Не пиши мне больше.
В который раз Лиза набирает этот текст, так и не отправляя его? За пять месяцев отношений попыток расстаться было больше 10. Так, что кто-то доходил до заветного «заблокировать». Так, что оба кричали о том, что не намерены терпеть это дальше. Так громко, как только могли, они в унисон говорили «прощай». А потом слышалось тихое, почти беззвучное «я люблю тебя». И вот, они уже утопают в объятиях друг друга, мысленно упрекая себя за то, что снова не смогли. Некогда общительная и до безумия яркая Лиза превратилась в тихую, мрачную девчонку. Ее глаза были похожи на матовое стекло. Они вроде и отражают свет, но кажется, поглащают его в разы больше, отбирая у людей все самое яркое. Она ведь больше не мечтала о большом Питере. О том, чтобы стать архитектором. Она больше не хотела ничего, посылая одного за одним своих друзей. Казалось, что погасли не просто ее глаза, а она сама. В каждом движении и действии скрывался такой навязчивый страх. «А вдруг, Дане не понравится, что я написала это сообщение?». «Я не должна общаться с ним, если Даня зайдет на страницу, он будет очень зол…». «Я хочу пойти прогуляться с Дашей, но… Даня спит. Если я уйду сейчас, будет хуже». Вся ее свобода утонула в этих мыслях. Даня будто пожирал ее изнутри каждым своим словом и действием. И вот, снова, она сидит на кровати, неловко смотря в окно. Персиковый рассвет так живо и дружелюбно тянул к ней свои лучи-ручки. Чтобы обнять, согреть. Эти чертовы персики будто чувствовали каждый миллиметр ее боли. «Нам стоит расстаться». «Так будет лучше всем». Как же ты права, милая Лиза. В этих отношениях тебя не ждет ничего хорошего. Завтра не будет лучше. Как и через месяц. Он не начнет тебя понимать, прислушиваться. Для него ты как была, так и остаешься до боли глупым ребенком. До твоей боли, Лиза. Она снова уронит на запястья пару соленых капель. Эти мысли казались ей невыносимыми. Как же так? Неужели, тот безумно красивый мальчик из школы оказался подлецом? Неужели тот Даня, с которым вы лежали часами в обнимку после уроков у него дома, оказался вовсе не таким милым? Тебе ведь все еще тепло от его объятий. Ты любишь его!Какая любовь? Это всего-то привязанность.
Может, он был прав? Может, он и есть та самая вредная привычка, которую стоит бросить? Все его слова лишь разъедают тебя изнутри, Лиза. Очнись. Вы не будите счастливы.Пойми, вы не можете друг другу помочь.
Он снова пропадает на весь день в доте. Ты не скажешь ему ни единого слова, ведь «Это нравится ему. Пусть занимается тем, что делает его счастливым». Но сама уже начинаешь ревновать его к чертовой игре. Навероное, ревность, можно охарактеризовать, как болезнь. Она передается от человеку к человеку, постепенно овладевая твоим сознанием и заставляя думать о самом глупом и ужасном. «А вдруг, он сейчас вовсе не играет, а гуляет с какой-то девочкой?». «Вдруг, к нему подкатывает эта глупая одноклассница?». «Он слишком надолго пропадает. Ему точно пишет бывшая.». Знакомо? Увы, ведь если да, то ваша ревность уже безумна и неисправна. Вы дошли до той точки, когда готовы кричать «Мое и только мое. Не подходи к нему. Не трогай. Не дыши рядом с ним.» даже если это его младшая сестра. Знаешь, тебе пора смириться с тем, что эти персики на небе — лишь ничтожная попытка твоей психики увидеть поддержку там, где ее нет. Найти помощь там, где ее не от кого ждать. Да, Лиза, рассвет не принесет тебе счастья. А дождь вовсе не плачет с тобой в унисон. Солнце не пытается поднять настроение, а звезды вовсе не хотят показать тебе бескрайний мир возможностей. Эта плюшевая акула не подставляет тебе дружелюбно плечо, как бы говоря «плачь, сейчас тебе это нужно». Это лишь кусок ткани и синтепона, который вынужден впитывать все твои слезы. Нет, Лиза, этот прохожий смотрит на тебя с жалостью не потому, что в глазах прочитал всю твою боль. Ты просто слишком ужасно выглядишь, и очень скоро, поверь мне, люди на улице начнут предлагать тебе еду или одежду, расценивая, как малоимущую. Капли воды не смывают с тебя остаток тяжелого дня. Что ты пытаешься доказать? Чего добиваешься, снова и снова прощая ему все обидные и режущие сердце слова? Что, потом станет лучше? Что, он увидит в тебе девушку и сам поймет, что был неправ? Глупая Лиза. Ничего ведь он не поймет. Он продолжит бить тебя по щекам, которые ты сама добровольно подставляешь. Пока ему не надоест. Пока он наконец не решит, что такая бесхарактерная девочка ему не подходит. И ты ведь сама все это понимаешь. Я — всего-то твои же собственные мысли. Твоя же собственная душа, которая кричит о том, какая ты дура. Но ты не бросишь его. Ты не готова просыпаться, не видя от него простое «доброго утра». Ты не хочешь засыпать без его обыденного «сладкой подушки и мягких снов». Когда вновь будет тяжело, твоя рука снова потянется, чтобы написать ему. Ты снова будешь мечтать о его объятиях, в которых так уютно и тепло. Ты хочешь каждый день видеть его улыбку. И чтобы он был счастлив. Счастлив с тобой. Потому ты вновь и вновь будешь верить этим чертовым персикам, что так старательно манят тебя в бесконечную пытку его острых, как лезвие, слов.Персиковый рассвет Неловко смотрит в окно Его очень нежный цвет Говорит, будто все хорошо Будто вся отступила усталость И он, проявляет участие Промолчит, как бы «слов не осталось» И нежно придержит запястье И пусть он сокроет правду Что будет в сто раз больней Но лучи, пробежавшись по саду Заставят уйти насовсем Персики с этого неба А с ними и всю любовь И будет попытка тщетна Встретить эти персики вновь