Записи о "веселой" жизни геймера

NC-17
В процессе
3167
3
Фэндом:
Naruto, The Gamer (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 115 страниц, 49 330 слов, 14 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3167 Нравится 690 Отзывы 1152 В сборник

3. Академические будни

Настройки
       К своему удовольствию, придя на следующий день в академию, я застал за той же партой Наруко. Она хоть и старалась не подавать виду, но очень сильно нервничала и постоянно оглядывалась. Хех, хочет, чтобы я вновь подсел к ней. Ну что же, не буду разрушать желания девочки.

Репутация с Наруко Узумаки +50

       Так просто? Да уж, ей для счастья немного надо. После первого дня расположение учеников довольно сильно поменялось. Но что удивило меня, так это парта перед нами. Тройка Ино-Шика-Чо в своем неизменном составе (каждая парта рассчитана на три человека). Что уж, возникать не стал, как и выяснять причины этого. Да и грубо это будет, считать, что у них должна быть особая причина, чтобы сесть тут.        На всех перерывах мы оставались на своих местах и даже как-то разговорились. Вот только Наруко все не могла вписаться в нашу болтовню. Канонный Наруто был таким неуверенным в детстве? Ладно, пришлось втягивать и ее. Я смог разговорить ее и передал, так сказать, «горячую картошку» Ино. А та и не против. Правда меня напрягает слишком изучающий взгляд Шикамару. Надеюсь привыкну. Могу поставить многое на то, что Нара очень интересуется моим вниманием к Узумаки. Он не любит нерешенные загадки, поэтому пытается это понять. Что же, удачи ему в этом.        Кое-что в последнее время меня немного нервирует. Вот даже сейчас, пока мы в очередной день болтаем, у меня в голове очень странный шум, а чувства как-то сбиты. Это все чувствуется слишком прозрачно, словно это иллюзия самовнушения. Но она не проходит уже несколько дней. Я пытался разобраться в этом, но в одиночку результаты у меня так себе. То есть никакие. И самое ужасное то, что эти чувства даже усиливаются. Я пытался медитировать, отдыхать, проверял себя на гендзюцу. Даже шаринган Какаши ничего странного не заметил. Ладно, это не должно быть смертельно. Надеюсь. Подождем — увидим.        В одну из своих тренировок я также нашел нечто очень полезное в магазине. Недорого и необходимо. Все как я люблю. «Начальное ирьениндзюцу». Всего две тысячи и я могу осваивать полезные навыки медика, которые мне еще и резерв с контролем раскачивают. Правда мои накопления на Технику летящего Бога Грома пришлось отложить на два дня, но это не так и критично. Не забыл и отправить пару клонов в библиотеку для изучения теории, необходимой для бытия медика. Нужно же знать что и как лечить, а не просто уметь это делать. Из-за этого, правда, по вечерам не обходился без головной боли от переизбытка информации, но это мелочи. Сами навыки тренировал в тех же данжах. Я там иногда получаю царапины, но этого, как понятно, не хватает для полноценной практики. У меня уже одиннадцатый уровень, что дает мне возможность войти в данж, уровнем выше. Но готов ли я к такому? А если я не справлюсь и меня там убьют? Так, не думать о плохом. По уровню я подхожу, да и в данжах я стал сильнее и опытнее, чем во время своего первого прохождения. Рискнуть или подождать?        Была ни была! Только в какой именно данж? Снова на нежить, только 10-20 ур? Или попробовать что-то новое. Так, пауков выбирать точно не буду, призраки — нет, насекомые — нет… вариантов уже чуть больше, чем на низких уровнях. Но меня все еще больше всего привлекает нежить. Да и я знаю, как с ней сражаться.        Привычная рябь и непривычная локация. Это чем-то похоже на лабиринт в саду. Открытое ночное небо, иссохшие кустарники вместо стен и мутно-кровавая земля. Тут видимость получше, но все равно нужно перегонять чакру в глаза. Первые встретившееся мне тут монстры — ходячие скелеты. Уже не зомби. Они более быстрые и ловкие, поэтому одним ударом их убить не всегда получалось. Приходилось сражаться в ближнем бою. А какая у них хватка… Я как увидел, что он дыру в земле ей прокопал, так сразу убедился, что дать себя поймать — самоубийство. Но способов убить скелета куда больше, чем зомби. Там только через голову, а тут можно еще и позвоночник сломать. С них дают куда больше опыта и новый лут, но и убить их куда сложнее. Чувствуется разница в силе. Даже мои навыки в тай вновь начали прокачиваться в куда более быстром темпе.        Раны начали появляться куда чаще, и иногда это не простые царапинки, так что моя цель с практикой ирьениндзюцу выполнена. Нет, специально я конечно не попадаю под удар, но тут без ран не обойтись. Особенно много их начало появляться, когда уровень групп повысился. Все пятеро: два обычных скелета и три с мечом. Сколько же они мне доставили проблем… Благо обошлось без серьезных ран, так как их вылечить я бы на своем уровне не смог. А объяснять Какаши «откуда это» я точно не горю желанием. Да и с серьезной раной так просто не убьешь босса. Хотя это и так будет далеко не просто…        Босс этого данжа — огромный скелет, который командует десятком обычных. У-у-х, спасибо за подгон. Они жуть как мешают, а поскольку нападают всей толпой, проредить их отряд оказалось очень даже трудно. Хотя потом быстро догадался собрать их всех вместе и подорвать. Шесть из десяти, остальные смогли уцелеть, но их откинуло ударной волной. Сразу убил того, кто ближе ко мне и на защите босса осталась лишь стандартная тройка. А это уж точно не является для меня проблемой. Как моб он оказался не так уж и силен, крепок, да атаки слабоваты. Нанес мне, правда, очень много порезов, но сам заплатил за это жизнью. Или у нежити нет жизни? Ну, в общем, тем, что у него есть. Я залатал раны, прежде чем покидать данж, и выбрался смотреть результаты.        — Ах-ха-ха-ха-ха! Я богат! — так, нужно успокоиться… просто от монотонного кача на зомби за копейки это для меня сродни раю. Пять сотен системных монет… Я могу получить необходимое количество в пять раз быстрее! Пусть и риск больше, но на что способен человек ради богатств? Правильно, на безумства!        Кстати, вот мой статус на данный момент: Имя: Йори Намикадзе Уровень: 11(108 120/500 000) HP: 950/950(180/в час) СР: 2000/2000(260/в час) Контроль: 175 Сила: 87 Ловкость: 107 Выносливость: 351 Скорость: 82 Интеллект: 168 Мудрость: 43 Очки распределения: 55 Системные монеты: 1 700 Родство со стихиями: Огонь: 0,65% Вода: 0,34% Земля: 1,71% Ветер: 0,55% Молния: 1,02% Достижения: «Сильная кровь Узумаки». Пассивные навыки: «Разум игрока». Активные навыки: «начальное тайдзюцу Листа ур. 48», «освобождение от иллюзий ур. 8», «Простая кулинария ур. 16», «техника теневого клонирования ур. 7», «начальное ирьениндзюцу ур. 6» Репутация: Фракция «Жители Конохагакуре, но сато»: 1500 Хирузен Сарутоби: 390 Хатаке Какаши: 3800 Наруко Узумаки: 720 Майто Гай: 900 Шикамару Нара: 120 Ино Яманака: 40 Чоджи Акимичи: 45        Я на радостях повторил зачистку данжа еще несколько раз. В последний, четвертый, раз чуть не помер из-за собственной глупости: расслабился на боссе, так как вроде научился проходить этот данж. Меня чистая удача спасла, иначе бы даже Цунаде не собрала. Нужно быть собранее.        Ну в итоге, за день я его прошел пять раз и собрал четверть от нужной суммы. Вот теперь дела пойдут быстрее! Жаль нет способа быстрее прокачивать навыки. Они пока улучшатся, а потом еще некоторые по несколько раз эволюционировать на сотне будут. В общем, та еще морока. Чем дальше, тем сложнее будет их поднимать. Я уже сколько тренируюсь в тайдзюцу, так только вступил на середину начального уровня. НАЧАЛЬНОГО! Такими темпами мне до тридцати-сорока мастером тайдзюцу не стать. Если конечно не буду каждый день только его тренировать… Временные барьеры были бы ой как кстати. Только вот не думаю, что на начальных уровнях они будут много времени выигрывать. Но если прокачать их…        Да что же все качать нужно…почему нельзя ее просто освоить, а там все будет зависеть от контроля и резерва. Я думал раньше, что все работает именно так. А с такой системой нет смысла получать много разных навыков. Они будут бесполезны на начальных уровнях. Нужно будет их раскачивать. Хотя должны же быть техники и без таких нудных ограничений? Те же хенге и замена и так работают. Хоть что-то меня в этой ситуации радует. Значит будут попадаться стандартно работающие техники. Пусть их и нельзя улучшить, их можно быстрее научиться использовать в бою.        — Йори, тебя там хочет Хокаге у себя видеть, — мои тренировки оказались прерваны вмешательством Какаши. Обезьян? Зачем я ему понадобился? Если снова будет мне промывать мозг… хоть и самый безобидный, но самый муторный вариант. Хотя он будет делать это при любом раскладе.        — Да… — я даже не смог скрыть усталось и придать голосу хоть какой-то энтузиазм. Ну Хатаке не глупый человек, поймет что к чему и просто проигнорирует.

***

       — Здравствуйте, Хокаге-сама, — на этот раз мне удалось собраться с мыслями и показать хоть какие-то радостные эмоции. Я же сирота о котором так заботится добрый старик и должен его чуть ли не превозносить до богов. Или все же быть неблагодарным ребенком? Нужно об этом подумать.        — Здравствуй, Йори, заходи, присаживайся, — я последовал совету и сел на диван напротив него.        — Вы что-то хотели?        — Да, как у тебя дела в академии. Уже больше недели прошло с начала обучения… нашел уже друзей? — как-то он последние слова выделил с особой интонацией. Неужели его беспокоит, что я начал общаться с Узумаки? Он вполне мог это узнать от Ируки-сенсея. Задает он этот вопрос явно не просто так, да и ответ уже знает.        — Да, пусть пока и не друзьями, но своими приятелями я могу считать нескольких человек, — лучше просто говорить правду. Да и что бы он мне не сказал, я не собираюсь отступаться от Наруко. Я терпел все это время до академии, так как мое общение с ней могли рассмотреть как то, что Какаши рассказал мне о сестре. Слишком мал шанс нашей случайной встречи и начале дружбы до начала обучения без постороннего вмешательства. Но теперь они не могут подозревать в чем-либо копирующего ниндзя, да и меня.        — Я рад, а кто-нибудь из них особенно выделяется для тебя на фоне остальных? — мог уже спросить прямо «что ты думаешь о Узумаки Наруко и почему ты с ней общаешься?»        — Да… Узумаки Наруко… не могу объяснить, но у меня часто появляется такое чувство, будто я знал ее всегда… — я сделал максимально непринужденное лицо и искоса наблюдал за реакцией третьего. В голове вновь послышался странный шум и мне казалось, что я чувствую облегчение смешанное с волнением. Облегчение и волнение? В честь чего? Я начал прислушиваться к своим чувствам. Оно не принадлежит мне, определенно не мое. Но чье?        — Вот как, рад, что ты смог быстро найти себе друзей среди ровесников, — я смотрел на старика, а в голове засела мысль: «а не был ли я слишком к нему предвзят?». Да, он политик и интриган. Да, он разделил меня с сестрой. Но это все идет в противовес с его положением. Оно у него не то, чтобы поддаваться влиянию своих чувств. Даже если это противоречит им, он обязан делать все во благо деревни.        Но не просто ли это очередное заблуждение?

***

       — Йори! Йори! Ты чего застыл? — из мыслей меня вывел голос Яманаки, которая водила руками перед моим лицом. Я попытался отвлечься от шума в ушах и сосредоточиться на моих приятелях.        — Ах, да, Ино, задумался, прости, — выдавив виноватую улыбку, почесал затылок. Да что это такое, меня это начинает нервировать все сильнее.        — Ты слишком рассеянный, так вот, я понимаю, что ты все прослушал? — с укором в голосе спросила блондинка на что получила лишь виноватую улыбку.        — Мы хотим сегодня прогуляться после занятий, думаем куда пойти, — решил выручить меня Акимичи. Я же задумался над этим вопросом…        — Наруко тоже идет, — вставил свое слово еще и Шикамару.        — Я в деле.        — Кто бы сомневался, — хмыкнул он. Я повернулся к Узумаки, заметив как светятся ее глаза радостью. Ну ее можно понять, думаю такое у нее впервые.        — Мы должны пойти в кафе! — Чоджи не меняется, лишь бы поесть.        — Лучше по магазинам! — вставила свое слово Ино. Тут тоже все ясно.        — Лучше поспать в парке… — я не смог не усмехнуться, представив, как мы дружной толпой будем спать под каким-нибудь деревом.        — А ты Наруко, куда хочешь? — я смотрел за задумчивой девочкой, собираясь поддержать ее предложение. Хотя я бы не прочь еще и прислушаться к Ино… Самому-то мне нет особой разницы.        — А почему бы нам все не совместить? — ясно, она хочет попробовать все и сразу. Ну это не безнадежно.        — Мы можем совместить кафе и магазины, а потом отдохнуть в парке… — Ино подала вполне здравую идею. Возражений особо не было, поэтому осталось только ждать окончания занятий.

Сгенерировано новое задание

«Траты»

Потратьте сегодня сумму в 5 000 рё на Ино Яманака

Потратьте сегодня сумму в 5 000 рё на Наруко Узумаки

Награда: +100 000 опыта, +500 СМ, +250 репутация с Ино Яманака, +250 репутация с Наруко Узумаки, 20 000 рё

       Так, это конечно очень прекрасно. Но тут как бы есть небольшая проблема. И нет, не в деньгах. Деньги есть. Да и я в итоге останусь в плюсе с наградами. Но вот сумма достаточно приличная, чтобы так просто ее потратить за один день, особенно учитывая, что у нас не те отношения, чтобы бездумно скупать им все и вся. С Ино должно быть проще, ей только повод дай — в десять раз больше купит.        Ладно, разберусь на месте.

***

       — Никогда такого не ела! Как вкусно! — воскликнула Наруко, уплетая… кусок пирога. Я перевел взгляд на остальных. Не только у меня дергается глаз.        — А что ты ешь обычно? — я конечно знаю, что она ест только лапшу быстрого приготовления и рамен, но все же вопрос нужно задать. Да и может в манге этот момент был утрирован. Все же это очень плохо скажется на здоровье.        — Иногда в Ичираку Рамен, а так лапша быстрого приготовления, — немного смущено отвела взгляд девочка. Чоджи аж едой подавился. Чоджи. Подавился. Я не смог сдержаться и просто лег на стол, взлохмачивая свои волосы.        — С сегодняшнего дня я буду приносить тебе обеды в академию, иначе ты так и останешься такой же мелкой, — решил поддеть, замотивировав.        — Это не я мелкая, это ты переросток! — ха, как же просто ей управлять.        — Мелким слово не давали, давай ешь и побольше. Я сегодня добрый, поэтому плачу. Чоджи, твой шанс проверить границы моего кошелька.

Репутация с Чоджи Акимичи +500

       Как однако просто стать его другом, да и это мой шанс продвинуться в выполнении задания. Пусть за Акимичи и Нару мне не засчитают, но будет странно, если я расплачусь только за девчонок. Главный гурман Конохи не на шутку воодушевился и начал есть с еще большим энтузиазмом. Нара тяжело вздохнул, смотря на поведение своего друга. А девочки только рады. Пока мы сидели в кафе я окинул взглядом свою сестру… да, ей полноценные обеды не помешают. У нее слишком тонкие кисти рук. Оранжевый костюм хорошо скрывает своей мешковатостью то, какая она костлявая.

***

       — Ино? — я подошел к девочке, которая сидела возле одного из магазинов, пока остальные рассматривали какую-то лавку через дорогу. Я проследил за ее взглядом… да, глаз у нее наметан. Видит дорогую побрякушку, так сразу глаза загораются. Я посмотрел на золотую заколку с красным узорами и на его цену… И-Д-Е-А-Л-Ь-Н-О.        — Да ничего, папа все равно будет ворчать, что это бессмысленная трата денег, — тяжело вздохнула девушка. У нее это в крови. Еще такая маленькая, а уже на все красивое тянет. Я взял посмотреть ее поближе и аккуратно примерил на волосы Яманаке.        — И ничего не бессмысленная трата, тебе очень идет, — правда этот легкий румянец ей идет еще больше, но об этом я лучше промолчу.        — Но…        — Считай это подарком в честь начала нашей дружбы, идет? — я не дал ей и договорить с радостью наблюдая, как расширяются ее глаза.        — Ты идиот? Столько денег и в никуда, — она мило надула губки, отворачиваясь, чтобы скрыть покрасневшие щечки.        — Как это в никуда? Я буду видеть тебя с моим подарком и любоваться твоей красотой каждый день! Это очень ценное вложение в мое эстетическое удовлетворение! — я говорил это с таким важным и уверенным лицом, что невольно вспомнил о Дейдаре с его искусством.

Репутация с Ино Яманака +700

***

       Пока мы шли дальше меня просто сверлил взглядом Шикамару. Но в его эмоциях чувствовалось не раздражение, а интерес, непонимание. Ну я бы тоже не оставил без внимания все еще немного смущенную Яманака с широкой улыбкой. И очень довольного собой меня, напевающего что-то себе под нос. А ведь мы отходили от них всего на несколько минут. Даже Чоджи после очень плотного обеда выглядит менее счастливым.        Так, осталась самая сложная часть — Наруко. Что ей вообще можно купить? Да и на такую сумму… Хотя на глаза попался один вариант. Оружейная лавка. Пока я тут осматривался нашел кое-что даже для себя. И как я раньше не додумался? Не голыми руками мне было бы сражаться в данжах куда проще. И тут речь не об оружии. О перчатках из чакро-стали. Они будут очень полезны в ближнем бою. Себе я определенно такие возьму, к тому же они очень эластичные, поэтому подходят под любой размер ладони.        Да и хорошая экипировка стоит немалых денег. Вот и нашел подарок для Узумаки. Купил две пары, попросив одну запаковать. Сейчас ей отдавать не буду, лучше вечером. А теперь можно с чувством выполненного долга отдохнуть и расслабиться, как того и желал Шикамару.

***

       — О, Какаши-сан, закончили миссию пораньше? — когда я пришел домой, Хатаке уже был дома и как всегда, сидя на диване, читал свои извращенные книжки от Джирайи.        — Ага… не похоже на тебя, пропускаешь тренировки, поздно возвращаешься домой.        — А вы что, против? Я с друзьями гулял.        — И с Узумаки тоже? — как-то слишком тихо спросил меня пепельноволосый. Да уж, в деревне очень сложные правила. С одной стороны он очень о ней беспокоится, но связан по рукам и ногам.        — Конечно, кстати, о Наруко, представляете, сегодня узнал, что она питается одной лапшой, — наигранно удивленно оповестил его.        — ЧТО?! — хотел бы я ему сказать, что он рушит конспирацию в пух и прах. Но не буду.        — Да, поэтому я решил каждое утро готовить ей обеды, — поспешил успокоить моего опекуна, который уже сам, судя по взгляду, нашел несколько вариантов ее накормить.        — Молодец, именно таким я тебя и воспитал! — гордо за меня произнес Какаши, успокаиваясь. Даже сквозь маску можно было рассмотреть улыбку на его лице. — Я не против, если она будет иногда заходить к нам на ужин.        — Я обязательно ей передам, — снова эти странные звуки в голове. И на этот раз я словно вновь чувствую… облегчение, счастье… но это вновь не мои эмоции.        Я засел в своей комнате и принялся ждать, когда моя сестра откроет подарок и мне засчитают задание. Я ей отдал его перед тем, как уходить домой. Хотя она уже должна быть давно дома и суметь его открыть. Неужели я где-то напортачил с заданием? Или она его еще не открыла? Если второе, то почему? Неужели мнется? Пока обдумывал это, старался отвлечься на книги скоротать время. Когда слишком сосредоточился, понял одну странную деталь. Какаши Хатаке. Я чувствую его местонахождение и эмоциональное состояние… эмпатия? Откуда?

Поздравляем! Благодаря «Сильной крови Узумаки» вы разблокировали пассивный навык «Эмпатия ур. 1»

       Это не шутка… И это прекрасно! Я смогу стать отличным сенсором! Да от меня никаким сокрытием чакры не отвяжешься! Только заглушением эмоций, а кто так делает постоянно? Да и в общении это очень поможет, а также я слышал, что сильные эмпаты способны даже влиять на эмоции других людей… Му-ха-ха-ха-ха-ха!

Задание «Траты» выполнено

Награда: +100 000 опыта, +500 СМ, +250 репутация с Ино Яманака, +250 репутация с Наруко Узумаки, 20 000 рё

Задание № 2 из цепочки «Наруко Узумаки» выполнено

Награда: 15 000 опыта, 100 СМ

Активировано задание № 3 из цепочки «Наруко Узумаки»

Проведите ужин с Наруко Узумаки и Какаши Хатаке 10 раз (0/10)

Награда: 200 000 опыта, 500 СМ, печать уничтожения закладок 1 ур.

       Я шокировано уставился в список наград нового задания. Приписка в конце «1 ур.» ясно дает понять, что все закладки я не уберу, максимум ослаблю, но это уже все же лучше, чем ничего. Может ли быть, что эта цепочка заданий поможет мне снять их все? Все же подтверждение наличия у моей сестры закладок очень удручает… Но если оставить все как есть, они будут менять ее личность все сильнее и убрать их будет просто невозможно. Им сейчас должно быть несколько лет… Хотя небольшое влияние уже должно быть. Оно видно по тому, что ненависть к жителям деревни полностью отсутствует. Но сейчас она к ним более нейтральна. А если вспоминать канонного Наруто… он на момент выпуска из академии любил жителей деревни и рвался их защищать ценой своей жизни.        Ладно, еще не совсем поздно, желательно бы пару раз сходить в данж. Я сегодня что-то совсем расслабился... Хотя день был веселым.
3167 Нравится 690 Отзывы 1152 В сборник
Отзывы (23)