***
Пока дело близилось к концу, некоторые монахи не думали прибегать к главному входу, хотя и услышали приказ. А все потому-что они лишь ожидали своего выхода отсюда. Как бы долго они здесь не работали, даже если это было их личное желание, а не шпионизм — они принадлежат другому месту, за которым закреплены жизнью. Так зачем пытаться терять жизнь здесь, если на то нет причин? Это было забавно, но не более. Так два парня встретились друг с другом. Наконец-то можно было нормально прочитать сообщение главы. Однако кое-что было непонятно… — А-э… А кто вообще эта Райс?! — воскликнул один. — В смысле я знаю, что она близка с главой, но как она вообще выглядит?! Откуда нам знать? — Мальчики… — тихо позвал их кто-то. — Мог бы хоть фотографию прислать, чтобы знали кого ждать, — продолжил второй, не замечая. — Мальчики-мальчики, — наконец-то они увидели некто напоминавшего человека, что манила их рукой. — Он посчитал, что фотография не нужна. Она действительно была не нужна. Нахождение мутанта здесь уже выглядит подозрительно и все понятно, а Марию все и так знали в лицо. Когда все и так понятно — лишние хлопоты не нужны. — О-о-о, ни разу не видел вживую мутантов, — они подошли ближе. — А рога можно потрогать? — Нет! — Райс на схватилась за них руками, сильно покраснев. — Нельзя! Ясно, больная тема. Кое-что столь близко можно было заметить — проколотое левое ухо. Только одно, но серьги в ней не было. Придавать этому какое-то значение было глупо, ведь она могла просто перестать ее носить. В этом нет ничего такого. — Вы здесь останетесь или вам помочь уйти? — спросила Райс, по прежнему закрывая, хоть и не полностью, рога. — Да, помоги, — взмолился один. — Те, у кого магия здесь зарегистрирована, не могут открывать отсюда выход. Войти можно, а выйти нет. Какое коварство ради сплочённости. Они будто не доверяют ни одному своему человеку. — Быть может в этом есть свой смысл, — ответила Райс, наконец-то отпустив рога и доставая из кармана телефон, где листала фотографии. — Хорошо, осталось всего-ничего. Она открыла им портал, ведущий на станцию в Магиксе. И пока эти двое туда заходили, пока он закрылся, Райс посмотрела на оставшихся и немного рассудила: «Странно, я думала мне придется вступать в бой. Думала встречу самого Абсолема, но ничего подобного. Я думала, он послал именно меня не только потому, что наши смогут понять кто я, но и другие тоже. Ни одной царапины, синяка или страха… Ничего, что свидетельствовало о том, что кто-то с кем-то дрался, — она глянула на главное здание. — Допустим все намного проще, чем я думаю. Но откуда Абсолем знает, кто здесь из людей принадлежат к нам? А может он…» Она побоялась додумать эту мысль, попытавшись отбросить ее. Для уверенности мутант потрясла головой в стороны. Эти мысли в какой-то степени напугали ее… Тонху говорил Лидии, что в его организации нет косвенных людей. Однако можно ли назвать существо, заключившее контракт непосредственно с главой, косвенным?***
Стена из тьмы, что создал Абсолем, приближалась к крепости, но Властелин Тамплиеров заставил ее остановиться. Тогда прямо через эту тьму пролез свет, что принял форму шипов. Вход в здание уже был разрушен. Помимо людей из школ, сюда так же подтянулись другие монахи, среди которых были и Оджиро и Чейсом. — Интересно сможет ли вся крепость снести ему башку или нет? — произнес Оджиро рядом с Чейсом, чем привлек его внимание. Кто-то атаковал чародея сбоку, на что он выставил руку, но потом магия улетела в портал, что неожиданно появился прямо перед носом Абсолема. Он узнал такую тактику боя, от того посмотрел подальше и увидел Юми с вытянутой рукой. — А, — опустила руку девушка. — Тебя же не надо спасать. — Что ты здесь делаешь? — спросил он. — Ну, все монахи сюда кинулись. А я что хуже них? Вдруг тут что-то интересное… А это просто ты оказался, — на этот комментарий Абсолем не обратил внимание. — Можно я возьму на себя монахов и Ашироги! Можно? Можно? Ну пожалуйста! — Делай, что хочешь, — он поднял сбоку стену из земли, чтобы скрыться от атаки, но продолжал на нее смотреть. — Только не мешай мне. — Абсолем, ты!.. — она подняла руки вверх, но потом опустила. — Нет, ты точно не самый лучший. Она сложила руки, начиная медленно поворачиваться по часовой стрелке. Под ногами монахов и Ашии с Рогией появлялись порталы. Такое большое количество и так быстро. На самом деле это было