***
Телефон повторно сделал сальто на пол. У Ойкавы была истерика. Она бегала по всей комнате с радостными воплями и подбрасывала к потолку подушку, от чего перья летели в разные стороны.***
<Джейкоб💓> Не рада? <Мина> У меня шок! Ты же не шутишь?! Если это твои шуточки, я не знаю, что с тобой сделаю, идиот!!! <Джейкоб💓>***
Пустой актовый зал пах хлоркой. Портьеры тяжело колыхались, а тюль поднимался до потолка. Окна были открыты, через них в помещение пробирались приятные порывы прохладного ветра, ставшего чуть тише по сравнению со вчерашним днём. Вот уже больше недели Ойкава приходит сюда после уроков. Как и в волейболе, она любила дорабатывать свои недочеты, украдкой пробираясь в пустующий зал и играла на гитаре. Нэко пыталась таким образом отвлечься от всей суеты и неприятных воспоминаний, стараясь оставить где-то позади эти уколы совести за старые проступки. Поднимаясь по хлипким деревянным ступенькам на сцену, её ноги неосознанно старались замедлится. Почему? Скорее всего пытается оттянуть время и насладится этой тишиной прежде чем начнёт репетицию. До того как воздух странет нагреваться, она хотела чтоб эти летающие тюли и сдерживающие их портьеры, эти пустующие места и раскрытые окна, впускающие свежий воздух, остались в её сознании. Чтоб они присутствовали в её новой жизни.***
Удары и скольжения, крики болельщиков и долгожданная победа. Как хочется испытать это снова! Вернуться на площадку и продолжать бороться! В волейбол идут за этими эмоциями. За этим чувством единства с командой. Карасуно не уступало по техникам или стратегиям, но их командный дух был нарушен. С уходом Ойкавы, хоть это не бросалось в глаза, стало намного тяжелее собраться с мыслями. В блоке она не сильна как и в приёме, а вот атаки и подачи… За них Прин и осталась с командой в начале года! Из-за этих недочетов было рискованно выводить её в основной состав, она выходила на площадку только в тот момент, когда ребятам нужно получить заветные два-три очка. С её выходом на площадку на душе становилось тепло и легко, хоть девчонка всегда была сосредоточена только на игре и даже не подбадривала остальных. — Мы должны стараться выходить из любых ситуаций! Хината, Кагеяма! Давайте ещё раз свою быструю! Кейшин наверное хотел чтоб все работали так как эти двое. То, что команда расслабилась с уходом двенадцатого номера, он заметил первым, даже пытался уговорить Ойкаву вернутся, но ответ был очевиден. Клыкастая и слышать о волейболе не желала, её всю передергивало и казалось что она наступила босой ногой на стеклянный осколок. А команде так не хватало её необоснованных перестановок, того смеха после которого хотелось играть ещё и ещё, и тех подач левой сверху. — А что если ещё раз попросить? Пусть просто приходит и сидит на лавочке? Можно поручить это Шимизу и Ячи, они то смогут найти с ней общий язык? — предлагал Савамура, хотя самому эта идея казалась бредом. Чем меньше девчонок в волейболе, тем лучше (особенно в мужском). — Ячи её боится! Вы бы видели эти злющие глаза! Точь-в-точь Кагеяма-кун! — влез в разговор Шоё, все сразу обернулись на Тобио. Тот вопросительно посмотрел на них, но когда до него дошло, стал размахивать руками и скалится. —Нет! Я не смогу! Точнее не хочу! — парни намекали что они знакомы ещё со средней школы, что Кагеяме легче всего поговорить с ней, но они глубоко ошибались. Как раз таки Королю сложнее всего начать разговор с ней. Это уже не Минако-солнышко из Даити, это монстр Ойкава с непонятным характером и вечно меняющимся настроением. — Да ну, Кагеяма! Ты это специально, да?! Что тут сложного?! Тем более она может быть именно тебя она и послушает! — С чего ты взял?! — Ну… кхем... — Хината обещал Суге, что Кагеяма не узнает это от него. Он очень-очень хотел сказать, но не мог. Злобно фыркнув, связующий продолжил тренировку, не обращая внимания на упрашивания Хинаты и Нишинои. По правде он мог с ней поговорить, но немного побаивался что у неё может повториться срыв. — Она никого не послушает. Зачем возвращать того, кто сам не хочет иметь что то общее с волейболом? — рассуждал Асахи, но Юу ударил его в бок локтем. Все безысходно выдохнули. Минутные воспоминания проскользнули у каждого, они были не самыми лучшими, но от них посещало вдохновение. — Я поговорю с ней, но ничего не обещаю! — раздался голос Тобио. Мяч отскочил от пола и прыгнул ему в руки. Он решил что давно следовало бы с ней поговорить, хотя бы просто чтоб узнать её поближе. Но захочет ли она иметь с ним дело? И сможет ли он «просто поговорить»? Конечно же нет. Перебирая все моменты из средней школы, он не нашёл ни единого полноценного диалога. Причина одна – он не вникал в её слова. Ребята кивнули и продолжили обсуждать какие-то косвенные вещи по поводу надвигающегося турнира и приезжающих в следующем месяце американцев. А тем временем Хината с Сугаварой и Нишиноей вышли на улицу. До приезда гостей осталось чуть больше недели, говорили, что эта делегация приезжает по поводу их волейбольного клуба, что конечно не оставляло равнодушным. — Ты чуть не спалился, Хината! Я думал что это конец. — Коуши схватился за сердце, рыжик виновато почесал затылок. Вдруг Ноя кинул что-то в окно. За ними наблюдал Тобио, стараясь прочесть их разговор по губам. Он заметил что эти трое вечно что-то обсуждают, а когда тот подходит замолкают или меняют тему разговора. — Ещё один! Интересно, он вообще когда-нибудь узнает то, что…— Юу закрыл Коуши рот, кивнув, что тот все ещё слушает. — Если это правда и она действительно, ну это, тогда все должно сработать. — заверил третьегодка мальчишек. Это был их шанс свести Тобио и Минако, даже учитывая то что она ушла из волейбола. Но то как Тобио может все испортить своим хмурым лицом немного тяготило Нишиною и Хинату. Прин закончила игру и двинулась домой. По пути её что-то неистовой силой потащило к спортзалу. Она довольно часто проходила мимо, хотела удостоверится что с ребятами все хорошо. Просто услышать игру было достаточно, чтобы настроение чуточку улучшилось и пришла небольшая мотивация. Она вышла ко входу в спортзал. Там стояли хорошо знакомые лица. Нэко попыталась сделать вид что просто идёт мимо, тем самым стараясь слиться с редкой толпой, но цепкие глазёнки Шоё уловили эти светлые длинные волосы, поэтому ей пришлось остановится и поздороваться. Хотелось убежать домой со всех ног, только бы не увидеть насмехающиеся, темные глаза Тобио. Она рассеяно улыбнулась, все ещё суетливо перебирая пряди волос. — Играла? И как успехи? — Нишиноя снял с её плеча гитару и стал пытаться что-то сыграть, но Суга его отругал за это. Парень состроил гримасу, вызвав звонкий смех Хинаты. Мина погрустнела и нахмурилась. — Я опаздываю, отдай пожалуйста! — она холодно посмотрела в карие глаза Нишинои. Парень удивлённо вручил инструмент, поглядывая на ребят. Мина кивнула и, грубо надев ремень на плечо, ушла в сторону ворот что-то бормоча себе под нос. Опять эти болезненные воспоминания стали прожигать все изнутри, рваться наружу криком, затуманивая глаза и разум. Это странное поведение, несмотря что на фоне этого всего мелькали мысли о переписки с Джейкобом, она старалась подавить в себе эмоции. Волейбол все ещё не мог уйти из её сердца, а она все так же хотела стать непроницаемой и хладнокровной, чтоб больше никто не смог нанести ей боль. Закрывая сердце в чехле из льда, запирая тот чехол на восемь замков и выбрасывая все ключи, она двигалась дальше к дому, не замечая чьего-то присутствия сзади. Голова стала тяжёлой, она не замечала как движется, ноги делали все сами. Сзади почувствовались движения похожее на преследование, но Нэко не оборачивалась. Если это какой-нибудь маньяк или убийца, как в самых разных фильмах ужасов, пусть не тянет и сразу убивает её. Она больше не прикоснется к лезвию и к своей коже. Если смерть, только не от своих рук. Все начиналось слишком хорошо, что меняется со скоростью света? Почему ее жизни в мгновение ока стала темнеть и опустошаться, превращаясь в черно-белое кино? Кого нужно винить сейчас? Она сама творит это с собой?! — «Ты сходишь с ума, Прин! С каких пор жизнь была сахаром? Когда ты научишься жить в этой реальности, а не в своих паршивых мечтах? Ты не сможешь прятаться вечно…просто у тебя не выйдет! И что, Джей приедет?! Ещё не известно, может быть он тоже нанесёт удар в спину! Он ведь старше, привезёт ещё свою девушку, что тогда будешь делать? Ты не можешь рассчитывать ни на кого!» Ощущение преследования не исчезало, оно накрывало с большей силой. Минако боялась обернуться, страх перед смертью становился сильнее. Она резко сорвалась с места и забежала в ближайший проулок. Что-то гналось за ней. Силы были на исходе и пришлось приложить все усилия, постараться выбежать ближе к соседним улицам, но та снова заблудилась. Это был тот же проулок в котором Прин потерялась две недели назад в таком же безвыходном и опустошенном состоянии. Прин села за каким-то домом и решила выждать преследовавшего её человека. Слегка высунув голову, чтоб увидеть «маньяка», девушка столкнулась с кем-то лбом. От страха Ойкава зажмурилась и поджала губы, затаив дыхание. Чьи-то руки взяли её за плечи и поставили на землю, но девушку била крупная дрожь, ноги не держали и подгибались. Она не открывала глаза, чувствуя чьё-то присутствие, холод пронзал все тело и появилось желание потерять сознание. Сердце то останавливалось, то снова бешено билось в ледяном чехле, больно ранясь об него. — Ты в норме? Зачем побежала? — от этого хрипловатого прерывистого голоса мурашки прошлись внизу живота, а ноги подкосились ещё больше. В темноте слышалось что кто-то пытается восстановить дыхание после бега, это сильно обескураживало. Хотелось разлепить веки, но только она попыталась приоткрыть их, снова чьи-то руки схватили её плечи, но теперь уже более грубо и стали слегка встряхивать. — Не играйся со мной! Открывай уже глаза и скажи что-нибудь! — тряска прекратилась. Минако не хотела встречи с тем кто стоял рядом. Она все время избегает его, а теперь… — Я считаю до двух! Раз…— он наклонился, ожидая взгляда этих светлых желтоватых глаз. Её маленькое тельце тряслось, гитара лежала где-то в стороне с лопнутыми струнами, а чужое дыхание обжигало ухо. Дыхание сбилось, слабость стала сильнее. —Т-тобио— внутри все перевернулось, по коже прошлись мурашки, глаза еле-еле разлепились. Парень стоял над ней, оперевшись одной рукой о стену, другая легла на её талию. Он почувствовал как та дрожит, зато теперь мог посмотреть в эти тусклые желто-бурые глаза слегка мокроватые и блестящие. Мог насладится её взглядом, но этого было мало. — Мне дали поручение. — он нагнулся ниже, девушка вздрогнула, но парень успокаивающе погладил её по руке. Мина знала что должна уйти, но его действия привели её в шок. Он издевается над ней или…? Тобио сдерживался. Он пришёл не за этим, но её сухие губки тянули его к себе. — Возвращайся в волейбол. Ты придавала уверенности. — он выпрямился и немного отошел, внутри все горело, но Тобио хотел повременить. Мина попыталась убежать, но получились лишь неуверенные шаги в сторону. Кагеяма усмехнулся. Сейчас в ней виднелась старая Минако: такая же неуверенная и наивная. — Я не хочу! Не хочу! Оставите меня в покое! — всхлип и из глаз потекли ручьи. Минако злобно оскалилась, но это заставило парня хихикнуть. Взгляд приковался к белоснежным клыкам, стиснутых до скрипа. — Из-за чего? Что тебя так тревожит?! — он подался вперёд, но… — Прошу не подходи! — она подняла с пола гитару и ткнула её в Тобио, чтоб сохранять расстояние. — Мне больше не интересен волейбол и прошу передай остальным…— дыхание стало прерывистым, голубые глаза внимательно следили за её мимикой и тихонько улыбались. — Больше. Никогда. Не. Просите меня. Вернуться! — она попятилась назад, все так же держа перед собой гитару и тяжело дыша. Парень тихонько ухмыльнулся и опустил голову, прикусывая губу. Она все больше и больше ему нравилась. Девушка отошла шагов на пять и пустилась наутёк, чувствуя жар на щеках. Быстро перебирая ватными ногами, стараясь не споткнуться, бежала домой. Только в ванной, стараясь смыть румянец и слезы, она обнаружила что телефона нет на месте. До сих пор в сознание не было ясности что произошло. Она чувствует как тот чехол на сердце треснул. Жгучие щупальца старых эмоций, (а по-моему вовсе не старых) стали проникать в трещины льда. Забежав в комнату, она расплела хвост и стала ходить по кругу сжимая волосы у корней. Надо было привести все в порядок, в особенности мысли. Тобио ещё минут десять стоял у этой стены, все так же облокотившись. Она была так близко, а он не решился её поцеловать. Черт! Хотелось разбить кулаки об эти каменные плитки. Почему он затормозил, ведь мог же! Вдруг его хаотичные мысли разбили вибрирующий три раза подряд телефон. Король решил что это его, но на дисплее было пусто. Тогда на глаза попался опрокинутый телефон Ойкавы. Он тихонько поднял его и попытался разглядеть сообщение на разбитом экране. <Джейкоб💓> Я тебя тоже люблю, Нэко😘 Жди скоро встретимся! Pow Кагеяма. Что это за сообщение?! Кто такой Джейкоб и как он связан с Миной?! Я смотрел на этот расколотый дисплей и чувствовал что вот-вот взорвусь. — «У неё есть парень?! Но почему она не сказала?! Черт я и не спрашивал ведь!» Температура понижалась. Я начинал выходить из себя и случайно разбил телефон об асфальт. Меня ела ревность. Кажется моя душа стала её любимым блюдом! Засунув руки в карманы, злобно выругавшись в полголоса, я двинулся домой. Мне не верилось, что у неё может кто-то быть! Ну как?! Да, она красивая, очень даже, но! Черт кто это может быть?! Всю ночь я не мог уснуть. Меня терзали кошмары в которых Ойкава целуется с каким-то темным пятном, потом эта Тень начинала её раздевать и на этом я просыпался. Холодный пот не исчезал. Мне хотелось убить этого мерзавца, кем бы он ни был. Мама пугалась что у меня включён свет, пришлось сидеть в темноте. Я должен был её поцеловать! Должен был все сказать и не отпускать пока та не скажет как ко мне относится! Подкидывая мяч к потолку, не заметил как начало светать. Сегодня суббота… Чёрт, за что?! Почему мне так паршиво?!!! Мяч тихонько покатился по полу и закатился под стол. Уснул я только под утро. Конец Pow Кагеямы. Всю следующую неделю из головы Кагеямы не выходили мысли о Нэко и том сообщении. Везде она попадалась ему на глаза, но вела себя словно его не существует. В коридоре, на перемене, после тренировок, на улицах парка. И каждый раз его пронзала колючая ревность от мысли, что к ней может прикасаться кто-то кроме него. Сама девушка проклинала все места где ей встречался этот серьёзный хмурый взгляд. Она терялась при виде его, начинала тормозить. Кажется чувства разожглись с новой силой, но Мина не хотела этого! «Поскорее бы приехал Джей! Я не хочу чтоб меня и Тобио что то связывало!»