Фиолетовая Хризантема

PG-13
Заморожен
22
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 796 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник

Прибытие в Деревню Листа.

Настройки
       В далеке и вправду были видны большие ворота, я смотрела на эти ворота и не скажешь, что это и вправду мир аниме. Но кажется, мои попутчики были не рады вернуться, Какаши сутулился, а Гай перестал улыбаться, он был хмурым и усталым. Минуту назад все было нормально, во въезде нас остановили я показала бумагу написанной мной же, шиноби ведь тоже любопытный народ, все смотрели на мой паланкин и охрану, и мои сопровождающие стали такими.       — Простите Гай-сан и Какаши-сан, но где находится ваш Каге?       — Видите большое круглое здание, где нарисован символ огонь, там находится он — Какаши показал рукой, он хочет, хотел пойти с Саюри, но долг шиноби звал сдать отчёт.       — Да и вправду круглое, надо бы спуститься       — Госпожа не вставайте, мы туда бойдем так, не стоит утруждатся       Шиноби прыгали по крышам, патрулировали Учихи и игрались дети, возможно некоторые из них выберут другое, а часть будут будущими убийцами. Детство беззаботное чувство, когда ты можешь быть кем -угодно, но она действительно коротка.        Здание Каге было большое, круглое и старое везде были провода, трубы, мне помогли спуститься с паланкина, на голове у меня была шляпа с вуалью, меня сопровождали Синэнгуми это Хейске и Хижиката-сан. (Да, Пафос, только Пафос) Нас пропустили без лишних вопросов, хотя по дороге была заминка на меня странно посмотрел, кажется, советник Хомура. Постучавшись, вошли в кабинет, на столе сидел Сарутоби Хирузен третий Хокаге Листа, у него была подлинная бородка, как у козла, старик покуривал трубку, всю комнату провонял       — Здравствуйте, я Саюри дочь западного вельможи из города Киота — плавно поклонилась слегка, посмотрев на потолок       — Хм, я Третий Хокаге Листа, Сарутоби Хирузен. Могу поинтересоваться по какому делу вы пришли?       — Я пришла покупать охрану у вас, на Лес духов. Слышала, что у вас сильные почки деревьев?       — Да, это правду так, но что понадобилась вам от старого дуба?       — Ветер донес мне слух, о воронов, скрывающих в тумане и оленей с ветвистыми рогами       — Хм, вы правы. В древе среди листьев появляются много слухов. Черные вороны и двурогие олени, проживают в нашем лесу, как лепесток сакуры, так и треногие волки.       Похоже, по поднятым улыбкам, мы пришли к соглашению. А значит, можно приступать к торгам, ну что ж повеселите меня смеррртные.       Мы спорили час, старикашка ни как не хотел, согласиться на один пункт, прибыль им 10%, а мне соответственно остальное. Мерзкий смертный не может понять, что кроме меня , эти травы не собрать, коснувших зелёных листьев живой человек превращается в прах, а вот мне это ни по чем. Я не совсем живое существо, ха и правду. Мне пришлось уступить целых 30%, Хирузен был доволен, а я не хотела его разочаровывать, его эти проценты аукнутся, я съем их. Хи-хи. Я очень голодная, но надо преумерить свой аппетит, не могу же съесть красивых парней. Но покувыркаться с ними я обязана, давно мое ложе никто не согревал, … хотя постойте это никогда не было. Но можно попробовать, я вся в предвкушении.       Выйдя из его кабинета моя охрана, как то вдохнула спокойно, стоп…почему они ведут себя словно живые…? Хижиката-кун и Хейски-кун…кто…бы мог,  подумать, что они оживят, нужно контролировать свою силу, а иначе мне же хуже. Хыы. Я остановилась, а охрана стояли в не непонятках. Решила взглянуть на них, красота синенгуми Хижиката-куна была очень симпатична мне, а Хейски тоже был ничего. Но старший все равно импонирует мне, хыы я не прочь поразвлечься с ним.       Хирузен был гостеприимен, он отдал нам три двухэтажных здания, около клана Акимичи. В лес духов, было решено, отправится через четыре месяца, тогда большая часть шиноби освободится от своих миссий. Хокаге должен держать лицо, в данный момент в Деревне насчитывается около двадцать шиноби, из них половины в койках больницы, пятеро без сознания, а остальные генины. После смерти Четвертого их боевая единица очень упала, все же когда вырвался Девятихвостый в деревне, были почти, нет, все шиноби Листа. Выжила только половина, в разной степени тяжести, многие Кланы потеряли людей, да и обычных тоже, за шесть лет, Коноха все еще восстанавливается от той потери. Корень тогда очень помог Деревне, но Хирузен вряд ли признает этого, обида или зависть не имеет значение, что это, но Хокаге настраивает своих людей против него. Как не дальновидно. Никто даже не догадывается, что в причине гибели двоих виноват старик, все же он сенсор. И сын Сарутоби Саске, очень сильного и талантливого шиноби, он мог бы помочь, но бездействовал, для него это был шанс. Хе-хе, старый дурак. Знание и деньги Узумак, захотел заполучить, но в свитках в доме Четвертого была пусто. Кушина считается предательницей целого Клана, это ведь она была виновата в уничтожении своей Деревни. Рассказав все Хокаге, Хирузен лично участвовал в их уничтожение, но Хирузен не знал, что его бывшие сокомандики наоборот помогали спасти и спрятать Узумак. Это даёт им плюс. Мои размышления прервали стук в дверь.       — Это Хижиката, Госпожа.       — Входи. Узнал, что нибудь?       — Нет, Госпожа.       Я посмотрела на мужчину в поклоне, хоть они и ожили, но не сто процентов. Я решилась, сейчас или никогда, другого шанса проверить не будет.       — Хижиката…что ты помнишь последнее из своей жизни живого человека? На минуту его взгляд был осмысленным, но сразу пропало, парень долго не отвечал.       — Я…помню… как мы…сражались против монстров в человеческих телах, это… были…люди…живые…но…утратившиеся свой…облик. они…стали нападать…друг на друга…и пить кровь…а дальше мои воспоминания затуманены.       Эх, врет и не краснеет, обмануть меня невозможно я чувствую это как шлейф аметистового цвета крутиться вокруг его радужки глаз, мои пальцы удлинились вместе с коготками и указательным коготком я коснулась его подбородка.       — Будь я простым смертным, поверила бы…но я не человек, а ты решил обмануть меня этими простыми лукавыми словами. Хи-хи.        Его глаза застыли лишь на миг, показав смятение, воин, что прошел множество битв таким не сломить, но ведь так интереснее узнать пределы человеческого разума. Вернув рукам длину шестилетки и изменив свой рост.       — Встреть гостей, не стоить им томиться в ожидании на ветру. Боюсь кости их на холодном ветру могут разломаться.       Дождавшись, когда за ним захлопнется дверь сменила наряд, приказав слуге принести чай со сладостями.         — А вы долго нас прождали Данзо-доно Глава Клана Шимура?       Данзо посмотрел на девочку что, задала вопрос, ни грамма эмоций на лице, безупречная осанка и неестественная улыбка на лице. Делали ее поистине не похожей на человека, а скорее на лесного духа из старых сказок.       — Нет совсем немного, воздух нынче теплый, ветер донес мне слух, что кое-кто нуждался в охране, но ему пришлось подождать своих защитников. Нынче у нас листьев стало мало расти на деревьях, они быстрее желтеют, теряя свои краски. А грызуны не дают им зацвести, они съедают их при зацветии.        — Было ли это вопросом, но да… был у вас яркий лист, что, затмевал само небо, но… он слишком быстро сгорел, обжигаясь солнечным цветом… А юные побеги нынче не хотят… сиять красками. Со временем они перестанут иметь цвета, но я надеюсь увидеть много ярчайших цветов, что укроет лес от всяких невзгод. Вы так не считаете Данзо-доно? — чуть отпив чая.       Старик был поражен тонкому уму такой маленькой девочки, он знал Сарутоби максимум ей, придется ждать пять месяцев, а может чуть раньше. Он крутил в руки  с чашкой с чаем.       — Вы правы, надеюсь, этот день настанет скоро. Думаю, что-то я засиделся тут, боюсь мне нужно идти я вас оставлю.       Он ушел ни разу не, обернувшись. Что ж пора и мне подремать, утро нужно занять с пользой.
22 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник