Каспиан. Начало всего

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 27 страниц, 12 469 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Эпоха легенд, черный исполинский дракон.

Настройки
Примечания:
Вообще, мир делится на данный момент на девятку эпох, которые были прозваны в честь того или иного случая или существа, человека, предмета, неважно, если оно было значимо, значит назовётся в честь этого чего то.

Эпоха легенд, чёрный исполинский дракон

Пасмурная погода хорошо сочеталась с очертания высоких скал, посреди этих скал была большая площадка которая была выровненная драконами, исполинский черный и ледяного цвета поменьше размером дракона, крылья ледяного вызывали приятный контраст синего и голубого узором что были в виде волн и завихрений где начинались конечности дракона, приятная острая морда и голубого цвета глаза, чешуя была окрашена в полу-белый, полу-ледяной, а рядом с этим драконом, был исполинского размера дракон что мог превысить больше шести ста метров только в длину, в его черном цвете, можно было увидеть небольшие прожилки фиолетового в основном на крыльях, прямоугольный подбородок с почти прямоугольной мордой вызывал страшный вид, а шрамы которые рассекали почти все его тело, прибавляли к нему ещё более воинственный и жуткий вид Но всё это нарушало то, что он одним крылом обнимал свою пару, а та в свою очередь прижалась к нему и можно было сказать, что никто бы не поверил в это, что такой могущественный чёрный дракон может кого то...полюбить? Но если присмотреться, то можно было увидеть в лапах драконихи яйцо, которое повторяло ее окрас и иногда виднелся черный цвет и эти двое бережно охраняли своего будущего дракона

***

В тоже время в королевстве Ильденгард происходит подготовка к чему то большому и опасному, само королевство Ильденгард названо в честь семьи короля что основали это королевство спустя две эпохи и это превосходящая остальные королевства в военной мощи, ибо кузнецы, воины прошедшой эпохи были здесь для ковки снаряжения и подготовки воинов к будущим войнам и охране королевства, снаряжение что куётся здесь, можно считать легендарным, ибо материалы и то с каким мастерством куют кузнецы создавали невероятное впечатление, а среди воинов, можно было выделить одного особенного, это Шиничи Кин, мастер искусства во владении катаны, он ушел в отставку после окончания мифической эпохи и решил поддаться в учителя чтобы его искусство не было потеряно, так же он был ещё и магом, но магом не таким как придворный маг, но потенциал имелся, но его он развивать не хотел, сам Шиничи выглядит грубо, с шершавой кожей, безразличным лицом, шрамом от подбородка до левого плеча, чёрные волосы с седым и завязаны позади в косу, немного островатый подбородок и зелёные глаза, жил он вместе со своей женой Индрой и та была зачата ребёнком от него, Шиничи был рад этому мысленно, но то что он гуляя по городу обнаружил что кузнецы что то куют без передышки, а король Ильденгард Мэтью приказал тренировать воинов усерднее означало одно...что то грядёт, в один из таких дней, Шиничи пошел к королю заранее оповестив его через прислугу, вот и придя к нему лично, тот присел на колено перед троном с королём: -Ваше величество! Я хочу спросить вас кое о чём!- Басистый голос Шиничи прошёлся по небольшому залу в котором можно было поместить от силы людей пятьдесят, а сам король лишь молча кивнул давая немое разрешение спросить: -К чему вы готовитесь?- Произнёс свой вопрос и король немного подумав ответил: -Мы готовимся к свержению Игнила, чёрного исполинского дракона этой эпохи чтобы королевство могло хоть раз, быть в названии эпохи, я приказал кузнецам и воинам прошедшей эпохи тренировать усерднее солдат, чтобы те, могли с достоинством носить снаряжении что куют кузнецы, думаешь зачем мне это? А я уже дал ответ на этот вопрос, да...этот дракон ничего нам не сделал, но по какой-то причине он занял место в названии эпохи, я хочу это изменить.- И повернулся ко мне, у меня же не было ни вопросов, ничего, но зато он ответил на мои вопросы которые я хотел задать, он всегда славился проницательностью и мне это нравилось, но не нравилось его мнение о драконе, он, ничего не сделал, но зато сделаем ему мы и тут я задал ещё вопрос: -а что если мы не сможем?- И этот вопрос его не смутил будто знал что я спрошу и тут же ответил -мы не можем не сделать этого, мы сделаем и точка!- Уверенно ответил, вот что ещё мне нравилось в нём, он не рискует не зная что то, если он задумал это, он это сделает на все сто Я собирался уходить и около двери меня позвали: -Шиничи, у меня к тебе вопрос, не хочешь ли победить этого дракона сам?- На что я лишь повернулся и ответил -я стал стар для таких вещей, тело уже не то что было десяток лет назад, но если это приказ, я начну собираться- И меня тут же остановили: -погоди, не торопись с выводами, конечно это хорошо что ты согласен на мой приказ, но я не хочу чтоб ты пострадал, у тебя в конце концов ребёнок будет, мы поступим так, я отправлю тебя как в качестве одного из своих генералов, возглавишь свое войско, конечный план услышишь за неделю перед отправкой с остальными, можешь идти- И весело улыбнувшись мне, я улыбнулся в ответ и пошел к себе домой немного побыть с своей женой.

