Мы так молоды, Но нам, вероятно, придется умереть. Это так весело, Мы хороши во вранье. I DONT KNOW HOW BUT THEY FOUND ME - Do It All The Time
День начался как обычно, мы отдежурили с утра и планировали отправиться помогать Цунами, отслеживая ситуацию в рыбацком городе. В последнее время стало неспокойно, поэтому свободное время закончилось у всех, заменяя патрулями улиц и охраной семьи мостостроителя. Сакурай, Шин и Саске отправились дежурить по улицам, а мы с Саем остались присматривать за семьей мостостроителя, помогая делать мелкие дела по дому. К моему удивлению, Инари был спокойным мальчиком, и до безумия любил своего отчима, что погиб в шторме незадолго до нашего прибытия. Никаких тебе речей о том, что все герои уроды и что их не существует. Инари просто горевал, и мы всей нашей шумной компанией старались хоть немного поднять настроение храброго мальчика. Шевеления на улице я заметила сразу, отдавая приказ Саю быть в боевой готовности. Не так уж сложно обмануть стайку неопытных генинов, если учесть что один сенсор находится на базе, а второй с мостостроителем. Грамотно, ничего не скажешь, даже придраться не к чему. Нарисованные мыши Сая сорвались на улицу, чтобы собрать информацию о противнике, дабы я не тратила чакру на Сеть, так как предстоял бой и любые крохи были нужны для дела. Цунами и Инари были спрятаны в подвал, а я стянула с себя плащ, что носила почти постоянно, оставаясь в достаточно обтягивающей одежде, что не стесняла движений. Планировала поупражняться в усиленном тайдзюцу с Гаем, и видимо не прогадала. Жестом командую Саю затаиться на потолке, а сама приняла максимально непринужденную позу, якобы не замечая присутствия враждебных шиноби. Те вломились в дом и я встретила их чуть рассеянной улыбкой, краем сознания думая о том, что надо бы увести их из дома, чтобы хозяйке не пришлось отмывать дом от крови и призвала плотного клона, чье тело тут же занял Курама, а сама сорвалась с места, переходя в наступление. Давненько у меня не было битв один против группы, еще ни разу в этом мире. Вот и проверим результаты тренировок. И эффект неожиданности сработал. Кьюби весьма эффективно изменял тело клона под свои нужды, разя противников достаточно длинными когтями, что обволакивала ядовитая чакра, пока я по старинке орудовала танто, нанося смертельные раны в открытые участки. Спина к спине ко мне присоединился Сай, что закончил уведомлять наставников и подключился к бою. Вот то, что воспитанник Корня еще ни разу не растерялся перед настоящим боем, становилось мне хорошей поддержкой. Хотя кто знает, какие миссии они с Шином выполняют. Танто легко вспарывает живот одного из противников, а я в то время уже целюсь во второго, что решил со спины зайти к Акахаши. Курама веселился на всю, чувствуя радость от первого настоящего боя, и я радовалась вместе с ним. Было что-то ненормальное в этой радости, но не испытывай я ее, АНБУ Суны никогда бы не стала, что уж говорить про выполнение самой грязной работы, за которую не каждый джонин возьмется. А я бралась, и брался Гаара ради безопасности деревни. Чакра Саске мелькала в городе, постепенно уменьшаясь, видимо, их группа тоже столкнулась с нападением. Все же раскидываю сеть, что могла покрыть весь город. Противники на мосту, в городе все сражаются, около дома Тазуны чисто. Вот и славненько. Вечером был разбор полетов кто, где и в чем допустил ошибки. Какаши отмалчивался, так как снова где-то шлялся, оставив нас одних, поэтому отчитывалась я Асуме, который закатил Хатаке настоящий скандал, о том что тот порочит честь джонинов наставников подобным отношением к ученикам, и этот взгляд полный слепой и беспочвенной злости я запомню надолго, четко проведя границу между моим дорогим и любимым Какаши-куном и вот этим мусором, что по ошибке стал его отражением в этом мире. То, что состоится суд над ним сомневаться не приходилось и это грело душу. На этом нападения не закончились, и я с замиранием ждала финального аккорда всей этой пьесы, после которой наша миссия будет формально закончена, и Гато не заставил себя ждать, собрав все свои силы и напал в середине второго месяца, лично возглавив своих людей. Как я этого ждала, кто бы знал! Страна Волн уже в печенках сидела, разве что здешнюю рыбу я любила, но рыбу можно и дома поесть. Застали нас на мосту, где были мы все, так как Цунами желала помочь своему отцу, а мои клоны вполне успешно справлялись с патрулем города, в то время как Гато решил зайти с моря, высаживаясь прям около моста, но его прихода давно ждали. Только он попал в радиус действия Сети, я сообщила об этом, а Неджи подтвердил мои слова, но было решено вновь сыграть на факторе неожиданности, позволяя Гато озвучить мотивы своего преступления, чтобы у нас был повод его убить по вполне законным причинам. Чертовы законы шиноби, когда я служила в АНБУ с этим было все проще, задание просто не выдавалось без предварительно расследования, и если надо было кого-то убить, значит, на это были вполне себе понятные причины. Ну и естественно, Гато в выражениях не стеснялся, поливая грязью и рабочих, и мостостроителя, и джонинов, и даже генинов, которые так-то не причем от слова совсем. Есть приказ и мы обязаны ему следовать, такова суть присяги шиноби, когда ты принимаешь свою повязку. Правда никто из нас не клялся в верности Хокаге, но этого и не случится до получения ранга чуунина, да и там можно было юлить и давать присягу стране Огня, а не действующему правителю военной деревни. Зато я была полностью уверена, что голову короля торговцев оторву лично, просто потому что мне так хотелось. Пока что, я могла сделать максимум три прыжка Хирайшином, чтобы не потерять ориентацию в пространстве. Техника не была сложной, самое сложное было привыкнуть к ней и к тому, как сильно ты теряешься в окружающем мире после прыжка. Со временем тело приспосабливается к перегрузкам и переизбытку моментальной информации, но все это достигается долгими и упорными тренировками, а я не располагала таким запасом времени, пока что. В плане призыва подобное не отработаешь, там другие законы, да и в мирах можно потеряться, если спутаешь вектора перемещения. Зато я вполне могу кинуть пару Биджудам, правда от моста мало что останется, что обесценит весь труд рабочих, поэтому она тоже отпадала. Мост пострадает в любом случае, а вот разрушать его совсем было бы глупо. Поэтому да здравствует море, на котором мы сражаемся. Рядом с открытым источником я могу управлять достаточным объемом воды чтобы намочить противника и долбануть по нему Райтоном, главное своих не задеть. Бой больше напоминает побоище, когда вступают двое незнакомых мне шиноби, скорее всего те самые из Восьмерки, но джонины взяли их на себя, также отвлекая внимание опытных противников, а мы занялись теми, кто остался. Пока никто не видит, я использую первый прыжок чтобы влететь в самую толпу и обезглавить лидера, в надежде что часть все равно сбежит после смерти нанимателя. Голова Гато покатилась по мостовой, обагрив мост своей грязной кровью. А что, принести кровавые жертвы во благо строительства не такая уж и плохая идея. А вот тратить второй прыжок не особо, поэтому я кружусь с танто, пропустив через него чакру ветра, что почти не держалась на стали из-за ее сплава, да и разрушало лезвие понемногу. Придется менять оружие. В какой-то момент пришлось линять обратно из-за большого наплыва противников. Одного из подрывников уже убил Какаши, и по идее, должен был помогать нам, как своим воспитанникам, но болт он на нас клал, уходя куда-то на окраины сражения, оставляя нас в самой гуще. Вот сука! Он даже наших пределов не знает, что уж говорить о силе, и все равно так беспардонно кидает нас в самой гуще битвы. Тихий вскрик чуть тормознул меня, а чакра Саске ярко полыхнула, давя на рецепторы, от чего я моментально оборачиваюсь к Учихе, что зажимал довольно большую рану на боку. Он был весьма помят, если такие серьезные ранения вообще можно описать подобным словом. Кунай с печатью бога Грома просто не долетит, слишком много людей на траектории, тупо увязнет в каком-нибудь наемнике. Плохо. Впервые я поняла что испытывал Саске тогда, в лесу Смерти. Он уже начал заваливаться на один бок, и я просто не успевала к нему, а противник, чувствуя превосходство, ранит его еще и в плечо. На всей скорости мчусь к брюнету, но все равно не успеваю, лишь видя как меч противника погружается в бессознательное тело. Оглушающая тишина. Стаскиваю противника со своей руки, что насквозь пробила его грудь Райкири, и кидаюсь к Саске, судорожно проверяя пульс. Собственная кровь стучит в висках, и я даже не слышу шума сражения, смотря на все красными глазами Кьюби, что сейчас неимоверно жгло. Я все еще не умела отделять ядовитую чакру от исцеляющей, поэтому была велика вероятность навредить. Где-то в этой куче мелькала Сойка, которую я за шкирку выцепила из толпы, бросая прямо рядом с телом Саске. — Помоги ему. — она смотрит на меня во все глаза, даже через узкие прорези маски это было заметно, а покров переходит сразу на три хвоста. Влага на лице мешает, и я утираю ее тыльной стороной ладони, даже не успев понять, когда успела расплакаться. Все такие медлительные, а чужой гнев закипает внутри, подгоняя меня в спину. Мне нужна их кровь на моих руках, иначе я не смогу успокоится, пока не убью каждого, и не доберусь до головы Какаши, чтобы хорошенько ему врезать, а еще лучше, размозжить его голову об эту самую мостовую. Тут же срываюсь с места, на ходу разбросав все имеющиеся сенбоны с печатью бога Грома. Сейчас я чувствовала, что могу успеть везде, несмотря на большую площадь и ограниченость в прыжках. Была стойкая уверенность, что я могу больше, чем раньше. Движения противников легко просчитываются, и я с запросто могу уклоняться, пронзая этих уродов прям голыми руками, даже никакого Чидори не надо, достаточно лишь моих бритвенно острых когтей. Рукава водолазки были давно оторваны до самых плеч, кровь можно было выжимать с одежды, но мне было мало. Они посмели ранить моего самого дорогого и близкого человека. Никто не смеет трогать моего любимого брата. Я уже сделала наверное прыжков десять, убивая противников пачками. Не гнушалась бить их хвостами, заражая ядовитой чакрой, от чего они вздувались отвратительными пузырями, и шла дальше. Чакра Саске билась уже более уверенно, но этого было недостаточно, я не могу успокоиться до тех пор, пока они все не умрут. Главное, что Саске оказали помощь и жизнь уже не утекает из него, как из разбитого сосуда. Когда все враги повержены, я бросаюсь к Хатаке, прыгая прямо к нему и с ноги бью в голову, дополнительно усилив удар чакрой, от чего шиноби чуть отшатывается назад, и я хватаю его за грудки, хорошенько встряхивая. Из-за этого ублюдка Саске ранили! Все наставники старались находиться рядом со своими подопечными, чтобы иметь возможность в любой момент броситься на помощь, а этот свалил на другой конец моста, бросив нас совершенно одних против толпы наемников с чакрой! Сука. — Мразь. — чужие руки перехватывают меня поперек груди, пытаясь оттащить от оглушенного Какаши. — Чтоб ты сдох мудила! Покров уже давно сошел, однако я все еще чувствовала дикую усталость и резь в глазах, будто бы длительное время использую риннеган. Меня без труда оттаскивают от джонина, но я тут же вырываюсь, прыгая в сторону Учихи, падая перед ним на колени и беру белоснежную ладонь в свои дрожащие руки, по самую шею заляпанные кровью. Слезы полились сами, пока я прижимала к себе руку брюнета, тщетно пытаясь успокоиться. Кто-то хлопает меня по плечу, заставляя отпустить руку Саске чтобы перенести его в наш домик. С удивлением я обнаруживаю около себя Итачи, что смотрит на меня слишком нахмуренно, смотрит прямо в глаза, будто до этого не видел у меня рубиновых глаз Кьюби. Учиха излишне хмурился, периодически взволнованно посматривая на своего брата, но каждый раз возвращал свой взгляд ко мне, смотря активированным шаринганом мне прямо в глаза, и я с достоинством выдержала этот испытующий взгляд. — А теперь, Наруто, объясни мне откуда у тебя шаринган, и уж тем более мангекё?***
Наша миссия закончилась после смерти Гато, поэтому даже не дав нам времени как следует отдохнуть, нас тут же погнали обратно в Коноху. На кой хер спрашивается, могли бы еще пару дней спокойно полежать, но я так думаю, у Хокаге накопилось уйма вопросов к нам, и он вытрясет ответы, чего бы это ни стоило. Пришлось объясняться перед Итачи и Сецуной на тему шарингана и всей нашей авантюры со смешением чакры через резонаторы. Сойка провела диагностику и подтвердила наличие вторых очагов чакры, что запитывались друг от друга, но являлись чужеродной конструкцией, но не создавали самостоятельную чакру без вливаний. Это было относительно безопасно, и даже если один из нас умрет, на втором это никак не скажется. Но больше Хьюгу поразило то, что у меня теперь всего одна система циркуляции, хотя должно быть две (три с учетом очага от Саске). На это уже я обвинила ее в халатности и недосмотре, ведь проведи она диагностику в ту ночь, всего этого можно было избежать. И чакровостонавливающие пилюли были мне противопоказаны, так как они еще сильнее увеличили повреждения моего очага. И уведомила ее, что буду подавать жалобу их верховному капитану, ибо нехер. Саске смог быстро восстановиться за счет наличия моего очага и постоянных вливаний моей чакры. Она была не так эффективна как кровь Узумаки, но он категорически отказался связывать наши жизни таким способом ради усиленной регенерации и живучести, поэтому отходил своими силами при поддержке ирьенинов и моих вливаний. На новость о мангекё он лишь посмеялся, но и он сам смог активировать его без каких либо проблем. — Теперь понимаешь, каково мне было, когда ты умирала на моих руках, а я не мог помочь. — он опустил уголки губ, вспоминая мое необдуманное выпускание шести хвостов, или даже больше, не помню уже. Тогда у меня действительно остановилось сердце, а он все это время держал меня на руках. — Понимаю. Это действительно страшно. — я старалась как можно аккуратнее обнять его, чтобы лишний раз не тревожить едва затянувшиеся раны. Саске устало уткнулся лбом мне в плечо, пока я баюкала его в своих объятиях. Больше не было сказано и слова в тот вечер, а на утро мы отправились обратно, в ту деревню, что я не могла назвать своим домом при всем желании. Шли мы почти в два раза медленнее, часто останавливаясь на привалы, чтобы проверить состояние больных. Сакурай активно участвовал в процессе, взяв шефство над Учихой на себя, отказываясь подпускать к нему Сойку, после того как всплыла история с моим ранением. Лечил он медленно, и пока что весьма неумело, но справлялся хорошо, а я устраивала дополнительные сеансы вливания чакры, повышая общее самочувствие одного шаринганистого. Отчеты о миссии также писались на привале, а наша тройка гоняла откровенную балду. Я еще в начале миссии сказала делать краткие заметки, чтобы собрать их потом в единую картину, что и будет в отчете, поэтому мы потратили от силы пару часов на все это. Почерк у мальчишек был разборчивым и понятным, отчет требовался один от всей команды, поэтому я взялась за его написание, вспоминая все свои навыки составления и проверки отчетов моих идиотов, которые могли накосячить на пустом месте. Не сказать что у меня был каллиграфический почерк, но явно разборчивее чем у Наруко. Таким образом, обратный путь занял больше недели, и первым делом по возвращению я раздала Саске и Сакураю бланки, которые мне нужно было отдать для запуска суда над Хатаке, что вообще стал игнорировать нас по полной. К ним добавились отчеты Асумы, Гая и что самое удивительное Сая, что присутствовал на миссии как официальный наблюдатель от Корня. Парень подмигнул мне, и сказал что с этими бумагами лучше обратиться к Данзо, потому что он, как Старейшина имеет большее влияние. Поэтому, отправив Саске в больницу, я в компании Сая и Шина отправилась в логово Корня, готовясь ко встрече с еще одним призраком прошлого. В отличии от нашего мира, здесь все было более цивилизованно, даже не сказать что вся база находилась под землей, настолько хорошо она освещалась. Так же Сай вводил меня в курс дела, рассказывая, что именно представляет из себя Корень, и чем заслужил свою славу тени Хокаге. Общее впечатление складывалось явно более позитивное, нежели от нашего аппарата, что был истреблен еще Цунаде. Детей, вроде как не лишали эмоций, по крайне мере у всех встреченных нами шиноби были просто важные постные лица, а не те маски мертвеца что у всех выпускников из нашего мира. Определенно интересные ребятки. Помимо тренировки АНБУ Не, здесь был исследовательский центр, единственный на всю Коноху, и за всеми изобретениями обращались в первую очередь сюда, а потом уже ко все остальным, если ученые Корня были слишком загружены. Клеток Первого я не чувствовала, поэтому сделала вывод, что они либо гораздо глубже, либо здесь представители Корня были более гуманны и потрошить труп Первого не стали. Хотелось надеяться на второе, потому что пока что это организация производила вполне себе хорошее впечатление. Мы остановились около тяжелой двери, в которую Сай постучал, и тут же прошмыгнул во внутрь, рапортуя о том, кто пришел. Чакра Данзо была стабильна, и не пахла гнилой древесиной, это была самая обычная чакра, без посторонних примесей. Интересненько, неужели в этом мире на одного странного союзника станет больше? Тем более на того, кого я убила собственными руками в достаточно раннем возрасте. Надо бы глянуть, что из себя представляет достопочтенный Старейшина. Данзо выглядел вполне себе бодрым старичком, даже второй глаз имелся. Рука, судя по всему не была повреждена, однако он все еще хромал, на что указывала трость около стола и перебитые чакроканалы. Он смотрел без ненависти и без странной проволоки далеко идущих планов касательно моей тушки. Скорее, в глазах было некоторое сострадание, природа которого мне не была понятна. Интересная картина вырисовывается, никогда бы не подумала что могу рассматривать ЭТОГО человека как своего потенциального союзника. А союзники мне были нужны, хрен разберешь что там с разрушением мира и как надолго я здесь застряла. — Смотрю я на тебя и думаю, как жаль что Минато отказался от твоего обучения в Корне. — открыто произносит мужчина, жестом предлагая присесть на стул напротив стола, однако я качаю головой, сразу же выкладывая копии документов прямо перед ним. — Итак, ты хочешь справедливого суда джонинов. — Не стоит беспокоить Старейшин по такому пустяку тем более, это касается только учебной системы в одной команде генинов. Не слышала, чтобы кто-то еще страдал той же проблемой, что и наша команда. — Данзо добродушно кивает головой, бегло проходясь взглядом по документам. — На собрании джонинов команду представляет их лидер. Я так понимаю, Учиха Саске пока что в больнице и команду будешь представлять ты? — Команду и так представляю я, как ее лидер. Саске тактик, Сакурай ирьенин, координация и руководство отрядом на мне. — Шимура вновь кивает, явно удовлетворившись ответом. Занятный старик, надо признать, и даже не вызывает у меня отторжения, как тот же Третий. Не чувствую я у него фальши, да и язык тела был достаточно раскован, свидетельствуя о том, что он вполне себе благодушно настроен к моей персоне. — Я помню те времена, когда ты приходила сюда плакать и не хотела становиться воином, прося забрать тебя из академии шиноби в нашу, при исследовательском центре. Надо сказать, что я весьма расстроен решением Минато, твои идеи действительно могли принести спокойствие в этот мир. — надо же, а об этом и слова не было в дневниках. Может, дело в том что Наруко стала вести их гораздо позже? — Я решила построить мир своими руками. Раз судьба захотела сделать из меня шиноби, значит есть на то причины. — руки сомкнуты в замке за спиной. Мужчина чуть улыбается, заполняя бланк, что отдает в мои руки. Созыв совета джонинов, инициатор старейшина Шимура Данзо. Цель достигнута. — Благодарю вас, Шимура-доно. — Был рад увидеть тебя, Наруко. — я уже хотела поправить его, по привычке, но мужчина поднял ладонь вверх, останавливая меня. — Я знаю о твоем новом имени, и больше никогда не назову тебя им, так же, как и не буду причислять к семье Намикадзе. Прости прихоть старика. Передай этот бланк Минато, в его обязанности входит извещать джонинов о собрании. — Конечно, Шимура-доно. До скорой встречи. — До встречи. Из кабинета Данзо я вылетаю буквально окрыленная. Даже если нас оставят без наставника, ничего особо не изменится. Мы уже успели сработаться сами, без наставника, но я надеюсь, что в этот раз за нами закрепят кого-нибудь толкового, кто действительно будет помогать нам, а не ставить палки в колеса, как это делал Какаши. По резиденции я неслась, не здороваясь ни с кем, все желая увидеть охеревную рожу Минато как можно скорее. Остановилась я только перед кабинетом, просканировав пространство, и не нахожу никого постороннего. Ради приличия стучу, но интуиция буквально толкает в спину, и я сразу же проскальзываю в кабинет. Нет, конечно, мне приходилось заставать шиноби на горяченьком, да и нас пару раз чуть не поймали прямо на рабочем месте, но вот увидеть Какаши, распластанным прямо под Минато, да еще и в самом разгаре процесса я никак не ожидала.