*cheers*
Часть 8
9 августа 2020 г., 02:35
Диалог: Чимин и бармен
*звук протираемого бокала*
— Я теперь жалею, что свёл их, вот честно. На меня ни минуты свободной не находят. Оба. А у меня, между прочим, кроме них друзей не так много!
—…
— Да и со стороны на всё это смотреть… Бывают такие парочки, тошнотворные, знаете? Которые счастливы просто выше крыши, и на всех им всё равно. Ходят такие, за ручку держатся, целуются, воркуют, как голубки, обнимаются постоянно. Вот эти двое в точности такие же! Тихий ужас.
—…
— Вы не подумайте, я им желаю только счастья. Но ведь это же неприлично! Со стороны, наверное, кажется, что я завидую. Хотя, чему завидовать, правда? У них всего-то прекрасные здоровые отношения…
—…
— Ладно, кого я обманываю. Я завидую, очень завидую. Белой завистью. У меня отношений уже больше года не было! И секса тоже. Возможно, не будь я таким болваном, давно бы пригласил на свидание какого-нибудь симпатичного парня, и уже завтра грелся бы в чьих-то объятиях…
— А меня Вы находите симпатичным?
—…что?
— Я заканчиваю в одиннадцать.
— Вас? Я? Нахожу? А, ну, да, нахожу.
— В таком случае, зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня, верно?
— Верно.
— Ещё мартини?
— После одиннадцати.