***
Время близилось к шести, Чонгук уже одевался в верхнюю одежду, захватив с собой кошелёк. Он пару минут посмотрел на берет, висящий на краю вешкалки и аккуратно надел его, чуть придавливая волосы. Всю дорогу до заведения Чонгук наблюдал прекрасный снегопад в фиолетовых сумерках, что уже почти сменились темнотой. За своим занятием Чонгук и не заметил Тэхёна, который стоял, смотря на Чонгука, но оба остепенились. Ким отвёл взгляд, притворяясь, что ничего не делал, а Гук слабо улыбнулся, приглашая войти в здание. Большая тяжелая дверь открылась и парни прошли внутрь, в помещении было занято всего пара столиков, вместо вечного аншлага. Чон и Ким заказали выпивку с закусками и сели в углу паба. -Хорошо выглядишь. - постарался начать разговор Чон. -О, спасибо... Я... Ты тоже. - чуть засмущался Ким, но взял себя в руки: "Тэхён не веди себя как школьница на первом свида..." Ким потряс головой. -Всё нормально? - спросил обеспокоенный Чонгук. -Да, да конечно. - быстро сказал Тэ, подмечая в голове, что Юн был прав.часом ранее
-Алло, Юнги? Ты на задании? - спросил Тэ, слыша шорохи на фоне чужой обстановки. -Ещё нет, а что? Монкут приехал? Чонгук уехал? -Нет, нет, просто мы сегодня идем с ним выпить. Юнги поперхнулся пончиком, который ел. -С чего бы? -Да просто... Нужно немного расслабиться. - вздохнув, ответил Ким. -Ну хорошо. - усмехнулся Мин. -Что хорошо? - спросил Ким, не понимая усмешки друга. -Хорошо вам расслабиться Тэхен~и...- Всё еще смеясь, сказал Мин. -Эй! Это не... Ащ... Ты не выносим. -Я знаю. - по-доброму пробормотал он.- Влюбился? - спросил напрямую котик. -Не знаю... - честно ответил Ким, а потом расплылся в улыбке.-Теперь твоя очередь! Ты так и не рассказал, что ты сказал Чимину, и что это была за девушка? -А... Ээ... Связь плохая, да точно! Пока. - пробубнил Мин, быстро сбрасывая вызов. Тэхён выдохнул злясь и усмехаясь. -Всё же невыносим. - прошипел Тэ.***
Разговор сначала завязался не очень, но уже через пару минут парни начали обсуждать любимую музыку. Чонгук каждый раз мило удивлялся, когда находил что-то общее в их вкусах. А Тэхён закусывал губу, сдерживая смех от шуток, отпускаемых Гуком. Чонгук вытер подступившие слезинки от смеха, а потом резко вспомнил о том, что хотел спросить. -Тэхён, я кое что хотел спросить. - мягко, но с долей серьезности начал Гук, Тэ кивнул, продолжая медленно отпивать жидкость из стакана. -Я хотел спросить про твою семью, про детство. Как оно вообще проходило? - проговорил Чон, наблюдая, как эмоции на Тэ перескакивают с одной на другую. -Уверен? - спросил Тэ, сжимая холодный стакан в руках. -Да. Тэ тяжело выдохнул, и собравшись с силами, начал. -В общем... До четырех лет я был обычным ребёнком, но в четыре, мама повезла меня на рынок, на волшебный разумеется, мы зашли в магащин палочек, до того я видел их только у них самих, когда мама делала так, чтобы швабра убирала сама. - Тэ усмехнулся, улыбаясь теплым воспоминаниям. -Меня выбрала моя палочка, я был безмерно рад. - сказал Тэ, вытаскивая бордовую палочку с красивыми разрезами. - Но как только мы вернулись домой, моего любящего и заботливого отца подменили. Каждое утро я вставал в шесть и занимался магией, шёл в школу, а потом снова тренировки. В этом аду я прожил год, потом к нам привезли мальчика. - Ким сжал руки в кулаки. - Им был Юнги, он уже на тот момент был... Как я раньше. Мне было страшно, стать таким же. Но со временем, уже наших тренировок вдвоем, со мной происходило то же самое. Наши мамы не могли ничего сделать... Они сами отцов боялись, поэтому мы превращались в их точные копии. Чонгук удивленно расширил глаза, не представляя, как ребенка можно заставлять делать что-то подобное. Он хотел было как-то поддержать Тэ, но он продолжил. -Один момент... Стал переломным. Мне было шесть. Отцы тогда сказали, что мы будем учить сложные заклинания.... Ими оказались. - Тэ закрыл лицо ладонями от нахлынувших воспоминаний. Чонгук потупил взгляд в стол, а потом схватился за волосы, мотая головой. -Нет... - Тэхен, понимая, что Чонгук догадался, не открывая глаз стал говорить. -Юнги... Я впервые увидел страх и жалость на его лице, когда мы использовали второе на мышах...А потом... Отцы приказали убить. Юнги трясущимися руками произнес заклинание. А я... Я убежал. Не смог. - Тэ уже всхлипывал в ладони. - Я поймал автобус и доехал до бабушки по маминой линии, она единственная меня понимала, я пришел к ней и всё рассказал. Я никогда не видел ее такой злой, клянусь, если бы не мама, она бы уже придушила отца, когда мы вернулись. Тогда я впервые увидел и страх наших отцов. Отец поклялся, что будет уважительнее относиться к своим детям и не превращать нас в монстров. - уже выравнивая дыхание Тэхен завершал историю, пока Чонгук не мог сказать ни слова. - После тренировки, я как-то позвал Юнги на чай, он отнекивался. - Тэ усмехнулся. - Но его мама сказала, чтобы он пошел, развеялся. Сначала всё было плохо, Юнги просто сидел, не желая что-то говорить, а потом... Его будто подменили, я увидел нашего Юнги... Того, которого знаю, с тех пор мы лучшие друзья... Тэхен наконец улыбнулся Чону, что выпал в осадок. Ким опустил голову, не в силах поднять на него глаза, снова. -Ты наверное думаешь, что мы монст.. - На Тэхена налетел Чонгук, крепко обнимая, утыкаясь в чужое плечо. По лицу скатывались слезы... Чон жалел, что познакомился с ним так недавно... Что не мог уберечь его.... не мог уберечь того, в кого влюбился.... -Тэ... Мне жаль, я бы хотел чем-то помочь тебе тогда... - Тэ улыбнулся, они отстранились друг от друга, Чон постарался быстро смахнуть слёзы. -Ничего, ты уже мне помог, я думал, что могу быть самим собой только с Юнги и бабушкой... Ты показал мне, что это не так.- Тэ улыбнулся, а потом залип на Чонгука... Они въедались друг другу в глаза, заполняя каждый кусочек пространства... Не оставляя ничего кроме их глаз и бешенно бьющегося в груди сердца. -Знаешь... - тихо сказал Чон. - Никогда не думал...что влюблюсь в человека своего пола. - сказал он на грани слышимости, чтобы слышал только Тэхен, уши которого покраснели. От алкоголя или от сказанных Гуком слов, не важно, сейчас он был в моменте, поэтому нежное касание губами казалось очень правильным. Чонгук взял чужой подбородок пальцами, целуя глубже и еще ярче. Всё о чем они думали превратилось в непонятную кашу из сумбура и чувств, что рвались за пределы, отражаясь в причмокиваниях двух губ...