Небесная причуда

R
В процессе
2183
4
автор
Фэндом:
Fairy Tail, Boku no Hero Academia (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 318 страниц, 112 898 слов, 79 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2183 Нравится 1255 Отзывы 887 В сборник

Глава 37.

Настройки
      Ошибка мальчиков в каноне была в том, что они были менее выносливы, чем преподаватель. Физическая сила не всегда побеждает. Поэтому мы с Киришимой решили действовать с умом. План, конечно же, мой, но исполнять с сильным Киришимой будет легче. Было решено сделать так: Эйджиро отвлекает Цементоса, а я пытаюсь прокрасться сзади. Для того, что бы напарник раньше времени не выдохся, я буду поддерживать его силу укреплением. То есть постоянная подпитка. Оставлять Красного бунтаря я как-то не хотела, хотя без проблем могла бы проскочить мимо преподавателя сама к выходу. Но мы же герои, герои не оставляют своих товарищей. Только в крайних случаях.       Кстати, была идея просто пролететь вместе над экзаменатором, но это ведь скучно, правда?       В итоге вот стоим мы на старте. Впереди пока что никого не видно, но по запаху я понимаю, что далеко впереди идет Цементос собственной персоной. План А заключается в том, чтобы быть максимально невидимыми. Подав знак Киришиме, я пошла в обход с левой стороны. Напарник – с правой.       Не так давно научилась говорить с людьми на большом расстоянии так, чтобы слышал только тот, с кем я и говорю. Ну, почти. Слышат и те, кто рядом, как если бы я была рядом. Все это происходит благодаря воздуху. Я как бы направляю изолированный звук до адресата. Очень полезно, если техника ломается. Всякое бывает. Наушников у нас на экзамене не было. Вот и пригодились мои тренировки.       К чести Цементоса, героем он был хорошим и опытным. Киришиму он заметил первым. Вернее, услышал. Все-таки парень не привык быть тихим и незаметным, полагаясь на свою силу и защиту. А может и все дело в асфальте везде. Ну, Цементос же всем этим управляет, так что… Впрочем, уже неважно. Я моментально применила укрепление на напарнике, сама же, не касаясь земли, очень низко летела, пробираясь к спине учителя. Киришима неплохо пробивал каменные стены, создаваемые в большом количестве и в быстром темпе. - Рёв небесного дракона! – применила я причуду в сторону учителя сзади. Как и ожидалось, моя атака встретилась с очередной стеной Цементоса. В принципе, тогда дальние мои атаки будут бесполезны. – Ускорение, усиление…       Я вполне себе осознавала, что мы победим именно Цементоса. Будь это кто-то другой, было бы сложнее во много раз. Тот же Сотриголова бы уделал нас хотя бы в битве причуд, понятно почему. А тут, действительно нужна выносливость, которую я очень хорошо прокачала. Самым нежелательным противником для меня был директор Незу. Слишком умен.       Так вот усиление я использовала только для того, чтобы пробить этот чертов камень. А дальше резко убрала способность, оставив ускорение, чтобы успеть ударить почти обычным ударом преподавателя. Иначе я могла бы серьезно поранить, а стоит всех плохих увечий избежать. А то самой же потом лечить.       Моей прокачанной скорости хватило. И потому Цементос оказался на расстоянии трех метров от меня. Решив, что с экзаменом пора заканчивать, ведь прошло уже добрых десять минут, я активировала «Разделяющие чары», высвободив тем самым своего воздушного дракона. Тот забрал повеселевшего Киришиму и взмыл в воздух, унося в сторону финиша. Учитель хотел как-то помешать, но тут уже я взяла в руки свой большой тессен и взмахнула им как следует в сторону поднимающихся вслед Эйджиро каменных стен, тем самым разрушая на крошки. Хе, люблю это оружие. Теперь осталось сдержать экзаменатора до победы. Не обязательно ведь сражаться до потери сознания кого-нибудь. Забегая наперед, я совсем забыла про наручники, которые нам выдали перед экзаменом. По сути, мы выбрали наиболее простой путь.       