Хиро. Часть вторая
31 января 2021 г., 13:48
Примечания:
Вопросы задаёт Таскэ.
— Нет, мы не можем сжечь кабинет.
— Ой, да ладно тебе!
— Итак, на чём вы остановились?
— Тебе правда хочется спрашивать у меня эти тупые вопросы?
— Мы все прошли через это — теперь нужно и тебе.
— Я пас.
— Сиди на месте.
— Слушаюсь, мой повелитель.
— В другой ситуации это было бы смешно, но прямо сейчас — ни капли.
— Я и не смеюсь.
— Что с тобой?
— У неё спроси.
— Я отлично знаю, что происходит и почему с тобой это происходит, но на такие легкие переживания ты не реагируешь так яростно.
— Что, блять, в этом легкого? Что?!
— Не кричи, пожалуйста. Голова и без тебя раскалывается.
— Подняла нас с тобой с утра пораньше и заставила проходить через всё это. Почему ей нужно было делать это в такой момент, а? Тебе не кажется это нечестным?
— Это нормально. После таких снов долго не можешь прийти в себя.
— Да, но там всё было хорошо.
— Хоть один намёк от тебя, что там происходило, и я затыкаю тебе рот любой попавшейся бумажкой. Поняла меня?
— Сжечь кабинет нельзя, а вот унижать меня можно. Ненавидишь Танкиста, а меня любишь, но всё равно действуешь так, как того хочет он. Круто, ничего не скажешь, ты замечательный друг.
— Хорошо, давай объясню.
— Уж потрудись блять.
— За одну жалкую бумажку — будет лишь выговор, и тот до момента пока я не объясню зачем всё это было…
— Ха, как будто он поймёт.
— Он не тупой.
— Оу, ты правда так думаешь?
— Да, я правда так думаю.
— Блять.
— А вот за горящий кабинет — мы получим истерику и бомбёж на всю деревню. Ты мне скажи, оно тебе надо?
— Хочу посмотреть, как всё горит.
— А ещё есть шанс того, что мы исчезнем из-за этой выходки.
— Прикалываешься.
— Если бы. Здесь находится архив всех воспоминаний за всю её жизнь. Мы не до конца уверены, но жизни некоторых из нас точно от этого зависят.
— Ну исчезнет Танкист и хер с ним. Нам с тобой будет проще. А ты был бы и рад уничтожить все воспоминания о своём отце.
— А то что я исчезну тебя не волнует?
— …
— Сразу как-то расхотелось разрушать, да?
— Блять.
— На чём вы остановились?
— На прозвищах.
— Кто-нибудь как-нибудь тебя называет?
— Только ты. Остальные по имени.
— Дитя, тебе стоит чаще выходить на связь с остальными.
— Хочу быть принцессой, а не ребенком.
— Ты и сама прекрасно понимаешь…
— Нет, я нихуя не понимаю.
— Принцесса — это дополнительное напоминание о том, что сказки остаются сказками и не работают в реальности.
— О чём это ты?
— Во времена принцесс на них женились ради политики и получения богатства. В сказках немного по-другому.
— В сказках по любви.
— Вот именно. Поэтому она принцесса, а я принц.
— Как будто тебе не плохо от этого.
— Мне нравится этот символизм.
— Тебе хоть что-то в ней не нравится?
— Раньше да. Сейчас мы нашли гармонию и знаем друг друга достаточно для того, чтобы понимать почему поступаем так или иначе.
— Сколько лет прошло?
— Сколько себя знаю.
— Это не ответ.
— А у тебя был неправильно поставлен вопрос. Кстати о годах, сколько тебе сейчас?
— Как будто ты не знаешь.
— Наизусть знаю дату рождения, но для…
— Для неё нужно зафиксировать.
— Для интервью в первую очередь. Отвечай.
— Двадцать.
— А ощущаешь себя на сколько?
— Двадцать.
— Я бы сказал шестнадцать.
— С чего это вдруг?
— Подростковый максимализм.
— Уж прости, что твоя принцесса сделала меня такой.
— В тебя не была вложена ненависть, если интересно.
— Ага, как же.
— Я серьёзно. Агрессия исключительно к вещам, которые можно починить либо заменить. Ненавидеть людей ты решила сама.
— Интересно, тогда почему я всё ещё дружу с тобой?
— Потому что любишь.
— Тц.
— У тебя есть магическая форма?
— Я и есть магическая форма. Депрессивный дух олицетворяющий проблемы хозяина.
— Хозяина? Звучит грубо.
— А у тебя есть идеи как по другому её назвать? Надругательница? Госпожа? Богиня? Давай варианты.
— Подруга.
— Не друг она мне.
— Я уже это понял.
— Тогда нахуя сказал?
— Потому что так мы её и называем.
— Она мне не друг.
— Я понял. Ты в хорошей физической форме?
— Ты знаешь.
— Я всё знаю, но отвечай так, как будто мы впервые встретились.
