***
Утро плохо начиналось не у людей… Увидев разрез в тонкой материи пространства чистого Реликса, Габриэль сразу поняла кто это может быть. Магия её была не столь велика как у Дракона, но и не так мала. Она ничего не смогла сделать, несмотря на то, что это существо ещё не приняло себе форму. Магия её не могла достать до этого создания. Тогда она и решила собрать все силы тех, кому под силу с ним справиться. Собрать всех трёх высших вместе. Правда в призыве всё же был нюанс. Но сейчас не о нём. Дракон и Феникс не испугались столь внезапного призыва их магии в чистый Реликс. Похоже что-то срочное и важное, раз Габриэль позвала. А вот Абсолем не сильно понял, что происходит, когда его руки, а потом и всё тело засветилось. До этого, будучи в Декагоне, он всё не мог выбросить из головы те новые строки стиха. Против сразу троих у него нет ни единого шанса. Даже трёх минут не выдержит. Поэтому он и напугался, когда его тело куда-то перенеслось. — Спасибо, что не препятствовали, — произнесла мать нейтральной магии. Перед ней как раз появились те двое. Странное дело… Они находить в месте вне пространства волшебного измерения. Окружали их всяческие обломки давно разрушенных каменных строений, что утопали в тумане под их ногами. Бесконечное пространство, отдалённо напоминающее то, из чего были созданы эти двое (?). Чистый Реликс — место куда открыта дорога лишь высшим, а значит Абсолема туда не попасть. Так они думали. — Не очень хочется препятствовать твоей магии, — в облике того самого мастера храма, Дракон глянул назад, видя третьего. — И раз уж и ты здесь, то дело очень серьёзное. Как там говорят люди: ситуация не терпит отлагательств? — Да, дело в том, что… Она заметила его удивленной взгляд и обернулась. Абсолем возник прямо перед ней сначала со столь же удивлённым взглядом, но потом на его лице появился то ли страх, то ли скованность, что для него было не свойственно. Он поднял руки на уровень головы, ладонями к ним: — Может быть фору в расстояние хоть дадите? — Что ты здесь делаешь? — вопрос матери нейтральной магии немного успокоил чародея, ведь было видно, что мышцы на плечах он расслабил, сделав заинтересованное лицо. — Габриэль, что это значит? — спросил её Дракон сразу. — Почему он здесь? — Я никогда не смела думать, что так отвечу, тем более тебе, — она медленно развернулась к ним, прикладывая руку к груди. — Но я правда в душе не понимаю, как он сюда попал. — Как ты нас призывала? — спросил её после этого спокойно Феникс. — Если по средству большого скопления высшей магии, то не удивительно, что он здесь. — Но ведь разрешение… — Ты автоматически дала его, когда позвала таким способом. — В таком случае, можно я удостоюсь чести вернуть его назад? — попросил Дракон. — Конечно. Пусть сейчас Абсолем много не понимал, но понял одно — они не по его душу тут собрались. Камень упал с его души и он смог нормально дышать. Постепенно он опустил руки, смотря на них. Обычный человек перед мнимыми «Богами» своего измерения потерял бы дар речи и не знал бы, что сказать, но только не он. Тысячу лет он существовал с одним из них бок обок. И всё же стоит выяснить, что эти трое замышляют: — И всё же, обычно, на встречах, люди приветствуют друг друга, — он снова напряг плечи, но только и всего. — Здравствуйте. — Здравствуй, — секундная притворная улыбка с человеческого лица Дракона спала: — Сейчас я тебе ноги ломать буду. Он еда двинулся на него, как Абсолем двинулся на один шаг назад, уже немного подняв руки для предстоящей драки. Но Дракона за плече схватил Феникс. Они могут касаться друг друга? — Подожди. Для начала: у него моя магия. — Точно, я забыл, у тебя магия тьмы и бесконечности, — Дракон мимолётно глянул на Феникса, но потом снова вернул свой взгляд. — Ничего, ты будешь бесконечно хромать до конца своего жалкого существования Он ещё на шаг двинулся к чародею, но между ними вдруг возникла Габриэль. А она довольно смелая, чтобы стоять между ними. — Так, — ясно и чётко сказала она, чтобы остановить их окончательно. — Высшие существа не должны сражаться друг против друга в Чистом Реликсе. — Это Чистый Реликс? — с отчаянием в голосе спросил Абсолем, оглядывая всё вокруг. — Ты разве видишь, чтобы я лез к нему? — Дракон указал на Феникса позади, а потом опустил руку. — Или с каких это пор ты считаешь этого товарища высшим? — С тех самых, когда имела дело по неосторожности пригласить его сюда. — Это Чистый Реликс? — продолжил Абсолем с ещё большим отчаянием и с нескрываемым разочарованием. — В таком случае не забыла ли ты, Габриэль, что в подобном деле надо согласия большинства высших? — спросил её Дракон. — Я соглашал твое появление с этим переростком, несмотря на то, что он скрывался от меня, я позвал его сюда. — Я дал добро, — подтвердил Феникс. — Это Чистый Реликс?.. — В таком случае, что ты скажешь теперь, Феникс? — спросила его Габриэль. — Пока не знаю, — ответил он. — Я бы хотел сначала послушать то, зачем ты нас позвала, а потом уже решить. В зависимости от ситуации его присутствие может многое менять в худшую или лучшую сторону. — Ты готов рискнуть? — спросил его Дракон. — Глупо отрицать то, что он самый сильный человек, а с моей силой первый после высших. — Первый? — он слегка развернулся к Фениксу. — А что там с Ëлкой? Ëлка? Причём здесь ëлки? У Абсолема стало ещё более непонимающее лицо, чем прежде. В какой момент они начали говорить о деревьях? У них арт-хаус начинается, когда они собираются в Чистом Реликсе? —… Ладно, возможно, не первый после высших, — всё же согласился Феникс. — Хотя, это лишь возможно. — Это правда Чистый Реликс? — Абсолем наконец-то обратил на себя внимание, в том же разочарованием, посмотрев по сторонам. — Вот это? Место, где обитают высшие? Которое создано вне пространства, на основе памяти о цивилизации… — чародей поднял глаза, начиная считать. — Так, если с ящерицей — это примерно три тысячи, то с Фениксом… Около восьми тысяч лет назад? — он снова посмотрел на них с разочарованием. — Вот это подобие развалин с низким туманном — оно? — Можно мы вернёмся к тому, с чего начали? — попросила всех Габриэль. — Это всё очень важно. Недавно новая магия смогла пересечь несколько из первых матерей запирающей магии и добраться в Чистый Реликс, ещë не приняв свою форму. Простыми словами она сказала другое: появился новый высший. Дракон скрыл Реликс не от людей или Феникса, а для того, чтобы новая магия не проникла в их мир, ведь тогда снова начнутся войны и беспорядки. И все эти три тысячи лет это работало. Любая магия из Реликса разбивалась об его защиту и барьеры. Никто изнутри не мог её сломать, поэтому исчезала там же, где появилась, оставаясь в той забытой цивилизации, что переоценили свои возможности. Появление нового высшего — равносильно смерти всех старых порядков и законов. Всего, чего этот мир смог достичь за это время. — И что дальше? — поинтересовался Дракон. — Ты же уничтожила его? — Я пыталась, — она мотнула головой. — Моя магия окутывала его, словно одеяло. Она не доставала до него. Помимо этого в твоей магии здесь я не нашла ни единого изъяна. Я даже не могу понять, как он прошёл сюда не сломав даже эту магию. — И где он сейчас? Дракон странно оскалил человеческие зубы, всё же с более длинными клыками, чем у обычных людей. То ли от гнева, то ли от какого-то страха, толком его нельзя было понять. — Он перемещается рывками, или телепортируется, — ответила на это Габриэль. — Я не смогла отследить его. — Если он начнёт приобретать форму, то и в ответ нас атакует, а если примет ее окончательно, то выберется в обычный мир. — Что? — сразу всё понял Абсолем. — Это правда? — Конечно правда, или ты думаешь, что здесь все шутки шутят! — Дракон махнул рукой на него, а потом повернулся к Фениксу. — Где он? Я убью его. Пусть все и представляли, но только они вдвоём, с Фениксом, прекрасно понимали, что будет, если выпустить его в мир смертных. Если уж и должно быть полю битвы, то оно должно быть здесь, а не там. — С такой скоростью он приблизиться к нам очень скоро, — Феникс указал направо. — Похоже он всё же может чувствовать скопления большой магии. — Ты не успокаиваешь, — Дракон развернулся в указанном направлении, снова чётко повторив: — Я убью его. — Какой же ты всё же эгоистичный, — Абсолем сложил руки на груди, когда это существо обернулось к нему свой взор. — Высшие же придерживается политики, что если что-то родилось на этом свете, то ему надо дать шанс. Для меня это относится и к людям, и к демонам, и к мутантам… И к высшим. Дракон же в ответ посмотрел на Феникса, ожидая его ответ на то, может этот чародей здесь оставаться или нет. Он явно не разделял этого взгляда. Точнее он не разделял его только на высших существах. Он знал, что может происходить, когда появляется новый высший… И даже сейчас он оставался собой и не изменял себе — он не хотел войн и конфликтов. — Абсолем, если ты и вправду так думаешь, то можешь уходить отсюда, — Феникс развернулся к Дракону, но продолжал говорить с чародеем. — Ты знаешь какого это, когда всё, что ты сделал рушиться, как ты видишь неподдельный страх? Знаешь что случается, когда появляется новый высший? Вот я знаю - это означает конец, самый настоящий. От последних его фраз, Дракон немного склонил голову, подержав глаза закрытыми несколько секунд. Он тоже это знает. Именно поэтому и закрыл Реликс. Второй раз такого произойти не должно. — Если думаешь, что сущности, что уродиться с великой магией, одной из самых мощных во вселенной, что может изменять материю и пространства, законы и жизнь, можно доверить существование мира, то уходи отсюда. Пользы от тебя не будет, — он положил ему руку на голову. — А затем отдай мне мою магию, дружочек. — Эй, в Чистом Реликсе этим заниматься не подобает! — сразу крикнула Габриэль. — Возвращай её в мире смертных. — Но, если он сам согласиться, то ничего не будет, — ответил ей Феникс. — Мне бы пригодилась вся моя магия. Или ты хочешь подставить весь мир, Абсолемушка? — Убери руку, — попросил чародей так же в свойственной ему спокойной манере. — Опять мне всё подчищать за высшими. Годы идут, а ничего не меняется. — Только не мешайся, малыш, — ответил ему Дракон. Сложно было представить, что все высшие собрались вместе, чтобы дать отпор всего одному, не до конца не родившемуся существу. Светящиеся странным светом сфера на огромной скорости и постоянно телепортируясь прибывала к ним. Его свет был неестественным, такого в природе не существовало, его было очень сложно описать. Чуть он показался, как сразу же загорелся пламенем, и горел все сильнее. Не сложно было догадаться, кто это делает. Но огонь окутывал эту сферу, словно одеяло. Как бы сильно оно не было, этот высший легко промчался мимо них. Высшая магия — фатальная для всех, но сейчас она не сработала. Она ни гасла, ни исчезала, ни поглощалась, она просто останавливалась. Они рванули за ним, но Абсолем даже толком не мог увидеть, как Дракон был быстрее их. Он догонял его, а если он смог догнать, то значит летает быстрее. Жуть просто. Он самый сильный высший из всех здесь. На него не действовали законы физики, это было видно, когда сфера резко остановилась, как и он вслед. На него не подействовала никакая сила, он легко и просто остановился, как впрочем и все, кроме Абсолема. Он все же подчинялся правилам и его немного дернуло вперед перед остановкой. Сферу начала поглощать пустота, это тоже был Дракон. Не только Феникс способен на такое. Пустота должна была скрыть эту магию, уничтожить раз и навсегда. Но она так же просто окутывала его. И когда Дракон перестал, то сразу понял в чем дело: — Уродился с щитом против высшей магии. Сфера начала еще более странно светиться и вращаться на месте. — Если ваша высшая магия не работает, — Абсолем закинул руку назад и земля позади начала собираться в форму. — То попробуем физическую силу. Он прыгнул на это существо, с гигантским молотком позади себя. Он был очень большим, тяжелым, он бы точно сделал гигантский кратор на обычной земле. Здесь же произошел только взрыв и туман немного поднялся. Абсолем развернулся к тем троим, они не удивлялись подобной магии, но чародей был уверен, что это все. Он видел, как эта сфера раскололась. — Ну вот и все. Физическая сила всегда решает. — Абсолем, — Дракон указал ему назад. Когда чародей развернулся, то еле как успел упасть на землю, чтобы не попасть под удар чего-то странного. Оно протянулось мимо него, направляясь прямо к тем троим, но резко ударилось об тонкий пламенный щит. — Что это? — почти шепотом спросил чародей. — Скорее всего — его лапа, — заключил Дракон. Как таковая сфера перестала существовать, теперь это была просто копошащаяся магия, испускаемая в разные стороны что-то столь же длинное. Он начал трансформацию, вот почему остановился. Абсолему пришлось так же перекатиться по нечто подобию земли, и пару раз сделать сальто, чтобы отбежать от него, избегая этих атак. Тот раскол, что он видел, скорее всего было вылупление, как из яйца. А вот Дракон наоборот подобрался ближе к нему, снова окутав его племенем. Но все оставалось прежним. — Значит щита ты не лишился. Он начал отступать, но лапы этого существа окружили его, загоняя в ловушку. Дракон к не давал себя так просто взять, подняв руки до головы, он создавал вокруг себя отталкивающею магию. Он всегда оставался спокоен и рассудителен. Он увидел, как путы, что окружили его, резко порвались, когда он еще сильнее прибавил жару. Его все же можно пробить, если сильно приложить высшую магию, хотя и не исключен тот факт, что на расстоянии его щит уменьшается. Они все заметили, как это существо резко прекратило дергаться, а потом начало без разбору атаковать магией в разные стороны. Дело было плохо, они все ринулись от него на большой скорости туда, откуда прибыли, пока то существо, теперь медленнее, но все же кинулось за ними. — Эй, ящерица! — позвал его Абсолем, едва догнав. — Если ты перезапустишь Чистый Реликс, то все неугодные высшие ведь сотрутся? — Не я создатель этого места, я только защиту ставил! — он указал назад. — Его спрашивай. — Феникс? — чародей немного сдал назад. — Хотя, я бы и сам хотел узнать на этот счет, — тот тоже сдал назад к ним. — Мне может не хватить магии, и это лишь в теории, — ответил тот. — Если все пойдет по другому сценарию, то велик шанс уничтожить и нас, а может и людской мир. — Тогда надо придумать что-то другое, — заключил Дракон. — У нас скоро закончиться время на его трансформацию! — крикнула им Габриэль. — Надо что-то придумать, пока оно не закончило свое полное рождение Пока они летели, Абсолем создал настоящий каменный лес позади них, просто поднимая в некоторых участках каменную землю, и за одной такой они встали, пока Дракон выглянул сбоку посмотреть. Это существо их потеряло, но не надолго, поэтому сейчас ломало все вокруг. — Эту штуку с большим трудом берёт высшая магия, — он начал отходить назад к ним. — Значит лучше бороться физической силой и обычной магией. — Скажи только, — начал Абсолем. — Из трех раз, в один я умер. — Что думаете на это вы? — спросил он остальных. — Я не особо вам могу помочь, — ответил Феникс. — Теоретически мы тоже можем попробовать объединить волшебство. Тогда мы потратим меньше своей магии, но один большой удар будет больше, — предложила Габриэль. — Использовать конвергенцию как люди? — переспросил Дракон, от чего Абсолем ненадолго закатил глаза. — Я согласен. — Вау, вот это действительно неожиданно, — сразу ответил чародей, из-за чего тот его схватил за шиворот. — Слушай сюда, сейчас весь мир стоит на хрупкой чаще весов, ты думаешь я собираюсь стоять и смотреть?! — Он нашёл нас, — почувствовал Феникс. — Абсолем — продолжил Дракон, отпустив его — Ты основа. После этого стенка рядом оказалась разрушена, и все они оказались на разных сторонах, выпрыгнув оттуда. Пока что у него лишь животные инстинкты, поэтому Дракон бросил в него что-то незначительное, чтобы привлечь внимание. Тот погнался за ним, пока он просто уходил от его атак, делая круг. Абсолем же оставил между ладонями расстояние в сантиметров семь или восемь. Свет и тьма смешались вместе. А перед ним появилось существо, полностью состоящее из щитов ашироги, скреплённых вместе. Что-то вроде толстой ящерицы, размером с человека. Он прекратил колдовать, держась за колени с отдышкой. — Абсолем, оно должно быть больше! — крикнула ему Габриэль. Постепенно оно начало увеличиваться, вырастая до трёх метров. Было видно, что у Абсолема даже вены на лбу начали пульсировать. Но именно в этот момент это существо почуяло опасность, направившись к нему. Подобного Дракон уж точно ни как не мог проконтролировать, поэтому оно ударило чародея. Хоть тот и смог остановить удар магией, но ударная волна заставила его отлететь. Он смягчил удар плечом, но все равно сильно упал. Он еще не закончил! — Я все доделаю! — Габриэль вытянула руку. Было видно, как созданная им конструкция налилась магией, что так же сочилась сквозь шелли в этих бесконечных щитах, их было не сосчитать. Она заканчивала его дело, главное было сделать эту защиту, все остальное она и сама доделает. Теперь этот высший и на нее нацелился. Она лишь успела поставить блок руками, но ее спас щит из пламени, пусть она и так же отлетела от ударной волны как Абсолем. Плевать, она закончила! Возле единственных пустых ячеек Феникс повел руками, и в них образовалось нечто темное. Он даровал ему зрение. Теперь он видел то же, что и они. И тогда к этому созданному существу подлетел Дракон, образовав в ладонях пламя. Теперь его очередь — вдохнуть жажду жизни. Огонь подлетел и пронесся по телу этого существа, а потом Дракон легко ушел от атаки этого превращающегося высшего, вспыхнув в пламени, а потом так же появился рядом с Габриэль, подавая ей руку, которую та приняла. — Все в порядке? — спросил он. — Да, это был обычный удар, я регенерирую, — она поднялась на ноги, держась за плечо, и они оба посмотрели на Абсолема, который так же держал ушибленное регенерирующее плечо сидя. — Спасибо, что спросили: я тоже в порядке, — сарказмом ответил он. — Вставай, битва еще не окончена, — ответил ему Дракон. Существо созданное ими несколько раз приняло на себя удар нового высшего, но ему удалось поглотить его и тогда его форма изменилась. Он стал похож на клеточную тюрьму из магии, обволакивающею его. Все вчетвером они смогли взяться за руки, вокруг него. Перед этим Дракон спросил всех, готовы ли они, на что получил согласие, и тогда, все, в один голос, прочитали обычное заклинание: — Магия, услышь меня. Разгадай все законы природы и обрушь свою силу на нашего узника. Спасем все, что еще можно спасти, упади, и впусти в свои сети нашего противника. Огромная волна самой обычной магии обрушилась на это существо, но поскольку изначальное существо имело высшую магию, то исход для этого «Бога» будет летальным. От ударной волны они расцепили руки и недалеко отлетели от того места. Этого должно быть достаточно. Когда туман начал оседать, то они увидели. Увидели того же цвета существо, но оно приняло форму. У него было двенадцать голов. Оно стало похоже на Гидру, а поом начало уменьшиться в размерах. Но не только уменьшаться, а еще и постепенно исчезать. Ничего не получилось… Оно исчезало, пока они с шоком смотрели на него. Они все проделали зря. Дракон очнулся первым, он сразу побежал к Гидре, из-за чего та начала уходить быстрей. — Стой! — ему не хватило всего секунды, чтобы схватить ее, от чего вытянутую руку он сжал в кулак. — Сволочь… Куда ты направился?! Его рука легко вошла в землю, точнее в туман, который начал переливаться светом. — Магикс… — через зубы произнес он перед тем, как прыгнул в образовавшееся поле. Так просто сдаваться он не хотел. Это существо отправилось в большее скопление магии. Как уже и говорил Феникс — он чувствует это. Кстати, именно он прыгнул вслед за Драконом, а Габриэль произнесла Абсолему: — Иди, я это закрою и тоже прийду. После этого он так же спокойно прыгнул. Он летел не долго, очень быстро, даже глаза закрыл от ветра, хоть и был чародеем. Но он почувствовал, как приземлился с грохотом, открыв глаза. — Для первого раза не плохо, — похвалил его Феникс. Ему похвала была не нужна, а оглядевшись увидел рядом призрачную оболочку Габриэль. Она успела раньше, чем он? Вот зачем похвала была нужна. И прямо перед ними стояло это существо…***
Макс зашла домой как раз вовремя. Конечно же никто из людей и даже демонов, не знал, что происходит в Читом Реликсе все это время. Она вовремя ушла из Магикса, чтобы не попасть в бункеры безопасности… ли того хуже. Хотя, она даже не представляла, что скоро, не совсем ей, но предстоит вернуться туда. Ее сразу спросили про то, как прошла выдача кольца, на что она просто показала руку с новым кольцом. Она надеялась, что с этим все будет хорошо. Сегодня все были дома, и день должен был пройти как обычно, но Эрвин резко выбежал со второго этажа. — Вы видели, что в Магиксе твориться?! Включите телек, по всем канала крутят! Он выглядел весьма напуганным, что их тож напугало. Что же там такого происходит? На включенном экране они увидели трех, нет четырех существ. Они сразу узнали Абсолема и Феникса. Эта парочка снова вместе и что-то замыслила? Нет не похоже на то. Рядом, должно быть Габриэль, а вдалеке… Нет, это не Дракон. Кто это такой? Они стояли в разрушенной местности. Вокруг были обломки зданий в нескольких метрах. Что там такое происходит? Но что еще важнее. Здесь два высших и Абсолем, где последний? Где Дракон? Макс дрожала от того, что она всего час назад была там, что еще хуже, там живут три ее друга — Сайвен, Маэги и Рейзор. Что с ними? Они в порядке? Ëн живет не так далеко от города тоже… Что происходит? Сверху послышался резкий и громкий звук, который быстро к ним приближался. Что Блум, что Валтор, лишь развернули головы, как увидели, что Макс обволок свет, а потом она приняла форму другого тела. Они узнали его сразу и сразу поняли чье это мирское обличие. Вот почему его там не было. Он же не может сам полноценно существовать в мире. — Ты… — лишь произнес маг, когда Дракон резко схватил их двоих за шеи и начал высасывать магию. Это все было крайне быстро, от чего у них началось магическое голодание. Понятное дело, что он забирал свою. Ему нужны были все силы. От столь резкого забирания, тела их упали на колени, но они оставались в сознании. — Что ты?.. — Эривин наконец отошел от шока, но Валтор сразу остановил его рукой Он не знал кто это такой, поэтому и не побоялся даже. Иногда очень хорошо не знать. Дракон быстро закончил, сразу сказав: — Я верну, — украдкой он взглянул в глаза Эрвина. — Ее тоже, даже если сам помирать буду, то сайреги это не коснется, — не долго он смотрел на амулет Абсолема, висящий на шее Валтора. — Я не вправе распоряжаться чужой магией больше, если ему так надо, то пусть сам идет. И после этого он сразу исчез, так же быстро, как появился здесь. Эти двое, держась за голову из-за резкой боли, но смогли сесть на диван, когда Эрвин все же подошел к ним. — Все в прядке? — спросил он. — Все нормально, он просто отнял у нас силы, вот и все, — ответил ему маг. — Но кто это был?.. — продолжил он. — Это же не мог быть?... — Это был он, — ответила уже Блум. — Собственной персоной. Трудно было поверить то, что пусть и не весьма обычным, но все же людям, вот так можно будет увидеть его. Он еще и поговорил с ними. Хоть Эрвин и не мог поверить в это, в все его внимание было приковано к экрану. Как и приковано всех в волшебном измерении, что во втором, что в первом. Все они жутко пугались, когда включали экран. Кто-то боялся о своих родственников: (— Господин Рейли, посмотрите, что происходит! — Что за?.. Ма...