Все оставшееся время я сдерживала преподавателя ветром с помощью тессена, чтобы не сильно тратить энергию. И через минуту объявили победителей – команда Сугавары и Киришимы.       Итоги вселили в мое сердце надежду об адекватных людях. Минору Минета вылетел из нашего класса как пробка. Никто не был против, разве что Каминари тяжело вздохнул. Ничего, пройдет. Шинсо переехал к нам в общежитие буквально на следующий день. Все были довольны, кроме Кацуки. Он никогда не бывает довольным.       Хитоши поначалу был немного замкнутым. Но постепенно начал открываться, и миру явились черные шуточки. Джиро сразу с ним подружилась. Как по мне, отличная парочка с подходящим юмором. Потихоньку новенький начал понимать, что на геройском курсе нет дебилов, которые говорили бы, что твоя причуда злодейская. В общем, жизнь налаживалась.       И вот настал тот день. Да, вы не ошиблись.       День, когда одноклассники узнали мою слабость. Вернее, несколько. И вот как это было. - Ребята, пойдемте сегодня в бассейн, - предложила Урарака.       Ничего не предвещало беды. Все согласились. Иида даже разрешение раздобыл у Айзавы-сенсея. И пришли мы, девчонки, в школьных синих купальниках, которые смотрелись мило. И пришли они, мальчики, в плавках, которые смотрелись горячо. Ну, у половины парней. Иида, Мидория, Тодороки, Киришима и Бакуго могли похвастаться офигенным торсом с кубиками. Я прям засмотрелась. - Венди, ты чего слюни пускаешь? – усмехнулась Джиро. - Бицепсы, трицепсы – моя слабость номер пять, - тихо сказала я, разглядывая парней без капли смущения. Зато они, кажется, засмущались. - А какие первые четыре? – захихикала Мина. - Огонь, простуда, вода, плохой контроль эмоций. - Первые два понятны, а что с водой? – удивилась Тсую, которая была в воде, как… лягушка в воде, кхм. - Ну, это скорее фобия. Я боюсь утонуть.       Вообще, плавать я боюсь еще с прошлой жизни. Тогда я чуть не утонула, вот и осталась со мной эта фобия и в новом теле. - А контроль эмоций? – поинтересовался Токоями. Я взглянула ему в глаза. По сути, что-то в нас есть похожее. - Если я очень сильно разозлюсь, то начнется буря. Очень мощная, что будет сносить крыши домов, поднимать грузовики… Один раз Айзава-сенсей предотвратил неизбежное.       Ребята на некоторое время замолчали. Но Урарака снова подняла нам всем настроение: - Теперь понятно, почему тебя не может вывести из себя даже Бакуго-кун.       Я улыбнулась. Да я само спокойствие. Никакие Кацудоны мне не смогут нервы потрепать, если их уже нет.       Дальше пока мальчишки разминались, мы играли в волейбол, в воде. Уж в бассейне я утонуть не могла. В плохом случае, Тсую сказала, что спасет меня. Милашка. А после началось канонное веселье в виде состязания по плаванию мальчиков. Самое смешное было, когда Шинсо не постеснялся использовать свою причуду на Кацуки. Уж его-то вывести из себя было проще простого. Но сдается мне, такое больше не прокатит на нашем взрывном мальчике. В общем, Кацуки вылетел еще в первом раунде, так как Хитоши приказал ему прыгнуть в воду и стоять так минуту. А сам проплыл с чистой душой не спеша. В принципе, выиграл Оджиро, но новенький не был против. Ходил потом с довольной лыбой. Как говорится, сделал гадость – на сердце радость.       Все были довольны этим днем. А потом в классе нам раздали брошюры. Летний лагерь обещал быть тяжелым (все-таки тренировки), жарким (прогноз погоды удручал) и опасным (это уже мои опасения).       Никакого похода в торговые центры нам не разрешили, оно и понятно. Сказали, все, что нам будет нужно, предоставит академия, или же все будет там, в лагере. Я лишь тяжело вздохнула. От облегчения, потому что минус встреча с Шигараки. От разочарования, потому что с Кейго не встретиться такими темпами. А он хотел мне что-то важное сказать с глазу на глаз. Мне даже как-то неспокойно стало.       В любом случае, пора было готовиться к любому исходу.
Примечания:
2183 Нравится 1255 Отзывы 887 В сборник
Отзывы (10)