Комната Каспиана
Сидя на кровате, Каспиан открыл книгу и увидел раздел тьмы, но что Каспиан лишь фыркнул, ибо не владел тьмой, и перелистывал пока не увидел раздел льда и чуть не визжал от радости, но быстро успокоил и начал читать, так прошел весь остаток дня и Каспиан закрыл книгу глубоко выдыхая, содержание был трудноват и не понятным, но все же Каспиан пытался вникнуть, хоть и с трудом... В книге описывалось что существует не один тип магии, есть атакующая, есть защитная и поддерживающая и меточная, если с первыми тремя понятно, то с последним все чуть сложнее, меточная магия оставляет метки, метки для ловушки к примеру, метка для защиты, поддержки, меточная магия уникальна, но крайне трудная из за того что нужно рассчитывать ходы на несколько ходов вперед чтоб изпользовать крайне эффективно, ну или как минимум максимально эффективно, но и тип созидания не прост, ибо требует от владельца очень четкого воображения и понимания для создания той же двери к примеру, ведь например забыть упомянуть один фактор, то дверь либо упадет, либо не будет открываться, ну или меч будет тупой или же не будет держаться в рукоятке, а может и вообще сломаться от одного тычка, это и отличает созидание от остальных, ведь в других гораздо меньшее понятие таких вещей и проще изпользование, Каспиан попытался изпользовать свою магию, но остановился не зная с чего начать и начал рыскать в книге, но ничего не увидев, огорчился, но не очень, ведь на дворе уже начинает темнеть, а значит близится ночь и Каспиан лег спать... На ранее утро Каспиан не особо сильно выспался, причина слишком проста, он не выспался, но не заморачиваясь, встал и пошел умываться...Место встречи
Около входа в гильдию стоял человек в кожаном плаще с карманами, я уже было подумал что мужик мне попался на задание, но я взглянул на лицо и понял что ошибся чутка...женщина, за что? Нет, не то чтобы я не особо их не любил, просто... да просто потому что, Натали и ее подруга не тот случай. Она стояла скрестив руки на груди, ее коричневые волосы спадали до плеч и обрезаны? они не ровные, по краям вижу, а ее глаза были того же цвета и сказала следующее на удивление ее внешности, тонким голосом пропитанным нотками силы, будто медленно, но верно займет главенствующее место в нашем сопровождении: -Значит это ты мой сопровождающий, да?- На что я лишь хмыкнул и положил руки в карманы: -Да эт...- Тут на меня она набросилась, причем довольно быстро! Я еле успел отклониться в сторону, а она снова бросилась на меня, результат прост, я лежу и жую грязь, не впрямом смысле, но меня повалили на землю и скрутили руку, больно... -отпусти меня- Она лишь усмехнулась: -С чего бы это, да и почему ты меня сопровождаешь? ты слаб, мне такой не нужен- Я лишь фыркнул, многое возомнила о себе, но была и права, я лишь все время то и делал что убегал от стражи, да и тренироваться с магией не начинал даже, вот тут она задела по новой только что появившейся...чего я тут ною сам себе? -а ты помоги мне стать сильнее, способная же...- Она ослабила хватку, чем я и попытался воспользоваться, только она снова усилила его, больно опять, но я видимо ее удивил, незнаю почему, просто ослабить хватку после таких слов...подозрительно -Раз ты просишь хорошо, в ближайшее время мы будем идти по безопасному пути, это примерно две недели пешком, если быстро освоишь, понадобится примерно от трех до четырех дней меньше, так что если хочешь вернуться раньше, советую усваивать все быстро, если нет, можем позаниматься месяц, что выбираешь?- я лишь искоса на нее посмотрел...Месяц спустя
Месяц прошел на удивление для меня быстро, да, я выбрал месяц, тренировка была же следующей, на первую неделю мне показывали приемы чтоб защищаться вообще как магу, в магии я тоже обучался и был прогресс, ведь я пытаясь создать из слиткообразной формы кинжал меняя форму ледяного слитка, как по итогу получился простенький кинжал, тупой и не красивый, рукоять так вообще с одной стороны круглая, с другой плоская, но это было в первую неделю, на пробе, ошибках, недочетах, я понял, мне не хватает большего понимая о кинжале вообще, я попросил дать мне кинжал от Руби, да так ее зовут, она мне его дала и я стал его изучать, сравнил со своим, не хватает деталей, рукоять и лезвие одно целое, не удобен, баланс явно отсутствовал, да и заточка... много над чем