***
Диалог: Чонгук и Чимин *на пороге гриль-бара* — Он уже там? — Да. — Можно домой? — Нет. — Как я выгляжу? — Как на расстрел. — Я ведь серьёзно спрашиваю. — С таким ебалом Тэхён к тебе в жизни не подойдёт. — Другого нет! — В следующий раз обязательно приобрети. —… — Чонгук, это всего лишь гриль-бар. Самгёпсаль*, соджу… — И Ким Тэхён. — И Ким Тэхён. Но главное — самгёпсаль. — Лжец. Главное — соджу. — Ну, да. Я-то к Тэхёну и без бутылки подойти смогу. — И я смогу. — И после этого я — лжец? *тяжкий вздох* — С одеждой-то всё в порядке? — Пятен на ней нет, если ты об этом. — Всю жизнь будешь мне это припоминать? — А ты жаждешь подобной перспективы? — Единственная перспектива, которая мне светит, — на холсте. — Эти каламбуры от нервов, или у тебя талант? — Разумеется, талант. — А ты, оказывается, скромный.Часть 3
4 августа 2020 г., 22:25
Примечания:
*Самгёпсаль - свиная брюшина на гриле без маринада и специй.
Диалог: Чонгук и Чимин
— Всё пропало! Я полный лузер! Всё закончилось, даже не начавшись!
— Что случилось?
— Я столкнулся с Тэхёном в столовой. Ну, то есть, он случайно врезался в меня, и с него слетели очки. Я кинулся поднимать и ударил его лбом по носу. Он закрылся руками и долго смотрел прямо перед собой, а потом… П-потом…
— У него пошла кровь?
— Да, я отвёл его в медпункт, а потом заметил, что у меня было пятно на рубашке. Прямо там, куда он смотрел! Вот тут, видишь!
— Чонгук, здесь нет пятна.
— Есть! Оно есть! Присмотрись, оно есть!
— Чонгук, успокойся! У тебя трясётся нижняя губа, не вздумай плакать!
— Тэхён больше никогда со мной не заговорит! Он решит, что я неряшливый и стрёмный!
— Чонг…
— Я разбил ему нос!
— Я поговорю с ним, хочешь? Прямо сейчас найду и извинюсь.
— И что ты ему скажешь?
— Я найду что сказать, не волнуйся. Он точно в медпункте?
— Не знаю.
— На, высморкайся. И не паникуй.
Диалог: Чимин и Тэхён
*в медпункте*
— Столовая, очки, серьёзно? Ничего получше придумать не мог?
— Мне было интересно посмотреть на его реакцию.
— И как, посмотрел? Хоть бы линзы снял ради приличия!
— Признаюсь, я был впечатлён. Особенно тем, что скрыто под рубашкой.
— Только не говори мне, что кровь из носа…
— У него так стояли соски! Я чуть умом не тронулся. Тебе бы тоже понравилось.
— Тэхён…
— Что?
— Он расплакался, потому что подумал, что у него на рубашке пятно.
—…серьёзно?
— Придумай другой способ вступить с ним в диалог. Менее экстравагантный.
— Например?
— Подойти и сказать «привет»?
— Слишком легко.
— Иногда лёгкий путь самый верный. У тебя будет отличная возможность в эту пятницу.
— Чонгук тоже придёт?
— Конечно.
— Моя прелесть.