Каспиан. Начало всего

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 27 страниц, 12 469 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Эпоха Ильденгард.

Настройки
Королевство Ильденгард с прошедших событий шестидесяти летней давности, стало из военного королевства, в сбалансированное, после убийства исполинского дракона Игнила, люди которые услышали эту историю хотели посетить этот город, и каждый, по своим, причинам: кто то просто хотел рассмотреть этот город, кто то вроде поэтов и бардов хотел сочинить поэму и песнь про этот замечательный город, кто то жить и процветать. Из за таких случаев, Ильденгард решил, сделать из военного в обычное королевство для людей и военных, а так же солдатам и дать всем немного расслабиться, после убийства Игнила, эпоха в честь дракона была названа в честь самого королевства. Один из дней в пасмурную погоду Над королевством и землями этого королевства повисло большое скопление облаков и туч, люди не взирая на погоду продолжали заниматься своими делами, пусть и дул холодный ветер и солнце не могло обогреть жителей. В одной из улиц основного города пробежал мальчишка с ярко голубыми глазами и русыми волосами, на лице играла задорная улыбка и посмотря назад, показал язык преследователям, а именно страже которые упорно не могли не только догнать мальчишку, но и поймать уводя в тупиковый закоулок, а сам мальчишка лишь улыбался и бежал со всех ног и люди видя такое лишь качали головами, они знали этого мальчишку и знали кто он и какое его положение, но помогать они не хотели ему, связаться со стражннй было дело гиблое. Каспиан, так звали этого мальчишку, люди которые говорили с ними и которым он помогал могли с удовольствием говорить: -Мальчишка умеет заряжать своим позитивом- -после разговора с ним мне становилось веселее- -ходячий позитив- Такого рода вещи люди могли обсуждать долго, ведь Каспиан и правда был таким, он помогал как мог, если что то случилось, он брал дело в руки и не давал никому загрустить, он делал людей счастливее, а когда и он грустил, ему помогали самому дразня или же подшучивая над ним, и это его ни разу не оскорбит, а сам он не обидеться, это наоборот напоминает ему о том, что Каспиан...это жизнерадостный ребёнок... Убегая за следующий закоулок, там была стена перед которой стояли много ящиков и бочек от соседней таверны, это было местом припасов, в королевстве было мало преступлений и мелких грабежей, вроде кошелька или мешочка с деньгами, ибо никто не хотел оскорблять этот город который был назван в честь эпоху, а Каспиан как будто наплевал на это всё и крадёт деньги как может и сколько может, лишь бы выжить, но сколько он не попадался страже, все равно исход один, его наказывали, бывает кнутом ударят по спине пять раз, то бывает просто наорут, стража как будто по настроению выбирала для Каспиана наказание. Вот и стража подойдя к этому закоулку прибежали уставшие и запыхавшиеся, на что Каспиан лишь сдержал смех глядя на их лица и произнёс весёлым голосом: -да ладно вам, тут всего ничего, чего завелись, я всего краду чтоб выжить, а вы? На что стража лишь выпрямив спины посмотрели на мелкого вора: -ты уже знаешь какой раз крадешь?! И другой стражник подхватив волну продолжил: -ладно если бы это был простолюдин, но нет! Это был влиятельный герцог из другого королевства, как мы можем на такое закрыть глаза?! Хорошо хоть герцог не заметил этого, а то тебе была крышка! И тут пошли шагом на Каспиана, на что тот лишь фыркнул: -ну и что? У него денег все равно валом! Лишние найдутся в любом случае. -слушай пацан, давай ты просто сдашься и мы разойдемся, наказание будь на наше усмотрение, мы бы отпустили, нам некогда с тобой возиться- Произнёс мягким, но нравоучительным тоном первый стражник, на что Каспиан лишь ухмыльнулся и резко повернулся и забравшись на бочку прыгнул на стену и подтянулся к ней, в это время стража пыталась поймать его, но стенка была выше, а доспехи не позволяли им прыгать высоко и те лишь чертыхнулись и пошли прочь. Каспиан в тоже время перелез через стену и сразу же повернув шагнул в гильдию авантюристов и все кто был внутри посмотрели на Каспиана злобно, а тот как ни в чём не бывало: -Всем привет!- И начал яро махать рукой в знак приветствия, на что все те кто кто смотрел на каспиана со злобой выдохнули и всей гильдией поздоровались кто как и Каспиан сел за стол к трем людям, две девушки в немного открытой немного выделяющейся формы, одна из них имела салатовый цвет волос и чуть острые формы лица, а другая имела розовые волосы и у них двоих были разные цвета глаз, одна имела красные и зелёный, другая жёлтый которые переливается в изумрудный, а другой чуть поблеклого синего, они были маг и призыватель и мужик с бородой вокруг рта и по линии нижней челюсти, одет тот был в плотный тяжёлый доспех с некоторыми отдельными частями которая была частью брони на груди и напашнике, а так же плечи, его Каспиан обозначил танком, но тот отчаянно назывался воином Каспиан сел и попросил дать обед за пятьдесят медняков и повернулся к своим друзьям и ярко улыбнулся: -здраствуйте вновь, Айра, Герас, Натал, опять кто то пытался мною прикинуться? На что Герас лишь усмехнулся и бодрячком произнёс: -конечно, иначе не смотрели на тебя будто хотим убить. Ха-ха-ха...эх, как ты мелкий?- -жаловаться не на что- Пожимая плечами сказал Каспиан -лишь ограбил какого герцога, но там оказалось только два серебняка, какой то такой се куш оказался- И тут же услышал недовольное мычание и покачивание головой от Айры, она же маг и нежный голосом, но одновременно жёстким, какой невозможно представить ее голос после первого раза -ты же знаешь Кас что нельзя красть, особенно если это герцог, нахватаешь проблем за всю жизнь не уберешь, пошел бы с нами, разделили награду и дело с концом- И Натал лишь многозначно кивала головой, а Герас лишь смотрел никакущим взглядом, но в глазах можно было видеть некую гордость...Каспиан лишь обречено выдохнул отпустив голову на стол и так произнёс: -окей, сделай так чтоб я был в гильдии, а потом в вашей группе, с удовольствием начну работать- И лишь задорно смотрел на лицо Айры, которая тут же отвернулась хмыкнув и бормочя "хочу помочь, а тут отвергают помощь", а другая укоризненно смотрит на Каспиана, а тот лишь ухмыльнулся уголком губ и пожал плечами и ему дали обед, поблагодарив за обед и пожелания о приятном аппетите, Каспиан начал поглащать еду, это был свежий хлеб с кружкой воды и тушеными овощами, а то что приготовили так быстро означало лишь одно, приготовили заранее для Каспиана, и начал слушать слухи вокруг, каждый говорил о своём и тут дверь распахнулась и в неё вошёл человек в кожаном жилете, снизу которого была подобие рубашки черного цвета, волосы были зелёного, ёжиком назад, строгие глаза такого же цвета что и волосы, перчатки без пальцев, гладкие свободные штаны черного цвета и ухоженной бородой что и Герас с изменением что над губами бороды нет, излучал человек строгость взглядом, а аурой которая была вокруг заставляла подчиняться Все вокруг встали и чуть наклонившись поприветствовали главу гильдии, Магнуса Оберона, создателя одного из сильнейших гильдии и такой же по силе маг, что может по слухам убить сотню людей одним заклинанием Вообще, в мире, магия это нечто, ею обладают почти чуть ли не все, есть те кому магия вообще как сказка, не достижима и так далее, а для кого то это обыденность, да и магия неизвестна еще людям полностью, но зато известно что она меняет внешность людей подстать самому атрибуту, например если это магия льда, то владелец, либо с таким же цветом глаз, либо с таким же цветом волос, так же можно и понять что у него за магия. Например у Айры расположенность к травяной магии, а так же к исцелению и лесной, тут напрашивается вопрос, а в чем разница между травяной и лесной, ответ прост, если травяной эффективен везде где есть земля, кроме гнилой или мертвой, то она может тратить минимум манны на взращивание, а лесная эффективная в лесу, как ни странно, но и той и той магией можно везде почти пользоваться, только на взращивание тратится сама манна, мне это все она рассказывала, а Натал же имеет огненную и призывную магию духов, но вот третий свой атрибут незнает, а именно почему у нее розовые волосы...
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник