Была в сети в прошлой жизни

NC-17
Завершён
58
1
автор
Vi_Ember соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
147 страниц, 61 930 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 18 Отзывы 19 В сборник

Я хочу, чтобы ты ушла!

Настройки
На улице уже стемнело. Солнце давным-давно ушло на перерыв, отдав пост луне. Сегодня она казалась даже больше, чем обычно. Красноволосая шла по улице, направляясь в знакомое место. Её телефон непрерывно звонил, но она сразу же сбрасывала все звонки. Сейчас ей меньше всего хотелось говорить с Ханной. Этот вечер обещал быть лучшим. Она сбежала от Ро и направлялась на встречу со старыми друзьями, с которыми не виделась почти полгода. Такой момент не могла испортить какая-то мать её второй личности. Зайдя за угол, она увидела заброшенное здание, из которого уже слышалась музыка. Войдя внутрь, она быстро прошмыгнула мимо толпы незнакомцев и направилась наверх. Сегодня должны были закончить граффити, над которым её друзья трудились уже несколько месяцев. Уж такое пропустить нельзя! Уже на подходе к нужной комнате, она услышала истошный смех. Она сразу же узнала его. Уж этого парня она не забудет никогда. Спрятавшись за стенкой, красноволосая стала внимательно слушать о чём говорят в комнате. — А что бы ты сделал, если бы твой стиль скопировали? — возразил парень. — Я бы голову оторвал. Никто не посмеет! — Ну да, конечно, — троица обратила внимание на девушку, которая появилась на пороге, скрестив руки на груди, — Да ты бы прыгал от счастья, что кто-то вообще заметил тебя. — Кейси! Парень скинул баллончик в сумку рядом и подбежал к ней, крепко обняв. Остальные не остались в стороне и по очереди подошли к обожаемой красноволосой, которая уже давно не появлялась в их кругу. Группа у них была не самой большой. Всего четыре человека, вместе с Кейси: зелёноволосая девушка с дредами и излишним пирсингом по всему телу — это Джо, парень с банданой, укрывающей длинные тёмные волосы, собранные в пучок — Оливер, и эмо парень с длинной чёлкой, отливающей синим цветом. Это был Уил, и кстати, он был первым, кто подбежал к Кейси и перепачкал её в краске. Он, как истинный художник, был измазан в ней от кончиков пальцев до макушки. Возможно, именно так он и добился такого цвета волос. — Давно тебя здесь не видели! Где ты пропадала? — Джо, в отличии от первого, не стала обнимать гостью. Лишь протянула кулак, раскрыв зубы в довольной улыбке. — Да так, было куча дел, — Кейси ответила на движение подруги, — Сестра приехала, пришлось ей помогать. Прикиньте, она даже влюбилась тут. — Ой, кто-то нанялся в няньки. Уил отскочил назад, уже готовясь принимать удары от девушки. И получил. Кейси агрессивно побежала на него, заставив парня стукнуться спиной об стену. Он был самым младшим среди них — восемнадцать лет. Может, Эшли и её телу было всего семнадцать, но Кейси абсолютно точно знала, что она уже давно прошла возраст совершеннолетия. И подстраиваться под свою «сестрицу» она не собиралась. Оливер положил руку на плечо девушки, не давая и дальше запугивать мальца. Он слегка дёрнул губой, попытавшись состроить что-то на подобии улыбки, и протянул ей сигарету, предлагая закурить, однако, та отказалась, присев на старый матрас, где уже уместилась Джо. Девушки обменялись взглядами и подсели ближе, облокотившись друг на друга, спокойно наблюдая за тем, как парни пытаются закончить своё граффити. Выходило вполне неплохо. Уил заканчивал с рисунком змеи, извивающейся между буквами, пока Оливер корректировал саму надпись. Кейси нравился этот вид искусства. В отличии от Эшли, она не умела рисовать, но каждый