далеко не все. Все эти порталы уходили на одну планету в воздух, и через метр ниже был открыт другой портал на Светлый Камень. Люди падали, но итоге все равно оказывались здесь и совсем неподалеку, в двух метрах от происходящего здесь. Только Оджиро и Чейс смогли этого избежать, сразу полетев вверх. Юми легко отделила себе людей, а потом и сама ушла. Для нее в этом не было ничего сложного. — А вот и больше половины отделилось, — продолжил Оджиро рядом с Чейсом. — Сможет ли оставшееся количество людей защитить крепость?.. Если бы только глава был жив или мы бы знали кто его приемник. Они просто стояли не так далеко от входа. Чейс ничего ему не отвечал, но он словно выпал из этого мира, слыша только его. — Насколько я знаю твоя магия наносит огромный урон телу, но это бесполезно против регенерации, — продолжал тот. — И разве может мое чародейство стать для него преградой? Если бы только у кого-то из нас была более великая сила. Скажем на подобии высшей магии. Пока Оджиро это говорил, а говорил преимущественно правду, ведь судя по картине никто с чародеем справиться не мог, Абсолем продолжал стоять на месте, принимаю удары. Перепады температур, давление, слепота — ему было все равно. Он находил противодействие к каждой магии. Чародейство было способно отражать волшебство. Так когда Лейла отделила его от стальных стенами воды сбоку, а потом струя кипящей воды на огромной скорости полетела к нему. Однако она резко затормозила и замерзла, от чего вода по бокам пропала. Лед перешел и на руки фее, заморозив примерно до кистей. Лейла не смогла пошевелить кистями, поэтому махнула ногой, выпустив магию, отрезав себя от остального льда и отошла назад. — Вода и земля лучшие стихии для изучения в чародействе, — произнес Абсолем. — Земля практически повсюду, а вода способна принять любое агрегатное состояние, — он о кое-чем вспомнил и немного усмехнулся. — Это на случай, если кто-то из вас захочет заниматься чародейством. — Мозги себе уже все отморозил, — прокомментировала Айси. Она была не так далеко от того места, куда Лейла отпрыгнула, так что она вполне согласилась с ее словами. Фея подняла руки со льдом вверх прокричав: — Многоуважаемые пользователи Огня Дракона! Хорошо бы лед растопить! — Бегу! — крикнула Блум. Когда начала приближаться к ней, то сверху спустился Валтор, от чего фея удивилась. — Я был ближе… — ответил он. — А, я просто… — хотела она что-то сказать. — Иди. Когда она пробежала мимо, а взгляд Абсолема и Валтора встретились, то чародей поднял клочок земли, где он стоял, в воздух, как раз в тот момент, когда из-под низу вырвалось пламя, а когда оно ушло, то опустился. А потом чародей выдвинул руку в сторону мага, но не чтобы атаковать. Печать на подчинение остановилось прямо в воздухе, а натиск магии других людей сзади ударился об что-то. Видя как печать начинает двигаться назад, Абсолем в душе обрадовался, все работает, Лидия хорошо обучила его. Валтор понял, что этот чародей делает, поэтому рассеял магию вовремя, пока печать не дошла до него. Такой магии он не ожидал увидеть здесь, но и признал, что все возможно. Это же Абсолем, живущий тысячу лет. — Он бессмертный, они все равно не справятся, даже с Огнем Дракона. Его опыт намного больше, чем у них, — продолжил Оджиро, пока Чейс сжал руки в кулак. — Если бы у нас был еще один способ защитить магию крепости. — У нас есть еще один способ! — крикнул ответ тот, побежав во внутрь. Оджиро побежал вслед за ним. Это все заметил Валтор, хотя и не слышал о чем они говорили, увидя как они скрылись в здании. Если подумать… Чейс являлся активистом в роли того, чтобы держать их на расстоянии. Так же он пытался посетить мысль забрать амулет. Амулет нужен только Фениксу, для того, чтобы собрать всю свою магию. Обычным людям его наличие ничего не сделает, как и Валтору. — Неужели он?.. — Что-то не так? — позвала его Блум. — Вы справитесь тут без меня? Мне нужно к главному источнику, — обернулся он. — Очень долго объяснять, но мне нужно туда. — А ты знаешь где источник? — удивилась она. — А-а-а-а… Да, — растянул он, а потом отведя взгляд произнес: — Я же ходил к нему однажды. — А, это перед тем, как вся школа пошла в крепость на расследование, — припомнила Лейла. — А пикси… — Замолчи, — остановила ее Айси. — Дальше ни слова. — Если это срочно, то мы справимся, — продолжила Блум, видя как он собрался побежать. — Только