Охранник секрета библиотеки

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 8 117 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

7 глава "Даже те кому доверяешь умеют уходить (2 часть)

Настройки
7 глава «Даже те кому доверяешь умеют уходить (2 часть) Сузу рыдала, и не могла успокоиться -Ну почему… Как так… Но после этого задумалась, и в её голове пронеслась мысль. … -Кажется я поняла… Кажется… Да… Это… Это я во всём виновата… Ясуко. Ясуко ведь не просто так ушёл… Да? Он… Он отдал мне книгу… А он ведь… Его должность охранять эту книгу… Он отдал её мне… Я загадала желание… Оно сбылось… Но ведь этой книге больше ничего нельзя пожелать… Ведь так? Я «испортила» волшебную книгу которую он охранял… Я… Это… Я опять во всём виновата. Опять… Я порчу жизнь всем людям вокруг! Меня все бросили… Я испортила всё что можно было… Но… Я… Я… ЯСУКО!!! Девочка опять крикнула во весь голос.                                                        *** -Нет. Нет… Нет!!! Девочка пыталась сдерживать слёзы. -Я… Я пойду за Ясуко!!! Где… Где эта библиотека?! Я… Я верну Ясуко!!! И мне плевать что сейчас ночь!!! Я… Ясуко… Мидори побежала собираться, после в интернете нашла местоположение библиотеки и поехала туда. В скоре она была на месте. Она вновь увидела библиотеку, эту старую, заброшеную, потрёпаную всю в зарослях и паутине библиотеку. Девочка подошла к двери и долго думала входить или же нет в её голове крутился вопрос «А может всё-таки не надо?» -Я-ясуко… Мы… Мы будем вместе… Обещаю! Мидори быстро открыла дверь заброшенной библиотеки и забежал внутырь. Сузу увидела библиотеку, всю ту же самую которую она увидела при первой встрече с призраком. Девочка стояла возле входа, не двигалась из её злаз полились слёзы, но она не обращала на них внимание. -Я-ясуко… Г-где же ты… Девочка замёрзла, внутри библиотеки было очень холодно, но сама Мидори была всего лишь в форме гильдии и лёгкой куртке, так как уже октябрь как никак. Мидори продолжала стоять, она думала где же может быть её дорогой призрак. Ведь ради него она приехала в не очень близкое к ней место, и всё это чтобы вернуть того кто провёл с ней всего то две недели, да… Всего лишь ничего, какие-то две недели, но за это время призрак который появился из неоткуда стал самым дорогим человеком для Мидори. И теперь она сделает всё чтобы вернуть его обратно. -Я… Я не позволю тебе пропасть!!! Ясуко!!! Сузу стояла и не знала что делать, ведь она стоит, одна оденёшенька в этой огромной бездушной библиотеке. Но… Она ведь пришла в это место вернуть призрака… Ведь так? -Боже, зачем я сюда пришла… Я ведь не~ Девочка не до говорила сзади неё что-то засветилась ярким синим светом, она испугалась, но потом вспомнила где ещё в её жизни присутствовал этот синий свет.                                                  — Ясуко?! Мидори повернулась назад в надежде увидеть того самого Ясуко которого она искала… Но нет… Что-то… Что-то не то… -Что? Где тот самый синий свет?! Где он?! Он… Этот свет ведь только что был сзади меня! Куда…? Куда он делся?! Девочка обернулась обратно, и в незнание что делать она побежала вперёд по библиотеке, прямо к огромным стилажам с огромным количеством книг. Но опять за спиной Мидори был странный синий свет. -Чего? Опять?! Сузу обернулась, но там опять ничего не оказалось и синий свет опять куда-то делся. Сузу не понимала что происходит. -Да что это такое?! Чего этот синий свет появляется и исчезает?! Это шутка?! Девочка разозлилась. Но потом она начала вспоминать где она видела призрака когда была в библиотеке. -Вход! Он был там! Но… Разве это имеет какое-то значение? Нет… Мидори обернулась к стилажам и опять побежала вперёд, она не знала что делать куда бежать, что говорить. Она отчаянно пыталась найти призрака, но за её спиной опять что-то загорелось? -Ах! Да понятно всё с этим светом! Какае-то глупая шутка! Ну буду я оборачиватся! Мидори закрыла глаза чтобы протереть слёзы, но когда она их открыла, она не чувствовала пол под собой, кажеться она падает. -Чего?! Так и есть! когда она бежала с закрытыми глазами она споткнулась об торчащюю из пола дощечку, и упала на пол прямо коленями об ещё одни дощечки, которые были рядом с той через которую она переципилась. -Что?! Нет! Ай… Девочке было очень больно, она упала прямо на колени, а потом полностью разлеглась на полу. -Ай… Как же как же больно… Девочка расплакалась, она громко плакала из-за боли, а так как в библиотеке было огромное эхо, это было очень отчётливо слышно. -Почему всё так происходит? Какая же я дура… Пошла сюда… Не имея ни одного плана в голове… Я не знала что делать и просто делала не понятно что… Всё же как всегда я порчу жизнь другим людям… Мидори продолжала лежать на полу, ей было больно, страшно, одиноко, она чувствовала себя ужасно виноватой перед всеми. Сузу приоткрыла глаза дабы посмотреть на свои колени на которые она упала. -О. О боже! Все мои колени в. Крови… Колени действительно были в крови… Там была огромная рана, которую надо было срочно обработать и забинтовать. Но что же делать Мидори когда она находиться совсем не в тех условиях чтобы моментально залатать свою рану. -Это очень… Это очень больно… Мне… Мне очень больно… Мидори не могла сдерживать слёзы. -Всё же ты такая глупышка! -Ясуко?! Конец 7 главы
2 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник