Небесная причуда

R
В процессе
2184
4
автор
Фэндом:
Fairy Tail, Boku no Hero Academia (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 318 страниц, 112 898 слов, 79 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2184 Нравится 1255 Отзывы 888 В сборник

Глава 12.

Настройки
- Кхм-кхм, - прокашлялся Всемогущий. – Я рад, что все остались целы. Для начала хочу извиниться, что не предупредил вас о таком важном деле. Но вероятность того, что бомба взорвется, была настолько низкой, что я и забыл… - Скорее всего, бомба бы и не взорвалась, если бы просто упала, даже с такой высоты, - задумчиво начала я. – Дело ведь в том, что ее придавила часть стены, к которой она была прилеплена, я права? - Верно, - благодарно кивнул учитель. – В любом случае, имейте в виду, что повторять за юной Венди не стоит, если не хотите пораниться. Итак, кто хочет проанализировать этот бой и кому присуждается победа?       Ребята задумались. А потом они начали осуждать мои действия, на что я, должна признать, достойно давала отпор. Все началось с Каминари: - Сугавара оставила Минету без плана и отправила сражаться против неравного противника. - Возражаю, - ухмыльнулась я. – План я разработала и рассказала Минете. Он же сам не стал его выполнять. К тому же выдал наш секрет. Будь я настоящим злодеем, убила бы предателя на месте. - Немного грубо, но юная Венди права. Злодеи не гнушаются убивать своих, - объяснил Всемогущий. - С другой стороны, - продолжила я, - я виновата в том, что составила такой план, где нужно было всего лишь задержать на данные нам пятнадцать минут героев. Да и против Тодороки бы Минета не выстоял. - Ты сдерживалась, - недовольно буркнул Шото. Все посмотрели на меня. - Мы были не в самом удобном месте. В здании мои возможности уменьшаются. Я осознанно сдерживалась, чтобы не разрушить строение окончательно, да и то позволяла себе больше, чем стоило, - кивнула я. – Я прям чувствую, как Яойорозу хочет сказать, что моя причуда для открытой местности. Да, но снова скажу, я, будучи «злодеем», могла позволить себе такие разрушения. Будь я героем, старалась бы выйти с минимальными потерями. - В итоге Сугавара осознанно совершала те или иные действия, и никто не смог ее уделать в анализе, - развеселился Киришима. – Нам очень повезло, что ты учишься на героя.       А я представила себя злодеем. А что? Было бы прикольно. Можно быть злодеем, который убивает злодеев? Как Декстер. Все же герои не могут убивать. Не то, чтобы я была такой кровожадной с желанием убивать всех злодеев, просто иногда, мне кажется, стоит переступать через принципы и казнить некоторых злодеев. Ах, философская тема. Отложим ее на потом.       В итоге, меня перестали обсуждать и взялись за остальных. Минету отругали, что он выдал наш план, Тодороки опрометчиво использовал лед в самом начале (что-то вроде, он мог заморозить мирных жителей, если бы это был не урок), а потом и наша с ним драка, где осколки льда летели в разные стороны (нашли, к чему придраться, боже). Шоджи только оказался нормальным: нашел злодеев, узнал у противника информацию, нашел бомбу и передал напарнику. - Ничья? – хмыкнула я. - С одной стороны бомба взорвалась, - отозвалась Тсую. – а с другой - злодеев все равно задержали. - Засчитайте победу героям, - улыбнулась я. – Они же все-таки поймали нас. А бомба взорвалась снаружи, не потревожив здание.       То, что поймали, это правда. Героям выдавались специальные ленты. Если они оборачивают в нее злодея, то считалось, что они победили. За несколько секунд до окончания битвы, Тодороки успел замотать мою лодыжку, застрявшую во льду. А с Минетой итак понятно.       Как только урок закончился, Всемогущий убежал, сказав, что собирается все рассказать юному Мидории. Время, видимо, поджимало. Ну, а мы пошли в раздевалку, переоделись и вернулись в класс, чтобы оставить геройские костюмы. Уроков на сегодня больше не было, поэтому я поспешила за Шото домой. Теперь, если мне не надо в студию, я вынуждена ездить домой с Тодороки. Все равно соседи. А ведь все из-за утреннего инцидента. Не люблю антифанатов.       На следующий день у входа толпилась пресса. Журналисты не давали проходу ученикам, задавая вопросы о Всемогущем, который с этого года ведет уроки в академии. Мне было очень обидно в тот момент, что нельзя использовать причуду без разрешения академии на ее территории или же без лицензии. Приходилось буквально проталкиваться через несносную толпу. Так те ведь еще заметили, что это я тут мимо прохожу! - Венди Чудесная! Прошу ответьте на наш вопрос! Как проходят уроки у Всемогущего?! Каково быть рядом с символом Мира? - Госпожа Венди! Почему вы решили стать героем? Вы ведь продолжите карьеру певицы?! - Скажите…       Спосите, плес.* Все, что я ответила, было: - Прекрасно!        А потом с удвоенной силой протиснулась между надоедливыми журналистами в Юэй.       Айзава-сенсей выдал нам листы с подробным анализом проведенных боев, не забыв напомнить Мидории, что тот сломал руку. Вчера поговорить с ним не удалось, но сегодня я обязательно скажу Изуку о решении проблемы. Также, Сотриголова поручил всему классу выбрать старосту, что повлекло за собой шум. Все хотели стать старостой, кроме меня. Мне лично даром не нужна еще и эта ответственность. Когда студенты немного утихли, Иида предложил голосование, что я с энтузиазмом поддержала. Шепнула Тодороки, что лучше Ииды не будет старосты, Шото кивнул и написал на листочке фамилию Теньи, я поступила также. Через некоторое время на доску вывели результаты голосования. Я вздохнула. У очкарика два голоса (угадайте, чьи?).       Мидория по канону получил три балла, Яойорозу два балла, а я, к удивлению, тоже два балла. Меня-то зачем? Вот дела. Итого, Изуку стал старостой, который еле-еле связывает слова в предложения из-за волнения. Иида и Яойорозу стали замами, я же отказалась от этого удовольствия.       На обед мы, как обычно, пошли в столовую. И все бы ничего, как прозвучала сигнализация. Честно, не стала предупреждать одноклассников, что это учебная, так как Иида должен был стать старостой. Не в обиду Мидории было сказано. Тем не менее, участвовать в этой давке я не собиралась, поэтому, когда мы почти дошли до той части коридора, где было не протолкнуться, я крикнула Ииде о том, чтобы он обратил внимание на главные ворота академии, где журналистов стало еще больше, чем утром. Мальчик умный, сразу все понял и кивнул мне, взглядом намекая, чтобы я подняла его в воздух. Ну, мне не сложно.       Следуя канону, я воздухом отправила Тенью к двери, в проеме которого застряли ученики. И так и держа парня на плаву, встала как можно ближе к стене. Рядом встал Шото, не давая другим задевать меня. Ах, было бы романтично, если бы не ситуация.       В конце концов, Иида обратил на себя внимание и попросил успокоиться всех, объяснив ситуацию. Я, после его пламенной речи «ЮНОСТИ», также воздухом поставила его на пол, поближе к дверям столовой.       Понятно, что Тенья стал старостой. Мидория отказался, и Момо стала заместителем старосты. Все встало на свои места.       С Изуку я поговорила после обеда, когда тот встретился со Всемогущим. Когда я увидела их вместе, то обрадовалась, что можно будет воспользоваться тренировочной площадкой, о чем и попросила Тошинори. - Слушай, Изуку, - начала я. – Я поняла, что не так с твоим контролем причуды. Всемогущий, сколько примерно процентов силы Мидория может использовать на данном этапе без вреда для тела? - Около пяти, - ответил мужчина. - Значит, ты, Изуку, должен использовать пять процентов. - Я пытаюсь, но не получается, - опустил друг голову. - Не правильно пытаешься, - перебила я. – Ты концентрируешь силу только в одной руке или ноге, но ты не пробовал полностью покрыться причудой? - То есть? - Давай покажу, - сказала я и подошла к огромному валуну. Со всей силы ударила несчастный камень, но ему было хоть бы хны. – Сейчас я не использовала причуду. А теперь следи внимательнее. Я использую усиление.       По моему слабому свечению было понятно, что усилилась не только моя рука, но и все тело. Я ударила еще раз, и в этот раз эффект был. Камень пошел трещинами, а затем распался. Упс. - Ого, - удивился парень. Всемогущий тоже. - Иными словами, - продолжила я, отменяя действие причуды, - ты должен распределять силу по всему телу равномерно, иначе так и будешь ломать кости. Наверняка тебе Исцеляющая девочка говорила, что постоянные переломы влекут за собой не самые радужные последствия. - Я понял! Спасибо, Венди! – воскликнул Мидория. По нему было видно, что ему не терпится попробовать. - Ну, я пошла, - улыбнулась я и вышла из зала. Надеюсь, хотя бы ближайшие дни друг не будет ломать себе конечности, пытаясь превысить лимит в пять процентов.       А потом начались события связанные с Лигой злодеев. Я должна выжать из себя максимум, чтобы спасти всех, минимизировав потери и раны.
Примечания:
2184 Нравится 1255 Отзывы 888 В сборник
Отзывы (14)