8 глава "Почему ты ведёшь себя так словно мы видимся в первый раз?"
23 ноября 2020 г., 20:07
8 глава «Почему ты ведёшь себя так словно мы видимся в первый раз?»
Перед Мидори появился призрак мальчика. Того самого, с голубыми волосами и заколками на них. Не припоминаете кто?
-Ясуко?! Ясуко! Я так рада… Ясуко.
Мидори опять плакала, но в этот раз не от боли. На её лице наконец появилась улыбка. Она немного приблизилась к парню и обняла его.
-Чего? Э… Откуда ты знаешь моё имя?
Призрак смотрел на Мидори с непонимающим взглядом, он действительно не понимает почему девочка его обнимает.
-Ясуко? Ты… Ты… Что? Ты о чём… Ясуко… Это шутка? Ты ведь шутишь… Да?
Мидори тоже не понимала что происходит.
Она смотрела на призрака своими глазами и не знала что делать.
-Ну… Ты ходила тут… И… Ты говорила что хочешь найти «Ясуко» потом перецепилась и упала… Я следил за этим всем. Мне показалось это очень милым… Но всё же… Кто такой Ясуко? Просто это моё имя… И… Похоже у тебя есть парень… Или друг, знакомый с таким же именем, да? Но почему ты искала его здесь? Это ведь заброшенная библиотека про которую ходит так много слухов…
Если сказать что Мидори была в шоке- это ничего не сказать. Она просто пыталась вдуматься в то что происходит и наводить какие-то глупые теории.
-Ясуко… Что за глупая шутка? Почему ты шутишь надо мной? В смысле? Я… Я искала тебя! Ты неожиданно куда-то делся! И я пошла тебя искать… Почему ты шутишь надо мной в такой момент! Я тебе это ещё припомню! И вообще… Зачем ты ушёл сюда?! Сам ведь говорил что не уйдёшь от меня и в итоге…
Мидори вспомнила что произошло с Азуми Аои и Аю Кокоро.
-Э… Прости… Но… Похоже ты меня с кем-то путаешь… Я… Искать. Меня? И да… Я… Я призрак! Я охранник этой библиотеки о котором ходит так много ужасных слухов… Ты не боишься меня?
Сузу окончательно была уверенна что это глупый розыгрыш от Ясуко.
-Ах… Но…
Мидори хотела что-то сказать, но тут же её перехватил странное ощущение… Будто это всё происходит не по настоящему… Словно она во сне… И скоро сон закончиться… И всё придёт в норму…
-Что с тобой?!
Призрак обеспокоенно смотрел на девочку.
-Ох… Голова закружилась… Теперь всё нормально… Но… Ведь… Ясуко… Почему ты себя так ведёшь?
Мидори пыталась выяснить что происходит и почему Ясуко ведёт себя так словно видит Мидори в первый раз.
-Я… К сожалению… Я не знаю кто ты… Я вижу тебя в первый раз… И теперь мы связанны!
Парень не понимал почему девочка говорит что они знакомы, но продолжал говорить то что Мидори на самом деле уже знает.
-Ясуко…что за бред? Я ведь всё это знаю…мы связанный с позапрошлого понедельника! Мы… Знакомы две недели… Ясуко… Если это шутка… То хватит! Это совершенно не смешно!
Мидори смотрела на призрака, она была зла и в то же время не знала что происходит и что ей делать чтобы призрак перестал над ней шутить.
-Но. Всё же ты меня с кем-то путаешь… Я Ясуко… Но мы не знакомы. Ах! Точно! Я Ясуко Хироши! Моё полное имя! Ведь… Твоего э… Друга. У него ведь не такая фамилия! Теперь ты поняла что это не я?
Призрак пытался убедить девочку в том что это не он, что он не тот человек которого она ищет.
-Нет… Я. Я пожалуй пойду… Только. Только не иди за мной… Не иди ко мне домой…
-Что? но как ты… Ах ладно ничего… Я. Я и не хотел идти за тобой… Э… Мне нельзя покидать стены этой библиотеки…
Парень смущённо смотрела вниз.
-Врёшь! Не верю!
Мидори словно наругала призрака за плохой поступок
-Э…
Сузу быстро побежала к выходу из библиотеки, в этот раз она смотрела нет ли там никаких торчащих дощечек. Она быстро открыла дверь и выбежала из библиотеки. Мидори бежала по улице.
-Что же происходит? Нет… Я не поверю что это шутка! Не поверю! Ясуко не такой… Он бы не стал так шутить надо мной… Это… Всё это очень странно… Я… Я разберусь! И найду ответ!
.
Конец 8 главы