Дова млечного пути

NC-17
В процессе
219
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 240 страниц, 82 623 слова, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
219 Нравится 34 Отзывы 74 В сборник

Часть 35

Настройки
Системы Терминус. Одинокий корабль вылетел из красного ретранслятора с такими же искрами, после чего начал стремительно терять в скорости, пока почти не остановился, дрейфуя в космосе. -Фух. - тяжело выдохнул Джокер, протирая пот со лба. Он откинулся на кресле, задрав голову и уставившись на потолок. -Хэй, коммандер. Мне кажется, или мы сейчас чуть не погибли? -Ну.. неее. Тебе кажется. - ответил Шепард, почесав репу. -Вероятность потери всей команды составляла 84 процента. - ответила СУЗИ, не поняв юмора. -Это была шутка, СУЗИ. - ответил ей коммандер. -Джокер, курс на Омегу. Шепард повернулся, зашагав в сторону лифта, проходя рядом с БИЦ, бросая взгляд на карту галактики. -Коммандер. - окликнула его Келли Чамберс. -Да? -Я.. я хочу поблагодарить вас за спасение. - сказала девушка, слегка заикаясь. -Не нужно благ.. -Нет. - прервала его девушка. -Там, на станции.. это был настоящий ад.. Я.. я оставалась в сознании, видела, как людей перемалывают, перерабатывают. Слышала их крики.. их.. агонию. - девушка заплакала, прикрыв лицо руками. -Тише, Келли. - приобнял ее Шепард, успокаивая. -Я видела, как они перемололи маленькую девочку. Слышала, как она отчаянно звала папу, как стучала по стеклу капсулы.. как ее переработали в жижу. Все в БИЦ опустили взгляд, смотря в пол стеклянными глазами. Каждый из них видел тот ужас собственными глазами, и на каждом это оставило свой отпечаток. -Самое страшное, Шепард.. я была благодарна. - тихо сказала она, крепче прижимаясь к нему. -Благодарна? -Благодарна за то, что это была не я. - окончательно разрыдалась она. -Ты молодец, Келли. Как и все остальные. Вы пережили такое. -Извините, Шепард. - шмыгнула она носом, отпуская и отходя от него. - Я дала волю эмоциям. -Все хорошо. Ты правильно сделала. - он повернулся ко всей команде. - Вы молодцы. Вы все. Вы видели этот ад на базе Коллекционеров. Вы знаете что ждет нас всех, если мы проиграем Жнецам. Именно поэтому мы должны сделать ВСЕ, чтобы остановить их. Возьмите этот страх, не забывайте его, и сделайте так, чтобы страх перерос в ненависть и гнев. *** Шепард вышел из лифта, к пустой жилой палубе, где за столом сидел Коннор, держа в руке планшет. Ариа сидела рядом, тихо ему что-то рассказывая, прервавшись, когда Коннор повернул голову к Шепарду, смотря на него. -Коммандер. - кивнул он ему, бросая планшет на стол. -Хорошая речь. -Благодарю. Ты слышал? -Джокер включил интерком. Вас весь корабль слышал. -О как.. - Шепард отодвинул кресло, после чего сел за стол. -Ага. Гарднер хоть с ножом готов полезть на Жнецов. - кивнул он в сторону кухни кока. -А где он, кстати? - спросил Шепард, не наблюдая его на привычном месте. -На склад ушел. Готовая декстро-пища кончилась, за ней пошел. -Мило с его стороны. - послышался резонирующий голос Гарруса. Турианец подошел, так же усаживаясь за стол, откидываясь на кресле, после чего тяжело вздохнул. -Тяжелый выдался денек. -Дай угадаю, калибрировал орудие? -Ага. После такого напряженного боя, калибровка гигантского орудия... расслабляет. -Удивлен, что ты вообще знаешь как его калибровать. - сказал Коннор. -Ну, с рельсотроном было легко. А вот с лазерами не разобрался. -Пирс тебе помог. -Пирс мне помог. - подтвердил Гаррус. Повисло небольшое молчание. Довакин взял в руку чашку кофе, слегка хлебнув из нее, как вдруг Гаррус нарушил тишину. -Рад что ты снова с нами, Коннор. -Ты же не думал, что я пропущу войну? -Ну, мало ли, ушел на покой. Коннор тяжело вздохнул, откидываясь на кресле. "Покой". Столько смысла в этом слове. Уйти в отставку, на пенсию, остепениться или.. умереть. Марк пробовал уйти на "покой", но каждый раз его бросает из одной крайности в другое, заставляя разруливать все. Хотя, он бы выбрал другое выражение... -Каждый раз меня бросает из одной жопы в другую. Раз уж меня туда кидает, эту самую жопу я должен надрать... хм, в моей голове это звучало лучше.. -Ну, опять же, рад, что ты не пропускаешь самую главную вечеринку. -Подлетаем к Омеге. - связался по интеркому Джокер. - Лучше спуститесь вниз, а то опять придется стоять в большой очереди у лифта. *** Ариа влетела в "Загробную жизнь" в крайнем бешенстве, чуть не снося вещи и подчиненных, готовая разорвать любого за косой взгляд. -Черт возьми, Брей! Я дала тебе единственное поручение: присматривать за Омегой. Когда я уходила, я надеялась, что группировки, к моему возвращению, все еще будут у меня под рукой! -"Синие светила", "Затмение", "Когти" и "Рапторы" все еще лояльны к нам. -Но не "Кровавая стая"! -А "Рапторами" вы не распоряжаетесь. - скрестил руки на груди Коннор. -А ты не лезь! - крикнула она. - Вызывай их главаря. -Его зовут Фенрир. - пояснил брей, поймав злой взгляд Арии. -Понял. Сейчас. -У них какой-то фетиш на людскую мифологию? Гарм, Слейпнир, теперь еще Фенрир. -Тебе пора. -Что? -Я должна сама разобраться с ним. Эти уебки забыли кто здесь королева. Вечеринка, как и всегда, не остановилась из-за делегации Кроганов. Лишь усилилась. Громко играла музыка, бармены работали изо всех сил, полуобнаженные Азари пылко танцевали вызывающими движениями, крутясь на шестах. Коннор сидел в баре, крутя в правой руке бокал скотча со льдом, уставившись в бумажный блокнот, куда рисовал шаблоны чертежей карандашом. Он хорошо усвоил 3D моделирование, но рисовать все карандашом имело свой шарм, который сильно привлекал его. Шепард, вместе с командой, рассредоточились по всему клубу. Гаррус, коммандер, Грант и Джокер сидели недалеко от бара, заняв место у стола, и пытались споить дисциплинированного Явика, что видел только войну, не умея расслабляться. Тали и Джек отжигали на танцполе. Тейн и Самара предпочли более спокойное место, в дальнем углу клуба. -Коннор. - подошла к нему Миранда, усаживаясь рядом. Довакин, крутя в левой руке карандаш, не сразу ее заметил. Девушка поставила руку на его предплечье, мягко хватая, и испытывая легкое волнение. Коннор обратил на нее внимание. -А, Миранда. -Что тут сидишь один? - громко спросила она, перекрикивая клубную музыку. -Работаю над новым проектом. Миранда не успела ничего сказать, как их перебил батарианец, что грубо сбил бокал с виски локтем, разлив жидкость на бумажный блокнот. -Ой, извини, приятель. Я специально. - ухмыльнулся он, опираясь на бар. -Ты стоишь слишком близко... - угрожающе предупредил его Коннор. -Да? А мне плевать. - хмыкнул он. - Кстати, моим друзьям не нравится, что ты, человек, слишком долго сидишь тут. - недалеко стояли еще два батарианца, пожимая кулаки. -Вы, ребята, недавно на Омеге, да? -Достаточно, чтоб знать, что людям не место у бара. -... - молча смотрел на него Коннор, после чего повернулся к Миранде. - Не лезь. - сказал он ей на ухо. -Урод, смеешь игнорить меня?! - замахнулся он стеклянной бутылкой, целясь ему в голову. Коннор выставил локоть. Стеклянная тара разбилась о его кожу, заляпав алкоголем его футболку. Батарианец видя, что бутылка разбита, не долго думая, ударил его "розой". Коннор перехватил его руку правой рукой, приложив его конечность о барную стойку, после чего воткнул карандаш в один из его глаз, выколов его. -АА!! Мой глаз! Глаз! - кричал он, прижав глазницу. -Заткнись, у тебя их еще три. В бой ворвались еще двое батарианцев. Легкий удар в горло сразу вывел одного из строя, заставив его скрутиться, держась за сломанный кадык. Второй замахнулся на него хуком, от которого Коннор легко увернулся, после чего нанес колющий удар карандашом ему в то место, где у людей сонная артерия. Коннор двумя пальцами правой рукой проткнул глаза батарианца и сильно приложил о барную стойку, после чего, прижав его за голову, нанес еще один колющий удар, точным движением задев мозг, убивая его на месте. Батарианец со сломанным кадыком пришел в себя, бросаясь на него с яростью, но лишь получил удар в лицо, а вместе с этим и сотрясение, снова отправляясь в нокдаун. Взяв его за горло, довакин уронил его на землю, после чего очередной колющий удар карандашом пробил его висок, протыкая мозг. Самый первый Батар пнул его в заднюю часть коленной чашки, заставив присесть на одно колено, после чего нанес удар рукой, ударив в лицо который Коннор своей рукой, после чего рывком встал, кольнув его в шею карандашом. Ксенос схватился за горло, прижав рану, но тут же получил подножку, падая на барную стойку, напарываясь на карандаш затылком, пробивший его кости и мозг. Довакин перевернул его, и с мерзким звуком вытащил карандаш. Музыка продолжала играть, даже не убавив звук. Вокруг него стояла толпа зевак, наблюдавшие, как он только что убил троих в баре... карандашом. Шепард с командой так же стояли недалеко, смотря на эту сцену с легким удивлением, а не шоком как у остальных. Они привыкли... *** Утро на Омеге ничем не отличалась от утра на корабле. Время тут было относительным. Не было солнышка, что светил в лицо своими лучами, оповещая о начале нового дня. На мрачной станции, все немного отличалось.. Коннор проснулся в объятиях Арии, что спала на его руке, закинув на него ногу. Одеяло лишь слегка прикрывало ее бедра и одну ногу. Взгляд упал на обнаженную грудь Азари, которая тихо сопела. Прошло две недели с тех пор, как Шепард покинул их, отправившись на Землю, вместе с Джокером. Почти пустой корабль отлетел лишь со своим капитаном и пилотом на борту, оставляя всю команду на станции. Но все разлетелись кто куда. Миранда отправилась на Цитадель, к сестре. Гаррус вернулся на Палавен, Самара вернулась к своим обязанностям юстицара, Пирс к обязанностям в "Х-СОМ", а Явик стал инструктором в специальный отряд "Металл", тренирует новобранцев, набранные из "Рапторов" по специальному досье и рекомендациям лично от Коннора. В данный момент на Омеге оставались лишь Коннор и Ариа. Пока Коннор и Ариа нежились постели, "Рапторы" контрабандой завезли в своих кораблях людей и оружие. На вопрос "что за люди", таможенный контроль в порту получил простой ответ: "новобранцы". -А тяжелые роботы и техника? - с подозрением спросил таможенник-турианец. -Расширение боевых возможностей. - сказал боец "Рапторов", протягивая чип с кредитами. -Ага.. - прищурил глаза турианец, смотря на счет в чипе. -Ну, никаких нарушений нет. - сказал он, удаляя внушительный список с нарушениями. -С каких пор на Омеге так все строго? - спросил мужчина средних лет в бело-желтой одежде, подходя к полковнику "Рапторов". -С тех пор, как "королева" Омеги, Ариа, дала такой приказ. -Хм. Я недооценил дисциплину на этой станции. -Просто они знают что с ними сделает Ариа, если узнает. -И все же, коррупция присутствует. -Это же Омега, - полковник повернулся к мужчине. - Петровский. Силы "Цербера" рассредоточились по всей станции, заканчивая приготовления. Полковник Декстер Моргенштерн, один из старших офицеров "Рапторов", как и многие офицеры среднего и младшего звена, были завербованы "Цербером" еще давно, и всяческий помогали им размещать войска, технику и выбирать позиции. Но баллом правил Генерал армии "Цербера", Олег Петровский. -Что же, наши силы уже готовы начинать "Блицкриг". Действуем согласно плану.
219 Нравится 34 Отзывы 74 В сборник