осторожнее. — Я ничего не обещаю, — пробежал он мимо. — В смысле, блин?! Но он уже скрылся в здании. Он понимал, что прибудет после тех двоих, но старался бежать так быстро, чтобы разница была минимальной. Почему он раньше не подумал об этом? Нужно было давно с этим покончить! Блум наконец-то растопила тот лед, от чего Лейла освободилась. Они присоединились к остальным. Абсолема атаковали с разных сторон, меняя траектории, силу, а так же расположение. Однако все удары до него словно не доходили. Даже Огонь Дракона не смог достать до него. Они все бились об что-то, тем самым останавливаясь. Почти одновременно они все остановились, подлетая в воздух, пока он продолжал оставаться на земле. — Почему ничего не действует? — задала хороший вопрос Муза. — Очень сильно похоже на щит, — подметила Дарси. — Щит, что способен вынести такой огромный поток магии, вообще существует? — продолжила та. — Похоже на то, — подметила Текна. — Черт! Он до сих пор и шагу не сделал. «Столько много выдержать — это хорошо, — подумал Абсолем в это время. — Но справиться ли это с высшей магией?» Пока он задался вопросом, Блум оказалась внизу, в трех метрах он него, выплюнув на него тонну огня. Однако он снова словно ударился о какой-то щит, даже не достав его. Огонь пусть и Дракона, но это не высшая магия. После потока огня, чародей обернул только голову, выставив назад руку, растапливая лед. Он очень быстро переключается между ними. Когда его окутала темнота, он создал в ней свет, рассев ее. Затем его голову начала рвать музыка, Абсолем сложил руки, применяя нейтральный стиль — тишина. Печати висели в воздухе, не давая этой магии мешать ему. Во время этого растения снизу окутали его тело. Сначала они закрыли его нос и рот, словно перекрыв дыхание, а потом быстро руки и туловище, начиная скручивать шею. Никто не отменял того, что ему надо сломать пересечение спинного и головного мозга. Однако Абсолем заставил их сгореть, а через пару секунд похрустел шеей. Он так и ни сделал ни единого шага. — Он использует нашу магию, чтобы тестировать себя, — подметила Айси. — Какой же он мерзкий. Это было сложно не заметить. Он еще никого не атаковал, а словно выжидает каждого удара. Словно животное, что не может наиграться. — Вот бы сейчас сюда барьер за которым нельзя использовать магию, — начала Блум. — А нам разрешение на ее использование. — А это!.. — обратил ее внимание Властелин Тамплиеров. — Насколько я знаю, Абсолем не обладает врожденной магией. — Да, останется противостоять только тридцати шести путям. — Это намного облегчит задачу, — продолжил он. — Для столь огромной территории нужно время, и собрать как можно больше привилегированных мастеров. Я вас тоже покину. — Ну вот, все мужики нас бросили… — подметила Айси. Тонкое подмечание, но это было не время для юмора. Настало время раскрыть правду в этом чертовом спектакле. И сделать это мог не только Валтор, но и Ашия. Сестры заметили, как те трое с небольшой очередность зашли в забежали в здание, но не придали этому значения. Сейчас они наблюдали за Юми. Они не могли не скрыть, что она мастер в магии телепортации, но больше ничего не показывала. Больше ничего не умеет? Юми телепортировалась и ладонью ударяла каждого с разных и рандомных сторон. Отследить ее не смог бы даже сенсор, ведь она на секунду уходила из этой территории. — Она пропускает порталы через тело? — спросила Рогия. — Да, довольно интересное использование магии, — ответила ей Ашия. — Это довольно больно, можно упасть без сознания. Но не думаю, что нам это грозит. — Ты уверенна? — переспросила ведьма. — Края портала обжигают. И это очень большая нагрузка на тело. Уверена, что ничего больше не будет? — Да, Оджиро был в порядке, когда его ударило, — она наклонилась к телу, прикоснувшись к одному. — Так что… Однако она кое-что заметила. Отсутствие кое-чего. Совпадение или?.. Она быстро начала прикасаться к другим. У других тоже этого не было. Пульс — его нет. В ее голове все сложилось очень быстро. Если она не ошиблась, то сейчас в здании… Она схватила сестру за руку. — Рогия, нам нужно в здание! — произнесла фея. — Попроси пауков найти источник всей энергии, это срочно! — Зачем? — Я по дороге все объясню, просто сделай так, как я сказала. Она потащила ее к зданию, чего Юми не заметила, а Абсолему было все равно. Ашия была единственной в этой крепости, кто смог разгадать загадку.***
Мария в этот момент была уже в здании на верхних этажах. Ей оставалось только найти главную комнату, и сделать то, что попросил Абсолем. Она бы уж точно никогда бы не подумала, что будет что-то делать для подобного существа, хотя она и была должна высшему. Мария знала где находится главная комната, точнее знала в каком крыле и этаже, но какая именно из многих. Она не беспокоилась ровно до того момента, как снаружи не стало слишком шумно. Скоро должны всполошиться мастера, что остались здесь. Расправится с ними не проблема, но не очень то хочется, чтобы на нее записали сговор с Абсолемом в уничтожении Светлого Камня. Неизвестно как на это среагирует мафия, а терять защиту ей нельзя ни в коем случае. Она остановилась в коридоре, позади нее был тупик, а впереди развилка на два поворота, откуда она пришла. — Неужели мне нужно проверять каждую комнату? — спросила она вслух довольно громко, сама того не замечая. На этот незнакомый голос кое-кто среагировал, сразу выскочив из одной комнаты, оставив дверь открытой. Это был мужчина больше сорока, наверняка был мастером. Мария стояла к нему спиной, услышав шум позади начиная производить движения руками спереди. — Ты еще кто?! — только потом он смог разглядеть ее образ. — Что за?.. К-кто ты?.. — Мутант, — она развернулась с небольшой ухмылкой, явно что-то пряча в рукаве, развернув ладонь. — Похоже, что тот, кто среагировал, охраняет главу крепости. Вот я и нашла комнату. — Что ты?.. Он сделал всего два шага вперед, когда Мария оказалась уже позади него. В левом плече что-то закололо и заболело. Ноги стали ватными, а потом и вовсе не выдержали его тело, от чего мужчина упал на пол. Впереди, прямо в этой развилке, пробежали другие мастера, похоже они бежали к главному источнику энергии. Мутант в это время встала за открытую дверь, чтобы не привлекать особого внимание. — По… Ре… — тот не мог ничего сказать. Те просто пробежали мимо, даже не глянув в эту сторону. Возможно они бы обратили внимание боковым зрением, если бы там стоял кто-то отличающийся внешне, но ничего этого не было. Мария подошла к этому мужчине, наклонившись к лицу: — Что такое? — спросила она. — Язык немеет? Ноги подкашиваются? Он слегка развернул голову к ней, когда она показала руку с пустым маленьким шприцем и запечатанной баночкой, в которой немного осталось жидкости. Теперь стало ясно почему так резко заболело плече. Но неужели она успела все вколоть за секунду? Или же это была магия? — Но ты не бойся, это просто мышечный релаксатор, — продолжила Мария, надевая на иглу защиту и кладя все во внутренний карман. — Мне не нужны мертвые. — Ты… — он окончательно упал на пол, почти прямо ей в ноги. — Чу…дови…ще. Она слегка оттолкнула его ногой от себя, а потом перед тем как упасть в портал и стать ее пленником, мастер услышал ее ответ: — Называй вещи своими именами. Я — животное с разумом человека. После этого она открыла портал, куда этот мастер провалился, а Мария просто зашла в комнату, закрыв дверь, увидев лежащий на полу труп. «Как он и сказал, глава будет мертв, — подумала она. — Откуда он знает об этом? Неужели сам прикончил? Нет, тогда зачем меня попросил?» Она подошла к трупу, едва взглянув на него, а потом присела рядом. Она сразу заметила порезы и кровяные пятна почти на всем теле. Мутант осмотрел парочку ран, установив, что их сделали незадолго до смерти, однако они не были смертельными, а некоторые и вовсе были нанесены после смерти. «Отравили что-ли?» Она приоткрыла ему рот, чтобы посмотреть одну из вероятностей отравления - самую очевидную. Однако, когда она открыла рот двумя пальцами из нее вылетела черная магия, принимая форму черепа. От неожиданности мутант отошла к стенке, немного испугавшись. Магия рассеялась, а Мария довольно быстро отошла от испуга. «Похоже я имею дело с высшей магией, — сразу поняла она, подходя назад. — Очевидно Феникс. Надеюсь он не обидится» Она приступила к осмотру тела. Давненько она этим не занимались, наверное с тех пор, как память к ней вернулась. Когда она вспомнила, что нигде и никто ее не ждет, и что она жила собачьей жизнью. Тело действительно было похоже на отравление, но вот только не через какие доступные способы для человека это не было сделано. Что ж, похоже его тело о многом может рассказать. «Принеси мне причину смерти главы этой крепости, во всех подробностях, не упуская ни малейшей детали»