12 Глава
3 января 2022 г., 04:49
Наруто проснулся посреди луга,волосы брюнета приятно ласкал ветер. Он встал,обтрехнулся и начал рассматривать окрестности,он находился на тренировочном поле. Рядом с ним была записка,он взял её и в ней было...
*Наруто,тебя Кушина ждёт дома. Я нашёл тебя прошлой ночью и не забрал домой по той причине,чтобы это было для тебя уроком. Никогда не уходи куда либо на всю ночь,без предупреждения. Кушина очень разволновалась и подняла переполох,я ожидал что ты будешь на тренировочном поле и найдя тебя первым,отозвал всех АНБУ.*
• -Вот я идиот... - подумал Наруто,и уже прикидывал с какой силой его ударят сковородой.
• -Наруто,ты уже проснулся? - сказал Изуна из подсознания.
• -Дааааа... и похоже это моё последние пробуждение,потому что я сглупил и заставил поволноваться маму.
• -Ну ладно,ничего страшного. Не думаю что тебя сильно поругают,если скажешь что это было для тебя уроком.
• -Да меня уже отец предупредил.
• -Вон оно как,тогда ладно.
***
Наруто уже приближался к своему дому. Он уже чувствовал как его спина покрылась муражками. Он не спеша открыл входную дверь,и вошёл домой со словами *МАМА ПРОСТИ*
• -Нару?... - услышал брюнет.
• -А...мама прости,я правда...
не успел он это договорить,как красноволосая обняла своего сына.
• -Наруто... я переживала... - всхлипывая говорила мать.
• -Да... прости меня мама,я правда не думал что ты так разволнуешься от того что я уснул от переутомления на поле.
• -Ох,хорошо что с тобой всё в порядке,ты кушать хочешь?
• -Очень... - сказал смущённый мальчик.
• -Хи-хи,иди садись - посмеялась и позвала сына за стол Кушина.
• -Ага! - сказал Наруто и сел.
***
Как только мальчик поел,и сходил в душ,его ждало испытание. Выжить от сковородки своей матери,пусть она и переживала,но свою натуру не расстеряла.
Через полчаса Кушина успокоилась и села. Наруто отдышался и решил прогуляться, выйдя на улицу он уже знал что время 12:22,так что не торопился в академию и решил сходить к отцу,так как он обещал обучить его технике хирайшин и тому синему шарику.
Дойдя до резиденции он открыл дверь и вошёл в кабинет.
• -Привет отец!
• -О,Наруто,так ты уже пришёл в себя. Всё хорошо?
• -Ну да...Но не суть. Можешь меня научить тому синему шарику и хирайшину???
• -Ну,думаю шарику тебя обучить сможет другой человек,он как раз сегодня прибыл в деревню.
Дверь в кабинет открылась и вошёл человек с серебристыми волосами и чёрными глазами.
• -Давно не виделись Минато. - сказал старик
• -Дааа... Давно Джирайя-сэнсэй.
• -Аэээ,здравствуйте - сказал неловко джинчурики.
• -Ооо,Наруто,как ты вырос. Помню как ты ещё со слюнавчиком ходил,а сейчас вон как вымахал.
• -Аээммм,я вас знаю?
• -Нет конечно,ты был ещё маленький,зато твоё имя было придумано мной,точнее взято из моей книги.
• -Знакомься Нару,это твой крёстный отец,Джирайя Сенджу.
• -Аааа... Меня зовут Наруто Узумаки... - промямлил Наруто.
• -Ахаха,да знаю я,мне с тобой знакомиться не обязательно. Ладно,можешь пока выйти из кабинета,мне нужно поговорить с твоим отцом.
• -Хорошо.
***
• -Наруто зайди - послышалось из-за двери.
Наруто вошёл в кабинет и Минато представил нового учителя брюнета.
• -Наруто,теперь он займётся твоим обучением на время его пребывания в Конохе.
• -А он сможет меня научить тому синему шар...
• -Расенган,эта техника называется расенган,её создатель твой отец,а следующий кто смог ей овладеть - это я.
После этой фразы старик вытянул руку и на нём начал формироваться синий шар,а после того как он полностью сформировался начал издавать звуки развевающегося ветра.
• -Ваууу,я бы очень хотел ей научиться. - сказал Наруто с горящими глазами.
• -Думаю у тебя получится. - сказал старик.
• -Ладно,у меня ещё есть дела,досвидания Джирайя-сэнсэй,пока сынок.
• -Пока папа.
Выйдя из резиденции они направились в сторону тренировочного поля.
По дороге Джирайя заглянул в магазин и купил шарики с водой.
• -Наруто,эти шарики нужны для тренировок,ты должен размешивать чакру внутри так,чтобы этот шарик взорвался - сказал серебряноволосый и взорвал шарик даже к нему не прикасаясь.
• -И мне нужно сделать так же? - спросил подняв бровь брюнет.
• -Ну да
• -Легче простого - сказал Наруто и взял один шарик.
Он попытался раз,потом два,потом и три но у него не выходило.
• -Хахах,легко да? Глупый,ладно,давай хотя бы дойдём до тренировочного полигона,а дальше посмотрим.
• -Охх,ну ладно - смотря злобно на шарик сказал брюнет.
***
Дойдя до полигона,Наруто начал пытаться взорвать шарик,но с раза в раз,у него не получалось. Джирайя сказал его найти и оповестить тогда,когда он пройдёт это испытание. Наруто попросил чтобы Джирайя предупредил Кушину о том,что он возможно не придёт сегодня домой.
***
Был уже вечер,Наруто сильно вымотался, и вдруг он услышал голос:
• -Наруто,я дам тебе силу шарингана на время,попробуй с помощью него узнать направление чакры в шаре и взорвать его.
• -Хорошо
Наруто закрыл глаза и Изуна дал ему чакру шарингана. Наруто открыл глаза,всё выглядело по другому,он посмотрел на шарик и начал размешивать воду внутри. Он понял как это делать и взорвал шарик. Из-за чакра потребности шарингана Наруто свалился с ног и уснул...
Примечания:
congratulations!
Учись быть счастливым, даже если ты один.
Наруто Узумаки