3 глава
26 июля 2020 г., 14:23
У тебя есть вечность
3 глава
• Следующий вечер •
Учебный день прошёл как обычно и Юля решила поехать к Марусе в гости. Они веселились, Юля рассказывала о случившемся в школе. Маруся конечно была в шоке. Вскоре они вместе поужинали и через час Юля решила поехать домой.
• От лица Юли •
Блин, пошел дождь. Классно
Навстречу шли какие-то странные типы. 4 парня.
- Ой, привет, а чего это мы по темноте гуляем?
Я просто хотела пройти мимо, не обращая на них внимания.
Один дебил начал обхватывать меня руками. Я хотела использовать один приём из каратэ, но у меня мягко говоря не получилось. Тогда я просто начала плакать.
- Эй, отошли от неё
Какой-то парень крикнул издалека. Я толком даже не рассмотрела его лицо.
- Слушай, иди куда шёл, у нас тут дело намечается
На эти слова мой "спаситель" ударил его в нос, а тот упал на асфальт. Остальные накинулись на него, но он со всеми расправился. Парень подбежал ко мне. Я сидела на бардюре, промокшая от дождя.
- Ты как?
Ю: Даня? Я в порядке, а у тебя губа разбита
Д: Ничего страшного
Ю: Ты с ума сошел? Надо обработать. Ты близко живёшь?
Д: Да, и ты идёшь со мной
Ю: Я могу до дома доехать
Д: Ага, чтобы ещё какие-нибудь ублюдки до тебя докапались?
Юля улыбнулась, ей было приятно что Даня так за неё переживает.
Д: Чего ты улыбаешься? Я тебя уже второй раз спасаю, будь аккуратнее. А то всякие дебилы лезут
Ю: Ладно, пойдём
***
Д: Проходи
Ю: Дань, принеси аптечку. У тебя же раны
Д: Да, щас. Подожди в спальне
Ю: Угу
Спустя несколько секунд парень вернулся в комнату с аптечкой.
Д: Вот
Юля сразу достала ватный диск и перекись. Смочив ватку, девушка аккуратно начала вытирать кровь с губы.
Ю: Больно?
Д: Немного
Ю: Такие жертвы ради меня
Она усмехнулась, а Даня улыбнулся.
Д: Кстати
Он полез в шкаф.
Д: Так, это я щас тебе постелю, а это чтобы ты переоделась. Она чистая. На
Он протянул Юле свою черную майку.
Д: Твои вещи в стирку кину. Если хочешь, можешь в душ сходить
Ю: Спасибо, а где ванная?
Д: Слева от моей комнаты
Ю: Окей. Слушай, а у тебя есть зарядка на айфон? Маме позвонить надо, она переживает наверное
Д: Конечно, там в розетке
Ю: Спасибо большое
• От лица Юли •
Я пошла в душ.
После принятия водных "процедур" я оделась. Майка была немного коротка для меня и было немного неловко, но тем не менее я зашла к нему в спальню.
Ю: Я всё, ты постелил?
Даня никак не реагировал, он просто смотрел на меня.
Ю: Алё, Дань
Я пощёлкала пальцами перед ним.
Д: А, да. Всё готово. Ты просто такая красивая
Ю: Да-да, особенно без мейка
Д: Нет, правда
Ю: Ладно, спасибо
Д: Ты хочешь кушать? Я могу заказать что-нибудь
Ю: Нет, спасибо. Я ужинала у Маруси
Д: Может чай?
Ю: Не откажусь)
Пока кипел чайник я решила позвонить маме.
И: Алё, доча. Ну наконец-то позвонила, я так переживала
Ю: Привет, мамочка. Извини пожалуйста, у меня телефон разрядился
И: А ты где сейчас?
Ю: Я у друга переночую сегодня, можно?
И: Можно конечно, а у какого друга?
Ю: Это Даня
И: Правда? Ну хорошо
Ю: Как там папа?
И: Всё хорошо
Ю: Ладно
И: Ну давай тогда, пока
Ю: Угу, спокойной ночи, обнимаю