нужно работать, а это еще только начало обучения в книге, я стал работать над заточкой, получается хреново, я незнаю как это сделать правильно, но обучение Руби тоже никто не отменял, поэтому мне пришлось думать позже над этим, месяц я закреплял на дуэли с ней все приемы, получалось хреновенько, но я стал вскоре поспевать за ее скоростью, моя же скорость тела хуже гораздо, но отклоняться могу уже лучше чем в первый раз, отбиваться пытался, но она показывала новые приемы, гибкость тела, а это она говорила что не серьезна, страшно подумать что будет если она будет серьезна. Так прошел месяц и мы шли по лесу, как Руби сказала вчера что больше ждать не может и мы отправились, мы с ней нашли общий язык, один из них это управление маной, мне дали пару советов, я ими воспользовался, получилось получше чем раньше, но недостаточно, а другой язык, язык силы, мне было интересны ее истории, а она с удовольствием ими делилась. Неожиданно, но факт, на нас с Руби напали разбойники, причем слабенькие какие-то, но это все потому что я не сражался сам, а за меня, был только один который сумел пройти Руби и нацелился на меня, он с ножом я без, поэтому я использовал магию для создания дубины, простенько, и получилась она квадратная, но ручка круглая чтоб удобнее было держать, вот он замахнулся, а я же уклонился от удара и стукнул его, но и он не дурак, отпрыгнул на некоторое расстояние, и кинул в меня нож, как только я стал уклоняться в мою же сторону сразу полетела магия ветра, причем это лезвие! и я вывернулся как могу, но руку мне поранили, осталась царапина с небольшим углублением... больно, но я стерпел и побежал на разбойника, он же убегал стреляя в меня магией, но в конце концов Руби его добила, я остался ни с чем, плохо, видя мое настроение, она решила напомнить что у меня есть рана, и я начал ее обрабатывать, но меня остановили прежде чем я начал это делать со словами "кто то идет" и я насторожился... И на нас обрушилось большое давление, очень, я на пара секунд забыл как дышать, потом появился человек с оранжевым плащем позади, рыжие волосы, огненные глаза, под левым глазом, от виска до подбородка простирается крупный шрам. Он ужасен, очень! Страшно то как, я посмотрел на Руби, а будто вовсе не почем, но я посмотрел на нее внимательнее, боится, рука тресётся, взгляд слишком сосредоточен на нем, знает его? И как будто прочитав мысль, парень спереди начал говорить: -Руби, советую отдать что забрала у нас. Она же в шутливом тоне ответила: -а что такого я у вас забрала, у меня ничего нет. И издала смешок, правда вышел он не очень, парень продолжал давить давлением, но после этих слов, давление усилилось, я упал на землю коленями, черт, что же делать, все мысли были о побеге, но оставить Руби я не мог, привязался я к ней, но сейчас она посмотрела на меня и улыбнулась...Эй...эй,эй,ЭЙ,ЭЭЙЙ, не думай, но она дала мне какой то мешочек и быстро сказала "беги" и побежала на него активируя магию, и стена камня появилась позади парня, и попыталась ударить ногой, но мужик лишь хмыкнул, и перехватив ногу, ударил ее об ту же стену которая она сделала как дубину, крайне силен, мне не спасти ее, но и удрать я не могу, очень страшно... -хочешь помочь? Прозвучало у меня в голове, я насторожился с гримасой страха на лице... -я могу помочь... После этого мне стало не по себе, но не успев я ничего сказать, как следующий удар Руби обернулся против нее, попытавшись ударить кулаком, ей вывернули руку, а она закричала от боли...Страшно....СПАСИТЕ! От этого крика самого себя,я провалился в беспамятство.... -Хорошо...***
Я проснулся посреди ночи, передо мной стоял костер, рядом с ним Руби с перемотанной рукой которую вывихнули, я простонал пытаясь сделать какое то движение, тело не слушалось, но в горле еще что то, что мне кажется...Я блеванул, причем с кровью, мне стало страшно, но Руби посмотрела на меня и скорчилась, но подойдя помогла мне вытереть блевотину с рта и усадила меня в сидячее положение, я же посмотрел на нее и спросил что случилось...От лица Руби
