***
История далёкого путешествия.
28 июля 2020 г., 00:31
Бесследно пролетели ещё две недели, мой стратегический запас подходил к концу. Новая порция денег должна была придти со дня на день. За окном уже был конец февраля. Уже как третий день меня бесила бесконечная капель под окном. Хотя, в каком-то смысле это было мне и в плюс, ведь снег, мешавший мне спокойно отсидеться на крыше, уже должен был растаять. С этого момента я стал считать часы до пополнения счёта, ведь без сигарет я не мог и шагу ступить из дому, хотя и тут сидеть без них было бы совсем невыносимо...
Спустя два дня мне поступили долгожданные средства и в тот же момент я заказал новую гуманитарную помощь для никотиновых нищих. Последняя пачка подходила к концу. Тут я подумал, ведь было бы интересно посчитать сколько я скурил за всё это время; не трудными вычислениями я пришёл к выводу, что мои лёгкие воевали с армией, численность которой составляла около десяти тысяч. С таким воинским стажем я мог бы стать кальянщиком, чтоб готовить и раскуривать кальяны пиздюкам в какой нибудь дешёвой кальянке, но что-то пошло не так и сейчас я сижу тут и размышляю об этом. В этот момент я даже усмехнулся над своею ничтожностью, но, возможно, некоторые люди даже мечтали бы о такой жизни. Но на этом этапе меня это всё уже порядком подзадолбало. Однако, я продолжал сидеть в отсутствии каких либо действий.
"Я жалок" - прозвучало у меня в голове и ещё долго продолжало докучать мне слабыми отголосками внутри моего сознания. Такому пакетику как я должно быть сейчас стыдно, ведь я до этого додумался, но совершенно не решался на действия.
Посидев ещё с час на кухне, я очнулся от своих загонов и пошёл обратно к своему монитору.
За ним я просидел почти до утра, на часах был седьмой час. Именно сегодня у меня было в планах выбраться на моё место. Особых приготовлений это не требовало: я взял с полки новую пачку, да и заодно прихватил старую, одел свои любимые джинсы, ведь именно в них я попал в аварию, и с тех они стали моим своеобразным оберегом, ведь, как правило, молния два раза в одно и то же место не бьёт, к тому же, после всей той потеряной крови, на джинсах остались бледно бардовые подтёки и изгибы от запёкшийся крови, что придали, как по мне, красивый мраморный перелив. Их, как правило, я одевал только на выход, а раз выходить мне некуда, то я их одевал только поднимаясь туда. Одевая их, я обнаружил что в них ещё осталась пачка с прошлого раза, открыв её я немного обрадовался, ведь там осталось ещё пятнадцать палочек.
- Можно сказать, что это была моя заначка.
- Так, стоп, я только что сказал это в слух?
А сейчас я о себе сказал как будто со стороны. Ужас, я начинаю потихоньку слетать с катушек, ну да и плевать на это...
По итогу у меня с собой было уже три пачки, хотя по факту сигарет там набралось лишь на две. Выходя из квартиры я прихватил свою покрывашку и ключи. Тамбур был типичный, как в большенстве российских домов: всегда открытые счётчики с погнутыми и потёртыми деталями, куча вещей, оставленные соседями и без остановки моргающая лампочка.
Выйдя на лестничную клетку я совершенно не удивился, за два с лишним месяца, что я не выходил, тут ничего не поменялось, помоему даже с того момента и не убирались. Далее шёл громыхающий лифт с выжжеными кнопками; и вот я на девятом этаже. Крышка, ведущая на крышу, по обыкновению была закрыта и даже не сразу поддалась на мои уговоры открыться.
Выйдя на крышу я ещё раз окинул своим величественным взором все эти триста квадратных километров, заключённые в одно название "мой город."
Огни шли волнами, от самых тусклых вдалеке, до ярких и обжигающих взгляд вблизи. Закрыв крышку, предварительно вытащив оттуда замок, чтобы меня не закрыли как в прошлый раз, я оглянулся и увидел свободное и подсохшее место, ведь по всей крыше, небольшими кучками, был разбросан снег. Заранее свернув плед в небольшой квадрат, дабы не намочить своё седалище, я уселся почти у самого края крыши.
Я часто задумывался, что заставляет меня выйти из дома и подняться на девять этажей вверх, скорее всего это всё лишь для поднятия моего эго, ведь когдя я нахожусь так высоко, я чувствую будто поднимаюсь над всем человечеством, отбрасывая его пороки, эгоистичные желания и тех кретинов, что управляют другими, будто скотом. Хотя я отчасти и был заложником многих пороков, мне предавало сил то, что даже имея их я смог так высоко взлететь...
Но всё это было лишь в моей голове, и на самом деле я лишь нахожу доводы чтобы себя утешить.
Ловким движением руки я вытащил сигарету и сделал плотный затяг. В это время я чувствовал как из моей жизни в который раз вычеркнули пару минут, пару минут что забрали у меня эти сигареты.
Солнце уже показало свои первые лучи, а я до сих пор сидел и наблюдал за этим безумием.
Вдруг, порыв желаний заставил меня встать и пройти пару метров, я оказался у самого края. Я полностью отдавал себе отчёт, но в голове стали возникать мысли по типу "моя жизнь в моих руках". Я чувствовал прилив адреналина, в ногах немного покалывало. Я видел пропасть под своими ногами и это будоражило меня и моё воображение. Конечно мой инстинкт самосохранения не дал бы мне возможности сделать шаг в объятия полёта...
Примечания:
Последняя и обобщающая глава перед основными событиями.