***
Каспиан, мальчишка что постоянно почти своим присутствием заряжает настроением, он мне понравился с первого раза, и рядом с ним я постоянно чувствую себя живым, не тем кто постоянно идет на задания, идет просто тренироваться среди монстров со своем командой, Натал и Айра тоже приглянулись к нему, но как я себя чувствую рядом с ним, так с ними не было, но было тоже им хорошо, а так же он никогда не подходил за советом, он выживал сам, но перед тем как он стал членом гильдии, он отправился на задание, и в нем словно что то поменялось, я незнаю что, но после этого я его почти не видел, видел когда он брал задания и уходил выполнять их, а на шеи появился кулон рыжего когтя какого то зверя, и он не снимал его, в нем что то да поменялось, за полгода поднялся на ранг выше, но ранги не даются просто так, нужно доказать что ты по настоящему хочешь подниматься, то служи гильдии, неважно насколько ты силен ты обязан прослужить гильдии время, я сидя железном ранге служу уже гильдии около 10 лет, но тут он сам подошел, я уже было подумал что просто посидеть с нами, но он просит МОЕГО совета как стать сильнее телом, тут я впал в ступор окончательно, он изменился и это факт, Айра и Натал глядели на него, а я же начал было отвечать как...***
-Каспиан, тебя зовет глава к себе. Прозвучал голос помощника Гильдии, и я чертыхнулся, но мне Герас в догонку кинул: -Хочешь быть сильнее, тренируй тело, сильнее тело, сильнее прокачка телом манна, я надеюсь я на тот вопрос ответил. Я же просто кивнул и пошел к главе, постучав в дверь я открыл ее на слова "Входите" и Глава сидел и подписывал документ, я же дожидаясь что он закончит смотрел на него, тут он закончил и сложил руки в замок, а после положил на них подбородок: -Каспиан, я предлагаю тебе пойти через две недели на Турнир Гильдий, там будут все десять глав Всех гильдий с королевства Ильденгард, там будут еще и награды за участие в турнире, согласен? Я потупил взгляд и долго думал что за турнир этот и зачем на него идти ему: -А почему я глава? я ожидал услышать какой либо ответ который я успел придумать задавая этот вопрос, внутренне я ликовал, а снаружи тупил, но ответ был совсем другим: -Ты станешь моим учеником. И тут я впал в себя, мало того что я который тут как член гильдии полгода, так еще и мне сказали что я стану учеником, что происходит вообще... -я согласен. Хоть что то да и выдавил из себя, я просто очень сильно заволновался, я буду в учениках у Магнуса Оберона, это ж какая честь, да и тип магии у нас схож! Но как бы долго не длилось мимолётное счастье, меня вывели с небес на землю: -но это временно, так как Турнир Гильдий принимает лишь учеников глав, там ты не один будешь учеником главы, их будет десяток, как и глав, тебя это устраивает? Я кивнул ибо ничего другого не оставалось, в конце концов даже временно быть учеником главы Магнуса Оберона лучше чем ничего: -а вы будете меня обучать? И я тут же крикнул Ура, так как Магнус кивнул, меня будет учить сам Магнус! Значит две недели чтоб собраться с силами и отправиться в путь вместе с главой, я уже начал собираться уходить как мне сказали чтоб спустя две недели, я явился в его кабинет и отпустили, теперь я должен подумать как я проведу эти две недели, да наверное как обычно, за заданиями. С такими я мыслями спустился и пошел к доске заданий с улыбкой до ушей которая не заставила других согильдейцев ждать и некоторые тоже улыбнулись, я же выбрал задание в помощи найти человеку вещь, после я ее взял и пошел в регистратуру, отдать листок и обсудить где находиться заказчик.***
Неделя прошла....крайне медленно, я все время думал о том какого это будет на турнире, но после нескольких лёгкий заданий, меня позвал к себе глава и придя мне моментально почти всунули в руки какую то коробку с замочной скважинной и прежде чем я успел что либо сказать, мне ответили: -это лабиринт маны, твоя задача состоит в том чтоб просунуть свою ману сквозь все замочные скважины не касаясь стен, иначе часть твоей маны будет отобрана, каждые три дня будешь мне докладывать о прогрессе, все ясно? Я потупив взгляд рассеянно кивнул, я понял все, но понял ничего и ушел к себе в комнату, а когда пришел, я все так же держа эту коробку осмотрел ее, деревянный низ, а все остальное выполнено из прозрачного материала наподобия....это... камень? Я постучал по стенкам вновь и я отчётливо ощущаю что это камень, но такой прозрачный? Вздохнув я решил попробовать провести Ману в замочную скважину и у меня моментально провал!! Я почувствовал как отобрали мою Ману и это было неприятно, я прислушался к моим ощущениям маны...отобрали не так много как я подумал сначала и я начал пытаться вновь... Спустя время ничего не вышло путного, и пробрался в лабиринте очень недалеко, а тут еще не мало пути... Итак мало по малу, прошла почти неделя до турнира, с каждым днем я волновался, каково будет там, как мы доберемся и с этим вопросом я начал думать, а когда выходить? И перед последним обозначенным днем я пришел в кабинет главы. Постучав я услышал короткое "войдите" и войдя, глава гильдии посмотрел на меня: -Чего тебе Каспиан? Я сглотнув слюну в горле спросил: -Глава, а когда мы выйдем в турнир? просто уже последний день, а мы все сидим тут. На это глава гильдии лишь посмотрел на кипу бумаг, посмотрел на улицу через окно и выдохнув начал тереть глаза: -Черт, хорошо что ты пришел, а то с бумагами совсем уже забыл о гильдии, иди сюда Я подойдя к главе дернулся, ибо глава взял меня за плечо, а после из скрытого кармашка своей рубашки вытащил медальон и спустя пара секунд он начал гореть ярким светом и в момент ослепивший свет, я оказался в незнакомом месте с главой в лесной чаще, а недалеко я услышал говор людей, повернулся туда и замер....***
Проходя в этой гребанной лесной чащей со своим стариком я уже начал раздражаться что согласился на учение этого старого пердуна, ведь вместо кареты или банально лошадей, он решил выйти за четыре дня раньше обозначенного срока и пройтись как он сказал пешком!! Я злобно кошусь на старика, малого роста, примерно с моего или даже ниже, не мерились! С длинной бородкой темно-фиолетового цвета, а глаза были белого, никогда не понимал как так магия делает нас таких цветов, но это не мое дело, другое дело это сам старик, ведь он прекрасно понимая что я на него смотрю не удосуживается даже повернуться ко мне и что то спросить, как же он раздражает, еще и этот хренов турнир гильдий, зачем он вообще нужен, они итак могут показать силу между собой, но нет, старик говорит что тут что то другое, насчет чего я сомневаюсь, старперы они все, вот и все, но единственное что мне действительно нравится, так это то что я учусь у этого старика, может он и хреновый учитель, но зато закладывает нужные знания, пусть и в своей манере, старик говорил что мало что может сказать насчет этого турнира, но одно я знаю точно, тут будет за что сражаться, ведь так как это турнир, то сражаться просто так никто не будет, по крайне мере по своей воле точно, тут есть три места за которые стоит бороться, первое место дает вам две вещи из героической эпохи! второе место дает лучшее оружие или материалы, смотря что вам надо из эпохи магических руд, а эта эпоха лучшая в плане оружия для проводимости манны или сырья для создания или варки того же. Подходя по тропе, мы с стариком начали видеть все больше и больше людей, как старик сказал что мы почти пришли, на что я лишь сарказно выкинул что путь был долгим. Подходя к воротам которые были видны уже недалеко, я уже начал думать как буду отдыхать лежа в комнате, но старик неожиданно остановился и начал осматриваться вокруг, я же ничего не понимая что с стариком начал тоже оглядываться но ничего не найдя, повернулся к нему и спросил: -Слышь старик, ты чего, больно уж подозрительно ведешь себя сейчас. На что он меня лишь заткнул рукой и сказал: -Я почувствовал колебания в пространстве, вот и ищю не вражина ли нам... Вроде старик хотел договорить или же мне так кажется, но он уставился в одну точку и я посмотрел туда же, и увидел голубоглазого юношу и самого мать его МАГНУСА ОБЕРОНА... Я посмотрел на старика и увидел что он тоже удивлен, что бывает крайне редко, да и по его рассказам на пути сюда я узнал что Магнус Оберон почти не появлялся здесь, впервые за 40 мать его лет, появился Магнус оберон, просто невообразимо, но вот он повернулся к нам и...просто ушел к воротам, я зафиксировал к голове его образ как мог, статный, деловой и крайне сильный, от него у меня мурашки по коже прошлись, но старик очухался быстрее меня: -кажись этот год обещает быть крайне занимательным хуху, кто бы мог подумать что САМ Магнус Оберон возьмет кого то в ученики, он должен быть крайне силен раз такое дело, хахаха. -Старик, это норма что он ушел заметив тебя и не поздоровался? -Вполне себе обычная практика для такого как он, незнаю почему, но он отказывался от любого призыва к совещаниям по делам не касающихся самой гильдии, но даже если и коснется его гильдии и он придет, он молчит, слушает, делает выводы и заканчивает собрание своей головой, ведь зачастую он предлагает то, до чего мы бы вряд ли додумались если бы не просидели день, он крайне умен, но не показывает этого, Хах, но все же он удивил, удивил, принести ученика, это надо же... хохо Вот старика и прорвало, теперь по пути до места куда мы идем, он не умолкал, хренов старик...***
Появиться среди дороги, где было немало людей, конечно хорошо, но крайне неловко, я пытался не подать виду и кажись получилось, я надеюсь что получилось, Магнус повернулся в какую то сторону, но я не особо смотрел куда он увел взгляд, но после он пошел к громадным воротам, где были четыре стражника по обе стороны, Магнус подойдя к одному из них, показал карточку главы гильдии, после чего ему дали с крайне удивленным лицом честь и пропустили вперед: -А почему стражник был удивлен вам? вы же тут вроде авторитет и вас должны были пропустить без удивления. На что глава посмотрел на меня мелком, а после начал идти вперед: -Потому что я тут был последний раз примерно 40 лет назад, мне тут делать нечего было, потому и удивление что я пришел. На что я проморгался и спустя пара секунд осознал, сорок лет!! СОРОК!! почему он не был тут? почему он решил придти сейчас? у меня было немало вопросов которые я смог прокрутить ответ на них и наши уже небольшие диалоги, но перед тем как я хотел задать вопрос: -Каспиан, сейчас ты мой ученик, я скажу почему я пришел сюда с тобой чуть позже, но пока что потерпи со своими вопросами, в конце концов мы уже подходим к месту назначения. И указал на место, тут я ошалел и забыв про вопросы начал осматривать большое каменное, белое здание очень мелко сияя золотистыми частицами, это было подобие особняка, но то как сделан этот дом, можно сказать что тут потрудились десятки мастеров, знающие свое дело, я просто даже незнаю что именно в нем можно описать, он выглядел одновременно, величественно, божественно и элегантно, я просто смотрю на вырезы в колоннах перед входом, разные изображение, от человека до сражений между драконами 8 людьми, я просто с открытым ртом сейчас хожу и поверить не могу что такое могли создать люди, впрочем, нас вновь остановили стражники, но при этом не предъявить карточку, а попросить подождать, и через некоторое время появился чуть полноватый мужчина с усами и козлиной бородкой, расхохотавшись он подошел и протянул руку начал представляться: -Доброго дня вам, сэр Оберон, меня звать Эндрю Скул и я представитель вашего Турнира гильдии, я вижу вы решили посетить нашу скромную арену, и судя по всему это ваш ученик, я правильно понял? На что Магнус лишь кивнул: -Да сэр Эндрю, это мой ученик, я хотел бы попросить, вас провести нас к нам в комнату, мне говорили что тут немало поменялось с моего последнего прихода. На что Эндрю лишь посмеялся: -Да сэр, с вашего прихода немалое поменялось и изменилось, но есть небольшая беда, я незнал ваш вкус в оформлении комнаты, потому я решил что сделаю ее на свое усмотрение, надеюсь вы не против? -Нет не против, ведь в конце концов это я сюда не приходил. -Да ладно вам, в конце концов у вас были свои причины на такое, прошу пройдемте со мной, я покажу и расскажу что поменялось в самом турнире, но сначала позвольте рассказать историю как начался этот турнир? -Рассказывайте, Каспиан против не будет, верно? На что я лишь кивнул и начал слушать***
50 лет назад
Во времена правления короля Ильденгарда Шиничи, существовало 8 разных фракций занимающиеся одной и тоже деятельностью, и были почти индентичны друг другу во всем, по количеству снаряжения, войск и тому подобное, из за чего ползли слухи, что это все одна организация, но это было не так, в те времена была крайне выгодно быть наемником, из за чего эти 8 сил были этими же наемниками, ибо обладали как силой, так и вспомогательными средствами для помощи, но однажды в один из дней, все 8 глав, собрались в одной пустой, большой поляне куда можно было уместить несколько небольших деревень, и спустя несколько минут они начали сражаться меж собой, превратив эту поляну в пустыню, где не растет ничего, но битва кончилось буквально ничем, несколько часов битвы кончилось ничьей всех глав организацией и безмолвно, каждый отступил на свое место главы, потом произошла еще одна битва, а после еще, и спустя десяток битв, каждый глава знал недостатки других глав, но и воспользоваться ими не могли, из за чего они решили что приведут сюда своих учеников, а сами в битву не будут вмешиваться, и на следующую битву приведя своих учеников, те начали воевать за них, но не прошло и десяти минут, как появился человек во главе со своими поданными в котором был и сам Шиничи Кин, а сам человек в котором все 8 глав моментально узнали и поклонились был сам король Ильденгарда, тот приказал им не воевать, а объединить силы в одну гильдию разделенную на 8 частей где каждый мог заниматься чем хотел в рамках закона, и восемь глав ничего не могли придумать лучше чем согласиться, а так же между ними появилось соглашение в котором они будут приводить сюда своих учеников чтоб те сражались между собой, знали свои слабости, а в момент когда они займут место глав, сражались плечом к плечу, а так же чтоб и те приводили своих учеников чтоб все повторилось так же, на этой ноте все главы ушли к себе объявлять своим подчиненным новости, а после была создана гильдия в которой после той стычки, поменялись главы...***
-После этого, прошло примерно пять лет когда один из глав связался со мной чтобы обустроить это место, и мы пришли к итогу что мы получаем прибыль, даем вам награды, а главы получают удовольствие, с тех пор правила конечно поменялись, но факт остается фактом, традиция с тех времен никуда не делась, а вот мы и пришли, так что поясню сейчас что мы делаем у стены. Эндрю подошел к стене на которой был выгравирован знак: -Значит руна тьмы, это пространственный вход? Спросил Магнус у Эндрю на что тот лишь кивнул -да, это руна тьмы, ее никто не задействовал, так что сюда мог входить кто угодно, но раз вы здесь, значит все что вам нужно, влить свою манну оставив в ней отпечаток, но попрошу впускать после вашего ухода горничную, чтоб она тут убиралась. На что Магнус лишь вздохнул, и кивнул, он подошел к стене и влил свою манну, после этого руна на стене загорелась черной дымкой и потухла: -Значит вот как, руна не поглотила манну а сохранила ее в себе, а так же установила со мной связь. На что Эндрю лишь усмехнулся: -Да все верно, эта руна состоит из маленьких рун которые образуют целую руну, так просто не заметишь, но это так, а так как вы установили с ней связь, то можете управлять кто может заходить, а кто нет, достаточно чтобы кто то влил манну, а дальше уже вам решать, позволять или же нет, связь с руной, отвечу на ваш заранее возможный вопрос, составляет более ста метров, а после того как связь пропадет, руна перейдет в режим ожидания, в котором он не впустит никого кому не было разрешено, вот так вот. На что Магнус лишь кивнул и через связь с руной он приказал открыть дверь и посреди стены появились линии в стене, которые вскоре образовали дверь, и дернув ручку он вошел в помещение, которое оказалось просторным, было две кровати, два стола, стула, окон не было, но свет исходил из потолка небольшими левитирующими частицами которые летали под потолком, но освещали комнату равномерно, вместе с этим было место в котором ничего нет, но оттуда исходила манна, так же была стойка для вещей, а в комнате была еще одна дверь. -Вот ваша комната, мы сделали ее простой, но в тоже время просторной, та часть