раз наблюдая за её мастерством, у неё замирало дыхание. У неё и у этих ребят всё выходило так естественно и легко, как будто они совершенно не напрягаются, рисуя такие шедевры. Конечно, у парней выходило не так хорошо, как у её знакомой, но это всё равно завораживало. — Мы уже думали, что ты оставила нас, — неожиданно начала разговор Джо, — Не отвечаешь на звонки и сообщения, не появляешься ни в одной из соц сетей. И это всё только из-за сестры? Зелёноволосая с интересом уставилась на Кейси, однако та не отводила взгляда от парней. — Ага. Ханна попросила отдать ей телефон на время и последить, чтобы та не натворила дел, так что пришлось поработать. Доставила забот. — Если не ошибаюсь, её зовут Эшли, да? Что-то в последнее время она зачастила в Торонто. Почему бы ей просто не переехать к вам? — Хочешь, чтобы я вообще тут не появлялась? — иронично спросила Кейси, наконец повернувшись к собеседнице. Джо лишь ухмыльнулась и покачала головой, медленно опуская взгляд. Красноволосая была для неё важным человеком. Она защитила её от парней, которые издевались над ней из-за внешности, помогла встать с колен и научила быть смелой. Фактически, сделала её такой, какой она была сейчас. И просто так отпускать эту девушку она не собиралась. За свои двадцать лет Джо встречала всяких людей, но таких как Кейси — ни разу. Уил закончил со змеёй и подбежал к девушкам, с разбегу плюхнувшись на матрас. На возмущённые крики он лишь отмахнулся и принялся рассматривать своё творение, попивая колу. Ему нравилось рисовать. А ещё больше нравилось хвастаться перед другими своими рисунками. Особенно, перед Кейси. Ни для кого уже не было секретом, что она ему нравилась. — Ну что, детка, как тебе моя змейка? Между прочим в штанах не меньше, — с лёгкой издёвкой в голосе сообщил парень. — Ещё раз назовёшь меня деткой, и получишь, — красноволосая пихнула Уила в бок локтем, — А это за упоминание штанов. Кстати, ты бы рот не раскрывал так сильно, а то чужая змея заползёт. — Моя, к примеру, — добавил Оливер и заливисто рассмеялся — Боже, чувак, о своих планах можно нам и не сообщать, — Джо скорчила недовольную рожицу, а после задумалась и добавила, — Хотя, так то, я полностью благословляю ваш союз. Живите долго и счастливо. Думаю, у вас будут очень красивые дети. Хотя, это смотря как вы постараетесь. — Вы что удумали?! — Уил вскочил с места, — Оливер, не смей! Стой на месте! Комната наполнилась смехом, а вместе с ним и уютной атмосферой. Эти четверо давно не собирались вместе, так что сейчас они были по настоящему рады видеть друг друга. Особенно была рада Кейси. Всё это время, пока она возилась с Эшли и Роксаной, она не могла расслабиться ни на секунду. И вот сейчас ей не нужно было париться, как бы защитить свою сожительницу от незваных гостей или как разнять двух парней перед школой. Она могла просто быть собой в кругу своих друзей. С людьми, которых она по настоящему любит и ценит, с которыми она хочет быть рядом. По своему желанию, а не потому, что так надо. Оливер полностью закончил свою часть работы и отошёл на пару шагов назад, не отрывая взгляда от надписи. Он был явно доволен собой, что выдавала оскаленная улыбка. Этого парня Кейси не понимала. Он был чем-то вроде загадки для неё. Поначалу они хорошо ладили, но чем дальше — тем хуже. В последнее время их общение потихоньку сходило на нет — общались лишь когда был общий сбор. И на первый взгляд обоих это не сильно волновало, но иногда Оливер вёл себя как полный собственник и ревнивый парень. Это изрядно нервировало Кейси, но она старалась держать себя в руках. Вот и сегодня парень вёл себя не как обычно. Старался не сталкиваться взглядом с красноволосой, хотя откровенно пялился на неё, пока она была увлечена кем-то другим, никак не отвечал на её фразы и вообще откровенно игнорил, хотя и пытался скрыть это за маской занятого человека. Но Кейси всё видела. Она легко читала его мимику и такое поведение в свой адрес её не устраивало. — Оливер, — длинноволосый парень даже не дёрнулся, — Оливер! Может, ты хотя бы как-то ответишь? — Что? — без особого энтузиазма бросил он, так и не взглянув на девушку. — В чём дело? Не можешь даже посмотреть мне в глаза? Парень выдержал небольшую паузу, а после нехотя обернулся, закатив глаза. Скинув балончик с краской в сумку, он приблизился к Кейси и сложил руки на груди, вопросительно взглянув на собеседницу. Всё его поведение говорило о том, что говорить с этой девушкой ему совершенно не хочется. Остальные в комнате почувствовали накаляющуюся обстановку и умолкли, стараясь не издавать и единого шороха. — Что происходит? Тебя что-то не устраивает? — Не устраивает? — Оливер недовольно развёл руки, — Ты серьёзно? То есть ты считаешь, что это нормально пропадать месяцами, а потом появляться как ни в чём не бывало? — Я уже сказала, на меня запрягли сестру. Что я, по-твоему, должна была делать? Бросить эту дуру где-нибудь в канаве и придти? Кейси поднялась с места и встала напротив, смотря прямо в красные глаза парня. Именно от него Эшли взяла эту фишку. — А что, твоей сестре пять лет? Я помню, ты говорила, что ей семнадцать. Нахера этой девчонке твоя компания, объясни мне? И ты могла хотя бы отвечать на сообщения, мать твою! Ты хотя бы знаешь, как Джо за тебя переживала? Ты вообще о нас думаешь? Или мы так, просто дурачки, которые нужны на пару часов, чтобы поразвлечься, а дальше можно снова бросить их хер знает на сколько? — На самом деле правда, Кейси, — робко вставила зелёноволосая, — Я понимаю, что телефон был у Эшли, но ты могла хотя бы один раз ответить, что с тобой всё в порядке. Девушка кинула короткий взгляд на подругу, после чего вернула всё внимание обратно к парню. Она уже чувствовала каждой своей клеткой, что назревает конфликт, который разделит её жизнь на до и после. И от этого пробегали мурашки по всему телу. — Я не считаю вас за дураков. У меня не было и шанса прислать хотя бы сообщение, потому что она вообще не расстаётся с телефоном. И да, Оливер, этой девчонке нужна моя компания. Без меня она и с места не сможет сдвинуться. — Ну так пускай сидела бы дома! — парень уже заметно выходил из себя, еле сдерживая голос от крика, — Одна, мать его, весточка, что с тобой всё в порядке. Это всё, что от тебя требовалось! И это уже не в первый раз, Кейси! — Я уже сказала тебе, что у меня не было возможности, — красноволосая сделала шаг вперёд, — Пойми уже это! Твоя голова предназначена не просто для того, чтобы носить эту бандану! — Не наезжай на меня! Оливер толкнул девушку, но не рассчитал силу и та упала на матрас позади. Осознание произошедшего пришло лишь спустя пару секунд. Он хотел извиниться, но было поздно. Секунды немого молчания тянулись слишком долго. Кейси сидела, опустив взгляд. Внутри неё всё вскипало и она уже не могла себя контролировать. Он и раньше её нервировал, но сейчас это переходило всяческие границы. Поднявшись, она накинулась на парня с кулаками. Он пытался отбиться, но быстрые и точные удары девушки не давали ему сделать и движения, поэтому он лишь беспомощно прикрывал лицо руками, пока остальная парочка пыталась остановить нападавшую. Один удар пришёлся прям по носу, от чего Оливер свалился на пол. Голова кружилась так, что он уже не различал ничего вокруг себя, а из носа текла густая кровь. Кейси не стала добивать парня. Вернее, ей не дали этого сделать. Джо схватила её за разбитый кулак, а Уил держал сзади, обхватив за талию. Вырвавшись из тисков, девушка стала потирать ушибленные костяшки, испачканные в крови. Причём, эта жидкость принадлежала не только поваленному парню. — Какого чёрта, Кейси?! — накинулась Джо, пока Уил проверял состояние Оливера, — Зачем нужно было так его избивать? Ты его чуть не убила! — Он сам виноват, — она посмотрела на неё суровым взглядом. — Чёрт, но не на столько же! Неужели нельзя было сдержаться?! Зачем вообще нужно было его бить? Джо ждала ответа пару секунд, после чего недовольно фыркнула и подсела к парням. Она и Уил помогли Оливеру подняться, придерживая его за руки. Тот был в сознании, но заметно помят. Нос кровоточил, под глазом скоро проявится фингал, причёска полностью растрёпана, а бандана валялась где-то на полу. Он озлобленно посмотрел на Кейси. — Как я раньше не замечал, какая ты мразь? Ты не человек. Ты тварь, каких поискать! Красноволосая посмотрела на него, сжав кулаки до боли. В груди разлилась неприятная боль от слов человека, которого она некогда считала одним из своих лучших друзей. Видимо ошиблась. — Я не дам над собой издеваться. Я была другой. Давно. И это привело к ужасным последствиям. К появлению меня настоящей. И после этого я не позволю никому на меня кричать, наезжать и уж тем более поднимать руку. Даже тебе, Оливер. — Ага, а ты значит можешь? — напугано вскрикнул Уил, поправив руку друга на своём плече. — Я лучше стану тем, кто нападёт на другого, чем позволю этому другому напасть на меня. Прошу прощения, что вас это не радует. Но вот такая я. Я появилась ради этого. И я останусь такой. Оливер сделал неуверенное движение ногой, как будто пытался отшагнуть. Он смотрел на подругу недоумевающим взглядом. Перед ним стоял совсем не тот человек, которого он знал. Он пытался понять, что могло внушить девушке такую точку зрения, но не мог. — Ты… Да ты… У меня даже нет слов, чтобы хоть как-то тебя описать, — Оливер покачал головой, опустив взгляд, — Не понимаю, как раньше не заметил этого в тебе. Проваливай. Уходи! Тебе здесь больше не рады! Боль. Это была конечная точка. Выдержав небольшую паузу, Кейси направилась вон из здания. Она еле сдерживала себя, чтобы не перейти на бег. Что-то внутри неё стягивало душу, а сердце разрывало грудную клетку. Ей было больно, неприятно. Люди, которых она была готова защищать ценой своей собственной жизни, предательски воткнули нож в её спину и садистски прокрутили рукоять на триста шестьдесят градусов. Чтобы было ещё большее. Чтобы след остался на всю жизнь. Она понимала, что и сама поступила неправильно. Не стоило срываться так сильно. Но ведь и её могли понять. Они знали, что она импульсивна и сами видели, что Оливер целенаправленно нарывался на конфликт, но приняли его сторону. Почему? Она шла по улице, не замечая абсолютно ничего вокруг себя. Лишь изредка пинала камень, который с грохотом катился подальше от неё, пытаясь сбежать. На белый снег периодически падали капли крови, стекающие с её пальцев. Кейси была не такой как Эшли. Она всегда шла на передовую, всегда в бой, всегда вперёд. И не важно что она защищала: себя или важных ей людей. Она была готова стоять насмерть. И сейчас, когда она потянулась за мечом для защиты, её ударили по руке, недовольно помахав пальцем прямо перед лицом. — Неприятно, правда? Кейси остановилась. Оглядевшись по сторонам, она стала искать источник звука и только спустя пару секунд поняла, откуда он исходил. Свой же голос в голове казался совершенно другим. Это были не её мысли. Он отскакивал от стенок, проносясь эхом по всему телу и выбивая мурашки. Казалось, что девушка была не только внутри её головы, но и находилась где-то недалеко, буквально в паре метров. Красноволосая зашла за угол, чтобы перевести дыхание и унять сердцебиение, когда увидела знакомую фигуру. Она как будто смотрела на себя в зеркало. Эшли ещё никогда не умела даже видеть, что происходит, когда Кейси забирает контроль над телом, что уж говорить о галлюцинациях. — Что ты тут делаешь? Как ты вообще здесь оказалась? Раньше ты такого не делала. Она облокотилась спиной на стену позади и достала из кармана пачку сигарет. Вытянув одну, она зажгла её и сделала глубокий затяг, после которого поползла тонкая струйка пара. — Не стоит этого делать. Ты же знаешь, я не люблю сигареты. — Зато я люблю. Ещё раз повторю, что ты тут делаешь? Хочешь позлорадствовать? — Я всего лишь хочу вернуть своё тело. Ты же знаешь, что оно не принадлежит тебе. Отдай его мне. Твоя жизнь итак уже рушится, не рушь и мою. — Рушить твою? — Кейси отошла от стены и встала прямо перед Эшли. Её глаза буквально искрились от злости, — Какая же ты не благодарная тварь, Миллер. Ты сама создала меня, чтобы защититься от всего грёбаного мира! Я столько раз защищала твою задницу, вытаскивала из передряг, а ты вот так мне платишь?! — красноволосая скрестила руки на груди, властно посмотрев на полупрозрачную фигуру, — Да без меня ты бы сейчас сидела где нибудь в углу своей комнаты, боясь даже выйти на улицу. Если бы вообще была жива. — Я не хотела тебя! — Эшли перешла на крик, — Моё подсознание создало тебя из-за страха получить такую же боль, как и тогда. Но это было тринадцать лет назад! Я больше не боюсь. Я не хочу жить так. Не буду отрицать, ты много раз спасала меня, но твоя забота уже перешла все границы. Я не завела друзей из-за тебя. Я не могу спокойно жить из-за тебя. Да я даже чуть не рассталась с Ро, и тоже из-за тебя! — Эшли со всей дури махнула руками. Если бы она сейчас не была простой галлюцинацией, то точно бы задула сигарету Кейси. Красноволосая крепко сжала кулаки, чувствуя как по правой руке стекают новые капли крови. Ей было неприятно слышать такое из уст этой девушки. Столько сил потрачено на неё, столько стараний, и всё в пустую? Ну уж нет, так просто уходить она не собирается. — Эта Роксана тебе все мозги проела. Ты без меня не справишься! Помнишь, сколько раз ты влюблялась и сколько раз я защищала тебя от разбитого сердца? Ты думаешь, что эта твоя Ро другая, но это не так. Сейчас ты хватаешься за неё, как за спасательный круг, а в итоге она наиграется с тобой и выкинет, как ненужную вещь! Потому что это свойственно людям, а ты этого не понимаешь. Уже забыла, из-за чего я появилась? — Кейси заметила, как собеседница заметно напряглась после упоминания этого случая, — Ты не справилась тогда, поэтому и создала меня. Я появилась не просто ради того, чтобы мешать тебе жить. И ты это знаешь. Поэтому ты не имеешь права меня выгонять сейчас. Эшли отвела взгляд, смотря в пол. В голове крутились события тринадцатилетней давности, которые до сих пор не давали ей спать спокойно. Кейси была права, она не справилась тогда и создала образ своей защитницы, которая будет выходить, когда ей больно и отгонять всех, кто посмел прикоснуться к её девочке. Она сама сделала её такой, какая она есть сейчас. — Я не собираюсь никуда уходить, — девушка сделала лёгкий затяг, — Если тебе что-то не нравится, то ты сама можешь это сделать. Потому что меня всё устраивает. Может мы не ладим, но я никогда не хотела тебя