Часть 5: Новые знакомства.
21 марта 2021 г., 12:22
- Фуахх... у меня больше нет сил, отец! - заявил я, после чего, тяжело дыша, весь в поту и мелких ссадинах, упал спиной на землю.
- Угу, ты хорошо постарался Руди. Думаю, на сегодня с тебя хватит. - похвалив меня, Пол подошёл ко мне и уселся рядом. На его лице виднелась довольная улыбка.
- Спасибо за урок, отец. - я не смог сдержать чувств и тоже улыбнулся ему в ответ, после чего поблагодарил его за сегодняшнее занятие.
- Хех, Руди. Ты не перестаёшь меня удивлять. Даже в таком состоянии у тебя есть силы чтобы улыбнуться! - сказал Пол.
- Ну так это всё из-за тебя, отец. - ответил я ему.
- Из-за меня? С чего это? - непонимающе спросил он меня.
- Ну так когда я вижу как кто-то улыбается мне, у меня появляется желание улыбнуться в ответ. - заявил я.
- ... - Пол ничего не сказал мне в ответ, он лишь погладил меня по голове, потрепав мои волосы.
- Вижу что вы уже закончили с вашими тренировками. Не желаете ли вы прохладной воды? - к нам подошла Лилия, держа в руках поднос с графином (полный водой) и двумя пустыми стаканами.
- О, Лилия! Спасибо тебе большое! Ей, Руди, ты чего ещё лежишь? - спросил меня Пол, после того как поблагодарил Лилию.
- ... Спасибо Лилия. - найдя в себе силы чтобы подняться, я поблагодарил нашу служанку, после чего начал наблюдать за ней и Полом.
Я полагаю, что у моего отца интрижка с Лилией. Его отношение к ней и поведение, когда она рядом, радикально изменились. Что же касается Лилии, то трудно заметить изменения с её стороны. Всё же, она хорошо умеет скрывать свои эмоции и чувства. Но даже так, я заметил одну маленькую, но очень важную деталь! Это взгляд Лилии направленный в сторону отца. Мне удалось заметить, как она наблюдает за ним. В её взгляде, на какое-то время, можно было рассмотреть «страсть». Если честно, мой разум был в полном замешательстве. Признаю, была вероятность того, что вся эта ситуация лишь плод моего воображения. Я не знал, что мне делать... Посему, я решил прогуляться и всё хорошенько обдумать.
Гуляя по деревне, я то и дело встречал местных работяг, которые дружелюбно меня приветствовали. Все знали, что я являюсь сыном Пола, рыцаря, который отвечает за сохранения порядка в деревне. Поздоровавшись в ответ, я продолжил свою прогулку, попутно обдумывая деликатное положение нашей семьи. Как говорил один из философов другого мира - «тайное рано или поздно становится явным». Посему, я был уверен - что интрижка отца раскроется в скором времени. А это значило лишь одно - семейной идиллии пришёл конец. От дальнейших размышлений на эту тему, меня прервало не очень хорошее событие. Я увидел как группа деревенских ребятишек моего возраста, кидаются в кого-то грязью.
- Съешь-ка это! - кричал один парнишка.
- Десять баллов тому, кто попадёт по башке. - закричал второй.
- Получай, демон! - заявил третий.
- ... - что касается объекта задирания и травли, то судя по росту, он тоже был моего возраста. Трудно было определить детали, так как он носил капюшон. Правда, мне удалось заметить в его руках корзину. Он прикрывал её своим телом, чтобы она не запачкалась грязью. Именно поэтому, он не мог просто убежать от задир и был вынужден терпеть подобного рода отношение...
- А ну стойте! Чего вы хотите от него! - я не мог пройти мимо подобного и решил заступиться за бедолагу. Отец, всегда наставлял меня, что сила нужна для того, чтобы защищать как себя, так и слабых.
- Эй, ты кто такой? Ты что, защищаешь демона? - спросил один из мальчишек. У него были чёрные волосы и стандартная европейская внешность.
- А? Сомар, это же вроде сын рыцаря! - самый пухленький из мальчишек вроде узнал меня и сказал первому пареньку кем я являюсь.
- Сын рыцаря и защищает демонов?! Не мешай нам, или мы все расскажем о том, что защищаешь демона! - заявил Сомар.
- Демона значит... Эй, эти длинные эльфийские уши, ты наверное Сильфи, дочка охотника Роулза! Так... теперь у вас большие проблемы! Вы не только соврали и обзывали девочку демоном, но и кидались в неё грязью! А ну быстро извинились перед ней, иначе я пожалуюсь на вас! - сказал я, после того, как узнал кем являлся ребёнок, которого задирали детишки.
- Тц, да кем ты себя возомнил?! Ей, ребята, давайте проучим этого зазнайку! - ответил Сомар, после чего он и его шайка начали бросаться в меня грязью.
- ... - с помощью магии, я без труда защитился. Я не хотел трогать мальчишек, так как считал их не своего уровня, но и оставить кого-то в беде я не мог, а уж тем более Сильфи - она ведь дочка друга моего отца.
- Кар-кар! - что же касается Зака, то мой пернатый друг отреагировал в свойственной ему манере, на недружелюбный жест со стороны деревенских мальчишек. Покинув моё плечо, он полетел в сторону задир, после чего начал бить их своим клювом.
- Аааа! Бежим! Этот демон натравил на нас птицу! - получив несколько раз по макушке, обидчики тут же убежали, ну а Зак вернулся мне на плечо.
- Молодец, Зак. - похвалил я его, погладив по головке.
- Уа! - мой друг был рад похвале, закрыв глаза он начал махать своим хвостом.
- Мм... Эммм... спасибо вам, что помогли. - обратилась к нам милашка Сильфи.
- Не стоит, я не мог пройти мимо, а уж тем более узнав кто ты. Позволь мне представиться - Рудэус Грэйрат, сын Пола Грэйрата, а это мой друг - Зак. Наши отцы дружат. - заявил я ей, легко улыбнувшись и Заку она тоже понравилась.
- Меня зовут Сильфиэт... можно просто Сильфи. - скромно представилась эльфийка, пытаясь не смотреть мне в глаза.
- Слушай, а давай я помогу тебе отмыть эту грязь. Не волнуйся, просто доверься мне и стой смирно, я тебя не обижу. Но сперва, давай отложим твою корзину в сторону. - сказал я ей.
- Х-Хорошо... - кратко ответила она, украдкой наблюдая за моими действиями.
С помощью комбинирования магии воды и огня, я создал тёплый водяной поток, который смыл с неё всю грязь. После чего, использовав комбинацию магии огня и воздуха, я начал осушать её. Тогда-то я и заметил что у Сильфи были изумрудные волосы. Вроде, Рокси упоминала что-то об этом... Точно! Она говорила что-то о расе демонов - супарды, если я правильно помню. Характерные черты принадлежности к этой расе - изумрудные волосы и рубиновый камень во лбу. Вроде бы у них скверная репутация даже среди остальных демонических рас. В ситуации с Сильфи, у неё были лишь изумрудные волосы и длинные эльфийские ушки, кристалла во лбу я не видел.
- Сп-асибо... - я вернулся к реальности, после того как она поблагодарила меня.
- Не стоит благодарности, а теперь пошли, я провожу тебя. - сказал я ей, слегка улыбнувшись.
- Что? - непонимающим взглядом, посмотрела на меня Сильфи.
- Ты же несёшь что-то своему отцу? Я составлю тебе компанию и пойду с тобой. - предложил я.
- Хорошо. - согласилась она и взяв корзину, мы вместе направились к сторожевой вышке её отца, Роулза.
Попутно разговорившись с ней, я узнал многое о Сильфи. Она была доброй и умной девочкой, желающая больше всего завести друзей, но из-за её отличительной черты (изумрудных волос), дети отвергли её. Невзирая на нападки со стороны сверстников, её сердце оставалось таким же чистым. Она не испытывала гнева по отношению к обидчикам, наоборот, первым делом, она начала искать проблему в себе. Сильфи была так рада, когда я предложил ей стать друзьями, что аж подпрыгнула от счастья. Она начала мне нравится всё больше и больше, как и Заку.
Наконец добравшись до сторожевой вышки Роулза, я вновь начал ощущать напряжение, которое царило в воздухе. Посмотрев на своего пернатого друга, который участвовал в битве взглядов с орлом Роулза, я очень надеялся на то, как бы не началась драка. Сильфи, заметив эту ситуацию, сразу же начала звать своего отца. Это было довольно решительно с её стороны, я даже на момент удивился.
- О, это же Сильфи и Руди?! Не ожидал увидеть тебя здесь увидеть, что-то случилось? - спросил Роулз, выглянув из своей вышки. Он был удивлён увидеть меня тут.
- Всё в порядке, я решил проводить вашу дочь, которая принесла вам еды. Гуляя по полям, я заметил как её задирали деревенские мальчишки и потому решил вступиться за неё. - ответил я.
- Вот ведь маленькие паршивцы! Сколько раз не отчитывай их, они никак ничего не поймут! Спасибо тебе Руди. Мой ребёнок родился таким, потому что она унаследовал черты наших древних предков. Прошу, постарайся подружиться с ней.
- Не волнуйтесь, я не дам её в обиду и уж тем более не причиню вреда. - заявил я.
- Как и говорил Пол, ты и впрямь уникальный ребёнок. Тогда можете поиграть вместе, а мне нужно следить за местностью. Вдобавок к этому, вряд ли твой ворон рад здесь находится. - с доброй улыбкой, ответил Роулз.
- Вы правы, что скажешь Сильфи, поиграем?
- Да! - энергично ответила она.
Гуляя по полям, я думал о том, во что же нам сыграть. У меня не было представления о том, во что играли местные дети. В любом случае, Сильфи ни с кем не играла до этого, кроме что своих родителей, так что я решил поиграть с ней в прятки. Быстро объяснив ей правила игры, я отвернулся и начал считать до двадцати. На удивление, Зак тоже решил поиграть вместе с нами и спрятался вместе с Сильфи. Досчитав до двадцати и повернувшись, я никого не обнаружил перед собой. Они хорошо спрятались - подумал я, после чего принялся искать их. Вдруг, в моей голове появилась хорошая идея - найти Сильфи и Зака используя магию. Магия этого мира была не так хорошо развита, даже Рокси - авантюрист и маг святого уровня, не обладала заклинанием поискового типа. Из моей же памяти, я знал о существовании различных направлений в области магии. В общем, я решил попробовать воссоздать магию из моей памяти.
Закрыв глаза и сосредоточившись, я выпустил ману из своего тела, которая покрыла примерно пятьсот метров. Принцип работы данного заклинания можно было сравнить с эхолокацией, которую используют представители определённого животного мира. Признаться, ощущения были странными и у меня ничего не получилось с первого раза. Проблема заключалась в том, что было слишком много объектов в этом радиусе! В конечном итоге, с двадцатого раза, мне всё же удалось обнаружить Сильфи и Зака, используя поисковую магию. Если говорить честно, у воссозданного мною заклинания был огромный минус - концентрация. Мне приходилось стоять неподвижно, чтобы активировать поисковую магию и ещё некоторое время, чтобы проанализировать полученную информацию. Стоило доработать это заклинание, или постараться как-то его улучшить!
Найдя Сильфи и Зака, которые вместе прятались за деревом, юная эльфийка, услышав мой голос, вдруг вздрогнула, оступилась и упала с дерева. С помощью магии воздуха, я успел поймать её в полёте, после чего она оказалась у меня на руках. Открыв глаза, она с удивлением посмотрела на меня, после чего стала красной, словно помидор. Решив не смущать её, я отпустил Сильфи на землю. Также, я отчитал её за то, что она взобралась так высоко на дерево. Ещё какое-то время мы продолжили играть и общаться. Она так заинтересовалась магией, что попросила меня обучить её. Недолго думая, я согласился, при условии, что её родители дадут своё согласие.
Проводив Сильфи, я решил вернуться домой, наверняка Лилия приготовила что-то вкусное сегодня... Всё же, думаю стоит сперва поговорить с ней, о том, что происходит между ними с отцом. Из-за одной мысли об этом, мне стало тяжело на сердце. Дойдя до своего дома, я обнаружил Пола у входа и судя по его выражению лица, он был не очень доволен. Я сразу же подбежал к нему, чтобы понять причину, по которой вечно простодушный и добрый отец - вдруг стал злым!
- Отец, что-то случилось? - спросил я.
- Руди, ты не знаешь почему я так зол? - спросил он меня.
- Нет, почему? - ответил я ему.
- Недавно ко мне заходила миссис Ада. Похоже ты и Зак напали на её сына, Сомара. - заявил Пол.
- Сомар... Сомар? Ты о том мальчике, который вместе со своими друзьями задирали Сильфи? - спросил я, пытаясь вспомнить откуда мне было знакома имя Сомар.
- Верно! ...? Постой, что? Так, давай расскажи мне что случилось! - решительно ответил отец, после чего, его злая гримаса, сменилась на недопонимание.
Обрисовав случившееся с Сильфи событие в деталях, а также о своих действиях, Пол тяжело вздохнул, подошёл ко мне и погладил по голове, добродушно улыбнувшись. Отец, которого я знал и любил, снова вернулся! Это не могло меня не радовать. Возможно, я не правильно понял его отношение с Лилией? Ведь отец очень любит Маму, он не способен причинить ей боль! По крайней мере, именно такие мысли были у меня тогда.
- Ты всё правильно сделал, Руди. Сила нужна чтобы защищать. Я боялся что ты начал задирать других детей, из-за того что вы сильно отличаетесь. Руди, я рад что ты мой сын! - заявил Пол.
- Отец! - на последних словах Пола, я прослезился и крепко обнял его. Как же я был рад родится в этой семье!
- Ладно, пошли, обед уже готов, не будем заставлять ждать Зенит и Лилию. - сказал Пол, после чего мы направились на кухню.
Оставшийся день прошёл спокойно. За обедом, Пол рассказал о случившемся со мной инциденте и о том, что он горд моим поступком. Моя мама тоже поддержала меня, с любовью погладив меня по голове. Лилия, в свою очередь, кратко прокомментировала: «что и ожидалось от юного господина». Также, за столом, я решил взять у родителей разрешение на то, чтобы обучать Сильфи магическому ремеслу. Они были не против, так как считали меня гением, а также, они были очень рады тому, что я завёл друга среди сверстников. После обеда, Пол отправился патрулировать окрестности, ну а Зенит направилась в свой сад. Я решил, что это был хороший момент, чтобы поговорить с Лилией. Я попросил её заварить мой любимый чай, сам же направился в кабинет отца, где я проводил время за чтением.
- Юный господин, ваш чай. - спустя какое-то время, постучавшись, Лилия вошла в комнату с подносом.
- Спасибо... Лилия, я хочу обсудить кое-что. - заявил я, после того как взял протянутую мне кружку с чаем.
- Слушаю, юный господин? - с холодным выражением лица, спросила Лилия.
- Ты... Ты любишь моего отца? - с каждой секундой, этот разговор давался мне всё труднее и труднее.
- ... - впервые, я видел подобное выражение лица у Лилии. Она была шокирована подобным заявлением, тем самым, я получил ответ на свой вопрос. Мне было больно...
- Понятно... - тихо ответил я, опустив голову.
- ... Вина лежит полностью на мне, юный господин. С завтрашнего дня, я покину этот дом, прошу... не говорите госпоже Зенит. - спустя несколько минут молчания, ответила Лилия, после чего направилась к выходу из кабинета.
- ... - я всё также продолжал смотреть в пол, не зная что делать. Мне было очень больно. Я чувствовал будто меня и мою мать предали! Мне... было... слишком больно...
- Спасибо вам за всё, юный господин... прощайте. - вдруг, я почувствовал как кто-то начал гладить меня по голове. Это была Лилия! Со слезами на глазах и улыбкой на лице, одновременно доброй и грустной, она подошла ко мне и погладила по голове. Боль - ушла. После чего, я заметил как Лилия вновь направились к двери.
- Прошу тебя, не уходи... Я не хочу чтобы ты уходила! Ты - часть этой семьи, прошу, останься! - я понял, что совсем не задумывался о чувствах Лилии. Ей тоже было больно, она ведь тоже человек - людям свойственно ошибаться! Также, я не хотел отпускать её... ведь она была мне как вторая мама. Я быстро подбежал к ней и обнял, заявив о своих чувствах.
- Юный господин... Я не могу ост... - Лилия хотела было возразить.
- Прошу тебя, Лилия... не уходи. Ты растила меня, ухаживала за мной, ты всегда была рядом... Для меня ты как вторая мама! Прошу, не уходи! - продолжил я, прервав её.
- ... Спасибо вам. - Лилия обняла меня в ответ.
Мы не знали что делать дальше. Как быть? Как поступить? Но одно я знал точно, я не мог позволить этой семье развалиться!
Примечания:
Надеюсь данная глава вам зайдёт) я рад что многим зашёл данный фик.