Малышка Вики не знает правды?
13 августа 2020 г., 09:44
#POV:Вики
Прошло 2 недели,как мы с Ади были вместе.Рядом с ним я чувствовала себя абсолютно счастливой.
-Ади..
-М? — демон обернулся ко мне,поедая очередной шоколадный батончик
-Может прогуляемся? — я жалостно посмотрела на возлюбленного
-Ох..ну ладно — он улыбнулся,и взяв меня за талию, мы вышли из комнаты
-Заметил,что наша Мими уж слишком много времени проводит с Люцифером? — с ехидной улыбкой сказала я
-Да уж...слишком много.Даже времени на лучший друзей нет — с явным недовольством ответил Ади
-Ой,да брось...О,а вот и они!Вспомнишь солнце - вот и лучик — я взяла парня за руку и потащила его к друзьям
-Всем привееет — протянула я и обнялась с каждым
-Привет-привет,сваха — с ухмылкой ответила Мими
-Тааак... поподробнее,почему это я уже сваха? — я с интересом переводила взгляд с Люцифера на Мими
-Ну... — Мими с Люцифером загадочно переглянулись,а затем демон взял девушку за талию — мы вместе!
-Да ну!Слава Шепфа,ты съедешь! — я приложила руку к груди и выдохнула
-Не мечтай!Ты от меня так быстро не избавишься! — Мими слегка стукнула меня по лбу и мы посмеялись
-Ну ладно,оставим вас,не будем мешать — сказал Ади,и пожав руку Люциферу,мы пошли дальше
-Вот видишь,я же говорила,что Люцифер хороший! — я сделала победное выражение лица перед Ади
-Ну мы ещё посмотрим — ухмыльнулся Ади и остановился, прижав меня к себе за талию
-Ты чего? — я вопросительно посмотрела на демона
-Ничего,просто.. — он наклонился и прикоснулся своими губами к моим
Ади целовал нежно,без намёка даже на малейшую пошлость.
-Какая красивая картина — хлопая в ладоши к нам подошёл демон - Рон,я была не особо знакома с ним,зато его знал Ади,и их отношения,честно говоря,были не из лучших
-Что тебе надо? — подняв бровь спросил Ади
-Ох,малышки Вики,ты же знаешь правду,почему он — Рон указал пальцем на рыжеволосого демона — с тобой?
-Рон, заткнись... — Ади сжал кулаки
-Да,Рон, тебе бы не помешало меньше болтать — как из ниоткуда появился Люцифер и встал по другую сторону меня
-О чём он говорит,Ади? — с волнением в глазах я посмотрела на парня
-Не слушай его,он только и умеет,что чушь молоть — Ади злобно смотрел на Рона, прожигая его взглядом
-Ах..малышка Вики не знает правды?Я думаю,она заслуживает её знать — Рон с злобной ухмылкой посмотрел на меня
-А я думаю,что тебе пора заткнуться — глаза Люцифера загорелись алым светом
-Ну а я же в свою очередь считаю,что Вики должна знать правду о вас — Рон обвёл рукой всех присутствующих
-Вики.. — я услышала голос Мими за спиной — может пойдём?
-Да какую чёрт возьми правду?! — я уже начала выходить из себя
-Тебе правда интересно? — ухмыляясь спросил Рон — ну тогда слушай...
*месяц назад*
Вечером пятницы,по своему обычаю,Ади, Люцифер,Рон,Мими,Ости и ещё парочка демонов собрались в поезде, чтобы отдохнуть и расслабиться.Они болтали о какой-то ерунде и обыденной жизни демонов.Но вот Ости предложила:
-Не хотите сыграть в Вагат?
-Хм..почему бы и нет — сказал Рон,а остальные лишь кивнули в знак согласия
-Тогда я начинаю.. — сказал Люцифер и игра завязалась
Кто-то бегал без штанов около поезда,кто-то выпивал бутылку Глифта залпом,а кто-то и вовсе уходил парочками в свои комнаты.
-Ади,что это вы с Вики делали в заброшенной части школы? — с явным любопытством сказал Рон
-Так,ладно.Давай своё действие — Ади быстро закрыл своё сознание от всех присутствующих
-Хм..Даже не знаю.. — Рон явно задумался, чтобы такого пакостного задать рыжеволосому демону
-Давай шевели своими извилинами быстрее — Люциферу явно не нравилось это ожидание
-Ладно... — Рон с загадочной ухмылкой посмотрел на Ади — вот твоё действие - влюби в себя Вики,очаруй её,а потом,просто разбей ей сердце — демон был явно доволен своей идеей
-Что?! — Мими с Ости в голос возмутились — Рон,ты совсем свихнулся?!
-Ну а что?Я думаю,ему это под силу.Правда,Ади? — злобно ухмыляясь,Рон перевёл взгляд с демонесс на демона
-Я..я..я не могу с ней так поступить!Она помогла мне смириться со смертью Сэми,остаться в этом чёртовом мире!Рон,прости меня,конечно,но я лучше уйду в Небытие к Сэми,чем так поступлю с ней... — Ади был явно недоволен
-Да неужели?Красавчик школы и желанный парень не сможет охомутать непризнанную? — Рон не собирался останавливаться
-Рон,я всё сказал.Я не могу! — Ади напрягся,готовясь врезать этому настырному демону
-Да ладно тебе..Можешь не разбивать ей сердце, встречайся с ней,если тебе так хочется,но потом - просто сделаешь такое,что она усомнится в верности бессмертых — Рон настаивал на своём — таковы правила,Ади.Ты не можешь отказаться от действия!
-Чёрт с тобой.. ладно.. — Ади обессиленно опустил голову
*настоящее время*
#POV:Вики
-Ч..ч..что?.. — я не находила слов,не находила сил выдавить из себя слова,на моих глазах навернулись слёзы,а в горле застыл ком
-Вики,я всё объясню — Ади попытался взять меня за руку,но я вырвала её
-Даже не думай!Не трогай меня,не смей даже попадаться мне на глаза! — мой голос сорвался на крик,а из глаз потекли слёзы
-Вики.. — Мими хотела меня обнять,но я отошла от всей этой компании
-А ты...я же тебя за подругу считала...ты всё это время знала...знала про это всё!Ты могла сказать!Ты могла предупредить! — я уже не сдерживала себя,крик души выходил наружу
-Как же...как же я вас всех ненавижу... — я развернулась и быстро полетела в свою комнату
Когда я была на месте,то первым делом я закрыла все окна и двери,задёрнула занавески и дала волю своим эмоциям.
Я не знаю,сколько времени прошло,сколько раз стучали то в дверь,то в окна.Единственное,что я чувствовала - это опустошённость.Мои самые близкие друзья предали меня.Как же я была слепа.
Мой голос охрип,а слёзы закончились.Я пошла на кухню и заварила себе чай,сев на стул я стала тупо смотреть в стену, стараясь выкинуть из головы сегодняшние события,но это у меня, конечно же,не выходило.Очередной стук в дверь,два,три.
Мне было всё равно,кто за ней.Хоть моя мать,хоть сам Шепфа.У меня не было желания видеть кого-либо сейчас.
Мой мир рухнул.