прогнать, в отличии от тебя. Этот Эндрю Купер, который пытается помочь тебе справиться со своими эмоциями и со мной, — Кейси недовольно фыркнула и подошла к полупрозрачной фигуре, злорадно обойдя её вокруг, а после вернулась на прежнее место, — И эта Роксана… Что ты вообще в ней нашла? Решила, что она может спасти тебя от меня? Что тебе вообще во мне не понравилось? Я всегда прихожу к тебе на помощь, всегда рядом. Мы всегда были с тобой вместе, все тринадцать долгих лет, и тут пришла какая-то девчушка, из-за которой ты резко решаешь, что я мешаю тебе жить. — Нет, Кейси, ты ошибаешься, — Эшли сделала небольшой шаг вперёд, подняв взгляд на девушку напротив, — Мы не были с тобой вместе. Никогда. Мы всегда были порознь и проживали абсолютно разные жизни, лишь мешая друг другу. Вот только наша разница в том, что я тебя никогда не воспринимала как что-то, что мне по настоящему дорого, — она тяжело вздохнула, смотря прямо в серые глаза. Ей нужно было достучаться до неё, — Ты испортила мне всю жизнь. Ты не давала мне сделать и шагу самостоятельно. Закрыла меня в ящике, как игрушку. Но я тоже личность! И я больше не собираюсь терпеть этого. Я не кукла, которой можно управлять как хочешь, дёргая за ниточки. Всё, что было, то прошло. Мы сейчас совершенно другие. Я совершенно другая. И ты больше не сможешь мной потакать, как тебе того захочется. Кейси слегка дёрнулась, уже готовая бежать в сторону фигуры напротив, но сдержалась. Она не собиралась повторять ту же ошибку, что и пару минут назад. Да и смысла не было — это была всего лишь галлюцинация. Откинув окурок в сторону, она достала вторую сигарету. Эта девчонка сильно трепала ей нервы. С прихода Роксаны она стала более смелой. Даже, в какой-то мере, наглой. И ей это порядком надоедало. — Ты — личность? Прошу прощения, а я тогда кто?! — красноволосая начала спокойно, но в конце уже перешла на крик. Зубы начинали скрипеть от натиска, а пальцы сжимали сигарету всё сильнее и сильнее, — Ты так говоришь, как будто я не человек! Как будто я не имею права на существование, хотя мы с тобой отличаемся лишь характером. Я тоже хочу жить! Эшли испуганно посмотрела на собеседницу. Лёгкое чувство вины коснулось её сердца, не дав возможности нормально мыслить. Было ли правильно то, к чему она стремилась всю свою жизнь? Ведь Кейси точно также имеет право на существование, как и она. Но вместе им не ужиться, это стало ясно уже давно. Останется лишь одна. Другого не дано. И Эшли готова бороться за своё существование точно также, как и её соперница. — Вот только ты появилась ради того, чтобы быть моей защитой. Никто не просил тебя быть отдельной частью. Я придумала тебя! Ты всегда была лишь моей выдумкой. Фантазией, понимаешь? Ты не имела прав с самого начала, — Эшли тяжело сглотнула. Она понимала, что говорить такое было неправильно, но это был единственный способ защитить саму себя, — Я меняюсь, в отличии от тебя. Ты, видимо, хотела стать для меня сестрой, но у тебя не вышло. Мы не родные люди и я не хочу видеть тебя рядом. Я уже устала от тебя! Говорят, слова режут сильнее меча. В этом случае, это так и сработало. Кейси поняла, что Эшли твёрдо намерена прогнать её. И ей было страшно. Она нервно крутила сигарету в пальцах, кусала губы, но не могла ответить. Лишь смотрела на полупрозрачную фигуру напротив, пытаясь найти нотки сомнения в её взгляде. Но их не было. Она вспоминает все хорошие моменты вместе. Как она помогала Эшли справляться с паническими атаками, успокаивая её перед сном. Как они вместе учились кататься на велосипеде и Кейси сменила свою девочку тогда, когда та упала и поцарапала ногу, приняв всю боль на себя. Как она подбадривала её перед контрольными, когда та боялась получить плохую оценку. И когда она их получала, Кейси всегда была рядом, шепча подбадривающие слова, пока та думала, что это просто её собственные мысли. Коленки начали тихо дрожать от неприятного чувства в груди и она падает на белый снег, чувствуя как по щекам стекают слёзы, неприятно обжигая щеки. Ей не было знакомо это чувство. Она никогда не плакала. Она всегда была сильной. Ради Эшли. И сейчас она понимала, почему всегда оберегала себя от этой эмоции. Кейси чувствовала, как по её душе расползается трещина. Она начинает рушиться. И ей страшно. — Ты не можешь так просто от меня отказаться, — процедила сквозь зубы красноволосая, — Я не должна была появиться, это факт. Но раз уж я здесь, то не могу так просто исчезнуть. Раз уж ты хочешь войны за тело, то так тому и быть. Я не собираюсь сдаваться так просто! Взгляд исподлобья, от которого пробежали мурашки даже у бестелесной формы Эшли. Её слова подействовали в обратную сторону и это был её прокол. У Кейси ещё остались точки, на которые она может нажать, а у неё нет. Ей было нечем защищаться. И это был её проигрыш. Эта девушка всегда была сильнее её, и она это знала. Пусть она уже трещит по швам, но будет бороться до самого конца. А сама Эшли не могла похвастаться подобным. — Ты ещё не поняла? Ты существуешь только из-за меня! Если пропаду я, то пропадёшь и ты! Нервы брали своё и голос Миллер стал дрожать. Ещё чуть чуть и она проиграет. Кейси нужно лишь надавить на правильную точку, чтобы заполучить тело и прогнать соперницу навсегда. — Что же, так тому и быть. Я уйду, но заберу тебя с собой! Может я не выиграю, но и не проиграю. Ни за что. Девушка поднялась на ноги, вытерев слёзы. У неё было тяжёлое дыхание, взгляд как у сумасшедшего, а пальцы продолжали нервно перебирать сигарету, иногда обжигая ладонь. Но это лишь придавало больше уверенности. Она тоже была живой и сейчас все преимущества на её стороне. Она владеет и рычагами давления, и телом. У Эшли больше не было шанса. Она сама загнала себя в угол, начав этот разговор. — Ты уйдёшь в небытие, потому что когда-то не справилась со своим страхом, — Кейси выдержала небольшую паузу, а после довольно хмыкнула, — Как иронично, твоё спасение станет причиной твоей погибели! И никакая Роксана не поможет! Упоминание знакомого имени становится толчком. Перед глазами проносятся те короткие воспоминания, когда им с Ро было хорошо. Когда она была целой Эшли Миллер, а не одной половинкой Эшли/Кейси. И хотя бы ради неё она не сдастся так просто. Будет стоять до конца. Потому что Ро в неё верит. Она ждёт, когда её возлюбленная закончит битву и придёт к ней. А подвести её она никак не могла. — Прости, Кейси, но я не уступлю. Ты была создана мной, а я не готова проиграть тому, что сама выдумала, — она делает ещё один шаг вперёд и уверенно смотрит на соперницу, — Не думай, что я осталась той маленькой девочкой, которая не сможет за себя постоять. Я многому научилась у тебя и у Ро и не собираюсь так просто сдаваться. Потому что, в отличие от тебя, у меня есть одно весомое преимущество. — И какое же? — выкрикнула девушка, нервно посмеиваясь. — Я тебя не люблю. И ты не смысл моей жизни, — твёрдо выпалила Эшли, наблюдая за реакцией Кейси, — Ты слишком сильно привязалась ко мне. Смысл твоего существования — это я. Убрав нас обеих, ты заберёшь мою жизнь, которую так старательно защищала. Ты не сможешь. Ты проиграла в тот момент, когда стала считать меня своей сестрёнкой. Когда влюбилась в меня. Это была твоя самая роковая ошибка. И ты уже сказала до этого то, что тебя погубит. Ты не хочешь прогнать меня, — она сделала небольшую паузу, отведя взгляд в сторону, а после вернулась к собеседнице, — А я хочу. Я просто хочу, чтоб ты исчезла, испарилась, говори как хочешь. Я хочу, чтоб ты оставила меня в покое и ушла! Когда же ты это поймёшь?! Ты мне больше не нужна! Я не хочу, чтоб ты оберегала меня от каждого косого взгляда в мою сторону. Я хочу жить сама! Удар. Первый, затем второй. Сердце болезненно пропустило свой ход, а после сжалось где-то внутри, не собираясь продолжать. Ещё один клинок вонзился прямо в грудь, сделав второй порез за сегодняшний день. Эта боль не пройдёт. Она останется с Кейси навсегда, что бы с ней не случилось после. Ей больно. Она смотрит на полупрозрачную фигуру Эшли и видит её душу. Такую светлую и тёплую, вот только это тепло не предназначено ей. Она видит сотни шрамов и только заживающих порезов на ней, а после смотрит на свою. Её душа яркая, даже ослепительная. Вот только на ней красуются две огромных раны, от которых распускается сетка трещин, заставляя ту тускнеть на глазах. И она понимает, что вся её жизнь построена на лжи и неправде. Нельзя постоянно защищаться от всего и укрывать себя от всяческих ран. Ты должен набивать шишки, страдать и даже изнемогать от боли, чтобы чувствовать себя живым. Чтобы подготовить себя к будущим, ещё более сильным. Если на твоей душе нет ни одной трещины, то это уже не жизнь. Это просто существование, в котором нет никакого смысла. И Эшли только что показала, насколько её существование ненужно. Кейси всегда оберегала себя от любых травм, поэтому эти два она просто не может выдержать. Она ломается. Исчезает на глазах. И больше не чувствует ничего. Ни страха, ни боли. Она лишь смотрит на фигуру своими серыми глазами и пытается насладиться её присутствием рядом в последний раз. Эшли медленно подходит к ней. Она смотрит с грустью и даже добротой, но понимает, что так нужно. Они не смогут продолжать жить так, как жили до этого. Но как бы она не недолюбливала Кейси, ей всё равно тяжело смотреть, как она уходит буквально на её глазах. Она делает последний шаг и обнимает девушку, кладя голову ей на плечо. — Прости, — прохрипела девушка, еле сдерживая слёзы на глазах, — Ты права, я люблю тебя, Эш. Я хочу и всегда хотела только лучшего для тебя. Но, видимо, не справилась. Плохая из меня вышла старшая сестра, да? — Разве что чуть чуть, — смеётся Эшли, прижимаясь к ней ещё крепче, удерживая боль, что пытается разорвать грудную клетку.

***

Прошло несколько минут. Красноволосая всё также стоит на том самом месте с сигаретой в руке. Она смотрит в ночное небо, будто пытается найти там что-то. Над ней нависла луна, осторожно освещая её своим холодным светом. И в этот момент рядом с ней загорается новая звезда. Яркая, даже ослепительная. Прямо как она. Смертельно раненая, но никем не сломленная. Эшли опускает взгляд и смотрит на руку, которая истекает кровью, а пальцы продолжают нервно сжимать бумажную палочку, которая медленно сгорает и дымится. Она подносит её ко рту и затягивается. Глубоко. Наполняет лёгкие на полную, а после выдыхает тонкую струйку дыма. Так же, как это делала она. Смотрит на сигарету, долго, как будто прощается, а после выкидывает на холодный белый снег. И падает рядом. Кричит и плачет, смотря в пол. А рядом с ней всё ещё стоит образ Кейси, который с любовью и трепетом смотрит на свою младшую сестрёнку. Торонто укрыл её боль в ночной тени. Её слёзы не увидят. Её крик не услышат. Никто не узнает об их секрете, спрятанным под холодным светом луны.
58 Нравится 18 Отзывы 19 В сборник