Маэги...) Кто-то переживал за своего хозяина: (— Ëлка, ты видел, что происходит там? — Да, видел, я скоро буду у вас, у меня есть план.) Кто-то переживал за друзей: (— Тонху, ты видел?.. — Лидия… Это же не может быть на яву?) В один момент в мире перестало существовать разделение. Мафия, рынок, правительство, гражданские — они все оказались под одной гребенкой. Они едва поняли, что здесь происходит. Все высшие собрались для своей битвы. На поле так же быстро появился облик Дракона, после чего он поднялся, смотря вперед. — Как ты долго, — сказал ему Феникс. — Отсюда пару сотен планет до Домино, а тебе нужно было целых пятнадцать секунд. Теряешь форму. — Посмотрел бы я, как долго ты будешь лететь, — ответил тот. Их голоса было слышно и остальным. Когда пыль и дым от их падения рассеялась, то они увидели, что делает Гидра. Забирает тело человека. Какого-то парня, что на его несчастье оказался рядом. Дракон остановил рукой Абсолема, который хотел пойти вперед. — Подожди, не мешай ему, — сказал он, от чего на лице чародея было удивление. — Мы не знаем, что будет, если прервать процесс получения мирского тела. Возможно, этот смертный умрет, так что пока подожди. Пока этот процесс продолжался, Габриэль нашла тело одной девушки, которая пусть и пострадала, но была в сознания. — Я возьму твое тело на время, ты не умрешь, — она придвинулась ближе. — Не сопротивляйся, это будет быстрее. Наконец-то все получили свои тела. Четверка высших — двоим нужно мирское тело, чтобы быть здесь, один утратил магию, а второй не имеет высшего тела. Калеки — одним словом, но все знают свое ремесло и дело, в отличии от того, кто был перед ними. Гидра наконец-то получила себе тело, встав на ноги. Он размялся, покрутив головой и всеми частями тела. Похоже входил в полный контакт. Затем, он ладонью, полной магией, легонько повернул себе голову, открыл глаза и посмотрел на все четверку. — Все, — вдруг заговорил он. — Я узнал все об этом мире от этого смертного. Вот, что он сделал этим жестом, так же и Дракон когда-то сделал, но потом, правда, сразу покинул тело, что взял ненадолго. Даже говорить научился. — А, у вас есть имена… У всех здесь есть имена, — продолжил он. — Ну, возьму имя этого человека. Буду — Шинрой. Как там они… — он прикоснулся к своему лбу. — Ах да, с днем рожденья меня!.. Но очевидно, никто из вас не поздравит, — он снова взялся за голову. — Много информации за один раз? — спросил Феникс. Они так же тянули время, чтобы те, кто мог уйти — ушли от сюда. Сейчас в городе уже началась эвакуация в бункеры безопасности. Всем было понятно, что лучше на улицах на оставаться. — Весьма-весьма, — ответил Шинро. — Ваши действия и вражда привели мир сюда. Мне это не нравиться… И даже это существо, — он глянул на вторую руку. — По задумке должно было быть другим, насколько я чувствую. Как это ужасно… Я хочу все перестроить. Давайте начнем сначала? Он предлагал им так, словно они все были детьми, играющими в королевство. Для него это и вправду выглядело именно так. Может быть потом он осознал бы все так же, как Дракон, но очень рискованно его оставлять. — Ты ведь лишний среди троицы таких, как мы? — он спросил Абсолема. — Зачем ждать какого-то гребаного цикла, если можно все начать заново сейчас? Можно разрушить то, что есть сейчас, уничтожить все то, что уже было сделано и начать заново?.. Я не понимаю, почему вы так спокойно стоите, если вам всем что-то не нравиться. Если не сработает что-то снова, то можно попробовать опять и опять, и так до бесконечности. — Все нормально, — сказал всем Феникс. — Можем начинать. Правда есть другая проблема. — А в прочем, какая разница? Вы уже пытались избавиться от меня и не раз, — он протянул к ним руку. — Я переделаю ваши ошибки. В одну секунду, не далеко, где он стоял, образовалась вспышка света, а когда она погасла, то было видно как они скрепились за руки с Дракон. Какая скорость и сила… Земля под их ногами трескалась от напряжения, а воздух сильно накалился от магии. В один момент из спины Дракона вылезла еще одна пара рук из пламени, которые сложились вместе в замок, который падал на Шинру сверху. Тот отскочил назад, пока эта сила оставила в земле огромный след. Пока Шинро отлетал назад, то почуял позади себе другое существо. Он не успел ничего сделать, как отскочил от созданного зеркала, которое потом размножилось. Нейтральная магия окружила его, атакуя с каждой стороны. Поразительно было, что его ударная волна во все стороны смогла разбить все вокруг. Но потом Шинро не смог двинуться с места. Земля начала буквально засасывать его в себя, а когда он посмотрел вверх, то увидел, как почти на все поля падает сетка пламени. От этого увернуться невозможно. Все рухнуло, из-за чего поднялся дым, когда он осел, то все четверо увидели, что ничего не законченно. Тело Шинры было покрыто чем-то кристаллизованным, он так же освободился из вязкой земли. Ни Абсолем, ни Феникс этого сделать не могли. Кто-то из них сейчас сделал землю под его ногами тягучей. Если не они, тогда все становилось понятно, что произошло. Феникс — бесконечность и темнота. Дракон — пламя и свет, Габриэль — нейтральность и суд, а этот товарищ похоже — упрочнение и что-то ещё, что дополняет его. Теперь ясно почему у него есть щит от высшей магии. Кристаллизация убралась прямо в тело Шинро, после чего он посмотрел на свои руки. Он и сам не до конца понимает свои возможности. Он чувствует в себе безграничную силу, но ещё не осознаёт, на что сам способен. В этом случае он будет руководствоваться правилом: «Чем сильнее удар, тем лучше», так как ещё не научился концентрации и соблюдению баланса в собственном теле. Они же, в свою очередь, знают все свои аспекты, но пробить такой щит будет очень сложно. Шинро снова словно исчез, хотя, на самом деле, он просто двигался столь быстро, что нельзя было за ним уследить человеческим взглядом. Лишь иногда, то и дело, в разных сторонах вспыхивала магия, а так же языки пламени падали в разные стороны. Только ли Дракон поспевал за его скоростью? Всякий раз Шинро находил на себе отметины. Они были в форме четырех листового острого цветка, имея несколько диагоналей по кругу внутри себя. По началу его они не заботили, но их становилось всё больше и больше. Они разъединились с Драконом после их схватки. На Шинро не было ни единой раны, щит его было пробить достаточно сложно, несмотря на то, что он не был материальным в данный момент. Дракон ли делает ему эти отметины? Шинро этого понять не мог, как и то, что это может быть. Но в один момент он понял что это, когда все места его тела, где были эти цветы, взорвались, пусть и не сильно большим взрывом. При таких скорее именно часть тела отваливается, нежели происходит что-то для территорию. Так это одноразовые бомбы? В чем был их смысл? Это была простая магия, а потому утраченные конечности сразу же начали возвращаться к Шинре. Он сильно задумался, а потому даже не заметил оказавшееся перед ним другое лицо. Абсолем сильно ударил его в район груди, от чего тот даже отлетел на метра три. Магия, что была в кулаке этого чародея тоже не была высшей. Удивительно было для всех, что четыре высших не разбрасываются своей магией налево и направо. Рана от его удара затянулась сразу, как Шинро поднялся. Но что-то было не так, ему стало тяжелее дышать. «Да будь ты хоть трижды высшим, я ударил тебя в солнечное сплетение. В мирском обличии тебе придётся ещё научиться восстанавливать магией подобное» Не успел Шинро прийти в себя, как тёмные нити поднялись из-под земли, намереваясь проткнуть его, чего тот не позволял делать, отделяя их от себя магией. Помимо этого он едва успел поставить кристаллизованный щит, не так далеко от себя, чтобы сдержать атаку магии света и тьмы. Так, эти двое здесь, а где же Дракон с Габриэль? Те отметины на теле Шинры, были атакой матери нейтральной магии, а сейчас они оба вытянули руки, стоя рядом друг с другом. — Вдалеке. Тридцать шесть градусов подчинены алчного желания цвета бронзы. Семьдесят две пары иллюзий, тринадцать пар охотничьих горнов. Правая лапа обезьяны хватает звезду! С каждой стороны Шинру окружили по точно такому же символу. Что ж это за заклинание такое, что даже высшим его надо читать? Похоже какое-то с условием прочтения. В любом случае Шинро собирался бежать, но земля схватила его ноги, от чего он начал разрушать её магией, но Феникс тоже начал использовать чародейство, чтобы держать его. — Окружённая двадцатью пятью солнцами, колыбель из пламени прольёт кровь. Взрыв произошёл быстро, но ещё быстрее был Дракон, что оказался рядом с Шинро после этой магии. Пламя обрушилось с его рукой огромной силой. Это уже была высшая магия. Он поднялся с колен, но сразу начал отскакивать назад, поскольку из земли на него поднялись кристальные пики. Он ушёл достаточно далеко перед тем, как увидел, что Шинро поднялся и снял с себя физический щит, пусть и весьма потрёпанный. Всё же успел поставить… — Ясно. Решили обычной магией снимать щит, а потом добивать высшей, — Шинро поднял руки в разные стороны. — Экономите свои силы на мне. Руки его были подняты в диапазон Дракона и Абсолема. Одного он считал самым опасным, а второй… тут уже скорее играло чувство того, что он человек. Магия в ладонях высшего начала быстро набираться. Он ударил в обе стороны с огромной силой. От такого увернуться будет пусть и не просто, но вполне возможно. Когда эти двое поняли, что его концентрация закончена, то уже собирались уходить со своего места. Пускай его магия летит дальше. Пусть она уничтожит обломки от зданий позади. Нет! Эти двое краем глаза увидели кое-что там, позади себя. Шевеление. После чего они вытянули руки как раз, когда Шинро выпустил магию, но не в две, а в три стороны. На последок он подпрыгнул и выстрелил в Феникса ногами, поскольку тот был ближе. Все кто это смотрели, то увидели, как магия ударилась в три щита. Зачем они отразили, если могли просто уйти? Зачем тратить силы на бессмысленный блок? Когда поток магии закончился, то было видно, как магия Шинро смела всё перед собой, но то, что осталось за барьерами она не смогла тронуть. — Спасибо, Габриэль, — опустил Феникс руку. — Ты хорошо себя чувствуешь? — она поднялась с земли, смотря на него. — Может тебе лучше будет уйти? Он не ответил ей, лишь уводя взгляд в сторону. Благодаря ей он вложил не всю оставшуюся силу в этот щит, но всё же… Когда он сделал всего один маленький шажок назад, то ощутил всё ещё прекрасней. Магии практически не осталось. Можно было бы сказать спасибо за это Абсолему, но тот упал на месте, тяжело дыша. Даже теперь с его нынешним обходом законов выделения, это был очень быстрый и резкий выброс своей магии. У него ещё было её много, но это было слишком резко. Но зачем? — Так и знал, что не сдвинетесь с места ни на шаг, — вдруг сказал Шинро. — Себя вы здесь точно не защищаете. Да, и в этом он был прав. Они увидели, как кое-что шевелиться за их спинами - люди. Это были те, кто попали под эти обломки зданий, когда Шинро приземлился сюда, все остальные приземлились безопасно для других, даже Абсолем, просто не используя магию. Ещё оставшиеся в живых, но придавленные люди. Они были слишком близко к полю боя, чтобы их забрали отсюда и слишком пострадавшие, чтобы самим уйти. Блоки были не бессмысленными. Весьма не бессмысленными. — Я понял это исходя из ваших слов ранее, а так же тому, что смог узнать о вас, — продолжил он. — Хотя столь малые жертвы могли бы вам простить. —… Простят или нет, я не смогу себе простить этого, — ответил ему Дракон. — И так уже есть пострадавшие от нашей битвы, а теперь и ещё кого-то добавлять. — Что ты имеешь ввиду? — Не впутывай в наши разборки людей. Им не место в конфликтах высших. — Из-за ваших конфликтов у них и нет определённого места, — Шинро указал лишь пальцем на Абсолема. — Особенно у этого. Ты же тоже человек? Он попросил тебя убраться. — Хах! — Абсолем поднялся с ухмылкой. — Знаешь, мне уже тысяча сто восемьдесят восемь лет, так что я не буду принимать наставления от того, кто появился недавно. Они бросились друг на друга после этих слов, завязав бой с близко расстояния магией. В каком-то смысле это напоминало танец, пусть и довольно в своеобразной манере. Толком было не видно из-за магии, но что-то всё же можно было уловить. В определённых момент Абсолем перепрыгнул его удар, встав на руки и замахнулся на него ногами в синем пламени. Почуяв большую