Разговоры всегда к чему-то приводят

R
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
68 страниц, 20 763 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Хиро. Часть вторая

Настройки
Примечания:
— Нет, мы не можем сжечь кабинет. — Ой, да ладно тебе! — Итак, на чём вы остановились? — Тебе правда хочется спрашивать у меня эти тупые вопросы? — Мы все прошли через это — теперь нужно и тебе. — Я пас. — Сиди на месте. — Слушаюсь, мой повелитель. — В другой ситуации это было бы смешно, но прямо сейчас — ни капли. — Я и не смеюсь. — Что с тобой? — У неё спроси. — Я отлично знаю, что происходит и почему с тобой это происходит, но на такие легкие переживания ты не реагируешь так яростно. — Что, блять, в этом легкого? Что?! — Не кричи, пожалуйста. Голова и без тебя раскалывается. — Подняла нас с тобой с утра пораньше и заставила проходить через всё это. Почему ей нужно было делать это в такой момент, а? Тебе не кажется это нечестным? — Это нормально. После таких снов долго не можешь прийти в себя. — Да, но там всё было хорошо. — Хоть один намёк от тебя, что там происходило, и я затыкаю тебе рот любой попавшейся бумажкой. Поняла меня? — Сжечь кабинет нельзя, а вот унижать меня можно. Ненавидишь Танкиста, а меня любишь, но всё равно действуешь так, как того хочет он. Круто, ничего не скажешь, ты замечательный друг. — Хорошо, давай объясню. — Уж потрудись блять. — За одну жалкую бумажку — будет лишь выговор, и тот до момента пока я не объясню зачем всё это было… — Ха, как будто он поймёт. — Он не тупой. — Оу, ты правда так думаешь? — Да, я правда так думаю. — Блять. — А вот за горящий кабинет — мы получим истерику и бомбёж на всю деревню. Ты мне скажи, оно тебе надо? — Хочу посмотреть, как всё горит. — А ещё есть шанс того, что мы исчезнем из-за этой выходки. — Прикалываешься. — Если бы. Здесь находится архив всех воспоминаний за всю её жизнь. Мы не до конца уверены, но жизни некоторых из нас точно от этого зависят. — Ну исчезнет Танкист и хер с ним. Нам с тобой будет проще. А ты был бы и рад уничтожить все воспоминания о своём отце. — А то что я исчезну тебя не волнует? — … — Сразу как-то расхотелось разрушать, да? — Блять. — На чём вы остановились? — На прозвищах. — Кто-нибудь как-нибудь тебя называет? — Только ты. Остальные по имени. — Дитя, тебе стоит чаще выходить на связь с остальными. — Хочу быть принцессой, а не ребенком. — Ты и сама прекрасно понимаешь… — Нет, я нихуя не понимаю. — Принцесса — это дополнительное напоминание о том, что сказки остаются сказками и не работают в реальности. — О чём это ты? — Во времена принцесс на них женились ради политики и получения богатства. В сказках немного по-другому. — В сказках по любви. — Вот именно. Поэтому она принцесса, а я принц. — Как будто тебе не плохо от этого. — Мне нравится этот символизм. — Тебе хоть что-то в ней не нравится? — Раньше да. Сейчас мы нашли гармонию и знаем друг друга достаточно для того, чтобы понимать почему поступаем так или иначе. — Сколько лет прошло? — Сколько себя знаю. — Это не ответ. — А у тебя был неправильно поставлен вопрос. Кстати о годах, сколько тебе сейчас? — Как будто ты не знаешь. — Наизусть знаю дату рождения, но для… — Для неё нужно зафиксировать. — Для интервью в первую очередь. Отвечай. — Двадцать. — А ощущаешь себя на сколько? — Двадцать. — Я бы сказал шестнадцать. — С чего это вдруг? — Подростковый максимализм. — Уж прости, что твоя принцесса сделала меня такой. — В тебя не была вложена ненависть, если интересно. — Ага, как же. — Я серьёзно. Агрессия исключительно к вещам, которые можно починить либо заменить. Ненавидеть людей ты решила сама. — Интересно, тогда почему я всё ещё дружу с тобой? — Потому что любишь. — Тц. — У тебя есть магическая форма? — Я и есть магическая форма. Депрессивный дух олицетворяющий проблемы хозяина. — Хозяина? Звучит грубо. — А у тебя есть идеи как по другому её назвать? Надругательница? Госпожа? Богиня? Давай варианты. — Подруга. — Не друг она мне. — Я уже это понял. — Тогда нахуя сказал? — Потому что так мы её и называем. — Она мне не друг. — Я понял. Ты в хорошей