За две недели до гибели Марии
Локи смотрел на меня странным взглядом. — Тянет? Мой вопрос ничего не изменил. — Да. Я поддаваясь необъяснимому порыву поднялась на носочки и коснулась его губ. Он не пошевелился. А я отстранилась. Только смущения не было. Ни у меня, ни у него. — Этот вкус мне знаком. — Этого не может быть, — Локи был спокоен как удав, и это поражало. Всё в этой странной связи поражало. Могла ли я представить себя целующей другого мужчину просто так? Разве я такой человек? Но словно моё любопытство сильнее разума и логики. И по какой-то неведомой причине понятно богу обмана, раз он не возмущается подобным эксцессам.***
Всё это время я разделяла мир ангелов и демонов с происходящим в башне Старка. Даже люди эти никогда не пересекались. Пока однажды Гавриил не пришел в эту самую башню. Ко мне. Хранитель был обеспокоен моими рассказами. Все вокруг за последние дни вели себя очень странно. Я видела, как за нами со стороны наблюдает брат Тора. И это казалось чем-то неестественным. Гавриил же ничего не замечал или делал вид. — Ева, ты даже не понимаешь, насколько опасно твоё очернение! Твоё безрассудство может очень плохо закончиться! В голове тут же встали картины того безумного утра со Стивом. Как легко похоть заполонила сознание. И как я не сделала абсолютно ничего для защиты своей души. — Они что-то готовят, пожалуйста, будь начеку. И не делай ничего глупого. Твои способности не просто ограничены. Не дай себе опуститься во тьму. Гавриилу больше нечего было сказать. В конце концов он мог меня хоть запереть, только в этом не было никакого смысла. Мою душу могла спасти только я сама. Подошедший Локи озадаченно провожал взглядом удаляющийся силуэт моего хранителя. — Кто это? — Я не смогу тебе рассказать. — Он из Асгарда. Мои брови взлетели в удивлении. — Это вряд ли. У нас тоже есть маги, и энергетические силы. Локи нахмурился, посмотрев на меня, как на дурочку. — Это метаморф из Асгарда. Я был ведущим магом своего мира, и я не смог бы ошибиться. В нём есть энергия, которую ты называешь ангельской, но очень мало.***
Ночью он снова был рядом. И я не удержалась от вопроса. — Ты не любишь своего брата? — Я не люблю тот факт, что мне врали почти два тысячелетия. — Но они же любили тебя. — Я рос с мечтой, которую во мне подпитывали. Я верил, что имею право на престол, что могу на него претендовать. Ты не знаешь, какого это, потратить две тысячи лет на то, что считаешь достижимой целью, а на самом деле грязная ложь. — И ты ни разу не почувствовал, что ты не Асгардец? — Моя родная мать была из Асгарда, я всегда отличался от большинства, но биологически я могу выбрать свою форму. Я не был Йотуном, потому что не знал, что могу им быть. Я задумалась и замолчала. Сознание погружалось в сон, но время здесь текло совершенно необычно. Потому что, после долгой тишины, я спросила. Задала вопрос, который никогда не пришел бы в голову днём. Хотя смотря по последним событиям, мне уже совсем непонятно, что мне ещё взбредет. — Почему ты не ответил на поцелуй? — Зачем ты меня поцеловала? — Эта магия между нами притягивает, — я немного помолчала, — и вкус твоих губ мне показался знакомым. — Этого не может быть. — Потому что мы встречались, когда я была ребенком? Локи нахмурился. — Что они тебе сказали? — Что девятнадцать лет назад ты ранил меня и излечил. А часть магии осталась внутри. Локи молчал. И через несколько минут покачал головой. Если она была его дитя, то почему в магнетизме так явно выделяется половое влечение? Настолько сильное, что девушка, которая явно не привыкла к подобному безрассудству, просто взяла и нарушила границу. Причем сделала это так естественно. Почему его это не возмутило? Да и зачем ему помещать в магию физическое притяжение? Но даже если в прошлом они были любовниками, помнить его губ она никак не может. Перерождение не просто стирает память, а буквально подразумевает рождение нового тела, с новым сознанием. Душа же не имеет способностей к запоминанию физических характеристик. Все эти вопросы висят в самом воздухе. И он знает, что где-то здесь есть ответ. Но что за ответ сведет весь этот абсурд в адекватную линию?***
Неделя после смерти Марии
Этот мир всегда поражал меня. Параллельные вселенные, что существуют в одно и то же время, когда-то казались мне чем-то очень далёким. Не каждый ангел может попасть в другую реальность. Да это и не нужно. Не было никакого смысла убивать отца, у которого я никогда не рождалась. В том баре меня заполняла тьма и боль. А больше ничего. Потому что в моей Вселенной отец данным давно слился с бесконечным светом. Он был демоном, что смог вернуться на путь ангела ради мамы. И исчез вскоре после моего зачатия. Только это всё плохо вяжется со всем, что происходит в моей жизни. Очернение, что началось со Стива забрало контроль над телом. Я очнулась, когда в руках тяжелый глок упирался в грудь мужчины передо мной. Локи.