опасность, Шинро отскочил назад, заметив за собой другую фигуру с другим пламенем. Он успел отскочить, видя как руки Дракона принимали облик племенных когтей. — Ваши огни сильно отличаются, — он поднял руку, глянув на ладонь. — Наверное, так? Не с первого раза, но в его руке вспыхнуло синее пламя, после чего он почувствовал в руке боль. Он сразу понял, что надо покрывать себя магией, что и сделал. Почему он почувствовал только боль, а не подпалился? Всё дело в его не физическом щите, но даже сквозь него боль от этой магии просочилась. Подобной ситуации Абсолем удивился, но не падал виду. Даже люди могут повторять заклинания или находить контрзаклинания, если правильно рассчитают схему. Он так не умеет, но зато знает, кто так может. Но Шинро даже без схемы это сделал. Дракон протянул руку к лицу Абсолема, скрестив вместе всё когти. — Зачем ты ему показал? — спросил он прямо ему в лицо. — Ты можешь использовать то, что он не сможет повторить?.. А если нет, то хотя бы не самые сильные атакующие заклинания из простых? Чародей постоял немного на месте, а потом, совершенно спокойно и не возмутило ответил, отвернув голову: — Ладно… — но через секунду он обернулся назад к нему. — Но, кстати, если бы ты следом не использовал свою магию — он бы и не понял. Удивительно, что за столько времени — это было их первое препирание друг к другу, хотя всем, кроме Шинро, было понятно, что они терпеть друг друга не могут. Шинро стоял немного в непонимании на месте. Они сейчас типа немного поспорили друг с другом? Это так выглядит? Для него это было весьма интересное зрелище. Но всё же он заметил, как к нему приблизилась сзади Габриэль и еле успел откинуть еë руку, развернувшись. «Начинает привыкать к моей скорости» Она в буквальном смысле стёрла ему ноги, когда присев махнула ногой. Но всё же он просто более не мог двинуться с места. Это была лишь оболочка, которая постепенно начала трескаться. Габриэль же просто намеревалась ударить его огромной силой магии. Тело человека, которое он взял не пострадает в этом бою, чтобы они не делали, им надо просто вытащить его из этого тела. Сделать это можно двумя способами: схватить его за высшую магию, что практически невозможно или убить прямо в этом теле. Второе самое реальное, пусть и тоже не простое. Она собиралась ударить его со всей руки, переполненной магией, так она и щит пробьёт и его прикончит. Но произошло неожиданное для неë, со страху Шинро поднял руки по другому выпустив магию. Габриэль успело всё вовремя понять и сбавить обороты, превратив свою магию в обычную, но всё же отлетела от собственной магии на несколько метров, уперевшись в обломки. Он отразил, обратил её же магию против нее. Шинро — упрочнение и отражение. Но не может ему быть всё так просто, у этого приёма наверняка должна быть какая-то координация. Её надо только рассчитать и они смогут обойти его магию. Пусть Габриэль и начала регенерировать, так как вовремя сбавила свои обороты магии, но подняться временно не могла. Шинро хотел её добить, но ему пришлось создавать щит, чтобы его не достигло волна пламени Дракона, а так же он снова не мог уйти с места, так как земля скрепила его ноги. Волны закончилась и тогда Шинро стразу же, послал волну своей магии в ответ. Не только он может заниматься отражением. Пусть и не так, как у него, но Дракон всё же вытянул руку, легко отбивая его магию наверх. Шинро также освободился от захвата Абсолема, продолжая выпускать свою магию. В один момент что-то блеснуло на пальце другой руки Дракона, а потом зелёные толстые нити начали обтягивать его. Как и тогда, когда он дрался с Абсолемом — сдерживающая магия. Он не смог больше сдержать поток, упав на колени, снимая с пальца кольцо. Абсолем осознал, что остался один на один, а потому перенял на себя его роль. Но ему не удавалось так хорошо отражать атаку Шинры. Она начинала постепенно побеждать его, от чего его руки подвигались всё ближе и ближе к телу. Нельзя и отпустить, чтобы уйти, она попадёт в выживших людей. Щит из ашироги такого долго и мощного потока не выдержит. Но в один момент он почувствовал, что ему стало легче, тогда он и увидел протянутую руку Феникса. — Не забывай дышать, когда так долго используешь мою магию. Это всё, что он сказал, после чего чародей начал дышать очень глубоко, восстанавливая дыхание. В этот момент Дракон сломал кольцо во второй раз, поднявшись с колен. Он ударил со всей злости пламени в Шинру, чего тот не ожидал. Он успел поставить свой щит, но всё же Дракон пробил его немного, и теперь, на щеке Шинро появился порез, который не затянется, ведь он был от высшей магии. Абсолем глубоко выдохнул после пережитого в этой атаке, а следом Феникс упал на колени, довольно глубоко дыша. Чародей сразу понял от чего это он так, а Дракон посмотрел на это существо с серьёзностью. — Ты… — протянул Абсолем. — Мне очень сильно… — говорил тот. — Не хватает магии. — Тебе лучше… Дракон не успел договорить. Шинро это всё прекрасно видел и отразил их собственные тела. Точнее только Абсолема с Драконом, Феникса он оставил на месте. Теперь двое отлетели так же достаточно далеко, повредив тела, но, благо, они восстанавливались. Он отразил просто их тела, а не высшую магию. Шинро спокойно подошёл к Фениксу. — Вроде среди этих людей есть правило, — он схватил его за запястье. — Что если уничтожить самое слабое звено, то все остальные тоже начнут падать. Он сильно держал его, а во второй руке начал колдовать. Сил почти не осталось, но Феникс сейчас прекрасно осознавал что происходит с демонами во втором измерении. Они сейчас очень сильно испугались, и кричат что-то вроде «Не проиграйте!». Во всём мире у него так мало последователей, но те, что есть, навсегда преданы ему. — Да, в этом ты правильно понял, — чародейством Феникс поднял пыль вокруг них, завернув их в воронку, а потом перехватил его за шею, немного забирая себе его магию. — Но если ты считаешь первого высшего слабым звеном, но пора сразу согласиться на поражение. Шинро выбил себя из его рук магией, отлетев далеко. Но всё же Феникс немного забрал его магии, хоть и столь ничтожно мало. Шинро даже этого не почувствовал. Сил у Феникса по прежнему не оставалось, а всё из-за того проигрыша Абсолему. Чародей понимал это прекрасно. Если сейчас кто и не сможет вынести эту битву, то это Феникс. Но он нужен им. Его сила, бесконечности и темноты. Что же делать? Он владеет своей магией лучше, чем Абсолем, это и так понятно. Чародей медленно поднялся, опираясь руками, и хромая, держать за регенерирующий бок пошёл к нему. Если надо спасти мир, он готов отдать эту магию назад. Но внезапно, ноги его подкосились и он упал на колени. Такое резкое давление воздуха от магии. Кто это делает? Шинро? Нет, не похоже на него. Подняться и пошевелиться было нереально трудно. Такое ощущение, что тысяча игл воткнулись в его тело, приковывая его к земле. Ноги, словно, приковало, а руки было не поднять, даже дышать стало трудно. В один момент чародей что-то ощутил, словно его проткнули чем-то — он ощутил собственную смерть, хоть её и не было. Лишь снова посмотрев на Феникса, Абсолем увидел его… Этот силуэт двухметрового существа, накинувшего на себя огромный плащ с капюшоном. Лишь едва было видно его носовую полость, а так же кисть левой руки, поскольку он стоял боком. Кожа его была зеленоватого оттенка, а на руке виднелись темно-зеленые линии, что, скорее всего, образовывались в печати. Ногти тоже были такого же оттенка, но не понятно накрашенные или же от рождения такие. Лишь этой руки и магии Абсолему было достаточно, чтобы понять, насколько близко они подошли с Тонху в вопросе: «Кем же является первый демон?» Это был оно, то существо, которое он искал семнадцать лет. Оно стояло прямо перед ним, не так далеко. А он не мог пошевелиться от этой магии, упав перед ним на колени — Господин Феникс, простите, что я так врываюсь в Ваше поле боя, — спокойно произнёс он. — Что тебе здесь надо? — спросил его Феникс. — Давай быстрее. — Конечно: номер четыре, пять, шесть, восемь, девять, одиннадцать, тринадцать, четырнадцать и шестнадцать передали мне почти всю свою магию, а я, в свою очередь, должен передать её вам. — Включая твою… Значит десять… — Прощу меня простить, из-за наших разногласий, я не знаю где сейчас находятся номера два и три. Прийти к ним с мои планом, я не мог. И, мне кажется, они бы не стали добровольно отдавать свою магию мне, даже ради вас. — Не клеветай на брата с сестрой без дела, — Феникс поднялся, пусть и поначалу оперевшись на колено. — Извините, просто у нас очень плохие отношения, — свою правую руку он засунул во внутренний карман, что-то доставая. — Ещё кое-что, Господин Феникс. Он протянул ему… револьвер Зельгола. Тот самый. Настоящий. Его сталь блистательно переливалась на свету, а магию Абсолем, не будучи сенсором, почувствовал даже на столь большом расстоянии. Вдобавок к нему, в его руке было несколько карточек с печатью, но сказать точно количества чародей не мог. Это были пули. Это было столь очевидно, что проняло до дрожи. Наверняка сейчас Тонху, или Рейли, или правительственные чины, или… Кто угодно, кто знает о существовании револьвера, подскочил с места, крикнув что-то вроде: — Револьвер Зельгота? Откуда он у него?! Абсолем и сам хотел бы это спросить у той твари, что была в трёх метрах от него. Так он всё это долгое время был у него. Оружие, что может убить кого угодно, с оставшимися пятнадцатью пулями. Получается либо он убил последнего Фрица, либо эта девчонка ещё жива, и находиться рядом с ним. — Все оставшиеся уже заряжены в барабан. Это на всякий случай… — под его слова, Фенникс хотел забрать револьвер, но тот демон резко протянул дуло прямо в сторону Абсолема. — Хотелось бы мне оборвать твоё жалкое существование прямо сейчас. Что ж… Чародей уже давно не чувствовал страха, когда на него направляют дуло. Точнее, он его никогда и не чувствовал. Даже самые первые ружья появились после его смерти, не то, что револьверы. Он же может легко попасть сейчас, Абсолем и двинуться не может с места. Тогда что он может? Он раздвинул руки, пусть они и волочились по земле, и чётко ответил: — Ну давай, если у тебя кишка не тонка. Хоть притворись, что опускаешь крючок. — К сожалению магия, что находится в тебе, нужна для этой битвы. — О, так тебе по душе моя магия? — Она не твоя, — чётко и яростно ответил тот. Ветер немного поднял его капюшон и чародей едва смог разглядеть на его лице ожог, да не простой, а от высшей магии, он прекрасно знал, как он выглядит. — Да чтоб тебе приземлиться! — Дракон кинул в Абсолема камешек и тот оглянулся. — Сделай одно одолжение: убей его, когда всё закончится. Убить его? Первого демона? Абсолем не был удивлён, что он об этом просит, но легко ему было говорить, ведь не ему тут угрожали. Похоже он не знал, что один демон может выходить в это измерение, но сильно разозлился узнав кто это делает. Феникс спокойно забрал револьвер с оставшимися пулями, что не в барабане, в печатях на карточках. Но вдруг… Когда Абсолем снова обернулся к ним, то ему очень не понравился этот взгляд Фениска. Он поднял взгляд с оружия на демона с каким-то осуждением и непониманием, а так же, чародей был уверен, немного дёрнул рукой, чтобы направить дуло в ответ на демона. Что такое? Он словно… Словно что-то заметил в этом арсенале. Это демон, словно в отчаянии, отвёл взгляд, это было видно по складкам на капюшоне, что голова развернулась. И всё же Феникс спокойно убрал револьвер с пулями к себе. Что-то у них явно не всё было в порядке. — Ещё кое-что, господин Феникс, — произнёс демон. — Когда вы начинаете забирать у меня магию, то я начну приобретать свой изначальный облик. Могу ли я Вас попросить отправить меня в укромное местечко? Феникс схватил его за шею довольно резко, от чего тот даже поднял инстинктивно голову вверх. Но всё же не было похоже, что он сопротивляется, когда из него начали высасывать магию. Под его плащом было видно, что начали происходить изменения. Словно что-то начало стекать, а потом его