [УМ]: Ты и сама знаешь, что моё сердце свободно. Что моё сердце в плане любовных отношений всегда будет свободно, но теперь мне пора. Я напишу Гарри, чтобы он подошёл. Прости, что приходиться убегать. [ИО]: Прощаю. Удачи тебе, солнце.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник