1.03.19
7 февраля 2021 г., 17:06
В самый холодный день,
Самого тёплого месяца,
Я смешаю с осадками тень,
В изгибах тиши полумесяца.
Меня не берёт озноб,
Я не иду, торопясь к обеду,
Отойди от меня, слепой сноб,
Не пытайся начать беседу,
Я глух к проблемам массы,
Я не вижу дальше своего запястья,
Я привык быть носителем масок,
Я привык не скулить при напастях.
Может это слепой максимализм,
Может это всего лишь нелепые бредни,
Но я не скрываю свой эгоизм
За ликом бесхитростной трели.
Той самой, что поёт соловей,
Извещая о приходе лета,
Ведь я ощущаю себя живей,
Когда стою у моста с приветом,
Непрерывно излагая мысли
О том, что наболело давно,
Я кричал, не скрывав суемыслий,
О том, как быть не должно.
Я приближаюсь к старению плоти,
Но я так не хочу старины,
И на этой прекрасной ноте,
Я вновь погружусь в свои сны.