физической форме? — Ты знаешь. — Я всё знаю, но отвечай так, как будто мы впервые встретились. — В плохой я физической форме блять. Доволен?! — Почему? — Потому что не хочу. — Тебе лень? — Нет. Просто не хочу. — Твоя взяла. — Да неужели блять. — Какова твоя эстетика? — Призрачно-белые платья, черные кофточки и демонические глаза. Особенно последнее. И слёзы. И кровь. — Пугающая эстетика. — От того и ужасная. — Я бы поспорил, но ладно. — Только ты так говоришь. — Учитывая её любовь к ужастикам — она бы тоже поспорила. — Прикалываешься? — Нисколько. — Не верю. — Я могу… — Не надо мне ничего доказывать, давай закончим с этим дерьмом поскорее. — Как хочешь, Дитя. Расскажи о своём лучшем друге. — Ты серьёзно? — Расскажи мне. — Рассказать тебе о тебе. Здравствуйте ментальные расстройства, давно не виделись. — Расскажи. — Ладно! Чёрт, в какой же дурдом я попала… — Я жду. — Да уже! Таскэ, Ти, Титэ — как тебя называет Танкист. Каждый раз вижу, как ты дергаешься от этого и становится не по себе. Зачем так издеваться над человеком? Впрочем, Танкист мудила и ты даже не можешь этого отрицать, да? — … — Молчание знак согласия. — Ты боишься что-то раскрыть? — Что?! Нет! — Просто предположение. Продолжай. — Странного ты обо мне мнения. Я не хочу ничего утаивать перед тобой. Потому что ты самый близкий человек в моей жизни. Ты всегда рядом, даже тогда, когда я швыряюсь вещами в стены. Всегда помогаешь разобрать завалы дома, убрать всё, что натворила, чинишь мне дверные ручки, раковины, краны, сами двери. Иногда мне кажется, что я этого не заслуживаю, но ты никогда не даёшь ответа почему это не так. Загоняешь меня ещё глубже в яму сам того не осознавая. Придурок. — Потому что я ещё сам не могу найти ответ, но скажу сразу — всё это не из-за корыстных побуждений. — Я чувствую, что ты мой человек. От того всё сильнее и сильнее боюсь тебя потерять, но продолжаю вести себя агрессивно и разбивать твою голову. — Мелкими предметами. Ты всегда неосознанно кидаешь тяжелые вещи и ножи в противоположную сторону. Всё, что может сильно навредить — пролетает мимо. — Это не важно. Почему ты всё ещё рядом? — Я не знаю. — Это так тупо. — Ты влюблена в меня? — Как в друга? Естественно. — Ты поняла, что я имею ввиду, но уходишь от ответа. Можешь ничего не говорить, я понял. — Ничего ты не понял. — В какие моменты ты чувствуешь себя счастливой? — Когда ты рядом. Только в такие моменты. — Скажи прямо. — Да? — Ты влюблена в меня? — Ты мой друг и… — Какой твой самый большой секрет? — Ты не можешь так сбивать меня с ног. — Я тебя не трогал, ты сама свалилась со стула. — Слишком резко прервал. — Будь осторожна и отвечай на вопрос. — Мне нечего скрывать. — Не ври мне. — Я не вру. — Ты знаешь, что я ненавижу тех, кто мне лжет. — О, действительно, вместо простого и легкого незнания ты выберешь то, что всё разрушит, замечательно. — Какой твой самый большой секрет? — Да, люблю. Да, ревную тебя к ней. Да, осознаю, что ты никогда не ответишь мне взаимностью, но я не перестану бороться за место в твоём сердце. — Ты итак там. — Этого недостаточно! Хочу вытеснить её полностью. Уничтожить все твои воспоминания о ней. Чтобы кроме меня в твоей жизни никого не существовало. Первая любовь должна быть уничтожена. Это для твоего же блага. — Тебе никто не рассказал? — О чём? — О том, что первая любовь далеко не она. — … — Да, никто не рассказал. Класс. Я думал, что ты знаешь. Да и тем мы таких не обсуждали. Какой ужас. — Ты хочешь мне сказать, что… — Что она не первая любовь. Да. Что самое забавное — это всё. — Я всё равно её смещу. — Сейчас я уверенно говорю нет, про будущее ничего не могу сказать. — Ты постепенно забываешь её? Она перестала нравиться тебе так, как раньше? — Никогда этому не бывать. Будущее нестабильно, поэтому я и сказал, что не знаю. — У меня есть шансы? — Не знаю. — Что ты вообще знаешь? — Только то, что ты меня любишь. — Хватит смущать. — Прости, Дитя. Ты заочно ответила на последний вопрос поэтому можешь идти. Тебе нужно что-то узнать? — Мы всё ещё друзья? — Конечно.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник