Между двух миров

G
В процессе
35
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 102 страницы, 42 649 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 34 Отзывы 9 В сборник

22. Заезд по льду заказывали?

Настройки
Портал. И снова У себя я дома. Песики. Котики. Попугаи. Я по вам очень сильно скучала.

***

      Звенящую тишину таежного леса прервали скрип снега под ногами двух путников и потявкивание лисы. Муна весело петляла по снежной глади, вырисовывая разные узоры и попутно обкидывая Стива снежками. Тот поначалу недовольно отмахивался, но после очередного попадания снега за шиворот, коварно усмехаясь, начал ответный обстрел. Девушка испуганно-весело пряталась за стволами елей, Плюшик следовал по пятам за новоявленной хозяйкой. - Хей, Стиви, ты вообще стараешься? - раззадоривала голубоглазого путешественница, на что тот, ради поддержания радостного настроя и того, чтобы девушка быстрее отстала, ярко среагировал. В Муну полетела целая артиллерия, сбивая с ног. Громкий смех прервал вскрик от неожиданного падания: под снежной толщей оказался лед, на который и наступила девушка.       А дальше? Дальше катание сарделькой прямо с горки. Перед девичьими глазами все смешалось - и белый снег, и темнозеленый лес, и голубоватый лед. Шум по соседству дал понять, что лисенок тоже решил прокатиться. Стив, услышав вскрик, ринулся к обрыву на помощь приятельнице и, мягко подпрыгнув, приземлился у конца склона и поймал уже превратившуюся в снежный ком Муну. - Ты как? - парень поставил ее на ноги и, отряхивая от снега, чуть обеспокоенно заглянул напарнице в лицо, на раскрасневшиеся от холода щеки. - Не ушиблась? - Я в норме, спасибо, - красные пальцы выбирали из волос небольшие комья снега. Зверек вновь кружил вокруг Муны, рыжий хвост обтирал от налипшего снега штаны. В награду за помощь Плюшик, как уже успела назвать питомца Муна, получил еще немного ягод, взятых Стивом в дорогу. - Весело, я бы повторила! - внезапно подскочила девушка и направилась назад. Ее удержала тяжелая рука парня на плече. - Нам стоит поторопиться, если не хочешь найти свой дом разрушенным до основания, - удивленное выражение лица заставило напарника объяснить столь странное заявление. - В тех краях, откуда ты, много опасных монстров. Удивительно, что ты не заметила... - Ну, я... - "Пора уже сказать, что ты подружка Блинчика. - Но я не могу, во всех известных мне историях об этих двух написано, что они на дух друг друга не переносят... - Истории - это истории! В жизни может быть по другому! - Ладно, ладно..." - неожиданно речь и мысли Муны прервало резкое отдергивание Стивом за руку. Через пару секунд на место, где стояла девушка, упал приличный кусок льда. Лисенок подскочил от страха и убежал вдоль берега. Путники только сейчас с удивлением обнаружили, что берег таежного леса граничит с биомом айсбергов, между которыми уже петлял рыжий комочек. - Плюшик! - недолго думая, унеслась за питомцем Муна. Стиву ничего не оставалось, как последовать за этой безумной.       Пара поворотов между айсбергами, и парень шокированно застыл: несколько белых медведей грозно надвигались на зажатого в ледяном углу лисенка, а наперерез им неслась его спутница.       Муна, проскользив под лапами мишек, схватила питомца, оттолкнулась от стены айсберга и скользнула назад. Плюшевые белые так просто не отступили, медленно развернувшись, они быстро потопали к девушке, их обычно милые и блестящие глаза исказил гнев. Злость к рыжему прохвосту, что сейчас прижимался всем телом к свитеру и держащим его рукам (белые медведи в игре надают на лис. Этот факт и был мной использован). Благо у Стиви отличная реакция. Он быстро прикрыл всех щитом, отражая первую атаку медведей. Еще пара ударов, и щит безнадёжно треснул, заставляя троицу начать пробежку по снегам. Но разве бег по льду удобен? Нет, поэтому Муна ухватила приятеля за запястье и потащила присесть на ледяную гладь.       Впереди виднелся склон - отличная возможность оторваться, и, катясь на пятой точке, Стиви с Муной быстро набрали скорость, не забыв натянуть шапки на уши, чтобы не застудить их (уши, в смысле, а не шапки...). "Веселушка, да и только! Повторим еще? Ну пожалуйста..." - заканючила шиза, но её крылья свободы быстро обломали. - Не сейчас, так что помолчи, - словив удивленный взгляд Стивика, Муна лишь помотала головой, мол, ничего важного. Парень кивнул, продолжив наслаждаться свистящим ощущением скорости, но в его голове закрутилось еще больше вопросов касательно спутницы. "Замаскированный Хрен? Возможно, кстати... Но что-то как-то не похоже..." Pov Муна       Катание закончилось так же внезапно, как и началось, и вот я, Стиви и Плюшик стояли на милом песчанном пляжике, который окружали покрытые с ног до головы лианами джунгли, закольцованные бирюзовой речной гладью. Сквозь ярко-салатовую траву виднелись солнечные одуванчики, над которыми размеренно летали пушистенькие пчелки. - Пчелки! - я вприпрыжку двинулась к поляне с полосатиками. Пчелы монотонно и успокаивающе жужжали, словно вводя в транс. Моя рука протянулась и сорвала один из одуванчиков, за которым тут же последовало несколько насекомых, хлопая прозрачными крылышками вокруг моей головы. Парочка особо смелых даже уселись на бутон в моих пальцах, в ответ я умиленно разглядывала этих работяг. Рядом встал Стиви, внимательно посмотрел на цветок и чуть улыбнулся. - Забавные... - продолжая рассматривать пчел, я кивнула. "А там вкусняшка..." - шепнула Близ, я резко развернулась, роняя одуванчик, за которым массово полетели полосатики. Действительно, помимо цветов и пчёл, на полянке были арбузики. - Арбузики! Стиви, будешь? - резко выхватила кинжалы и отрезала пару кусочков ближайшего плода, протянула дольку приятелю - парень взял. По его улыбающемуся лицу было понятно, что арбуз оказался вкусным, и я бы тоже попробовала, но тут содрогнулись все джунгли, ведь... Я. УВИДЕЛА. КОТА. (Автор: ну все, нам песец... Пушистый такой...) - КОТИК-ОЦЕЛОТИК!!!!! - раздался умиленный вопл, заставляющий барабанные перепонки лопаться в радиусе 20, если не больше, метров. Ракетой сорвавшись с места, я рванула за не вовремя выглянувшей из листвы кустарников пятнистой мордашкой, не обращая внимания и сбивая все и вся на своем пути. Лисенок шокированно уселся на траву: зверек, видимо, еще не до конца осознал, что за шизанутая хозяика теперь у него. "Шизанутая? Верно сказано! - попутно расхохоталась в моей 'башке с бедой' шиза, не намекая, а четко говоря про себя. - ДАВАЙ!!! ВПЕРЁД!!! НАМ НУЖЕН ЭТОТ КОТЯРКИНС!!!!!" - я поднажала. Хотя... Куда еще больше-то?! Ну, ничего, нормалек. Как говорится: спит не тот, кто спит, а тот, кто устал (минутка философии от Муны :>). Pov Отис       " Эх, почему жизнь так несправедлива? Эти поисковые сборы Господина, из-за которых пришлось отменить планы на отпуск и прибыть непонятно куда. И все было бы чуть приятнее, но даже тут отдохнуть не дают!" - на грани ярости оказался я, когда даже сквозь водную толщу моих ушей коснулся резкий, громкий звук. Подплыв к поверхности, я застыл: в паре метров, сквозь высокую траву, пронеслась какая-то человеческая фигура с тем самым раздражающим возгласом. Перед ней на всей скорости несся оцелот. Позади этой картины я приметил того, кого Господин переносит чуть теплее, нежели второго правителя - я увидел Стива. Перепутать практически невозможно: схожее телосложение, лицо, только без белых глаз. - И что же он тут забыл? - искренно поразился я, уходя на глубину в раздумьях, сообщать ли Повелителю о внезапном госте на его территории. Pov Автор       Стив последовал за Муной, внутренне распаляясь все больше и гадая, отчего же он помогает этой неугомонной, да ещё и на территории самого опасного существа этого мира. Но поздно отступать, тем более парень не привык сдаваться. Из плотной тени деревьев выглянуло несколько монстров, тут же напавших на путешественника. Тот мгновенно выхватил меч и на ходу разрезал первого зомби, остальные окружили со всех сторон. - Чертова девчонка! - прошипел Стивен сквозь зубы, разрезая еще нескольких. Он был невероятно зол и не заметил, как убил всю нападавшую нечисть. - Чтоб я ещё хоть раз кому-то помог! - но, несмотря на гнев, голубоглазый последовал за напарницей: он ведь обещал.

***

      Хиробрин сидел в столовой, ковыряя вилкой уже давно остывшую еду и продолжая мысленное путешествие по просторам своих владений. Все мобы, которых он отправил, так ничего и не нашли, но парень не собирался сдаваться. Внезапно, его взгляд остановился на поначалу нечеткой фигуре, разрезающей его воинов на лево и право. Немного приглядясь, Хиро шокированно застыл, а после взорвался. - А этот что делает в моих владениях?! Будем разбираться, - Ужас всея Майнкрафта уже хотел отправиться в точку нахождения его недруга и вспороть тому грудную клетку, как его отвлекли. В столовой материализовался Говард. - Повелитель, пришли известия о наступлении армии Нотча на ваши территории, - тут Блинчику захотелось взвыть волком, парень крепко обхватил руками голову, переплетая пальцы с темно-каштановыми прядями. Белоснежные глаза устало вспыхнули. "Ничего, Стивик подождет... Не маленький, сам поиграть пока может", - отдвинув стул, парень вышел из залы, бросив дворецкому короткое: - Найдете ее - мгновенно дайте знать, - громко захлопнувшаяся дверь в очередной раз дала понять степень напряжения Хиробрина, которую тот не очень-то и старался скрыть.
Примечания:
35 Нравится 34 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)