спустя три месяца

Среди скал, черный дракон наблюдал за своим сынишкой с безразличным лицом, но добрыми мыслями. Дракон что недавно вылупился был мельче своего исполинского отца примерно в десять раз, а спустя месяц он почти сумел достичь роста матери, но в длине все ещё проигрывает двоим, дракон был почти белого цвета с краями крыльев небесного оттенка, щели между чешуйками были еле видны, а его острая морда и взор отца говорил что он сын этих двоих, а два прямых рога на голове того же небесного цвета что и края крыльев, дракона назвали Айс, характером вышел детским, из за чего отец частенько фыркал на его поведение и сейчас при ясной погоде, это не стало исключением: -вставай отец, пошли на охоту!- Запрыгнув ему на спину проговорил сын, а отец лишь фыркал: -Айс...ты и сам можешь идти охотиться, мне не нужно чтобы ты вытаскивал меня отсюда, мне и тут хорошо- Глубоким бассом, при котором человек наверняка бы покрылся трижды мурашками и посчитал его мудрым одновременно, ведь голос так и говорил о его опыте жизни, но Айс не отставал и пошел ему на голову и там начал прыгать: -вставай, нечего тут лежать, вдруг ходить не сможешь?! И тут приятный голос который если услышать хоть раз, успокаивал будто пение, но одновременно он был укоризненным и направлен отнюдь не на исполина: -тебе же сказали, ты и сам можешь охотиться, чего достаёшь отца?- И тут же было услышано одобрительное мычание -если хочешь, давай я схожу с тобой?- И с отца тут же слезли и встали перед матерью: -а ты Игнил, отдохни- И повернувшись к названому получил подмигивание и тот улыбнулся своей паре и блаженно закрыл глаза и его лизнули в морду и были слышны звуки когтей по каменной поверхности которые отдалялись и вовсе перестали быть слышимыми: -как же хорошо- И начал потихоньку засыпать, но через пара часов сна дракон почуял то что вовсе не хотел и ненавидел всей душой...людей...люди были безжалостными и алчными, им нужно было много всего чтоб они жили счастливо, деньги, слава, сила, ведь ради них, человек был способен чуть ли не убивать и идти против своей воли куда либо, хоть на войну, но дракон знал людей которые были счастливы как и он, таких людей он уважал, ведь им ни нужна ни слава, ни триумф, им нужна спокойная жизнь и семья, Игнил не стал исключением, вот окончательно проснувшись он встал и полез по горам и вылез прямо перед десятком тысяч солдат, облаченную в одинаковую броню, но были и исключение коих было более пятиста, видимо снаряжение под них самих или почётные воины, на это лишь мысленно фыркнул и обратил свой взор на человека в доспехах как у остальных с меховым плащом и слез с коня и подошёл к дракону: -здраствуй о великий дракон, мы пришли поговорить- Произнёс человек которого еле можно было услышать, поэтому напрячь слух надо было бы и чётко и ясно проговорил: -я думаю вы понимаете на чью территорию вы зашли люди, я даю вам, лишь один шанс, я выслушаю вас, если мне это не будет интересно, вы уйдете отсюда и не появитесь больше- Видел некоторые из них сдались от моего голоса, но такое количество ради того чтоб поговорить было слишком много, надо сохранять бдительность и вновь напряг слух, но что то не то, я напряг так же как и в прошлый раз, а слух не уловил и немного принюхавшись я почуял...