плащ проткнули кости, что высунулись из его тела в районе лопаток и локтей, а потом и колен. Рука, что была видна так же начала преобразовываться: пальцы вытянулись, а так же непропорционально толстели, а вот кисть наоборот уменьшалась. У него появился горб, но он косился на правую сторону, а одна рука странно вывернулась. Он начал падать. Похоже, ноги не могли удержать его настоящее тело, значит и с ними что-то происходило. Опустившись на колени, он продолжал добровольно отдавать свою магию, Абсолем больше не чувствовал такое давление его магии, но всё же продолжал сидеть так же. Они с Тонху были правы практически во всём, что касалось этого существа. Но только теперь надо узнать его имя. Наверняка оно у него есть. Когда Феникс закончил, то этот демон упал без сил на землю, после чего высший закрыл его тело, встав перед ним. Тело этого существа начало опускаться в созданный под ним портал. — Спасибо Вам, — с усталостью поблагодарил он. В молчании своего создателя, он упал в одно помещение. Он сразу заметил в нём трёх людей. Он знал кто это, временами, когда посещал это измерение, то заходил к ним. Они тоже смотрели что происходит на поле боя, а потому так же не сильно удивились ему. Он заполз в угол позади них, пытаясь скрыть своё уродство в плаще, а потому съёжился так, словно ему было холодно. Они сразу отвернулись от него, а он одним глазом смотрел в экран, чтобы всё видеть. Наконец-то эта давящая магия полностью ушла с того места, поэтому Абсолем наконец-то мог не только двинуться с места, но и дышать без груза на груди. Не считая высших, такую сильную магию он ни у кого не встречал. В какой-то момент ему действительно стало страшно находиться рядом с этим существом. Он смог прийти в себя, когда почувствовал или услышал, или даже заметил по теням, что позади к нему приближался человек. Заблокировав удар Шинры каменной стеной где-то в два метра, чародей сразу поднялся на ноги. Бой ещё не окончен. Опять же не понятно для него как, но он понял что Шинро снова появился позади него. В тени он разглядел, как этот высший уже близок к тому, чтобы проткнуть его голову рукой с магией. Надо успокоиться, но он ещё не отошёл после этой встречи, к тому же ещё не срегенерировал до конца. Нужно двинуться вперёд - сделать сальто вперёд. Но в один момент он почувствовал резкий пинок в поясницу. Это было без магии, его кто-то сам отталкивал с этого места. Упав чуть дальше, он увидел, как Габриэль перехватила руку Шинры, пытаясь её вывернуть. Однако он был достаточно крепким для этого действия. Тогда она замахнулась на него той самой ногой, которой оттолкнула Абсолема, но уже с магией. Теперь она увидела его не физический щит. Он просто был прозрачным, но в любом случае она заставила трещину пойти, а далее, почему-то отпрыгнула дальше. Всё дело в том, что она заметила как всё погружается в темноту, оттого и скрылась в ней. Шинро же только потом понял, как резко у него потемнело перед глазами. Он глянул на свои руки, но совершенно ничего не увидел. Стало безумно темно. А потом что-то ударило его прямо по лицу. Феникс прекрасно знал где он находиться и в каком положении, а потому снова посадил удар в лицо, а потом ещё раз и ещё. Шинро упал, и Феникс понял что полностью уже снял ему щит. Он чувствовал, как тот ничего не понимает. — Что такое, ослаб? — послышался звук револьвера, но не выстрела. — Правильно: темнота — моё место. Он убрал револьвер сразу, как почувствовал, что этот высший то ли со сразу, то ли в непонятках, начал создавать себе защиту во все стороны. Сначала укутал себя в купол, потом создал вокруг себя щиты, а потом кристаллизация начала появляться во все стороны, поднимаясь из-под земли. Он не знал свойство револьвера, поэтому сделал это на автомате. Всё это было частью его высшей магии, поэтому и чародейство на этом не сработает. Феникс всё же подчиняется всем законом этого мира. Эту защиту в щепки разбила другая магия. Золотые цепи, что появились прямо из земли разрушило всё в щепки, даже сам купол, обхватив его вокруг, а потом сузились, схватив Шинру. Он не понял стало ли светлее или темнее. Он почему-то оказался прикован цепями к дну одной из чаши старых весов. Она резко поднялась вверх, поскольку на вторую что-то упало. Довольно большой камешек. Однако Шинро, посмотрев на верх, увидел как на него падают около сотни таких же. Почему-то он ощущал скованность. Да, он был приколот цепями, но дело было не в этом. У него было убеждение, что он не может ничего сделать. То есть, где-то далеко он понимал, что способен сейчас вырваться, но подсознание давило своей беспомощностью. Наверняка именно это называется сознательной магией — он понял, как она работает. Однако он всё же оставался молодым высшим, который чувствовал свою безграничную силу, думая о превосходстве. Ему не составила труда выпустить достаточно магии, чтобы разрушить оковы своего сна. Когда Шинро проснулся, то снова оказался в полной темноте, что снова его немного поставило в ступор. Однако он почувствовал цепи на себе, сразу же захотев направить свою магию по ним, чтобы найти владельца. Но цепи резко освободили его, Габриэль понимала, что он сейчас может сделать. Тогда Шинро снова оказался в полном непонимании того, что ему сейчас можно сделать. Имея столь прочную защиту, он совершенно не имел опыта, от того и не представлял свои возможности, однако у него были умения на низменной роли. К примеру, он ясно услышал звук, похожий на выпуск магии сверху, поэтому и начал отбегать с того места где стоял. Дрожанием земли и звукам, он ощутил, как магия упала в то место, где он был. Только искусные чародеи могут понять, где и что находиться в такой кромешной темноте. Или же создатель всего чародейства… Абсолем не умел чародейством чётко определять расположение объектов, от того он не мог точно сказать, где в этой полной темноте находится Шинро, от чего и сам потерялся, стоя на одном месте, когда темнота опустилась, но вот услышать передвижение Шинры он мог. Осветить себе территорию он не мог, так как это его сразу и выдаст в таком пространстве. На самом деле, когда он сделал сейчас свой ход, то Феникс посчитал, что это у него такое хобби, так низко унижать высших. То Дракона пнет прямо в морду, то сейчас Шинре подножку поставит, а ведь главное, что первое, что второе — всё сработало. Что дальше? Надпись «пни меня» повесит на спину? Сам сначала не понимая как, но Шинро действительно упал, ещё и прокатившись носом по земле. А затем почувствовал, как нечто сильное пронеслось возле него, проломив землю рядом. Абсолем не попал, не угадал, он плохо ориентировался в темноте. Шинро понял, что надо этот купол из темноты убирать, иначе всё пойдёт в другом направлении. Он перевернулся, начиная отползать. Абсолем услышал его и пошёл следом. Как жалобно. Умел бы телепортироваться — сделал бы это давно. Позади него внезапно что-то вспыхнуло, от чего даже чародей удивился, глянув вперёд, как и Шинро. Около сотни странных огненных стержней появились в два ряда не так далеко. Как и Абсолему, Дракону плохо использовать здесь свою магию, так как его быстро обнаружат. Всё же решил вылезти, после регенерации? Как и ожидалось, Шинро сразу бросил туда свою магию, чего чародей не смог уследить. Однако его магия врезалось об что-то тонкое, а потом пролетела посередине, ни в кого не попав. «Нейтральная магия? — Абсолем понял, что тот тонкий щит, был адресован ему, а потому сразу начал отходить. — Если это Габриэль, то где тогда этот?» На самом же деле они не видели правильной формы этого пламени, поскольку были и далековато, и смотрели прямо в лицо. Они не смогли разглядеть горящий лук, что может выпустить только одну стрелу, но чародей сразу понял, что это именно он. Обычно человек может использовать только один такой лук со стрелой, но для высшего это было не правило. Град пламенных стрел обрушился на Шинро сверху, но, как и ожидалось, он просто укутался в свой щит. Он словно детеныш, что прячется в свой панцирь или любую другую физическую защиту, при любом случае. Но всё же он хотел убрать эту темноту, поэтому, когда грохот прекратился, то сразу убрал щит, что было зря. Он увидел сразу двоих, а именно как Феникс держит Габриэль за запястье руки, а вторую она вытянула прямо в упор к Шинре, где была магия. Собственно, именно из-за магии он смог их разглядеть, а потом стало ещё светлее, поскольку эта магия окружила его по кругу, заперев. Нет, не магия, а клоны с магией. Габриэль просто сделала свои копии. Сначала Шинро просто закрыл своё лицо, укутав его руками, а потом снова использовал щит. Когда взрыв произошёл, то Габриэль осветила себе немного территорию, увидев, как щит всё же был пробит, и теперь на его левом плече была рана. Когда Феникс почти в упор поставил дуло револьвера перед Шинрой, то он почувствовал в нём очень опасную магию. Он выстрелил магией под себя и улетел от них. «Это бесполезно, я знаю где ты находишься» Феникс понёсся к нему, а с ним и Габриэль, поскольку он держал её. Он был её глазами здесь. Они увидели как Шинро начал скапливаться магию возле себя, а потом выпустил её во все стороны. Он разрушит эту темноту, но затем стало очень жарко. Дракона и не было в этом куполе, всё это время он сосредотачивал магию снаружи, поэтому купол был объят пламенем со всех сторон всё это время. Шинро сразу начал создавать себе защиту. Он пролетел сквозь пламя в своей броне, остановившись лишь тогда, когда врезался об развалины. Броня с него сразу спала, а так же он не смог подняться до конца, так как его ноги всё же пострадали. Они, конечно, не обгорели до степени уголька, но свою первую степень получили. — Абсолем, давай сюда! — Дракон собрал всё своё оставшееся пламя в округе, в одну кисть. — Устроим ему нападок из двух магий! Сложно было поверить, что он ему такое предлагает. Именно ему. Можно было бы оправдаться тем, что тот был ближе всех, что и так было не важно. Чародей встал рядом так же вытянув руку. Чародейство и волшебство объединяться. От пламени Шинро, пусть и не легко, но всё же начал защищаться физическим щитом. Ему приходилось добавлять его, чтобы тот выдержал. Он не может проиграть им прямо здесь и прямо сейчас! Всё бы ничего, но он заметил, как земля вокруг него начала менять форму, начиная шатать его, а так же вода из трещин поднялась и обрушилась на него. Когда пламя завершило свою атаку, и Шинро убрал шит, то он увидел, как Абсолем был рядом, а его рука была наэлектризированна, а в другой было пламя. Не зная толком что произойдёт, но Шинро всё же провёл ногой по всё ещё шатающийся земле, от чего синее пламя вспыхнуло прямо перед носом Абсолема. Он остановился как раз вовремя, чтобы не попасть в него, а потом отошёл назад, когда оно начало немного разрастаться. Чародейство, а точнее земля под его ногами, прекратило своё движение и Шинро смог отдышаться, пока всё трое подошли и встали почти рядом с Драконом. — Значит сильнейшее атакующее заклинание, ещё и сильнейшая защита. Именно для людей, — Феникс отпустил Габриэль. — Оно настолько сильное, что чародейство рядом прекратило существование. Абсолема такое не удивило, он уже видел такое, когда наблюдал за боем Кайдола и Курбу. Он просто убрал чародейство со своих рук. — Ты не можешь кидать молнию на расстоянии? — спросил его Дракон. — Только если есть грозовые облака, — ответил тот, посмотрев на руку, где было раньше пламя. — Я и пламя в воздухе создать не могу. Я лишь нагреваю часть своего тела и преобразовываю его. У чародейства есть свои минусы… И мне нужно сейчас еще где-то тридцать секунд окна. — Понятно, — все поняли, что он про откат — Да уж, — Шинро поднялся, опираясь на одно колено. — Четыре высших и вправду способны на многое… Хотя нет, только три, — он глянул на Абсолема. — Ты же не один из них, я прав? — Мне интересно, он долго будет пытаться задрать тебя? — спросила того Габриэль. — Не знаю, — Абсолем посмотрел вниз, видя, что земля под его рукой немного поднялась. — Мое окно прошло. Это было прекрасно, они заметили, как ноги Шинро, для более лучшей поддержки, были оснащены чем-то вроде наружным экзо-скелетом до колен. Это была кристаллизация прямо на теле, наверняка его было не очень комфортно стоять из-за стольких травм на ногах. Он резко исчез со своего места, хотя на самом деле просто быстро приблизился к ним. Против Феникса это бы никогда не сработало, он сразу знал где находиться Шинро. Он резко дёрнул ногой назад, и тогда рука Шинры, что вытянулась с магией, оказалась запрета в кусок поднятой земли. Это было всё сделанное очень быстро. Абсолем заметил, как Дракон моргнул и его глаза перестали казаться человеческими, наливаясь золотом. — Что ты делаешь? — спросил его чародей. — Убираю пламя, чтобы оно не мешало, — ответил он, понятное дело такое нарушение правил он легко мог провернуть, но всё же он увидел, как тот хотел дернуться к Шинре. — Абсолем, у меня есть вопрос: я заметил, что ты смотришь в основном мне на лицо, когда я в этой форме… Не скажешь почему? — Старые привычки, меня учили, что когда смотришь на своего мастера, то следует не сводить взгляда с его лица, — чародей заметил, как тот понял о чем он, ведь его выражение немного изменилось. — Не бери в голову. Я просто мало видел тебя в этом образе, ещё не привык. — Так ты знал откуда этот облик не только по одёжке? — он тяжело выдохнул. — К такому нельзя привыкать. — Не сужай свои булки, я тебя не осуждаю, — ответил он. — Если это, конечно, всё было добровольно. — За кого ты меня принимаешь?! — Дракон посмотрел на него уже с обычными глазами, так как пламя было погашено. — В целом, ни за кого конкретного. Пока они беседовали таким образом, Шинро легко освободил свою руку, что и так было ясно. Теперь он уже точно вряд ли считает Феникса самым слабым звеном в этой компании. Удар Габриэль позади, он остановил ногой, но та словно схватила её, а не атаковала. Отделив свою руку, она вытянула из Шинро нечто похожее на нить состоящую из магии. Эта нить обвила всё тело высшего, связав его. Шинро сначала хотел выбраться, но Габриэль подошла к нему настолько близко, что заставила его взглянуть в свои глаза. В них он увидел бесконечный океан сна, лестницы в никуда, часов и прочего. У него начала болеть голова, но он не мог оторвать своего взгляда. Не мог дёрнуть ни единой мышцей этого человеческого тела. Всё, что он действительно мог ощущать — это магию, она, словно ещё одна жизнь, колыхалась в его теле. Точнее, это всё было абстрактно. Как высший, он состоял из магии, он являлся сам этой магией. И, перед тем, как Габриэль хотела снести ему голову, её рука вовремя остановилась, чтобы не угодить в горящее пламя его магии, как и Феникс вовремя убрал руку и не выстрелил. Шинро успел освободиться от оков перед тем, как Дракон смешал его магию со своей и высший серьёзно пострадал из-за этого. Уж изучать контроль магии через мирское тело он не даст ему. Пока Шинро оттряхивался от чужой магии, то почему-то ему стало сложнее дышать. Словно сам воздух и сказался, он начал сильно кашлять. Что-то сильно давило на него. Он оглянулся, понимая, что этим занимается Феникс. Нечто тёмное поднималось из земли, образуя капли, а потом и вовсе растворялись. Темнота, словно плащ, обвила её хозяина. У Шинро начинало темнеть в глазах, а голова начинала кружиться. Слабость одолевало его тело. Но если Феникс выпустит свою силу, то начнётся кошмар, а если это сделает Дракон, то кошмар станет пламенным. Огонь распространился по земле на множество метров, горя в сильном количестве. Само его тело начинало испускать пламя, а сзади виднелся хвост. Стало очень сильно жарко. Его пламя приняло форму большой спирали вдоль его руки. Две магии так и не хотели отпускать Шинру, заставляя его страдать. Видя подобную магию, многие испытали больше даже не потрясение, а страх. Кто знает, может одному из высших моча в голову ударить стереть всё живое, ведь они это могут. С ним расправятся так же как с Шинрой? Тот выпрыгнул из их магии, окутав себя в физическую кристальную броню. Абсолем же решил кое-что попробовать. Он уже как-то говорил прошлому сайреги: «В чародействе нет правильной стороны или расстояния, нет условия, есть только материал, с которым ты работаешь» Обычно чародеи могут работать и с веществами, что создаёт волшебник, но с высшим пламенем это не получалось, Абсолем пробовал. Только вот это всё просто игра высших — сил не хватало. Высшая магия теперь находиться и в нём, по идее всё должно быть взаимосвязано. Он едва коснулся Шинро, как вся его броня рассыпалась в песок, конечно, только физического плана. Только та, которою он мог видеть. И всё же это правда работает. На глазах Шинры было явное удивление. Чтобы человек мог противостоять высшему — он почувствовал свою силу, но не знал многого. Чуть он отпрыгнул назад, как почувствовал, что что-то натянулись позади него. Словно нить, из-за чего град всплеска магии уже приблизился к нему на неимоверной скорости. Оно оставило трещины в его врожденном щите, а вдалеке высший увидел, как Габриэль приложила руки к земле. Её работа, однозначно. Шинро хотел выйти ровно тем путём, которым пришёл к ней в сеть, но лишь двинулся вперёд, как снова что-то натянулось, словно нить, и магия снова прилетела в него с другой стороны. Получив ещё несколько повреждений в щите, Шинро понял, что всего за несколько секунд она заблокировала ему все выходы. Он оказался в её клетке. Куда бы он не двинулся сейчас, то попадёт в её ловушку. Помимо этого всего одним движением, он заметил, как что-то проскочило мимо него. Должно быть снова копия, раз уж она мать нейтральной магии. Её скорость была настолько велика, что Шинро едва ли видел силуэты тех, кто имел не всю силу оригинала. Они сразу же исчезали, но приближались всё ближе к Шинре. Они не оставят ему пространства поднять руки или даже вздохнуть. Тогда оставалось лишь защитить себя и пройти на пролом через её решётку. Лишь только Шинро создал для себя ещё один щит, как тот рассыпался, он увидел, как Абсолема стоял не так далеко от него, подняв руку. Видно, что подобное давалось ему не легко, а потому ему приходилось сосредотачиваться, чтобы использовать свои способности таким образом. Приходилось или нет, он в любом случае не давал Шинре что-то сделать. Ситуация и так была не очень хорошей для него, но и сейчас ему стало очень жарко. Как же они уже достали… Пламя вспыхнуло не так далеко от него, начиная атаковать, в тот момент и Шинро выпустил всю свою магию. Он задел абсолютно всю магию Габриэль, и вместе с пламенем на него так же быстро пошла мощная нейтральная магия. Но когда дым рассеялся, то они увидели лишь идеально гладкий, голубенький, не прозрачный шар. Он был ровно на том месте, где стоял Шинро. Дракон кивнул Абсолема в его сторону и тот хрустнул шеей, смотря на него. Он дырявил его взглядом не изменяя свою позу, как, собственно, и его форму. Что-то было не так... Шинро резко оказался перед чародеем, что никто даже моргнуть не успел. Шар позади распался на тысячу осколков, но сейчас это никого не заботило. Шинро проткнул Абсолема шею своей высшей магией, а потом резанул по кругу. Высшей магией он отрезал ему голову, такие раны он затянуть не сможет. Однако сейчас многие увидели, как действует одно из заклинаний тридцати шести путей, а именно самый быстрый уклон: чародей пусть и шагом, но очень быстро, отошёл назад на два метра, оставляя за собой магию. Сбросил кожу. Она упала прямо перед Шинро, а ещё тот сразу подметил, что чародей странно оперся на свою ногу, когда сделал шаг. Словно мог упасть… Магия у Абсолема ещё оставалась, просто терять столь много и резко было сложно. Затем он сразу отразил следующий удар Шинро, поставил прямо перед носом щит из магии тьмы и света. Не он один здесь умеет защищаться. Высший хотел нанести удар следом, но, словно из его спины, появилась рука из достаточно чистой магии. Она схватила его за шею, начиная давить, а потом и вовсе подняла вверх. Шинро схватился за эту руку, используя магию. Летать он не умел, от чего упал на землю сразу, как избавится от этой руки. Однако после этого он почувствовал, как земля под ним стала горячее и мягче. Чувствуя опасность, Шинро отпрыгнул очень вовремя, чтобы не попасть в самую настоящую магму, которая хотела окутать его в шар. Сама земля превращалась в это вещество, принимая форму, она не застывала, изменяя законам природы. Сначала Шинро посчитал, что это делает Дракон, но потом, когда еле уклонялся от подобной атаки, так же едва успел уйти от его пламени. Тогда-то высший и понял, что это делает тот человек. А потом рядом с чародеем появилась чистая магия, откуда донёсся знакомый ему женский голос: — Я думала, что у тебя снова откат, раз ты не смог снять его защиту. Тогда что произошло? — Возможно это он и был, — ответил он. — Хотя, я не очень в этом уверен. — Поясни. — Обычно мои откаты в чародействе длятся меньше минуты, хотя все может быть больше, в зависимости от количества использования. В этот период чародеи не могут настроить свою связь с окружением, оно перекрывает их магию, поэтому всегда можно примерно узнать, когда магия снова вернётся в норму. Тогда у меня всё было в норме. — И что же это по твоему могло быть? — Понятия не имею. Не специально же я перестал им пользоваться. В один момент Шинро почувствовал, что его ногу что-то обхватило. Нечто похожее на пламенный хвост перевернуло его и магма превратилась в большую руку, сразу загустев. Она упала кулаком прямо на него. Но потом было видно, что Шинро пусть и оставил след на земле, всё же смог защититься щитом той же самой красоты. И даже сейчас Абсолем с ним ничего не мог сделать. Было так, словно этот материал не мог подчиниться чародейству, так как что-то мешало. — Ясно, — понял чародей. — Поверх щита наложил слой высшей магии. Какой он хитрый. А значит это, что защита его возросла в несколько раз, но он не сможет долго этим пользоваться. Лишь Феникс обладал бесконечным запасом магии до того, когда Дракон запечатал её. Кстати, именно его магия сейчас схватила Шинру и подняла его. Она полностью обхватила его, закрыв даже рот. В глазах у него начало темнеть, но он прекрасно видел, как пламя вдалеке становилось больше. Он вытянул руку, которую с трудом смог освободить, начиная не так далеко создавать щит, но потом что-то стукнуло его по руке. Он больше не смог использовать магию через неё. Притянув её, он увидел на ней печать. Она не позволяла проводить магию там, куда была поставлена, блокируя всё магические потоки в своём участке. Минус был в том, что снять её было очень просто. Это была людская магия. Пламя полетело прямо на Шинру, но тот вспомнил про ещё одно — отражение, но он бы не успел его использовать. Именно поэтому он подпалил ту магию, что связывала его, синем пламенем и вовремя ушёл с места. Другой рукой он насадил свою магию на запечатанную ладонь и она начала уничтожаться, пусть и не так быстро. Он хотел бы внимательнее рассмотреть эту печать, но сейчас было не время. Он просто начал метаться, отражая удары всех его четырёх противников. Магия разлеталась в разные стороны, делая ещё больше обломков от тех, которые уже были. Во время этого Шинро странно, без особой магии касался их тел. Ничего не происходило, кроме следов, что сразу затягивались, но они держали ухо в остро. Однако, в один момент, Шинро всё же сделал своё дело и поставил на ладонь Дракона ту же самую печать, что уже сам уничтожил со своего тела. Теперь он понял, как это делается, пусть и не с первого раза. Дракон остановился, чтобы как и все, посмотреть на это. Другой рукой он бросил себе в ладонь пламя и то сразу начало сжигать печать. Он видел ухмылку на лице Шинро, а потому недовольно посмотрел на Феникса: — Прекратите показывать ему заклинания, которые он может повторить, я вас умоляю. У всех есть высшая магия, двое могут изменять окружение, у вас же и тридцать шесть путей, так что прекратите всё усложнять. — Тридцать шесть путей плохо здесь сработают, — ответил ему Абсолем. — Только разве что уклониться, для атаки они больше против людей работают. — Всё равно, меняй состав и форму окружения, я вас умоляю, — продолжил тот. — Это я не смогу даже с сотого раза повторить, не разбрасывайтесь простой магией, я вас прошу. — Я этим больше не занимаюсь, — чародей посмотрел на Габриэль. Её магия и сводиться к подобным заклинаниям, так что это был больше камень в её огород. Феникс же просто поднял руки, словно говоря, что так больше не сделает. У него тоже сейчас довольно маленький спектр возможностей. Поражало Абсолема то, что магия его ещё не кончилась. Да, её отдали демоны, но это же сколько у них магии. Хотя, он же сам на себе испытал то давление… Шинро бросился к ним, но сразу столкнулся с щитом из ашироги. Он едва оставил на нём трещины, как почувствовал, что его ногу снова обхватил пламенный хвост. Он был намного больше, чем в прошлый раз, а потому перекинул его достаточно далеко. Когда Шинро поднялся, то увидел, как с трёх сторон, его окружили, вот-вот готовые ударить магией, противники. Почему с трёх? Потому что Феникс и Габриэль стояли вместе, вытянув руки, а их магия смешивалась. Они удалили ровно в тот момент, когда Шинро использовал отражение, но они успели превратить свою магию в нечто простое, чтобы не сильно пострадать. Они так же подметили, что он довольно редко использует подобное. Похоже, что не всё так просто с этим отражением. Мирское тело обязывает сдерживаться, но оно же и нужно, чтобы спокойно сражаться в этом мире. Может у него тоже есть откат, как у чародеев? Несмотря на то, как они стояли, Феникс с Дракон оказались почти рядом, а тела автоматически начали регенерацию. Но Шинро уже был перед ними. Сначала он ударил им по рукам и ногам, поставив везде печати, а потом просто пригвоздил к земле своей твёрдой магией. Значит щит можно использовать и так. Пусть и ногами они и начали уничтожать его магию, но он уже собирался их прикончить. Однако ему сразу пришлось защитится от цепей, что атаковали сбоку. Габриэль была не так далеко, она тоже регенерировала. Когда она приземлилась, то нащупала позади нечто мокрое, а потом почувствовала пластик. Видимо здесь раньше стоял автомат с водой и пластиковыми бутылками, некоторые, кстати, были целы, но сейчас это было не важно. Шинро обратил на неё внимание. — Если подумать, то именно ты чаще всего загоняла меня в ловушку. Он быстро оказался перед ней, так же прижав её к месту, где она сидела. Магией она начала уничтожать его путы, но в ответ продолжал создавать их. И в этот момент она увидела, как позади на него налетел Абсолем, он бы вот-вот снёс бы ему голову. Но ему не удалось… — Я знал, что ты пойдёшь сюда! Шинро выпустил самую обычную магию, чтобы не отвлекаться от того, чтобы сдерживать Габриэль. Однако он разрезал чародея. В прямом смысле его тело без нижней части и одной руки упало прямо позади. Шинро не сильно удивлялся тому, что тот ещё был жив, всё же это была обычная магия, но регенерировать он будет долго, а потому бесполезен сейчас. Он снова развернулся к Габриэль подняв руку вверх, начиная создавать магию. После неë расправиться с Абсолемом. Они доставляют больше всего хлопот. Он по прежнему не давал ей выбраться, а она видела так же, как тебе двое ещё не освободились от его магии. Им нужно ещё время. Хотя они и со страхом смотрели на неё. Она сейчас легко может умереть. «Нужно, что-то придумать, — быстро думала она, перебирая варианты. — Что я могу сделать? Как его заставить остановиться?.. Нет, это не подходит… Это тоже не то. И это тоже… » Она заметила как по другую сторону, позади Шинро, Абсолем едва поднял свою голову. Его левая рука и нижняя часть туловища ещё не восстановились, но свою вторую руку он вытянул. На ней вздулись вены, но ничего не произошло. Ему не хватает сил, чтобы создать воду, сейчас тело в основном занимается регенерацией. Тогда он вытянул руку ещё дальше, пытаясь дотянуться до Шинро. Кем бы он ни был, сейчас он в мирском обличии, и в нём есть вода, которую можно заморозить. Бесполезно, он не дотягивается. Можно было бы на одной руке подтянуться, но тогда Шинро точно прикончит его до конца. Что же делать? Может размягчить землю? Сделать болото или грязь? Но он легко выйдет из него. Закрыть в камнях? Тоже не вариант. Что же можно сделать? Они не могут позволить ему победить. Тогда Габриэль кинула в Шинру пластиковую бутылку воды, которую тот разрезал, и вода пролилась прямо под него. Хотя кинула - это громко сказано. Она могла лишь слегка шевельнуть кистью. — Отчаянный шаг. Он продолжил создавать свою магию, но вскоре понял, что вода была не ему адресована. Он глянул назад, видя как тот чародей едва дотягивается до лужи. Нужно коснуться лишь одним пальцем, всего лишь кончиком и тогда Шинро выйдет из строя. У Абсолема бы получилось прикинуться средним пальцем, если бы Шинро не пнул его по руке, поставив печать, а потом перевернул. — Что, рукой не воспользуешься для магии? Или локтем попробуешь дотянуться? Или язык умеешь растягивать? Ничего из этого в принципе не сработало бы, поэтому Шинро спокойно развернулся. Магию создавать он закончил, поэтому сейчас Габриэль вжалась в землю очень сильно. Это конец. Магия медленно начала соскальзывать с его кончика пальца и всё, что видела мать нейтральной магии, это то, как Дракон с Фениксом вытянули свои руки к ней, явно крича её имя. Но она не слышала. Перед её глазами появилась темнота. Это конец? Чуть позже она поняла, что зажмурилась от страха. Такого страха она уже давно не испытывала. Магия так и не попала в неё, но почему? Открыв глаза, она поняла — Шинро заморожен. Всё его тело, кроме головы было во льду. Но как? Она очень удивилась глянув назад, как и Шинро, что развернул голову. Волосы — всё дело было в них. Волосы Абсолема были распущенными и как раз достали до воды. Резинка была на его руке с печатью, а смотрел он чётко на Шинро. — Как же хорошо, что ты не стригся последние десять лет, — спокойно вздохнул Феникс. Шинро сразу начал использовать магию, да настолько сильно, что от его тела пошёл пар, но если он не даёт выйти Габриэль, то и Абсолема не даст выйти ему. Он замораживал его ещё сильнее. Может он тоже с этого не умрёт, но ему всё же будет больно. Они продолжали бороться до тех пор, пока лед от магии не раскололо другое существо, из-за чего Шинро отлетел, а в обломках послышался грохот после его приземления. Габриэль освободилась от своих пут теперь сразу, а Дракон глянул на Абсолема. — Сам сниму — лишь сказал чародей по поводу печати. Когда Шинро поднялся, то закричал от боли, куски льда, что он силой сдирал с себя, так же отвыкали его кожные ткани, превращая его тело в мясо, а так же на его теле были ледяные ожоги по большей части второй и третей степени. Оно, конечно, все затягивалось, но это не означало, что ему не было больно, обычный человек от такого давно бы умер. Видно было, что шинро разозлился, а потому бросился на Абсолема вперед, но всего за миг Дракон скрестил с ним руки, от чего магия полетела во все стороны. Из его спины так же появились дополнительные руки, более длиннее. Поначалу они собирались ударить Шинру, но когда тот ушел от них, они отделились от тела и начали на огромной скорости подлетать к нему с разных сторон, атакуя. Дракон не собирался принимать свою начальную форму, поскольку в этом случае окружение пострадало бы еще больше, как и люди оставшиеся здесь. Шинро приходилось не только следить за атаками Дракона, но и теперь отбиваться от его магии. Постепенно он отступал назад, лишь уходя в блокировку, пока не наступил на какую-то печать, что просто сковала его. — Сочащаяся чаща темноты, надменное знамя безумца, выползи, свяжи, оцепеней… Нарушь свой давний сон! Ползучий змей железа, непрестанно рассыпается из кулака грязи. Это послышалась от Габриэль, что не так далеко вытянула руку. Появившийся портал пустоты и частоты позади Шинро, сразу как она начала, он начал засасывать высшего в свои объятия пустоты мгновенно. Такого заклиная Шинро точно не сможет повторить. — Объедини! Сплоти! Наполнись землей и осознай свое бессилие! Сильному ветру Шинро не мог противиться, он пытался через силу сделать шаги, но каждый давался ему с большим трудом, а также сносил его назад. Тогда Шинро решил просто утяжелять себя, просто навесив на себя щиты. Так же это было необходимо сделать из-за того, что пламя, которое собирал Дракон, наверняка целилось насмерть именно в него. Когда взрыв от столкновения магии все же произошел, то Шинро смог освободиться от магии Габриэль, отлетев далеко, хоть и броня его рассыпалась. Но не долго ему предстояло спокойно стоять на месте. — Черно-белая связь! Двадцать два пути и восемь сторон! Следы ног, отдаленный гром, острый пик в земле, скрытый в ночи. Восемь черно-белых пик пронзили тело высшего, не оставляя ран, но пригвоздили его к земле, это уже колдовала нейтральной магией высокого уровня не Габриэль, а Феникс. Все они здесь жили с людьми достаточно долго, чтобы выучить некоторые из них. — Море облаков становятся в строй, собираясь в круг, и устремляясь в небеса! Пики засветились более ярким светом, а магия ихт пошла в небо, хотя Шинро склонился к земле. Несмотря на то, что раны на теле отсутствовали, ему все равно было больно в какой-то степени. Но он прекрасно видел, как два высших, а именно Феникс и Дракон. Удар определено будет мощнее. Все удары идут насмерть, а этот с более сильной точностью. Всего за секунду до, но Шинро успел защитить себя. Когда дым рассеялся, то они все увидели, как высший стоит облачившись полностью в тот же материал чистой голубизны, что и ранее. Феникс не опускал руки, четко смотря на него, но ничего не происходило, поэтому он опустил руку. — Не можешь ничего сделать? — спросил его Дракон. — Нет. Это не природный материал, — спокойно ответил он. — А что тогда? — Ну смотри: ни я, ни Абсолем не можем ничего поделать с твоим пламенем, тут тоже самое, — кратко пояснил он. — Мы просто не можем установить связь с этим материалом. Хотя, будь у меня побольше высшей магии, я бы мог пустить коррозию… Жаль наш человечек еще не смог освоиться до конца с моей магией. Подобное больше звучало украдкой на Дракона, а не на Абсолема, ведь именно он заточил его в кучу правил использования магии. На подобный щит наверняка потребуется очень много магии, и к тому же Шинро не собирался стоять на месте. Его скорость немного уменьшилась, поэтому они различили, как он слегка двинулся к Фениксу, подняв руку. Он хотел использовать отражение, чтобы убрать его хоть ненадолго с поля. Против сразу четырех сражаться очень сложно. Но Феникс немного нагнулся, а обломки позади него развалились. — Ага… — послышалось он него, пока он выпрямился, а тот высший удивился. — Ты далеко не единственный здесь, кто выпускает силу в окружение. Мои чувства природы сильнее, чем у всех здесь, я разгадал твое отражение. Его магия приобрела невидимую форму, но могла лишь что-тот оттолкнуть в противоположном направлении. Но толку от того, что он узнал было не сильно много, ведь Шинро может наколдовать такое отражение, что от него нельзя было увернуться, как сейчас. Но зато он хорошо задел Шинро морально. А потом их ладони, на сильном рывке друг к другу скрепились, выпустив магию. А потом темнота поднялась с земли и повязала Шинру снова, хоть и не проколов его броню. Этого было недостаточно, поэтому рядом зажглись языки пламени, что так же приковали его. Все это было сделано лишь для одно — чтобы хоть немного повредить эту броню. — Тысяча рук заполнили горизонт. Сила, кой ее не достигнет предел. Магия, в чьем облике отражаются небеса. Наш путь всегда озарен ей, наш ветер раздует пламя из уголька. Абсолем наконец-то закончил регенерацию, а сейчас он и Габриэль стояли близко друг к другу, вытянув руки. Вокруг них, противоположной стороне, а так же сверху над Шинрой, образовывались стрелы из магии розоватого оттенка. На каждой стороне их создавалось все больше и больше, их количество давно превышало тысячу. В один момент Феникс отпрыгнул подальше от Шинры. — Соберитесь вместе, пронзите то, что я укажу. Чистые заряды, чистота небес. Больное создание, малый круг, пепельный заряд. Стреляйте далеко и обратитесь ослепительным пламенем! Стрелы, пронзая воздух, полетели к своей цели на огромной скорости и мощи. От этого заклинания уклониться невозможно, оно самонаводящиеся. Хочешь не хочешь, а встретишь его в лоб. Мало того, что они пронзят своего врага, так еще и взорвутся в конце. От большого взрыва образовался взрыв. Такое заклинание хорошо делает свой эффект в паре с кем-то. — Каким образом? — Феникс появился рядом с Абсолемом. Они все собирали высшую магию, чтобы добить Шинро, но такого вопроса чародей явно не понял. — Каким образом ты умудряешься регенерировать с одеждой? Ты всего лишь человек, а не высший. — Зато я могу легко призвать себе предметы по печати, — кратко пояснил тот, продолжая собирать магию. — На твоем месте, я бы не тратил свою магию попусту. — А я бы прекратил считать того, кто тебя одолел, простым человеком. Габриэль на это лишь устало выдохнула. Как же она устала от разборок этих троих, благо ее не вмешивают, Дракон ей даже ничего не сказал, когда узнал, что именно она сказала Абсолему где он спит. С этим же тяжелым вздохом она, как и все остальные четверо, выпустили свою магию в направление Шинры. Они очень сильно удивились, когда поняли во что именно они попали и развалили. Шинро был практически впродке, если не считать тех ран, что уже были на нем, а еще сильную отдышку. Вокруг него, в песок, лежали водимо обломки его брони и щита. Видимо от всего он смог защититься, но на это ушло много магии. Что уже сказать, когда у тех четверых она начинала заканчиваться, но у Шинры ее все равно оставалось больше, поскольку у него не было костылей, как у тех троих, а Габриэль просто часто использовала свою магию. К тому же, не стоит забывать, что она была дозволенным высшим, а не родившимся им. Хоть магии у нее из всех четверых оставалось больше, но это не значит, что изначально она соответствовала Шинре. Сколько же еще сил надо приложить, чтобы убить этого высшего? Это никогда не было легко, но именно с его защитой возникало много проблем, что даже четверо не могли до сих справиться. Мастерство их магии поражало людей, что смотрели на все это с экранов, они использовали те нейтральные заклинания, которые редко кто мог использовать из-за недостатка сил или мастерства. Даже Кайдол не мог… Это поражало и пугало, но больше всего все боялись не этого… Боялись их проигрыша. Когда высший атакует живых существ, то все подклассы стираются, все становятся одним стадом, которое идет на убой. Если эти четверо проиграют, то никто не придет им на помощь больше, они не смогут ничего сделать сами. Ни демоны, ни люди, ни кто либо еще из волшебных существ. Справиться с подобием бога — будет невозможно. Перед лицом одной опасности все становятся равными. И каждый высший это понимал, что только они могут разобраться с подобным. Нельзя отступать, бояться или жалеть — иначе это станет слабостью, которая уничтожит его. Шинро нельзя переубедить, не получиться. Он слишком мало существовал здесь, чтобы что-то понять, увидеть как живут люди. Фраза «еще слишком молод» — ему подходила идеально. Со временем он смог бы стать таким, как Феникс и Дракон, но ради этого жертвовать миром не стоит. Все, что связывало эти троих, родившихся с этой магией сейчас — обрывки воспоминаний об давно разрушенной цивилизации, магия которой уничтожила и породила их. И продолжает порождать высших, выпуская лишь осколки той большой магии, но все они уничтожались так и не начиная принимать форму, не будучи в силах пересечь защиту. Только один смог — тот кто взял себе ту единственную силу, что дает щит. В глубине души Дракон, хоть и не говорил этого, но всегда подозревал, что этот день настанет рано или поздно. Дракон снова услышал шум позади себя, но этот звук был более долгим, чем раньше. Раньше это было шевелением будучи без сознания, например реакция организма на что-то. Даже морские существа, будучи уже в окончательно мертвом состоянии, могут произвести реакцию тела на жидкости, чего уж говорить о трупах людей, что могут сокращать мышцы и садиться временами, если конечно долго находился в сидячем положении до этого, а иногда с их легких выпускается воздух, из-за чего они даже выдыхают своим голосом. Зрелище просто пугающее, особенно если не знать про это и быть рядом в это время. Это же было шевеление в сознательном состоянии, потому Дракон развернул голову, видя как не так далеко девушка смотрела на него сильно прищурясь. Должно быть недавно пришла в сознание, или отключалась временами. Уйти она ни как не могла, ее нижнюю часть придавило. — Вы же… не проиграете? — Ему? — Дракон развернул голову назад. — Да ни за что на свете. Она снова отключилась. Услышала она эту фразу или нет, Дракон не знал, но ее точно услышали все остальные люди. Они ему не проиграют! Теперь уже Шинре пришлось отступать и блокировать их удары с разных сторон, пока этих четверых было не особо видно. Да пошло все, сдох бы он уже и делу конец! На теле Шинры начинали появляться не затягивающиеся раны. На плече, руке, на ноге появились следы от когтей, таким темпом они его до смерти изобьют. Шинро было очень больно, но все же победить он хотел не меньше них. В один момент для него мир словно замедлился, он увидел всех четверых, а все потому-что использовал магию — отражение. Как уже говорилось — чувствует Феникс или нет, разницы не имеет, если он просто не сможет уклониться. Благо отразил он их будучи в тот момент, когда она успели погасить высшую магию, а потому просто отлетели с большими, но затягивающимися ранениями. Шинро наконец-то начал немного понимать точки своей магии и как ее правильно использовать, будучи в мирском теле. Когда-нибудь он создаст тот мир, что хочет видеть, что будет идеально сбалансирован, и тогда он подумал, что кто-то его спросит обо всех этих шрамах, а он ответит: — Я получил их сражаясь за этот мир. Но всех ли он смог отразить? Да, трое высших разлетелось в стороны, но один остался. Щит магии ашироги — Абсолем создавал его долгое время специально против высшей магии. Объединение света и тьмы, сила, что воплощает желаемое в реальность. Шинро не смог отразить его. Жаль он не подумал головой раньше, они бы уже давно одолели Шинру. Если бы он пораскинул головой раньше, если бы только у него было столько же опыта использования магии, как у них. Нет, они тоже не подумали об этом, хотя двое прекрасно видели защиту Абсолема. Они все недооценили эту силу и переоценили Шинру. Кем бы он ни был, он еще толком ничего не может и не знает. Правило. Всего одно правило, что действует на всех высших, Абсолем всегда верил в него, но забыл сразу, как получил себе силу. Магия — это оружие, ее силу определяет владелец. Эгоистичность силы сразу ослепило его. Это удел всех высших? — Значит ни я один здесь имею особую защиту, — Шинро повернулся к нему. — Я недооценивал твою защиту… Абсолем, правильно? Путы из его магии, приковали к месту назначения всех троих. Они не поранили их, но много сил уходило на регенерацию, поэтому снять подобное сейчас было очень сложно. Шинро это специально сделал, а это означало только одно — на какое-то время Абсолем остался с ним один на один. «Давно не было этого чувства… Такое странное. Это не страх. Что же это?.. Что-то жженное и сильное» Шинро хотел броситься на него, но его встретила волна поднявшейся грязи, а потом она изменила форму, вытягиваясь в острые шипы, а еще состав, становясь твёрже. Многие не могли поверить. Чародеи не могут столько быстро и одновременно этим заниматься! Могут, просто не хватает понимания и опыта. Сначала надо схватить. Абсолем едва ли поспевает за его скоростью, поэтому лучше схватить. И не только земля соответствовала его взмаху рук, она так же превращаюсь в волну магмы. Быстро, весьма масштабно и мощно. Это соответствовало его статусу. Либо схватить, либо потянуть время, пока кто-то не поможет ему из тех троих. И все же Шинро подобрался ближе, это Абсолем видел благодаря тому, что происходило на поле боя сейчас. Он замахнулся рукой, наполненной электричеством и высшей магией ровно в тот момент, когда высший возник в зоне его досягаемости. Но Шинро тоже прекрасно осознавал, что просто близко к нему не подойдёт, поэтому был готов. Щит возник прямо под удар Абсолема, хоть и сильно треснув. Шинро замахнулся простой рукой и врезал ему по лицу, самым простым ударом. Либо просто не может одновременно атаковать и защищаться, либо узнал от того человека, тело которого забрал, что является обязательным правилом ко всем чародеям. Ну, кроме Феникса. От этого удара Абсолем не упал, лишь слегка пошатнулся, но все же он прервал чародейство от такой небольшой встряски. А это очень плохо. Шинро начал атаковать его по разному: либо просто вышей магией, либо отражением. Едва-едва Абсолем успевал ставить щит с разных сторон, от его ударов, но все же высший заставлял его отступать назад, все дальше и дальше загоняя его в угол. Руки уставали так часто использовать магию столь сильной защиты. Он не склонен к выделению, поэтому ему становилось не только сложнее, но и больнее. Он отражал удар за ударом, но всё же его загнали в угол. Шинро прижал его к стенке дома, с последней из серии ударов схватив за горло. — Почему? — спросил Дракон. — Почему он не пользуется чародейством? — Скорее всего, у него откат, — понял Феникс. Откат. Магия чародеев и вправду была крайне неудобной. Сколько ему ещё надо ждать? Совсем не долго, около минуты, это Габриэль уже знала. Но сможет ли он протянуть это время? Габриэль хотела броситься к нему, но лишь вытянула руку, как сразу упала на землю. Он спас её уже один раз, когда она была в этой ситуации. Но сейчас она ничего не могла сделать. Никто не мог ему помочь. Как же так получилось?.. Из-за падающих на лицо локонов, толком лица чародея было не видно. Руки его были свободны, но устало опущены. У него уже не хватало сил. А Шинро будто рассматривал его, то и дело поворачивая головой. А через пару секунд высший сказал: — Ты представляешь какого могущества мы могли бы достичь, перестав сейчас враждовать? За всю вечность ты не мог найти того, кого снова бы назвал другом, но теперь встретил меня. Подумай, тебе ведь так пойдет корона Царя Мира. «Это странное, забытое чувство…» —… За кого ты держишь меня? — вдруг неестественно для своего обычно спокойного тона ответил чародей. — Я видел то, чего не стоит никому из людей видеть, на что страшно и противно смотреть. И одно из таких, стоит прямо сейчас, передо мной. — Ох, вот это заявления. Я же сказал, что знаю всë об этом мире. Его строение и историю, — ответил Шинро, сжав руку у горла сильнее. — Вся ваша слава построена на трупах многих людей. И за это бесчинство вас считают великими? Не плохой с горы трупов вид, не правда ли? «Чувство настоящей ненависти к одной цели» — Заткнись, — хрипло рявкнул ему Абсолем. — Уж для тебя точно люди лишь игрушки. Хочешь всё уничтожить, истребить, манипулировать, как марионетками. Люди хотят просто жить. А ты смеёшься над ними и уничтожаешь их труды! Такое я не могу никому простить! Дракона эти слова то ли ранили, то ли успокоили. Он видел в Шинре себя много лет назад, так что эти слова были бы адресованы и ему тоже, но сейчас ему стало так спокойно, что Абсолютно сказал это. Не потому-что хотел, чтобы Шинро это услышал, а от того, что этот чародей прекрасно всё осознавал, он мыслил как высший, именно уже старый высший, и принимал рациональную сторону весов. Он стал сильным, но прекрасно понимает какого быть слабым. И тоже не хочет терять то, что уже существует в этом мире… Именно из-за этого ему было суждено умереть сейчас, Шинро презрительно сузил свой взгляд, подняв свободную руку, в которой уже была высшая магия. Это будет его конец. Магия ударила настолько сильно, что здание сверху полностью разлетелось, оставив лишь нижнюю часть. На этом и должен был быть его конец. Но тогда что блеснула за магия в дыму, и чья рука схватила Шинру за руку, что держала глотку этого чародея?