комнаты где ничего нет, кроме как манны, это место культивирования или же тренировка магии, войдя в нее вы попадете в барьер который будет сдерживать все атаки до А ранга, а так же он восполняет вашу манну, но запас в нем ограничем и восстанавливается со временем, два письменных стола для теории и кровати отдохнуть, а в той комнате душ чтобы помыться, думаю вы сможете разобраться как он работает, думаю на этом пожалуй все, у меня есть некоторые дела, так что простите за мою грубость и то что я вас покидаю на этой ноте, желаю всего наилучшего, ах да, забыл, к вам может придти сигнал из стены откуда вы вышли, это придет горничная которая ознакомит вас с тем что изменилось, а так же будет заносить вам еду, на этом я откланяюсь. После чего Эндрю поклонился и пошел за дверь, а я же так ничего и не понял, но мне положили руку на плечо и я посмотрел на Магнуса: -ну что ж Каспиан, как тебе это место? -оно замечательно, я такой роскоши видел только в гильдии, да и то глазком, а тут я буду жить временно еще. На что Магнус лишь хмыкнул и достал из сумки, сумки?! откуда она?!! -А откуда у вас эта сумка?! у вас же ничего не было с собой! -Это пространственный карман моего костюма, я храню там все что мне нужно. А я же осмотрел костюм Магнуса и нашел только маленькие карманы, но Магнус будто хотел продемонстрировать и положил сумку которую достал, в кармашек на груди который был меньше сумки в пять раз! но сумку будто засосало и не было сумки...да как так то, я тоже так хочу! Но в тоже время мне дали книгу: -Это книга преобразование манны в заклинание, когда приду, расскажешь что выучил, желаю удачи. На этом мой учитель Магнус Оберон ушел куда то, а я остался в комнате с книгой один, немного потупив взгляд, я открыл книгу и начал ее читать.***
Каспиан остался на месте, мне же осталось посетить главный зал где собираются часто все главы, надеюсь место все еще стоит на месте. И я в конце концов был прав, зал был в другом месте этой арены, а просто искать самостоятельно не вариант, надо искать кого то, и я нашел, я подошел к горничной которая была ответственна за нашу комнату и прокашляясь я просил: -Кхм! я прошу прощения, не знаете ли где находится зал где собираются все главы гильдий? На что она повернулась ко мне немного напугавшись и низко поклонилась: -Прошу меня простить за испуг, пойдемте со мной я вас провожу. И мы с ней отправились к залу где я по дороге спрашивал ее еще о нескольких деталях касаемо местности, а она отвечала на все вопросы четко и ясно, хороший помощник, спрашивал ее я только касаемо местности, вернее где что находилось, по дороге она показывала куда то и говорила маршрут который я запоминал. Но беда пришла откуда не гадано и я услышал тот самый голос который я не хотел слышать еще десяток лет, а желательно и сотню: -МАГНУС! ты все же пришел ко мне?! я так рада тебе Магнус, иди сюда обниму. и на меня набросилась темноволосая женщина из стены будто из водопада, я отреагировал моментально и скорее даже на инстинктах и связал ее своими теневым веревками, местность позволяла это сделать ибо мы были в тени, немного дальше света, горничная ничего не понимая пыталась разобраться на что я ей сказал быстро что я доберусь сам и пусть она идет по своим делам, она явно не хотела нас оставлять, но все же ей пришлось и она начала нас покидать, а женщина которая я ненавижу из за ее надоедливого характера, а что до внешности, она и раньше была привлекательна, но сейчас еще лучше, ее формы идеальны куда бы я не посмотрел, но есть одно но, ей больше пол сотни лет, ее глаза были черными, а волосы были до плеч, но разница в управлении сил разная, но вот она сидит передо мной почти вся в слезах и связанная глава гильдии Вероника: -Ты беспощаден Магнус! беспощаден!! нет чтобы обнять меня и поприветствовать, нет! ты связываешь меня и не утешаешь!!!! Начала кричать эта женщина и я отошел на пара шагов назад чтоб не было громче обычного: -Ты сама ко мне пристаешь что я действую на уровне инстинктов, потому и платишься за это, нет чтоб выйти нормально и пожать руку, ты хочешь меня всего чего мне не нужно, так что я пошел, а ты сиди тут пока путы не пропадут, это произойдет где то через час. -Магнус, ты же не думаешь что тот путь как раз ведет в зал глав, он не находи.... Ухмыляясь она произнесла, но я прервал ее почти перед концом: -Мне горничная сказала что это там, а она честный помощник, так что я ей верю, а тебе нет, удачи. И когда я начал уходить, она начала брыкаться и что то мне говорить, но я ушел не слушая это все, и вот спустя какое то время я нашел дверь отличающуюся от остальных и нашел табличку "Зал Глав" и я вошел в нее, а там было не очень людно, но все три человека что здесь были, стали с удивленными лицами смотреть на меня, а я как ни в чем не бывало прошел и сел за стул перед столом и поприветствовал всех находящихся здесь: -Приветствую всех вас, я пришел в последний раз после первого раза, так что особо не радуйтесь. На что они еще немного посмотрели на меня крайне удивленно, но это был уже один, остальные два смотрели на меня подозрительно будто я шпион какой то...как они посмели? Но и разглядывали они меня не долго, в дверь влетела Вероника и злобно глядя на меня она набросилась вновь, но в этот раз был уже с неизвестным мне намерением и мне пришлось уклоняться: -МАГНУС!! хватит уходить и обними меня в конце концов! Сказала самая настойчивая из всех глав, глава, ну отчасти это хорошо, но не в таких ситуациях! и мне пришлось идти на договор: -Вероника, если ты сейчас же не прекратишь, я тебя вообще не буду обнимать и не поскуплюсь использовать против тебя всю силу чтоб связать напрочь, обниму ТОЛЬКО перед уходом из арены, ясно? На что Вероника лишь фыркнула и села напротив моего места, обиделась на такое обращение к ней от меня, но я как то не очень и хочу обращать внимание на такое, на что остальные лишь сели по местам и меня спросил один из глав с желтыми волосами и таким же одним глазом, а второй перечеркивает шрам, примерно моего телосложения, не мускулы, но силён: -Неужели сам Магнус Оберон решил посетить наше скромное место обитание спустя сорок лет, кто бы мог подумать, почему ты решил придти к нам? Недоволен...вот как можно было описать его тон, он не доволен что я пришел сюда, но я сюда пришел не ссориться: -Я пришел просто потому что я захотел подготовиться к будущему, второму приходу сюда, ибо мои года уже начинают подходить к концу, а место главы не кому отдать, так что я надеюсь вы поймете меня и объясните все правила которые тут возможно изменились. На что желтоволосый глава звать которого Бланделл сел и вздохнул: -Магнус, с тех пор как ты ушел, тут многое как ты видишь поменялось, но правила не особо сильно поменялись, да это дуэль меж нашими выдающимися учениками, но мы поставили ограничение после твоего случая, прости что упомянул, но так надо, теперь ученики надевают специальные амулеты с тремя кристаллами которые защищают учеников от определенного урона, этот урон не должен превышать уровня S, но и они сложны так же в изготовлении, ибо это зачарование вместе с особыми кристаллами, потому и сделать их в массовое производство или в личное пользование, так что только в рамках этого события мы используем это, остальное не столь важно тебе, ты не постоянно участвуешь в этом, вопросы? На что я покачал головой , ибо я узнал все нужное: -Спасибо Бланделл, вопросы будут чуть позже если конечно появятся. На что Бланделл кивнул и сел, чуть позже к нам подошли еще пара глав, а Бланделл объявил что собрание начнется через тридцать минут и что всем надо призвать своих учеников, но только я понял одну вещь, все призвали своих учеников с помощью каких то кристаллов, на что я лишь вздохнул и собрался вставать как Бланделл указал рукой остановиться: -нет нужды, мы в данный момент будем общаться на счет некоторых вещей, тебе будет полезно услышать, а вот приведением ученика займется ваша служанка. На что он кивнул головой мне за спину и я повернулся и увидел что служанка была за спиной все это время, и успокоившись начал слушать, вещи связанные с монстрами в определенных регионах и часть из них была в регионах моей гильдии, после к нам подошли через назначенное время со своими учениками и глядя на них, я начал понимать что все они выдающиеся, кто то был моложе, а кто то был почти под самый возраст, как впрочем и Каспиан, и вот подошел с служанкой и сам Каспиан который встал рядом меня с вопросительным взглядом на что я лишь шепнул ему что уже началось собрание, а он кивнул и начал приглядываться в других и неожиданно остановил взгляд и я проследив увидел девушку с золотым цветом волос и зелеными глазами, немногими веснушками на лице, вполне уверенную хватку за посох которым она держит руками и немного острый взгляд, на что я лишь усмехнулся и посмотрел на Каспиана и тот начал украдкой следить за ней изучая ее, зря...***
У меня ушло на что чтобы изучить книгу вполовину около двадцати с лишним минут, часть теории я уже знал предполагая, но при этом остальная часть была интересна и я даже не подозревал об этом думая о другом, вообще изучая книгу ко мне постучались и это была наша горничная которая попросила меня выйти на собрание и я отложив книгу начал идти за нашей горничной без вопросов и слов, мне нечего спрашивать, я просто незнаю что именно мне нужно даже знать, но почти спустя пять минут и мы оказались у двери которая горничная толкнула и я подошел к моего учителю не понимая зачем я здесь нужен, на что учитель ответил что лишь началось собрание. Ну и ладно, подумал я и начал осматривать окружающих, и не прошла очередь к четвертому человеку как я остановил взгляд на одном из них, златовласая девушка с зелеными глазами и неплохими окружностями из за чего мне пришлось покраснеть, я только на нее посмотрел как у меня сердце застучало быстрее, любовь? да не, бред, хотя лучше бы было бы да. Но только любоваться я долго ей не мог, она обратила взор на меня и я отвернулся, надеюсь не заметила или хотя бы не убьет, а то вдруг, потому я начал следить за ней украдкой мимолетно, но запечатлю ее в голове как смогу, вот подошли спустя время еще парочка людей и золотоволосый встал и начал говорить: -А сейчас как обычно по традиции нас будут представлять, сначала идут главы, после ученики по желанию. И вот дав сигнал рядом служанке она подошла и начала произносить речь: -Итак, вы услышали как будет идти знакомство, теперь я назову главы по порядку часов. Слегка кашлянув она начала: -Магнус Оберон, теневой воин. На что мой учитель поднялся и слегка поклонившись сел обратно. -Бланделл Серас, золотой столб. Он лишь кивнул. -Касандра Астилла, святая. Зеленоволосая девушка встала и взяв помоему пример с Магнуса она поклонилась и села. -Тарим, кулаки крушащий железо. Встал уже немного медного цвета кожи мужик с большими мыщцами и стукнул кулаком об ладонь и сел и почему у него второго имени? -Вероника Фернанд, теневая искусительница. Она лишь дырявила моего учителя, почему? -Орта Кашемир, звездный монах. Встал старик и поклонился перед нами всеми и сел вновь. -Крисман, Титула нет. На что мужик с морщинами на лице и немного фиолетовой и синеватой бородой кивнул. -Милия Августина, мини дракон. На что девушка с разными цветами волос, фиолетовый, зеленый, черный, красный, белый и все это вперемешку лишь улыбнулась как то по детски. -далее идут ученики глав, кто хочет представиться, прошу поднять руку, кто не хочет, заставлять не будем. На что подняли руку лишь четверо из восьми, и я был в этом счете поднятых рук и служанка кивнула: -Тогда называйте себя в порядке того кого первее назвала из глав, прошу. На меня указали рукой, стоп! всмысле я?!! фух, надо успокоиться и произвести хорошее впечатление, я думал где то секунд пять чтобы что то сказать: -Меня зовут Каспиан, я позитив в нашей гильдии, приятно познакомиться. Почему я ощущаю жуткое смущение что я что то сказал не то? -Меня зовут Эмили, я целительница, приятно познакомиться. Та кто мне понравилась с первого взгляда имела невероятный голос, она была прекрасна, мелодичный голос, ух. -Меня звать Джарес Карвин, приятно познакомиться. Сказал парень возле звездного монаха, какое у него было имя? Окта? -Меня зовут Бэсси Джуклус, я специализируюсь на элементе огня! Выпалила Бэсси краснея в процессе, забавно. Теперь слово взяла на себя Служанка: -После объявления кто тут присутствует, Я объявляю Турнир гильдий, открытым.