магию! и тут же заревел и взмахнул крыльями, они хотели меня ослабить! -АХ ВЫ ЛЮДИ!- И разогревая огонь внутри себя я его выдохнул объяв огнем всю армию что была тут, но...они выжили, не получили ни единой гари даже, сделал попытку ударить лапой и наткнулся на магической барьер. Вот оно что, значит защитил маги, значит и первыми убьём и раскрыв крылья я хотел было подняться ввысь, да только сверху уже начали падать на меня два атрибута магии, вода и молния... чёрт....это плохо я попытался увернуться, но во что то упёрся, барьер, но довольно крупный, с размером в меня, и тут же я получил усиленный разряд проходящий через воду, это было больно чёрт возьми и я вновь взревел и начал искать мага что создал щит, он сейчас очень опасен раз может возвести такой барьер, выискивая я нашел того что, что то говорил про себя, и тут же когда он закончил, многие воины начали увеличиваться в размер, это не хорошо, более сотни воинов стали увеличиваться и становится мне ровней, я хотел их раздавить, но мне в лицо прилетел большой огненный шар на время оглушив, а дальше я помню как воины начал идти на меня, но я тут же проснулся и взяв в пасть голову увеличенного воина, прокусил ее и тело уменьшилось до прежнего размера, я же сплюнув голову в другого, крутанулся на месте выпрямив хвост, и мелочь что была подо мной, мертва, слабаки, вновь расправив крылья я взлетел и начал жечь вокруг них огнём не давая им шанса уйти, это лес, пожар будет большим и долгим и после того как я окружил пламенем, начал сосредотачивать огонь в горле и после сплюнул довольно крупный огненный сгусток и пробил барьер и тут же оскалившись я подлетел туда и начал топтать их армию, но мне потом очень глубоко что то впилось в бок и я зарычал, это увеличенный! Я забыл про них напрочь, из за дыма не увидел, чёрт, и тут же сжёг того воина и сжёг всю армию, но те успели укрыться в другом барьере, это начинало бесить очень, я огляделся и увидев ещё воинов увеличенных магией начал сжигать их одного за другим пока никого не осталось и из ниоткуда мне впилось будто десятки стрел, я посмотрел, а там большие болты с железным концом, я начал чувствовать слабость, ещё и ядовиты, какой странный яд, слишком быстро подействовал, магический яд значит... Я огляделся и увидел как сюда бежит моя пара...нет, не надо, ты ж умрёшь, хотел бы я сказать, но силы начали покидать слишком быстро и я упал, Айран меня защищала, было стыдно и счастливо, я взял последние силы и произнёс: -б...беги, отсюда...- И мордой Урал на землю закрывая глаза, она лишь улыбнулась и лизнув меня, продолжила защищать, она ж умрёт...дурочка...и я провалился в небытие, а из далека где-то наблюдал маленький Дракоша, что держал слёзы через раз и видел как погибают двое его родных... -я отомщу за вас, папа...мама...
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник