***
В классе находилось примерно 60 человек, учитель дал детям задание, убегая на внеплановую планерку, поэтому сейчас пятый курс разносил кабинет зельеварения. Чонгук тоже не сильно хотел заниматься, хотя и идея разноса класса не пришлась по душе, поэтому, запреметив белую макушку в толпе, он отошел от своего стола, направляясь в отдаленную часть кабинета. Уже знакомая девушка была одной из немногих, кто всё же выполнял задание. Чонгук осторожно подошел к ней, вспоминая случай на тренировке. Она заметила его и окинув взглядом снова опустила голову, всматриваясь в жижу в котле. -Привет. - спокойно сказал Чон. -Привет. - с той же интонацией, произнесла девушка. -Меня зовут Чон Чонгук, нам так и не удалось нормально познакомиться. - сказал он, протягивая руку для рукопожатия. -Верно. - коротко бросила та и пожала руку в ответ. - Кан Лиён. -Рад знакомству. - сказал Чон, на что девушка лишь кивнула. -Слушай, Лиен, прости моего брата, он немного оболтус. Девушка усмехнулась и отвела взгляд от своего занятия. -Ничего, просто я была не в настроении, думаю с таким дебилом я точно подружусь. Чонгук лишь рассмеялся, улыбаясь во все тридцать два и урок из нудного, быстро перерос в приятную беседу с новой знакомой. Занятие пролетело незаметно, поэтому когда прозвенел звонок, предвещающий конец всех занятий на сегодня ,Чонгук с облегчением выдохнул и попрощавшись с девушкой направился к выходу. -Эй, Чонгук! - окликнула она его, тот повернулся, непонятливо оглядывая девушку. -Передай брату, что я болею за вас и если проиграете, то лично ему, устрою побои за его тупость. - мило улыбаясь, сказала она и убежала. Чонгук усмехнулся и кинув взгляд на девушку, направился к выходу. *** -Прости за опоздание.- сказал прибежавший Чонгук, оглядывая нервничающего брата. -Ничего, пошли уже. - сказал Хосок и потянул его за собой, а Чонгук думал о том, что братец еще не знает о разговоре с девушкой и ухмыльнувшись своим мыслям, продолжил бежать за братом. -Хосок, куда мы бежим? -К команде, Бомгю предупредил о сборе. - чуть запыхавшись сказал старший. -А, понятно. - бросил Чонгук, начиная немного волноваться о матче. Когда парни добежали до гостиной гриффиндора, то зашли в комнату, где собралась вся команда, они уже начали что-то обсуждать. Поэтому два брата тихонько приземлились рядом с ними, вслушиваясь в разговор о стратегии. После этого Чонгук сказал, что его друг показал примерный чертеж того, как играют самые сильные игроки в команде. -Вы уже и про серебрянный дуэт прознали? - спросил командир команды- Минхо. -Да, нам помог один друг. - кивнул Чонгук и остальные радостно заговорили о быстроте новеньких. Команда долго обговарила все детали, вплоть до начала матча. Они все вместе отправились на полдник и потом в раздевалку гриффиндора, взяли метлы и отправились на стадион. Именно в этот момент Чонгуку показалось, что голос звучащий из колонок ему знаком и вылетев на поле он увидел Чимина, тот радостно помахал рукой, продалжая вести монолог об игроках. Тут Чимин объявил вторую команду и на поле вылетели игроки в зеленых костюмах с серебрянными вставками. Они подлетели к соперникам, держась напротив друг друга. Чонгук осмотрел всех, взгляд упал на тот самый "серебрянный дуэт", казалось, что обоих угнетало нахождение на поле, Юнги бросил на Гука изучающий взгляд и снова уставился в никуда, а Тэхен просто смотрел сквозь всех, казалось он вообще не здесь, а где-то на глубине своих мыслей. Чонгук начал осматривать его, пытаясь понять, что у того на душе. Тэхен же почувствовал пристальный взгляд и посмотрел на Чонгука, надеясь прогнать его изучение от себя, Тэ состроил самый испепеляющий взгляд и посмотрел в ответ, но Чонгук даже не шелохнулся вглядываясь в соперника. Тэхен почти испуганно отвел взгляд, кажется, недоумевая, что его напор не подействовал. Чонгук же в этот момент старался пробиться сквозь забор, поставленный Тэхеном, но тот слишком быстро отвел взгляд, хотя Гук всё равно успел заметить промелькнувшее секундное недоумение и выполнив свою мини миссию, вернул внимание к начинающейся игре. Пока Гук, как казалось Хосоку, слишком пристально рассматривал противников, то Хося осмотрел стадион и болельщиков, он взглянул на трибуны пуффендуя, где заметил Джина и помахал тому, а потом увидел и знакомых когтевранцев, в том числе и запавшую в душу девушку, он мягко помахал, та махнула в ответ и Хосок улыбнувшись во все 32 пообещал, что низачто не даст спуску на этой игре. Наконец все игроки расположились на своих местах, Чонгук был на воротах, а Хосок напротив, загонщик, в то время как Тэхен был загонщиком, а Юнги на воротах, остальные участники команд, тоже расположились на своих местах. Послышался свист и все сорвались со своих мест, Чонгук внимательно наблюдал за игроками, один из слизеринцев пробился к нему, но тот ловко отбил тяжелый мяч метлой. Пока на стадионе происходида бойня, он начал наблюдать за дуэтом, Юнги тоже отбил мяч, что прилетел к Тэхену и тот вывел из строя одного игрока команды. Чонгук злобно зашипел, но потом увидел грустный взгляд Тэхена, и как тот одними губами шепнул парню "прости". Кажется полочки в голове Чонгука вставали на нужные места и он решил, что разберется в эмоциях этого парня... -И счет становится 50 - 60 в пользу слизерина. - крикнул Чимин с опаской наблюдая за стратегией Юнги и Тэхена, он боялся, что игрок, которого они вывели из строя, сильно покалечился, но отбросив эти мысли продолжил комментировать игру. Чонгук отбил еще один мяч, в ту же секунду взгляд скользнул на Хосока, которого начали прижимать с двух сторон, но он ловко уклонился, Чонгук выдохнул и продолжил следить. -Чон Хосок, уверенно двигается к воротам с мячом, но у него на хвосте уже висит Пак Монкут! - тут сердце Чимина сделало кульбит, ведь Монкут - не жалеет никого и ни о чем, поэтому страх за старшего Чона стал наростать. -И Чон Хосок забивает мяч! - радостно крикнул Чимин. - Счет становится 60:60! После этих слов, весь стадион наблюдает как Монкут отбирает биту у члена команды и отбивает мяч, что попадает Хосоку по голове. Весь стадион охает, пока Хосок летит вниз, его подхватывает один из учителей и немедленно прибежавшие ученики с насилками уносят его с поля. Чонгук зол, очень зол, он знает, что игра практичечки без правил, но такое поведение даже в игре без правил, считается некрасивым и неправильным, но матч продолжается. Чонгук, наполненный яростью не пропускает ни одного мяча, даже сбивая одного из слизерина, но это вышло случайно. Игра идет спокойно, счет не меняется, но потом слышится вскрик Чимина: -Бомгю поймал, Пак Бомгю поймал снитч! Все гриффиндорцы начинают ликовать как и Джин, Джун и Лиен. Монкут злобно ударяет по метле, вспоминая, что забыл вывести ловца из-за проворности старшего Чона. Матч заканчивается выйгрышем красно-желтой команды, но Чонгуку не до этого, он быстро летит к выходу и слезая с метлы бежит по коридорам школы к госпиталю. Хосок лежит слабо улыбаясь, но заметив взволнованного брата почти вскакивая спрашивает: -Мы что проиграли?! Чонгук смеется и улыбается, так как с братом все нормально, не считая бинтов на ухе. -Мы выйграли... - произносит тот, а Хосок почти светится от счастья. -Ты как? - спрашиваеь Гук и садится на край кровати. -Нормально, я потерял сознание от шока, а так всё хорошо. -Я рад. - с облегчением говорит Гук, но потом хитро улыбается. -Ты чего? - спрашивает Хося, непонимая его ухмылочки. -Да так, просто я говорил с Лиен. - глаза Хосока становятся по пять копеек. - Я не говорил тебе, чтобы ты не разволновался, но она передала, что болеет за нас и что убьёт тебя, если мы не победим, но ты и сам справился. - усмехнулся Гук. Хосок лишь сидит с открытым ртом, пока в госпиталь не влетает Чимин, Джин, Джун и Лиен. -Хосокаааааа!!!- кричит Чима и обеспокоенно оглядыаает больного. -Вы молодцы! - говорит Джун Хосок улыбается и кидает небольшой взгляд на Ли, та чуть обеспокоена, но тоже улыбается и подмигивает ему. -Братец, у меня небольшие дела, увидимся вечером в комнате. - шепнул Гук и убежал. -Э... Куда он? - спросил озадаченный Джин. -Сказал, что дела. - повел руками Хосок, но потом стал снова болтать с друзьями.Глава 6. Матч Гриффиндор против Слизерин
14 сентября 2020 г., 05:00
Наступил день игры. Некоторые из учеников были как на иголках, Хосок и Чонгук немного не выспались, так как до часу продумывали тактику и пытались понять каракули Чимина. Сейчас они расходились в разные стороны коридора, каждый в свой кабинет, договорившись встретиться после урока.
У Чонгука был урок с Когтевраном, поэтому он нехотя поплелся на зельеварение.
Примечания:
Юхуууу.... Главушка!