— В плохой я физической форме блять. Доволен?!
— Почему?
— Потому что не хочу.
— Тебе лень?
— Нет. Просто не хочу.
— Твоя взяла.
— Да неужели блять.
— Какова твоя эстетика?
— Призрачно-белые платья, черные кофточки и демонические глаза. Особенно последнее. И слёзы. И кровь.
— Пугающая эстетика.
— От того и ужасная.
— Я бы поспорил, но ладно.
— Только ты так говоришь.
— Учитывая её любовь к ужастикам — она бы тоже поспорила.
— Прикалываешься?
— Нисколько.
— Не верю.
— Я могу…
— Не надо мне ничего доказывать, давай закончим с этим дерьмом поскорее.
— Как хочешь, Дитя. Расскажи о своём лучшем друге.
— Ты серьёзно?
— Расскажи мне.
— Рассказать тебе о тебе. Здравствуйте ментальные расстройства, давно не виделись.
— Расскажи.
— Ладно! Чёрт, в какой же дурдом я попала…
— Я жду.
— Да уже! Таскэ, Ти, Титэ — как тебя называет Танкист. Каждый раз вижу, как ты дергаешься от этого и становится не по себе. Зачем так издеваться над человеком? Впрочем, Танкист мудила и ты даже не можешь этого отрицать, да?
— …
— Молчание знак согласия.
— Ты боишься что-то раскрыть?
— Что?! Нет!
— Просто предположение. Продолжай.
— Странного ты обо мне мнения. Я не хочу ничего утаивать перед тобой. Потому что ты самый близкий человек в моей жизни. Ты всегда рядом, даже тогда, когда я швыряюсь вещами в стены. Всегда помогаешь разобрать завалы дома, убрать всё, что натворила, чинишь мне дверные ручки, раковины, краны, сами двери. Иногда мне кажется, что я этого не заслуживаю, но ты никогда не даёшь ответа почему это не так. Загоняешь меня ещё глубже в яму сам того не осознавая. Придурок.
— Потому что я ещё сам не могу найти ответ, но скажу сразу — всё это не из-за корыстных побуждений.
— Я чувствую, что ты мой человек. От того всё сильнее и сильнее боюсь тебя потерять, но продолжаю вести себя агрессивно и разбивать твою голову.
— Мелкими предметами. Ты всегда неосознанно кидаешь тяжелые вещи и ножи в противоположную сторону. Всё, что может сильно навредить — пролетает мимо.
— Это не важно. Почему ты всё ещё рядом?
— Я не знаю.
— Это так тупо.
— Ты влюблена в меня?
— Как в друга? Естественно.
— Ты поняла, что я имею ввиду, но уходишь от ответа. Можешь ничего не говорить, я понял.
— Ничего ты не понял.
— В какие моменты ты чувствуешь себя счастливой?
— Когда ты рядом. Только в такие моменты.
— Скажи прямо.
— Да?
— Ты влюблена в меня?
— Ты мой друг и…
— Какой твой самый большой секрет?
— Ты не можешь так сбивать меня с ног.
— Я тебя не трогал, ты сама свалилась со стула.
— Слишком резко прервал.
— Будь осторожна и отвечай на вопрос.
— Мне нечего скрывать.
— Не ври мне.
— Я не вру.
— Ты знаешь, что я ненавижу тех, кто мне лжет.
— О, действительно, вместо простого и легкого незнания ты выберешь то, что всё разрушит, замечательно.
— Какой твой самый большой секрет?
— Да, люблю. Да, ревную тебя к ней. Да, осознаю, что ты никогда не ответишь мне взаимностью, но я не перестану бороться за место в твоём сердце.
— Ты итак там.
— Этого недостаточно! Хочу вытеснить её полностью. Уничтожить все твои воспоминания о ней. Чтобы кроме меня в твоей жизни никого не существовало. Первая любовь должна быть уничтожена. Это для твоего же блага.
— Тебе никто не рассказал?
— О чём?
— О том, что первая любовь далеко не она.
— …
— Да, никто не рассказал. Класс. Я думал, что ты знаешь. Да и тем мы таких не обсуждали. Какой ужас.
— Ты хочешь мне сказать, что…
— Что она не первая любовь. Да. Что самое забавное — это всё.
— Я всё равно её смещу.
— Сейчас я уверенно говорю нет, про будущее ничего не могу сказать.
— Ты постепенно забываешь её? Она перестала нравиться тебе так, как раньше?
— Никогда этому не бывать. Будущее нестабильно, поэтому я и сказал, что не знаю.
— У меня есть шансы?
— Не знаю.
— Что ты вообще знаешь?
— Только то, что ты меня любишь.
— Хватит смущать.
— Прости, Дитя. Ты заочно ответила на последний вопрос поэтому можешь идти. Тебе нужно что-то узнать?
— Мы всё ещё друзья?
— Конечно.