Когда вода окрасится кровью

R
Завершён
865
4
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
290 страниц, 133 235 слов, 47 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
865 Нравится 314 Отзывы 413 В сборник

Глава 12 - Мы сидели и курили

Настройки

Все ушли, остались двое В мире самых чокнутых людей, Мы сидели и курили, Сидели и курили, Начинался новый день. Сплин - Мы сидели и курили

      — Нару, ты серьезно? Да он тебя постоянно с фарфоровой куклой сравнивает! — восклицает Ино, на что я закатываю глаза.       — Такая же бесполезная и пустоголовая? — руки сами собой складываются на груди.       — Да нет же! Сакурай мне про тебя все уши прожужжал.       — Так он же в Саске влюблен, не?       Громкий хохот Ино сгоняет всех птиц в радиусе километра, наверное. Саске тоже стоит в непонятках, пытаясь понять слова менталистки, а Чоуджи усиленно кивает головой на заднем фоне, лишь Шикамару просто втыкает в облака, и думаю, ему хочется сказать что-то более нецензурное, нежели его излюбленное “проблематично”. Что за херня тут происходит, так и хотелось воскликнуть мне.       — Наруто, серьезно? Да он в тебя влюблен с первого курса академии! — Яманака рассмеялась еще громче. — Сакурай… в Саске… ой не могу.       Наверное, по моей кислой роже и так было понятно, что я думаю обо всей этой ситуации в частности. Мне еще тут не хватало влюбленного в меня мальчишку. Ох, лучше бы он действительно был влюблен в Саске, проблем было бы явно меньше. А так придется объясняться, говорить почему все безнадежно. Как то в прошлом мире никто особо и не рвался признаваться мне в чувствах, я уже и подзабыла какого это.       Дуростью было узнать что имел в виду Учиха своими последними словами, прежде чем мы вышли из дома. Мне даже стало жаль розоволосого за подобные “извращения”, даже не представляю каково ему сейчас там в комнате, из которой он не вышел даже полчаса спустя. Мы оставили записку где нас искать, да отправились тренироваться, натыкаясь на Ино-Шика-Чо по пути и которые совершенно случайно услышали слова Саске. Вот так и образовалась крайне нелепая ситуация, из которой надо было найти выход. Все же, я не Наруко, поэтому стоит сразу обозначить все границы дозволенного. Но все же, надо же как интересно может повернуться жизнь.       Саске до последнего пытался сдерживаться, пока тоже не заржал в голос, вторя Ино. Надо же, даже в этой жизни гогот как у Гиены, портит все его Учиховское амплуа. Я с отвращением посмотрела на Учиху, от чего тот зашелся второй волной хохота и я с удовольствием пнула его по лодыжке, а он просто не успел увернуться от подобного, а может, не захотел. Бесит. У меня и так настроение ни к черту, еще и эти тут веселятся.       Это начинало раздражать, поэтому я просто схватила Учиху за шкирку, утаскивая в сторону. У нас не было дел до обеда, так как команда Гая сегодня дежурила с самого утра и до двух часов, после чего мы должны были их сменить. В общей сложности получалось восемь часов, завтра с утра дежурить будет Ино-Шика-Чо, а затем опять команда Гая. На вечер дежурства определялись в отдельном порядке, комбинируя так, чтобы все были максимально отдохнувшими.       Так как Сакурая всё ещё не было, и скорее всего он не появится до начала дежурства, я скидываю с себя водолазку, садясь в позу лотоса, и отдышавшись, Саске повторяет мои движения. Чакра течет необычно, согревая своей ядовитой горечью, но была более добродушна, чем в первые разы. Учиха чуть шипел, привыкая к новому чужеродному элементу в таких количествах, но терпел стойко. Видимо, надо учиться очищать ядовитую энергию, но для этого мне нужна природная чакра и режим Мудреца соответственно. А это пока что было немного проблематично в нашей ситуации. Весело-то как. Прям не могу.       Курама был необычайно разговорчив сегодня, помогая своими советами при таком тонком искусстве как смешение чакры через резонаторы. Нет, серьезно, советы Биджу были к месту и у меня было ощущение, что с его лёгкой руки (ах, да, простите, лапы) дела пошли куда бодрее, чем в самом начале миссии. Шаринган я активировать пока точно не смогу, а вот смешивать Фуутон с Катоном, только так. Можно ещё подумать над Райтоном, все же с двумя носителями стихийные техники должны получаться и вовсе смертоносными.       За полчаса до нашей смены мы оделись и по привычке стукнулись кулаками, обмениваясь слепками чакры. Делать этого было не обязательно, так как я была сенсором, но Саске пока еще не мог брать у меня сенсорику, поэтому ориентировался на слепок своей чакры в моем теле. Но то что мы уже продвинулись так далеко, было удивительно. Было ли дело в том, что делалось это во второй раз, или же советы Биджу помогли - неизвестно, но факт оставался фактом - я наконец-то чувствовала себя относительно уверенно в своем бедственном положении.       Сакурай шарахался от меня как от чумной, а судя по тому, как он постоянно краснел и мялся, Ино уже просветили бедного ирьенина относительно его участи и моей осведомленности. Бедный парень. Так мы точно каши не сварим и завалим патруль, на который Какаши даже не соизволил явиться. Да где эта падаль шляется постоянно?       — Эй, Сакурай, — настраиваюсь на его канал связи, чтобы нас не слышал Саске. — все хорошо. Да, Ино все рассказала, но это не значит, что я стану относится к тебе хуже или лучше, к сожалению ничего не изменится. Я уже люблю одного человека, а Узумаки все однолюбы. Я не хочу чтобы ты воспринимал мой отказ как личное оскорбление, в моих чувствах нет твоей вины, поэтому прости, но я не могу принять их.       — Это из-за Неджи? — парень даже не смотрит на меня, а я пытаюсь понять, причем тут Неджи. А, ну да, Наруто была влюблена в него, но я не чувствовала и малейшего отголоска ее чувств.       — Да причем тут этот индюк напыщенный, — думаю, в моем голосе слышалось явное неудовольствие. — моего любимого человека нет в этом мире, к моему сожалению.       — Прости я…       — Все нормально. — хлопаю мальчика по плечу, жестом командуя принять боевое построение, а то мало ли что.       Все было слишком спокойно, учитывая что вчера на нас напало немалое количество наемников. Но вроде никого не запугивали, народ спокойно себе работает, Тадзуна радуется, а мы активно помогаем. Ну право слово, ниче сложного, второй раз этот грёбаный мост строим, сколько можно-то! Конечно, что-то и забылось со временем, но основную суть я помнила, так что сложного ничего не было. День закончился быстро и весьма весело, а я по приходу домой обнаружила пустое ведро рыбы и выволокла всех из комнаты.       — Так, если хотите жрать вместе с нами, то встанете на рассвете вместе со мной и чешете ловить рыбу, с каждой команды по энтузиасту шаг вперёд. — впрочем, увидеть Ли в рядах желающих открытием не было, а вот Чоуджи весьма удивил. Вот кто всегда любил поесть моей стряпни. Ну и Сай был вполне ожидаем, только вот удочки на него не хватит. Эх, придется по старинке, либо сетью. — готовить будем по очереди, график составим завтра, все необходимое можно купить в городе, если нет особых предпочтений, то соли и розмарина вам хватит. И если я ещё раз увижу, что какая-то падаль стащила МОЮ еду, то познакомлю вас с моей рыжей шизофренией. Моих сокомандников это тоже касается.       Для проформы повозмущался Неджи, но я сверкнула своими алыми со звериным зрачком глазами, и представитель клана Хьюга как то сразу стих, а Сакурай откровенно веселился от этой картины под непонимающим взглядом Ино. Видимо, признание Наруко было достоянием общественным и даже последняя сутулая собака в Деревне об этом знала. Ну и хрен бы с вами, про нас с Учихой наверняка не меньше слухов появится когда всплывет что мы живем вместе. На том и порешили, а я спокойно отправилась спать.       Дальше потекли размеренные дни: рыбалка, готовка на день, тренировка, сопровождение, дежурство. Какаши периодически появлялся рядом с нами, но выглядел настолько великомучеником что хотелось ему хорошенько въебать, чтобы мозг на место встал. Чай перед тобой не какие-то генины, и пусть мы в немилости у своих родителей, но все еще остаемся наследниками главной ветви, а Сакураю пророчат карьеру великого ирьенина. И все равно Хатаке относится к нам не более чем к грязи под ногтями, чем ещё больше вызывал у меня отвращение.       Конечно это не осталось незамеченным, и к концу недели ко мне подошли уже все и спросили, всегда ли так. Особенно беспокоился Асума, которому я выдала все как на духу под печать Молчания и попросила содействия в организации совета джонинов. На удивление, мужчина быстро согласился, ибо своими глазами видел безразличие нашего наставника к своим подчиненным. В стороне не остались даже Сецуна с Итачи, и если мой "брат" вел себя более раскованно, выпытывая малейшие детали наставничества, то Итачи поинтересовался все ли хорошо и был проигнорирован нами обоими. Все же слишком отличался образ моего любимого аники, что жизнь отдал защищая отото с вот этим вот, что к брату относился как к игрушке, что не оправдала его ожиданий. Было решено отложить все до возвращения в Коноху, а Узумаки согласился документировать все происходящее на пару с Сарутоби. Может, я обладаю какими-то особым очарованием, раз они так легко согласились? Или же просто пожалели несчастных генинов?       К концу месяца Сакурай мне выдал результат своих трудов, лёгким движением кулака раскалывая землю до глубоких трещин. Ну нихераж себе! Растет парень! Саске постоянно сражался с моим клоном без утяжелителей, а после небольшой беседы с Хвостатым, его постоянным противником был сам Курама, что даже в чужом теле плотного клона мог развивать такую скорость, что шаринган не поспевал. Учиха пыхтел, злился, но все равно каждый раз шел на поклон к Биджу ради очередного спарринга. Они вообще неплохо спелись, походу.       Я же все свободное время проводила в призывном плане, оттачивая свой стиль тая до автоматизма. Что-то пришлось убрать, так как я не обладала подобной гибкостью в прошлом теле, но многое добавила, чему была несказанно рада. Также меня удивил подарок от Фукасаку, который ему передал старейшина Куниц, с просьбой передать это Лисице, путешествующей между мирами. В мешочке были изящная кисеру (ещё более шикарная и искусная, чем та которую я получила в прошлой жизни) и почти годовой запас курительных трав. Эх, живем!       В один из дней, меня отвели к старому Жабу, что пристально смотрел на меня, называя дитем несуществующего пророчества и эта фраза подтвердила мои догадки о том, что призывные планы были относительно одни для всех миров, и призывные звери при определенных обстоятельствах могли иметь воспоминания о воспитанниках. Старый жаб попросил Гамакичи проводить меня к куницам, где меня встретили с распростертыми объятиями, и даже скупой на эмоции Бас тепло обнял меня, как давно потерянную дочь. Так я обзавелась вторым призывом с привычной мне руной на правой руке, а спиралька клана жаб была на левой.       Таким образом я оттачивала тайдзюцу и стихии с жабами, более расположенными к этому, а скорость и холодное оружие с куницами. Уставала я зверски, оставляя силы только на сопровождение. Все чаще я приходила отсыпаться в родную деревню, а Бас, как он сказал "по старой памяти" выделил мне целую комнату, где я чувствовала себя полностью защищенной и уверенной в завтрашнем дне. Все силы, что были потеряны при переходе с огромной неохотой и громким скрипом возвращались ко мне. И пусть это был от силы один процент, я была рада до чёртиков, что не погибну глупо и не попаду в другой мир уже совершенно одна.       Не знаю как, но мне удалось уговорить соколов подписать контракт с Учихой, и теперь уже он ходил довольный словно кот, объевшийся сметаной, а вот с призывом Сакурая были некоторые сложности. Кацую помнила Сакуру как девушку и признавать Сакуру парня отказывалась, погнав парня по всем испытаниям. Харуно выпал из задания на целых два дня, пришел израненным, но гордо сияя маленьким завитком на ладони, показывая что он справился. Правда ещё потом четверо суток не вставал с кровати от чакроистощения и переутомления, так что моим клонам пришлось внимательно следить за пациентом и вовремя раздавать тумаки когда тот пытался свалить на миссию.       Одних нас оставляли редко, все же джонины, когда были свободны, старались присматривать за нами, так же как и господа АНБУ. Это было вполне неплохо, чем больше свидетелей халатности Хатаке, тем лучше было мне, да и не сказать, что я прям сильно нуждалась в сенсее, хотя Харуно бы не отказался от грамотного наставника, что мог строить тренировки исходя из его особенностей. Но пока что мы обходились моим не самым грамотным наставничеством, все же это было не мое от слова совсем и за всю жизнь у меня не было команды генинов и максимум чему я обучала, так это искусству фуин, что было не для всех. Честно сказать, мне и моих идиотов в Чистильщиках хватало, ты еще поди натаскай их, чтобы не дохли как мухи, а то получили звание джонина и ходили с павлиньими хвостами.       На нас ещё несколько раз нападали, но это было больше похоже на прощупывание почвы с целью определения конечного состава группы. АНБУ не вмешивались из принципа, а возможно просто следовали указу Хокаге, позволяя новичкам проявить себя, тут уж не особо разберешь, на самом деле. Отбились мы вполне успешно, однако эти группы были сильнее тех, что встретили нас по прибытию, а значит, готовится что-то грандиозное. Но если верить словам Курамы, что в теле клона пробрался на базу, никого из мечников там не наблюдалось, зато была парочка из Взрывной восьмерки, в которую входил и Дейдара в нашем мире когда вернулся обратно в Деревню.       О них ходило множество слухов, да и состав уже успел поменяться к тому времени, как я застала их рассвет, так что о предыдущем составе знала мало, только помнила, что малыш Горо уже должен был войти в ряды элиты как перспективный дотонщик. По крайней мере это было гораздо лучше, чем тягаться с мечниками Тумана, хотя Подрывники тоже были не самыми приятными противниками, но тут у меня хотя бы есть преимущество в виде Райтона и не у меня одной. Правда, я не развивала его в прошлой жизни, но тут мне помог Саске, обучая различным техникам, которые я смогу потянуть.       Так как моего дорогого Суитона в привычном мне понимании не было, стихия Урагана была мне недоступна, хотя была весьма хорошим козырем, пусть и полностью неуправляемым. Можно было задуриться со стихией Шторма, но мне нужен был хороший контроль над Суитоном, а он был аж четвертой стихией. Стихия Тайфуна тоже была под большим вопросом, потому что все опять же упиралось в воду. Инферно была эксклюзивной фишечкой Саске, и отбирать у него лавры я не собиралась. В качестве разнообразия можно было и Катон изучить, тогда можно было бы позадуряться со стихией Жара, но я не знала ни одного ее пользователя кроме Пакуры. Да и вообще, Катон штука весьма сложная и непостоянная, я могла его использовать только за счет чакры Саске, сама же не изучала эту стихию, все силы положив в сильные техники Райтона, вроде того же Хирайшина. Таким образом, у меня вагон и маленькая тележка техник Фуутона и Суинтона, но техники S класса Райтона. Мда, не густо. Будем изучать на пару с Катоном, эффект неожиданности не отменял никто.       Саске вообще не заморачивался ни Фуутоном, ни Дотоном, сосредоточив все свое внимание на Катоне и Райтоне, а я на Фуутоне и Райтоне, поэтому Дотон Сакурай изучал самостоятельно, докапываясь до Асумы, который тоже ничем не мог помочь. Зато неожиданно помог Курама в его излюбленной манере: через издевки. Учитель из него был так себе, парень пыхтел, орал на Кьюби, все еще думая что это мой клон, и пытался сделать хоть что-то для преобразования земли.       Вот так и закончился первый суматошный месяц, принеся свои плоды. А потом случилось то, чего мы так долго ждали: Гато сделал свой финальный ход.
Примечания:
865 Нравится 314 Отзывы 413 В сборник
Отзывы (4)