Когда я была в городе Ильденгард, я обратилась в гильдию,мне нужно сопровождение, но охрану не слишком сильную, а мне дали какого то хилого паренька, хотя вру, мускулы некоторые имеются, но не более, я повалила его, но он дал мне на утверждение что он слаб, ответ который я не ожидала, стать сильнее? я что учитель тебе какой-то? я задумалась, он попытался воспользоваться этим, я же усилила хватку, не рыпайся, я дала ему выбор, но у меня мало времени, за мной погоня, он дал мне ответ который не желателен, но я согласилась, прошел месяц как ветер, а парень оказался смышленее чем я думала, схватывает почти все на лету,и приемы и советы, а еще у него книжка по созиданию магии тьмы, льда и света, но это больше как записная книжка? Не мое дело, мы начали идти через лес, как на нас напали разбойники, я взяла всех, чтоб быстрее избавиться и придти в город, но один ушел и стал убегать от Каспиана, сука, не трать мое время, мы догнали его и потом появился он....Его звали огненным демоном среди клана мертвого дерева, ибо его Магия инферно, это не то с чем можно воевать с нашими силами, я отдала мешок Каспиану который хранил то что я забрала у них, это крайне важная вещь раз за нами пришел ОН, и быстро побежала к нему зная что он чертовски силен, но задержать надо, а потом произошло нечто, то чего ни я, ни ОН не ожидали, Каспиан... Каспиан закричав слово "СПАСИТЕ" стал словно не своим, из того паренька которого я знаю, это не он, совершенно другой, он встал и сказал "наконец я свободен", а потом посмотрел в нашу сторону узкими зрачками, как у кошек, но хищнее,а потом из его пальцев появились когти, я преодолевая боль от вывихнутой руки и остальных ран отошло от НЕГО, и в его голову вонзились бы когти, только тот поставил перед собой стену огня, причем крайне горячего, на что Каспиан лишь хмыкнул и щелкнув пальцами, сделал из стены огня, лед, полностью! Тот кто за мной пришел, явно в удивлении больше чем я, и началась битва, скорее даже не битва сколько односторонее издевательство на противником, ведь все что не запускал маг инферно, замораживалось с комментариями "слабо/это все что ты можешь?" и прочие комментарии, выводя из себя мага инферно,и в один миг, вокруг инферно появилось десятки столбов, и я сразу же узнала эти столбы, ведь это высшая магия созидания которая не выпускает противника из зоны которая обозначена, а пробить силой практически не представляется возможным людям, какими бы сильными они не были, и вот узнав их помимо меня, маг инферно запаниковал, а Каспиан, лишь ухмыляется, проблема в этом заклинании одна, нужно много времени на создание хотя бы пара столбов, но прокручивая бой в голове как могла, я не могла найти признаков активации или тому подобное, но поняла, он делал это на настолько тонком уровне, что магия почти не ощущалась, это единственное что я могла придумать, а потом маг инферно уклонялся от того что происходило внутри, но в итоге пропустил один удар и проколот десятками шипов, а Каспиан посмотрел на меня и я испугавшись сжалась, но тот лишь посмотрел на себя и фыркнул со словами "тебе повезло" и отрубился, я тоже отрубилась, нестолько от боли, сколько от облегчения...от лица Каспиана
Мне рассказали битву, и я понял что это за беспамятство, это я был лишен контроля тела над собой, а там и сознание отрубилось, и я решил перво наперво спросить у голоса в голове что было, а он молчит, всегда ж отвечал подколом, где он, сколько я его не звал итог один, нет ответа. Странно Я спросил как Руби, она лишь ответила что в порядке, но я хочу задать вопрос который меня тревожит: -а что в этом мешочке было? Руби посмотрела на меня и достав мешочек открыла его и достала оттуда какой то осколок: -это осколок великого подземного убежища, проще говоря ключ, их на свете всего четыре, один находится под внимание цервки, а другой у клана с которого пришел тот мужик, у них было три, один я украла у них потому что они планируют открыть это убежище, ради какого то артефакта Эпохи которой мы не знаем, вот почему я решила помешать их планам, заодно и в церковь уйти, мне надоела вся эта суета, не хочу такого, а тебе рекомендую не начинать даже расследовать это дело, просто знай как историю это. -Хорошо. Я понял теперь зачем это ей было, но осколок великого подземного убежища, да и артефакт силы эпохи древнее истории, что ж это такое, я конечно не хочу влезать, но и не узнать тоже так себе, поэтому я решил, я сначала стану сильнее, а потом и посмотрим что да как, но сначала, нам надо добраться до места назначения, как вдруг... -Кто ты такой Каспиан? Такой вопрос задала Руби мне, кто я такой? я не знаю, впрочем я так и ответил, а она сказала: -будь осторожнее с собой, ведь то кем ты был сильнее простых людей, даже сильнее во много раз того мага, ВО МНОГО сильнее, так что, завтра выйдем к городу, а там и распрощаемся. Я же не мог отрицать, во мне сидит что то, что не только сильное, но и способное взять под контроль мое тело, это плохо, ведь такое могло повторяться не раз, но с другой стороны, оно не убило Руби. Как же я слаб, я не смог выполнить приказ Руби, а она чуть не умерла, во мне кипит ярость к себе, но сорваться не могу, не на ком, просто потому что я слаб я не смог защитить клиента, я знаю что силы не равны были изначально, но в конце концов! это противно быть слабым, настолько что я хочу блевануть, но не могу, нечем, как же я слаб, просто слабак, я начал смеяться про себя, но в конце концов остановился, не нужно корчить из себя героя, мне рассказывали в гильдии что герой это тот кто спасает всех, он очень сильный, но я не могу быть героем, как минимум потому что я не горю желанием спасать всех и вся, я знаю что людские сердца полны грехов, даже я такой, но принять такое может далеко не каждый и тот кто не принимает в итоге делает гораздо больше плохого, а тот кто может, наоборот, ничего особого не делает или старается искупить вину, даже герои не чисты, никто, никогда не был чистым, даже бог как не странно, все сводится к тому что люди слабы, они делают те вещи которые не могут понять другие, сильный пожирает слабых, но даже слабые могут стать сильными и пожираться слабых, круг уробороса, перерождение через смерти, пожираешь, перерождаешься, пожираешь других, а потом тебя, итак по кругу, но это правило не железное, всегда есть исключение, но вот только у нас его не было, я стану сильнее, сильнее круга перерождения, я стану тем кто будет убивать каждого лишь с размаху руки, я буду тем кого нельзя убить! я буду защищать то что мне дорого, а все враги умрут на пути моей кровавой карьеры, я не буду жалеть что убью, но я слишком себя возвысил, я не смог догнать разбойника!!! Я решил успокоиться, гневом мало что можно решить, как итог, я хочу стать сильнее, любым способом, такс, возвращаемся в строй, пока я решил поспать к завтрашнему дню. Вот и утро наступило, вот и солнышко светит, мы с Руби добрались до города который назван "святой белый город", а назван не поверите, потому что он полностью белый и излучает атмосферу святости, будто если его уничтожить или отделить кусочек от стены, то ты будешь моментально уничтожен божьей карой, мы пришли в город и стоя около церкви, она повернулась ко мне и улыбнулась: -Каспиан, на этом наше путешествие закончено, поэтому можно расстаться, но, так как ты спас мне жизнь, пусть и не сам, я хочу тебе дать две вещи. И начала снимать с себя кулон, а дала мне его в руку: -это кулон который я хранила от того кто меня защитил когда то давным-давно, поэтому я даю его тебе, передай его тому кто спасет тебя, а далее, вот тебе моя заповедь, держи улыбку на лице и шути в любых ситуациях, вот и все, я пошла, удачи. Развернулась и ушла в церковь, я же посмотрел на кулон, рыжий цвет зуба или когтя, но довольно прекрасно выглядит и я надел его на себя, и усмехнулся, держать улыбку и шутить в любых ситуациях? Серьезно? Но я решил все же исполнять это, просто почему бы и нет? И вот прошла неделя с моего путешествия и как я пришел в гильдию, я пришел с докладом и рассказал что было не считая того случая когда на нас напали и как мной завладел голос в голове, поэтому я чувствовал себя плохо когда соврал, но боялся, что меня не примут, но в итоге меня раскусили, и я все рассказал, как итог, ничего не произошло и лишь сказали, что доклад должен быть полным, и сказали что меня принимают в гильдии и я рассказав это гильдии, все дружно закричали и кто то крикнув надо отметить, отметили всей гильдией, я же не пил, потому что не хочу, но все же я веселился с остальными, меня хвалили, приглашали в отряды, но на такое я говорил что не готов к командной работе и мне говорили "хорошо", а потом на утро как ни в чем не бывало они выполняли задание, будто после десяток выпитых стаканов им было все равно, но я зато теперь могу выбирать себе задание, а потом мне выдали карточку гильдии, я был очень счастлив, поэтому я решил что буду стараться стать сильнее, вот что бы то не стало, а все ради гильдии которую я люблю...