20.02.19
7 февраля 2021 г., 17:05
Ты не упустишь шанс потухнуть,
Ты не упустишь шанс уйти,
Ты не упустишь шанс забыться,
Оставив мне всего лишь сны.
Я считаюсь узником счастья,
Что обрежет мне крыльев скелет,
Ведь я озарился ненастьем,
Что излучает глаз твоих свет.
Я познал скитания ворона,
Который ищет собственный дом,
Я познал небылицы затмения,
Что любого подгрузило бы в сон.
Я видел вечерние грозы,
Что гремели в соседнем окне,
Где жил тот самый весёлый
И добрый чей-то сосед,
Я знал сотни чужих языков,
Я без устали болтал на латыни,
Но никто так понять и не смог,
Что тело моё скоро сгинет,
Что тело моё скоро сгинет,
Канет камнем в забытие,
Что пронесётся протяжно, со свистом,
Словно пуля в застывшем окне.
Я топил свою жалость в вине,
Я поднимал уставшие веки,
Я хотел бы забыть обо всём,
И быть счастлив с тобою навеки,
Я хотел быть известным певцом,
Или быть простым пианистом,
Но в итоге являюсь писцом
Одной пустышной и сбалмошной книги,
Которая никогда не выйдет.
Которой не будет конца,
Которая так и прокиснет,
По подобию злого вина.
Ну а я что?
Ну а я уж оставлю
Свой язык на съедение волкам,
Я хотел создать себе имя,
Только жаль, что незакончен был сам.